Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3601
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Верный перевод значения одного места в Писании приближает разгадку в другом вопросе - кто правил Египтом в дни Исхода?  

Фараон -это олицетворение ГРЕХА, удерживающего человека от ИСХОДА! 

Убей Минотавра -освободишься сам и выведешь остальных к СВЕТУ!

короче, все преграды человек создает себе САМ в СВОЕМ РАЗУМЕ! будет знать больше и сам отвернется от ГРЕХА=убьет его=утопит водой(знания)  



#3602
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

"Стой, солнце, над Гаваоном, и луна – над долиной Аиалонской!", затем небесные светила остановились.

А тут их вообще не стало(откр21:23), т.к. это духовный мир и Иоанн ходит там ДУХОМ, т.е. ВНУТРИ СЕБЯ! Ушел в себя, так сказать! 



#3603
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Об этой истории до сих пр люди спорят. Толкователи стараются это место обходить стороной.

Поделюсь своим наблюдением. История довольно таки интересная. Ведь инжир дает в той местности два раза урожай. Исайя 28:4 указывает, что инжир  мог поспеть до лета, ранний инжир. У дерева есть особенность что плоды завязываются до появления листвы и потом вместе с зеленной листвой поспевает и меняет цвет на более различимый желтый или синеватый цвет. Получается есть инжир с листьями, хоть и раньше чем обычно они появились, но следовательно должны быть и плоды. Но именно этот инжир был бесплоден, и ожидать было нечего.
Интересно, что в евангелии Луки нет описания этого случая, но есть описание притчи про инжир в 13 главе, которая указывает на народ Израиль, который не принял Мессию, и был достоин осуждения, матфея 21:43: А потому говорю вам,что Царство Божие будет отнято у васи отдано народу, приносящему плоды его. 
Как видно случай со смоковницей записан не просто так, а давал один не маловажный урок: обещания, без исполнения как и вера, за которой нет дел осуждаются. Ведь лисья обещали и ранние плоды, но как и Израиль обещавший принять Христа обещания остались невыполненными.

Всякое дерево, которое не приносит хороших плодов,

срубают и бросают в огонь;
 и потому вы распознаете их по плодам их трудов. - говорил Христос, указывая что человек может быть познан, по делам его жизни. Если христианство не сделало человека лучше, добрее, милосерднее, полезнее, его домашних счастливее, его окруженее приятнее и проще, общаясь с ним, то это не христианин, пускай он будет сто раз говорить об этот, но его дела указывают, как Иисус смотрит на такого человека. 
В притче из Луки итог не был ясен, срубят или нет, но вот позднее израиль показал, чего достоин, не было плодов любви к Богу. Поэтому было отнято все, все благословенния и отданы как говорится в Матфея 22 главе в притче о пире "добрым и злым прохожим"...
 

 


  • 0

#3604
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! пс136:9)



#3605
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У Ницше более развернуто показано ДУХОВНОЕ ТЕЛО! если в библии Разум-Дух, в НЕМ Душа, Чувства, Жизнь. Эго вообще где-то с боку, да так что ЕГО путают со сказочным персонажем -Сатаной.  То у Ницше  , как говорится, дай Бог разумения!  
А ничего, что Ницще похоронил Бога? 
  • 0

#3606
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А тут их вообще не стало(откр21:23), т.к. это духовный мир и Иоанн ходит там ДУХОМ, т.е. ВНУТРИ СЕБЯ! Ушел в себя, так сказать! 
Медитация? Чакры просветления? 
  • 0

#3607
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
А ничего, что Ницще похоронил Бога? 

 Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.

Так говорил Заратустра.

:D а вы ЗЕВСА в СЕБЕ не похоронили случайно? ведь человек теперь не нуждается в его "услугах", человек стал обладателем ЗНАНИЙ и теперь сам может пускать молнии и громыхать громом!  :D


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 02.11.2017, 18:25:42


#3608
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Медитация? Чакры просветления? 

Это старый прием. Если ЗЕМЛЯ это РАЗУМ, то что означает спуститься под ЗЕМЛЮ? 

 Желаешь ли знать ты глубокую, скрытую тайну? Взгляни в своё сердце, где знание обитает.

Знай, что тайна в тебе сокрыта, исток жизни всей и источник всей смерти.

Внимай, человек, я поведаю тебе тайну, открою тебе я тайну древности.

Глубоко в сердце Земли скрыт цветок, источник Духа, что связывает всё в своей форме.

Ибо известно тебе, что Земля живет в теле, так же, как и ты обитаешь в своей форме сотворенной.

