Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3641
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Дух есть жизнь, которая сама врезается в жизнь: своим собственным страданием увеличивает она собственное знание,
знали ли вы уже это?
И счастье духа в том, чтобы помазанным быть и освященным быть слезами на заклание, -- знали ли вы уже это?
И слепота слепого, и его искание ощупью свидетельствуют о силе солнца, на которое глядел он, -- знали ли вы уже это?
С помощью гор должен учиться строить познающий! Мало того, что дух двигает горами, -- знали ли вы уже это?
Вы знаете только искры духа -- но вы не видите наковальни, каковой является он, и жестокости его молота!
Поистине, вы не знаете гордости духа! Но еще менее перенесли бы вы скромность духа, если бы когда-нибудь захотела
она говорить! И никогда еще не могли вы ввергнуть свой дух в заснеженную яму: вы недостаточно горячи для этого! Оттого и не знаете вы восторгов его холода. Но во всем обходитесь вы, по-моему, слишком запросто с духом; и из мудрости делали вы часто богадельню и больницу для плохих поэтов.

Да уж! зато все сразу суют фразу Ницше "Бог умер!" 

По библии Дух -это ЖИЗНЬ, знали вы это? а вот Ницше точно знал!



#3642
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

:D а что вынашивают наши современники? взято с просторов инета  :lol:

Я с раннего возраста вынашивал мысль и везде ее наивно озвучивал, что хочу стать полицейским.

12 лет житель поселка Исатай вынашивал план мести

Напавший на Татьяну Фельгенгауэр почти год вынашивал план мести ведущей.

Преступный план парень вынашивал несколько дней, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Геймдизайнер и один из создателей Fallout Тим Кейн в интервью изданию PCGamesN рассказал, что вынашивал идею новой части серии в течение 20 лет. :D 

Над этой своей работой скульптор Андрей Ковальчук трудился почти год. И 20 лет вынашивал идею.

Джозеф Косински: «Идею фильма я вынашивал 8 лет»

Мой отец вынашивал идею свободной и объединенной Европы после капитуляции Германии.

Федор Конюхов: "Идею облететь на воздушном шаре всю планету я вынашивал с 1992 года....С того времени я и вынашивал идею подняться на высоту Эвереста и облететь Землю."

Свидетель: Литвиненко вынашивал идею шантажа властей и бизнеса России.

СК: мысль об убийстве отца, сестры и бабушки сосновский подросток вынашивал почти полгода.

Полиция: убийца с топором еще несколько недель назад вынашивал мысли о насилии

Александр I, победитель Наполеона, вынашивал мысль о союзе, который сумел бы устранить саму возможность внутриевропейских вооруженных конфликтов, как о возможности создать вокруг себя ореол главного миротворца Европы.

 Роспотребнадзор давно вынашивал мысль подчинить властям ещё и торговые агрегаторы, фактически приравняв их к интернет-магазинам и возложив ответственность за появление в ленте недобросовестных магазинов. :lol:

Ну, шо маэмо то маэмо! что посеяли, тем мы и плодимся! 

Все это на слуху, только мы не обращаем внимание, а не обращаем потому что не знаем, что в (быт1:28) о ДУХОВНЫХ ПЛОДАХ идет речь! Бог есть Дух и ему от нас нужны ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ! 

А тут идет речь о неимоверных трудностях вынашивания и тяжелейших родов этих духовных плодов(быт3:16) Душа беременеет, вынашивает и рожает.

Дух "подрабатывает" "земледельцем" в РАЗУМЕ(ЗЕМЛЕ) взращивает СЛОВО(Семя), причем ЗЕМЛЯ немного того :D. В НЕЁ сеют СЕМЯ(Слово), а ОНА вместо добрых духовных ПЛОДОВ дает тернии да волчцы! Да и трава, которую будет давать такая ЗЕМЛЯ годна лишь для животного(быт1:30), т.к. ЧЕЛОВЕКУ(быт1:27) дано было Семя(Слово) в пищу.

Короче, отупел человек Разумом, да еще и шкуры животных на его Душе! прям печалька! и какие мы ждем духовные плоды после этого?