Цветок Жизни подобен твоему вместилищу Духа, струится сквозь Землю, как твой протекает сквозь оболочку твою; даря жизнь Земле и детям её, обновляя Дух от формы к форме.

Дух этот — форма твоего тела, что превращается и облекается в форму свою.

Знай, О человек, что твоя форма двойственна, и уравновешена в полярности, будучи облечена в форму.

.....................................

Распахни врата внутри себя, и воистину и ты будешь жить.

Человек, ты думаешь, что живешь, но знай, что это — жизнь в смерти.

Ибо, будучи прикован к телу своему, для тебя не существует жизни.

Только Душа, свободная от пространства обладает истинной жизнью.

Все остальное — только оковы, узы, от которых надо освободиться.

Не думай, что человек земно-рожден, хоть, может, он и произошел от земли.

Человек есть светорожденный дух.

Но без знания он никогда не сможет стать свободным.

Тьма окружает светорожденных.

Тьма сковывает Душу.

Только ищущий может иметь надежду на освобождение.

Тени вокруг тебя рушатся, тьма наполняет все пространство.

Свети же, О СВЕТ души человеческой.

Заполни тьму пространства.

Ты — СОЛНЦЕ СВЕТА ВЕЛИКОГО.

Помни это и освободишься.

Избегай пребывания в тенях.

Вырвись из тьмы ночи.

Светом, да будет душа твоя, О РОЖДЕННЫЙ от СОЛНЦА, наполнена великолепием Света.

освобожденной от уз тьмы Душой, что Едина со Светом.

Ты — ключ ко всей мудрости.

В тебе заключено все время и пространство.

Так не живи же в рабстве тьмы.

изумрудная скрижаль.

Короче, в этих скрижалях, чуть что так -Я ПОШЕЛ ПОД ЗЕМЛЮ!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 02.11.2017, 18:41:40


#3609
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.
Идея сверхчеловека, убийства морали и нигилизм. Хм, далеко пойдете с танцующим богом в голове.
  • 0

#3610
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Это старый прием. Если ЗЕМЛЯ это РАЗУМ, то что означает спуститься под ЗЕМЛЮ? 

Изумрудная скрижаль и прочая будийская лабуда меня мало интересует, так как не дает в жизни ответов и идет в разрез с христианством, зачем же вы ее любите и при этом считаете библию источником от Бога? 

Короче, в этих скрижалях, чуть что так -Я ПОШЕЛ ПОД ЗЕМЛЮ!

 

Верно, дорога в шеол, не иначе...


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 02.11.2017, 19:04:18

  • 0

#3611
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вундшт, я нашел для вас ответы на все вопросы

На все.  В воскресенье был в церкви и подумал, что вечером нужно отправить. И вот пришла мысль, что Бог не хочет, чтобы я это делал. Мне эта мысль не понравилась, слишком долго собирал материал

Решил сделать по-своему и с заметок стал вбивать в компьютер. Когда уже почти все напечатал, комп глюконул и вся моя писанина стерлась. Ужасно был зол. А потом пришел мир, когда понял, что Бог НЕ ЖЕЛАЕТ чтобы я это отправлял

Почему Бог? Ведь это будет означать, что они правы и мне нечего ответить. Скажу честно, мое самолюбие требовало удовлетворение. Вот оказывается, что лежит в основе моих ответов. Желание нести истину незаметно переросло в соперничество Доказать любой ценой 

Никогда и никто с такими мотивами не изменит сердца людей. Мои старания не имеют абсолютно никакого влияния на сердце человека. Изменяет сердца только Бог!

Наверно это и есть смирение, когда отказываешься от того, что делаешь сам и уступаешь место силе Духа Божьего

Вундшт, Чебак, Sap_1973 я люблю вас любовью Иисуса. Молюсь за вас и благословляю вас. Мы можем быть на разных полюсах толкований, но объединенными любовью Христа. На этом и закончим

Спасибо всем!

Прощаюсь с вами пожеланиями из второго Псалма

Пс.2:11,12: «Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.»