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 04.11.2017, 19:55:01


#3643
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

но что вы поимеете с этого?
вечную жизнь на земле, под правление божьего помазанника, который приведет к первоначальному замыслу - жизни в Эдеме. 
  • 0

#3644
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

понял, что Бог НЕ ЖЕЛАЕТ чтобы я это отправлял Почему Бог? Ведь это будет означать, что они правы и мне нечего ответить. Скажу честно, мое самолюбие требовало удовлетворение. Вот оказывается, что лежит в основе моих ответов. Желание нести истину незаметно переросло в соперничество Доказать любой ценой 

Что ж, я и говорил, что цена доказательств из толкования одного стиха переводчиками синодального перевода без особой внимательности к теме, контексту и оригиналу, как и использование философии неоплатонизма в христианстве, равна нолю. Убрать эти две  составляющие и что останется? Я не горю желанием вести полемику, конструктивный диалог да, цель, которого еще раз убедиться что библия сама отвечает очень хорошо на учения и если смотреть не обрывками, а полную картину, то видно что есть правда, а что вымысел.
Форум предназначен для того, чтобы делиться мыслями, и здесь горячая тема, кто читает библию и что понял. У меня не столь писательский мотив, сколь маевтический, от того и много вопросов. Форум абсолютно не предназначен для изменения сердец, ибо если и появляется сомнения в своих убеждениях человеку проще
ctrl+w, чем начать искать действительность, да и это не амвон.
 
Мы можем быть на разных полюсах толкований, но объединенными любовью Христа. На этом и закончим

 

Как желаете, только в конце хотел бы побудить задуматься о том, что в христианстве нет полюсов(Филипийцам 1:27), есть ученики Христа и отступившие. Не мной это заведено, но увы, Иисус в иоанна 17 главе подчеркивал, что христиане должны быть едины, поэтому, кто не разделяет моих убеждений, основ веры, такова истина – кто не со мной, тот против меня(Луки 11:23) 


  • 0

#3645
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Единственное что позволю себе отправить это пояснение моих слов "дух умер" Но не спора ради, а чтобы вам была понятна позиция многих христиан в этом вопросе. На другие вопросы могу отправить ответы, если только они действительно вас интересуют.

Видите ли я все таки не пойму вашу туманную формулировку. Ведь вопросы звучат просто и ожидается простой короткий ответ(желанный): какая именно смерть пришла из-за греха? Чем «в этот день» отличается «был утро и вечер день 6»?

Большинство христиан знают и уверенны, что смертью умрешь – означает умрешь физически. Авторский замысел в рассуждении о смерти в Римлянам 5:12 ясно и четко показывает, что имеется ввиду физическая смерть. Если вы заявляете что духовная, это неизбежно порождает новый вопрос, а физическая смерть является следствием или задумкой от начала? А если следствием, то при понятии «плата греха – смерть» опять же указывает на то, что либо чего-то недопонимается верно или дьявол был прав. Я и не отрицал, что Адам умер духовно, нравственно и вечной смертью, но и физической то же. У вас понятие «в тот же день» звучит весьма интересно, но Что имел ввиду Бог давая запрет? В послании Римлянам апостол Павел очень хорошо объяснил.
От знания этого вопроса зависит многое, почти вся система понятий христианства, священства и миллениума.  Нет смысла отделять физическую смерть от духовной Адама. Иначе весь дух писания становится непонятным.
Кстати, Бытие 35:29 подчеркивает что дух испускает, а не душу, потому что «вдохнул дух в ноздри и стал живой душой» Быт 2:7. Смерть физическая означает процесс обратный сотворению, то есть небытие.
Разве вы не знаете, что многословие лишает смысла диалог, увы я не мог осилить предоставленный текст, потому что не возможно вникнуть в суть. Я стараюсь писать сжато и доходчиво, и надеясь на некий  уровень эрудиции и желание поискать материал. Из вышеописанного вижу вы теперь считаете, что дух важнее души, и душа это уже неполноценное подобие человека, бессмертно мертвое без духа. Дух – это несколько проще чем  эссенция человека, причем он совершенен от начала, это как вы и говорили «жизненная сила», я бы дал понятие «искра жизни». Это намного упрощает и перестает запутывать,  дает полную картину действительности, а не хоть и емко описанные понимания, но мало соединимые в одно целое.
Я смотри на человека, как на то, чем он является – физическим творением Бога, причем с замыслом жить вечно на Земле. Об этом библия говорит от бытия до откровения.  Причем с биологической стороны, человек это просто машина, причем состоящая из необходимых систем, которые могут работать вечно, если есть полная регенерация. Если бы первая пара были послушны Богу, но жили вечно, а так лишились источника жизни(Псалом 35:9), и просто по крепости духа доживали свой век. Такая концепция полностью проясняет почему идет дегенерация общества, нравственности и духовности. У вас же уже какие-то три части причем не известно почему разделенные, ведь писание ясно показывает что у человека всего 2 составные части и есть одно существо, живое называемое живой душой.  Простое уравнение, предоставленное именно вами: дух жизни+тело=душа(сам человек), и(изходя) сопутствующие тело-дух=смерть, тело–душа= дух(возвращенный Богу),смерть.
И как все просто и понятно и как многое становится на свои места, убрав лишнее, противоречивое и желаемое по воспитанию и традиции. И то много букв(((

 


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 05.11.2017, 19:35:27

  • 0

#3646
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вася у вас специфическое понимание Библии. Спорить с вами не буду. И равно не поддерживаю язвительный тон Консерватива.

хорошее замечание


  • 0

#3647
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Единственное что позволю себе отправить это пояснение моих слов "дух умер" Но не спора ради, а чтобы вам была понятна позиция многих христиан в этом вопросе. На другие вопросы могу отправить ответы, если только они действительно вас интересуют.

Видите ли я все таки не пойму вашу туманную формулировку. Ведь вопросы звучат просто и ожидается простой короткий ответ(желанный): какая именно смерть пришла из-за греха? Чем «в этот день» отличается «был утро и вечер день 6»?

Большинство христиан знают и уверенны, что смертью умрешь – означает умрешь физически. Авторский замысел в рассуждении о смерти в Римлянам 5:12 ясно и четко показывает, что имеется ввиду физическая смерть. Если вы заявляете что духовная, это неизбежно порождает новый вопрос, а физическая смерть является следствием или задумкой от начала? А если следствием, то при понятии «плата греха – смерть» опять же указывает на то, что либо чего-то недопонимается верно или дьявол был прав. Я и не отрицал, что Адам умер духовно, нравственно и вечной смертью, но и физической то же. У вас понятие «в тот же день» звучит весьма интересно, но Что имел ввиду Бог давая запрет? В послании Римлянам апостол Павел очень хорошо объяснил.
От знания этого вопроса зависит многое, почти вся система понятий христианства, священства и миллениума.  Нет смысла отделять физическую смерть от духовной Адама. Иначе весь дух писания становится непонятным.
Кстати, Бытие 35:29 подчеркивает что дух испускает, а не душу, потому что «вдохнул дух в ноздри и стал живой душой» Быт 2:7. Смерть физическая означает процесс обратный сотворению, то есть небытие.
Разве вы не знаете, что многословие лишает смысла диалог, увы я не мог осилить предоставленный текст, потому что не возможно вникнуть в суть. Я стараюсь писать сжато и доходчиво, и надеясь на некий  уровень эрудиции и желание поискать материал. Из вышеописанного вижу вы теперь считаете, что дух важнее души, и душа это уже неполноценное подобие человека, бессмертно мертвое без духа. Дух – это несколько проще чем  эссенция человека, причем он совершенен от начала, это как вы и говорили «жизненная сила», я бы дал понятие «искра жизни». Это намного упрощает и перестает запутывать,  дает полную картину действительности, а не хоть и емко описанные понимания, но мало соединимые в одно целое.
Я смотри на человека, как на то, чем он является – физическим творением Бога, причем с замыслом жить вечно на Земле. Об этом библия говорит от бытия до откровения.  Причем с биологической стороны, человек это просто машина, причем состоящая из необходимых систем, которые могут работать вечно, если есть полная регенерация. Если бы первая пара были послушны Богу, но жили вечно, а так лишились источника жизни(Псалом 35:9), и просто по крепости духа доживали свой век. Такая концепция полностью проясняет почему идет дегенерация общества, нравственности и духовности. У вас же уже какие-то три части причем не известно почему разделенные, ведь писание ясно показывает что у человека всего 2 составные части и есть одно существо, живое называемое живой душой.  Простое уравнение, предоставленное именно вами: дух жизни+тело=душа(сам человек), и(изходя) сопутствующие тело-дух=смерть, тело–душа= дух(возвращенный Богу),смерть.
И как все просто и понятно и как многое становится на свои места, убрав лишнее, противоречивое и желаемое по воспитанию и традиции. И то много букв(((