  • 0

#3612
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Единственное что позволю себе отправить это пояснение моих слов "дух умер"

Но не спора ради, а чтобы вам была понятна позиция многих христиан в этом вопросе. На другие вопросы могу отправить ответы, если только они действительно вас интересуют. Доказывать ничего не стану, спорить тоже

Дух умер это моя корявая формулировка

Писание различает два вида смерти: смерть духовная (Рим. 6, 13;Еф. 2, 1-6) указует на то, что дух человека пребывает во грехе и осуждении от Бога, и смерть физическая означает разлучение тела и души (Быт. 35:29)

Наши прародители претерпели оба рода смерти, один раз умерши духовно в день, когда нарушили заповедь Божию (Быт. 2:17), и телесно, спустя много лет после грехопадения. Подобно этому и в акте возвращения человека к вечной жизни во Христе мы можем различать две последовательные ступени: обращение от греха и примирение с Богом, что с полным правом можно назвать воскресением первым и следующим за ним второе воскресение с обновленным телом


  • 0

#3613
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Каждый рожденный свыше верующий прошел через полное внутреннее преобразование. «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения» (2-е Коринфянам 5:17-18). Обратите внимание: ведь не сказано «все становится новым» или «может стать новым». Этот стих провозглашает: «древнее прошло» (в прошедшем времени), «теперь все новое» (в настоящем времени - это реальность настоящего момента), и «Все же от Бога».

Прочитав о полном изменении и о том, что теперь все от Бога, вы смотрите на свое тело и недоумеваете, почему оно не прошло или не стало новым. Если у вас был избыточный вес до принятия Господа, это не изменилось в момент, когда вы спаслись!

Придет время, и вы получите прославленное тело, но этого пока не случилось. «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1-е Коринфянам 15:53). И хотя Христос заплатил и за вашу физическую сущность, тело ваше пока еще не спасено. Оно было приобретено, но пока не выкуплено.

Вот, что пишет об этом Эндрю Уоммак (Ztrail упоминал здесь об этом авторе и его книги)

"Зеленые марки

Когда я был мальчишкой, я собирал зеленые марки из бакалейного магазина. Их давали по количеству купленных продуктов. Мама приносила их вместе с покупками. Я хранил их, наклеив в особую тетрадь. Когда тетрадь заполнялась, мама брала меня в Торговый центр, где эти зеленые марки принимали в обмен на приз. Там я выбирал себе что-нибудь, что можно было приобрести по количеству этих марок в тетрадке. Хотя марки и были приобретены, но пока ты их не возвращал в магазин, нужная тебе вещь еще не была выкуплена. Мне же не сами марки были нужны, а та вещь, которую я мог за них выкупить!

Иисус выкупил для вас прославленное тело Своей смертью, погребением и воскресением. И хотя за него было заплачено сполна, вы еще живете в тленном теле и ожидаете тела бессмертного и нетленного. Пока еще удел полностью не искуплен (Ефесянам 1:14).

И душа ваша еще не спасена! Это звучит странно для многих, которые привыкли говорить что-то вроде: «я приобретаю души» или «я привел душу ко спасению», имея в виду проповедь Евангелия. На самом же деле, Новый Завет говорит о спасении души только несколько раз - Евреям 10:39, Иакова 1:21, 5:20, 1-е Петра 1:9 - и ни в одном из этих мест речь не идет о рождении свыше. Спасение души происходит, когда эмоционально опустошенный и потерпевший поражение в сфере разума христианин начинает верить в Слово Божие и вновь обретает победу, мир и радость. Но что касается рождения свыше, в этот момент душа ваша не переживает полной перемены!

Если ты был глуп до спасения, то и после спасения будешь глуп. Если ты до рождения свыше не знал математики, ты не станешь в ней разбираться в мгновение ока после рождения свыше. И даже если ты ходил в депрессии до спасения, ты и останешься в депрессии, если не переменишь образа мышления своей души, уверовав в Слово Божие.

Душа ваша преображается в той лишь мере, в какой вы обновляете свой ум, меняете образ мышления и приводите ценности в соответствие со Словом Божьим. Это должно происходить, и это происходит, но не автоматически. В душе вашей древнее не прошло, и не все стало новым. Преобразование души вашей не завершится до того момента, когда вы покинете этот мир и увидитесь с Иисусом!

Где свершилось изменение?

Когда вы получите свое прославленное тело, вы также и получите свою прославленную душу. Первое Коринфянам 13:9-12 открывает нам, что когда «настанет совершенное» (т.е. будет дано прославленное тело), ваше нынешнее знание, которое «отчасти», заменится полным откровением. Вы уже не будете знать лишь «отчасти», но познаете все, подобно тому, как познаны сами. Это грядущее, будущее исполнение, преобразование и полное изменение вашего тела и души!

Но 2-е Коринфянам 5:17 ясно говорит, что любой человек во Христе прямо сейчас совершенно новое творение! Древнее прошло. Все стало новым. Это полное преображение, а не процесс преображения; это изменение произошедшее - свершившийся факт.