авторобот что ли?


  • 0

#3648
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что ж, я и говорил, что цена доказательств из толкования одного стиха переводчиками синодального перевода без особой внимательности к теме, контексту и оригиналу, как и использование философии неоплатонизма в христианстве, равна нолю. Убрать эти две  составляющие и что останется? Я не горю желанием вести полемику, конструктивный диалог да, цель, которого еще раз убедиться что библия сама отвечает очень хорошо на учения и если смотреть не обрывками, а полную картину, то видно что есть правда, а что вымысел.

Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.

Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.

(Ис.48:13-18)

 

Растолкуйте, плииз, who is who


  • 0

#3649
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

вечную жизнь на земле, под правление божьего помазанника, который приведет к первоначальному замыслу - жизни в Эдеме. 

Понятно, в сказочки верим, а не в себя и ХРИСТА В СЕБЕ! ибо кто есть Адам последний, если вы облачаетесь В ХРИСТА, т.е. сами становитесь ХРИСТОМ!

хорошее замечание

Я уже не знаю на каком языке тут говорить! 

Ну не давал траву Бог в пищу! 

Это так сложно понять всем?

ибо  8. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно. (Исаия 40:8)

(премСол16) 12 Не трава и не пластырь врачевали их, но Твое, Господи, всеисцеляющее слово.

(ис40:8) Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.

 

Если человек "ест"=вкушает траву, то иносказательно он "беременеет" травой(а должен беременеть Словом Божьим) и что рожает, какими ДЕЛАМИ прославляет себя?

11. Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше — огонь, который пожрет вас. (Исаия 33:11)

такое ощущение, что как раз СЛОВО и не доходит не до кого! под травой находитесь, не иначе?



#3650
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Я желаю сегодня предложить вам духовную трапезу, не тело питающую, но укрепляющую дух, лучше же сказать: и тело питающую, и душу очищающую.

Такова – трапеза духовная; она не то, что трапеза прожорливых людей, производящая пресыщение.

Слово – духовно, оно дышит благоуханием, потому что, вспоминая о нем, человек, как бы поглощающий миро, испускает некоторое благовоние, не только себя самого награждая благоуханием, но делая так, чтоб и стоящие возле него исполнились того благовония.

Внимайте же – я желаю произнести слово. Есть и такие водолазы, что бросаются с корабля в море, ходя всюду по морскому дну, желая извлечь себе жемчужную раковину; мы же, вместо корабля имея ветхий и новый завет, вместо руля – крест, вместо кормчего – Христа, вместо подкормчего – Отца, вместо зефира – Святого Духа, вместо паруса – благодать, вместо корабельщиков – учеников, вместо пассажиров – пророков, – бросимся с корабля в море мыслей, не для того, чтобы извлечь себе жемчужную раковину, но то, что – драгоценнее жемчуга.

Внимайте же мне, умоляю, доставьте мне послушание; я, как уже сказал, намереваюсь извлекать из глубины мыслей нечто ценнее жемчуга.

Итак, не отнеситесь к себе с пренебрежением и не поступите с собой, как неразумные животные.

Ведь написано: "не бросайте жемчуга вашего перед свиньями и не давайте святыни псам" (Мф.7:6).

Когда же ты услышишь о свиньях, то не сочти их бессловесными животными; и когда услышишь о собаках, то не сочти и их за собак.

 

Свиньями Писание называет живущих в распутстве; собаками же называет необдуманно беснующихся против Господа. Итак, сделайте самих себя достойными того жемчуга, который намереваюсь вам сегодня предложить.