 

Где произошло это полное изменение?

Не в вашем теле и не в вашей душе, но в вашем рожденном свыше духе!

Ваш дух в момент спасения был изменен полностью! Как только Иисус Христос стал для вас Господом, ваш дух пережил мгновенное и полное преобразование. Обычно при этом и душа, и тело испытывают воздействие спасения, но не полное, не окончательное.

Люди, не понимающие, что перемена произошла в их духе и что ей еще предстоит пробиться в их души и тела, обычно испытывают разочарование. «Я-то думал, что стану совершенно другим человеком. Иисус же должен все изменить!» Затем приходит неверие. «Но ничего не изменилось, я такой же, какой был!» Некоторые серьезно сомневаются: спасены они вообще или нет. И люди, на самом деле имеющие спасение, теряют веру в то, что они когда-либо по-настоящему испытают его и насладятся им в этой жизни.

Но истина-то в том, что дух ваш полностью переменился! Вы не пребываете в борьбе за право получения чего-то от Бога. Все, что нужно для христианской жизни, уже присутствует во всей полноте в вашем духе! В тот самый миг ваш рожденный свыше дух становится совершенным во всей полноте, таким, каким он будет в вечности. Вы не получите нового духа, когда прибудете на небеса, и пока вы на земле, вашему духу не требуется ни большая зрелость, ни совершенствование, ни очищение от какой-либо скверны. Ваш дух - прямо в сей момент - настолько же совершенен, полноценен и зрел, как сам Иисус Христос.

 

Точка поворота

После рождения свыше ваша оставшаяся христианская жизнь состоит просто из обновления и высвобождения! Когда вы верите Слову Божию и обновляете свой ум, ваша душа приходит в согласие с тем, что уже произошло в вашем духе. Когда ваша душа приходит в соответствие с тем, что она видит в духовном зеркале Бога (Библии), то, что уже присутствует в вашем духе, высвобождается в вашу душу и тело. Именно так мы и пользуемся благами своего спасения!

Большинство людей не имеют понятия о том, что дух является сердцевиной их существа. Они поступают, водимые в первую очередь своей душевной сущностью, и верят, что их мысли и ощущения и есть реальность. Они, возможно, думают, что их души и есть сердцевина того, кем они являются, но Слово Божие говорит иное.

Ваш дух есть ваше подлинное «я»! «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иакова 2:26). После того, как Бог создал Адама, Он вдохнул в него дыхание жизни (Бытие 2:7). Еврейское слово, переведенное здесь как «дыхание», в других местах переводится также словом «дух» (например, Иов 26:4 и Притч 20:27). Тело Адама и его душа (физическая, разумная и эмоциональная части) не имели жизни, пока не был привнесен «дух». Ваш дух - эта та часть, которая дает жизнь (поэтому, Чебак, я и напомнил про стартер).

Вы можете переживать депрессию, гнев, горечь, в то же время обладая любовью, радостью и миром в своем духе (Галатам 5:22). Все это относится ко всем сферам вашей жизни; теперь вы видите, насколько кардинально важную роль играет ваша душа?

Ваше тело не контролирует ничего. Оно следует по течению за всем тем, что видит, слышит, ощущает, обоняет, если душа не оказывает на него влияния. Оно аморально - оно не плохое, и не хорошее. Предоставленное само себе, оно тянется и следует за всем тем, что происходит в физической реальности.

Когда же ваша душа согласуется с вашим духом, жизнь Божья, присутствующая в вас, проявится через ваше физическое тело. Вы испытаете исцеление, помазание, победу, силу, радость, процветание - и этому не будет конца!

Бог уже поместил все, что может вам когда-то потребоваться, внутрь вашего рожденного свыше духа.

Вы не стараетесь спастись, вы уже спасены! Вы не находитесь в процессе рождения свыше, вы уже рождены свыше! Когда вы исповедовали Иисуса Христа Господом и Спасителем, ваш дух изменился мгновенно. Дух ваш абсолютно новый и совершенный. Бог уже дал вам все, в чем вы нуждаетесь. И вся оставшаяся христианская жизнь не сводится к тому, чтобы научиться, как получать от Него, но открывать для себя: как высвобождать то, что Он уже поместил внутрь нас!