Земледельцы не бросают безрассудно своих семян, если сначала не запрягут волов и не провлекут плуга, и не извлекут терновника, и не прорежут борозд, – тогда только бросают свои семена на землю, чтобы дождь, найдя их, унес в пустоты земли; и тогда земля, взяв их, рождает колос. Но те семена выжидают и зиму, и лето, и небесный дождь, и лучи солнца, и время жатвы, – тогда только они собираются в житницы; я же не выжидаю ни зимы, ни лета, ни солнечных лучей, ни дождя, ни запрягаю волов, ни влеку плуга, ни прорезываю борозд, ни извлекаю терновника, сегодня сею, сегодня и жну, потому что обрабатываю не неразумную землю, но землю разумную, не бесчувственную, но чувственную, не бездушную, но одушевленную. И какой земли я, счастливец, избран возделывателем! (Иоанн Златоуст)

http://simvol-veri.r...ix-lyudeie.html



#3651
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

неудобные места из библии(продолжение):

16. И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены. (Исаия 13:16)
18. Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми. (Исаия 13:18)
1. Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены. (Осия 14:1)
3. Несется конница, сверкает меч и блестят копья; убитых множество и груды трупов: нет конца трупам, спотыкаются о трупы их. (Наум 3:3)
10. Но и он переселен, пошел в плен; даже и младенцы его разбиты на перекрестках всех улиц, а о знатных его бросали жребий, и все вельможи его окованы цепями. (Наум 3:10)
15. Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 
16. И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек. (Книга Судей 15:15,16)
и т.д.


#3652
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ибо измененный духовно (выделено мною - Ztrail) человек начинает воплощать в жизнь полученные знания! -это давно известно! так изменяли духовно людей и люди, еще вчера нормальные, сегодня начинают вытворять не пойми что! и вроде как нет этому объяснения! но, согласитесь, если подавать человеку однотипную информацию в течении даже 5 лет(не говоря уже о 20 с лишним), то неокрепший ДУХОВНО не устоит!

 

Чтобы как-то оценить Ваш пассаж, раскройте смысл выделенного.


  • 0

#3653
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ницше пишет, что если брату(любому человеку) тяжело нести свою ношу(в духовном смысле), то нужно разделить с ним его ношу,

 

"....падающего - подтолкни" vs "несите бремена друг друга".

Вопрос: что есть духовность, а что - бездуховность из этих двух цитат?


  • 0

#3654
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Ницше пишет, что если брату(любому человеку) тяжело нести свою ношу(в духовном смысле), то нужно разделить с ним его ношу,

 

"....падающего - подтолкни" vs "несите бремена друг друга".

Вопрос: что есть духовность, а что - бездуховность из этих двух цитат?

 

Ztrail не спорьте с ним, бесполезно. Его не переубедить, Библия для него сказки, а Иисус для него это он сам... атеист-философ и этим всё сказано.


  • 0

#3655
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Чтобы как-то оценить Ваш пассаж, раскройте смысл выделенного.

Я уже постил на тему 10 казней египетских и что казнь№1 самая главная, после нее вообще можно ничего не делать, а лишь ЖДАТЬ! ибо люди сами своими руками сделают все остальное!

Просто сравните новости 1955г и 2000г

 

Что вы видите? изменилось ли СОДЕРЖАНИЕ ПОТОКА ИНФОРМАЦИИ? 



#3656
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
"....падающего - подтолкни" vs "несите бремена друг друга". Вопрос: что есть духовность, а что - бездуховность из этих двух цитат?

:D если б вы читали Ницше, то знали бы к чему сказаны эти слова!

 Заратустра отвечал: "Я несу людям дар". "Не давай им ничего, -- сказал святой. -Лучше сними с них что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего лучше, если только это лучше и для тебя!

 

«блаженнее давать, нежели принимать». (Деяния св. Апостолов 20:35)

Ницше: насколько труднее уметь дарить, чем уметь брать, и что хорошо дарить есть искусство, и притом высшее, самое мудреное искусство доброты".Заратустра вновь может говорить, и дарить, и расточать свою любовь любимым.

 

О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть! Все, что от сегодня, -- падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я -- я хочу еще толкнуть его! Знакомо ли вам наслаждение скатывать камни в отвесную глубину? -- Эти нынешние люди: смотрите же на них, как они скатываются в мои глубины! Я только прелюдия для лучших игроков, о братья мои! Пример! Делайте по моему примеру!  И кого вы не научите летать, того научите- быстрее падать!

 

(пс117:13) Сильно толкнули меня, чтобы я упал, но Господь поддержал меня.

(пр24:17) ибо семь раз упадет праведник, и встанет

 

21. И было, что, когда погребали одного человека( :D т.е. община поставила на нем крест=похоронила его. и почему его не подняли?), то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев;
и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4цар13:21)
Вот так оживают и поднимаются духовно мертвые из ДУХОВНОГО ПАДЕНИЯ своего, едва прикоснутся к ДУХОВНОМУ УЧЕНИЮ(кость -метафора=Душа).

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 06.11.2017, 22:59:21


#3657
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Библия для него сказки

Да уж! сказки сочиняете вы в своем Разуме и верите в них, а библия -не сказки! сколько раз об этом можно говорить? 

Библия -это инструкция по человеку, по его духовной части! 

Под иносказанием спрятано много знаний, но, порой ловлю себя на мысли, что рано вам вкушать эти знания! 

И зря я снимаю покрывала! Пусть все идет как идет, ибо каждый сам должен прозреть! только так открытые им знания будут для него иметь ценность! А когда их просто даришь, как призывает библия и Ницше, то получаешь презренное фиииии! и только!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 06.11.2017, 22:40:02


#3658
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Пока не поймете первые 4 главы бытия -не суйтесь дальше!

 В Писании -Семя есть Слово, дано в пищу ЧЕЛОВЕКУ в 1 главе Бытия 29 стих! 

Для животных дана трава(быт1:30)! 

 

а теперь наблюдаем следующие метаморфозыbiggrin.gif 
в (быт3:21) на Адама и Еву одели ЗВЕРИНЫЕ шкуры! Да и  пища их изменилась на траву!

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…(быт3:18)

вот те на! фактически человек стал животным, но т.к. звериные шкуры одеты на Дух и Душу, то духовно мы на уровне животного!

вот с какого старта мы начинаем свое восхождение к Богу!

И это, знаете ли, многое объясняет! и уже ко всему начинаешь относиться спокойно, ибо причина всего бреда, что идет от людей ЯСНА!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 06.11.2017, 22:55:35


#3659
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Библия для него сказки

Да уж! сказки сочиняете вы в своем Разуме и верите в них, а библия -не сказки! сколько раз об этом можно говорить? 

Библия -это инструкция по человеку, по его духовной части! 

Под иносказанием спрятано много знаний, но, порой ловлю себя на мысли, что рано вам вкушать эти знания! 

И зря я снимаю покрывала! Пусть все идет как идет, ибо каждый сам должен прозреть! только так открытые им знания будут для него иметь ценность! А когда их просто даришь, как призывает библия и Ницше, то получаешь презренное фиииии! и только!

 

ЧСВ так и лезет из вас... :lol:


  • 0

#3660
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пока не поймете первые 4 главы бытия -не суйтесь дальше!

 В Писании -Семя есть Слово, дано в пищу ЧЕЛОВЕКУ в 1 главе Бытия 29 стих! 

Для животных дана трава(быт1:30)! 

 

а теперь наблюдаем следующие метаморфозыbiggrin.gif 
в (быт3:21) на Адама и Еву одели ЗВЕРИНЫЕ шкуры! Да и  пища их изменилась на траву!

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…(быт3:18)

вот те на! фактически человек стал животным, но т.к. звериные шкуры одеты на Дух и Душу, то духовно мы на уровне животного!

вот с какого старта мы начинаем свое восхождение к Богу!

И это, знаете ли, многое объясняет! и уже ко всему начинаешь относиться спокойно, ибо причина всего бреда, что идет от людей ЯСНА!

Не слушайте его, читайте Библию, там всё ясно и понятно, нет скрытых смыслов, покрывал и пододеяльников. Библия написана на простом языке. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.