Всю вашу оставшуюся жизнь вам остается учиться, как явить в физической реальности то, что уже есть в вашем рожденном свыше духе. Способ, как вере стать эффективной, действенной, продуктивной, состоит «в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе» - «у вас» значит: в вашем духе. Можно познавать только то, что существует, и нельзя - того, что не существует. Следовательно, для того, чтобы ваша вера действовала, вам надо познавать, верить и признавать все доброе, что вы имеете во Христе!

Истина состоит в том, что когда вы родились свыше, Бог вложил Свою силу, помазание, победу, радость, мир - все - внутри вас в избытке. Единственная причина, по которой они не проявились в вашей душе и в теле, - это ваш не обновленный разум. И дело не в том, что Бог не дал вам всего этого, но в том, что вы по-прежнему взираете на физическую реальность, вместо того чтобы глядеть в Его духовное зеркало-Библию.

Ваше спасение совершено уже на одну треть! На данный момент ваш дух такой же спасенный, праведный, святой и облеченный силой, каким он будет в вечности. Однажды вы получите новое тело и новую душу, которые будут соответствовать вашему новому духу. До тех пор именно тело и душа ваши находятся в процессе изменения, а не ваш дух. Во время второго пришествия Христа или когда вы умрете и отправитесь к Нему, изменение вашей души совершится мгновенно. Затем, когда Господь вернется, ваш дух и ваша душа воссоединятся с вашим прославленным телом. В этот момент станут совершенными все три части. Но до того времени христианская жизнь состоит в обновлении ума и распознавании совершенства, уже обитающего в вашем духе, дабы ваша душа и ваше тело смогли испытать блага спасения!


  • 0

#3614
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сообразовываться или преобразовываться - зависит от вас!

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1,2).

Не сообразуйтесь с этим миром! «Сообразовываться» означает «образовываться или формироваться совместно с чем-либо, таким же образом, как что-либо», то есть: «быть отлитым по той же форме». В жизни всем предстоит испытать давление, исходящее от этого мира, от дьявола, от неверующих, от обстоятельств. И несмотря на то, что нельзя избежать переплавки, мы можем выбирать, в какой форме нам быть отлитыми. Каким ты станешь под давлением обстоятельств - добрым или злым? Когда придут жестокие испытания, будешь ли ты стоять в победе или сдашься? Выбор за тобой, но ты точно изменишься.

Преобразуйтесь обновлением ума вашего! В греческом оригинале «преобразовываться» - это то самое слово, от которого мы заимствовали слово «метаморфоза». Оно рисует нам картинку гусеницы, которая сплела кокон, чтобы выбраться из него уже бабочкой. Вы преобразуетесь, с вами происходит метаморфоза, вы изменяетесь из личности израненной, полной горечи, больной и побежденной - в личность любящую, исцеленную, здравую, в личность победителя, в такую личность, какую создал Бог, и происходит это через обновление ума. Ваш дух уже изменен, а ваше тело, в сущности, прицеп вашей души.

Куда будут направлены мысли вашей души, туда и последует прицепом ваше тело. Следовательно, именно ваш разум, ваши мысли, настроения и определяют то, ходите ли вы в победе и в жизни Божией, обитающей в вашем духе, или ходите в поражении и смерти тленной естественной реальности. Обновление ума по Слову и двигает вперед ваше преобразование!

 

Слово Божие говорит вам духовную истину. Оно дает вам новые истины и образ мышления, с которыми вам надо сообразовываться. И если вы будете постоянно смотреть в Господне духовное зеркало, вы начнете видеть себя тем, кто вы есть на самом деле, и становиться им!

 

Когда вы искренне уверовали в Иисуса Христа и Он стал Господом вашей жизни, произошло мгновенное изменение. Это изменение происходит в вашем духе, а не в плоти - теле или душе. Проявится ли это изменение в физической реальности - зависит от того, о чем вы думаете.

Плоть, ваше природное «я», тянет в одном направлении, а дух ведет в другом. То, как вы мыслите, определяет то, что вы переживаете. Если ваш ум сосредоточен только на физических вещах - даже необязательно греховных, просто физических, - то вы будете ограничены и руководимы своей плотью. Вы при этом можете быть высокоморальным человеком, но не испытать сверхъестественной жизни Бога.

Единственный путь, как испытать силу Божью в себе, - это ходить в духе. Чтобы верить в имеющуюся у вас способность воскресить кого-нибудь из мертвых, недостаточно только благочестивой жизни. Надо верить в нечто, что не имеет никакого доказательства или свидетельства в физической реальности. Надо шагнуть дальше физического и признать существование духовного мира. Когда вы признаете свою истинную силу и уверуете, духовная реальность станет более реальной для вас, чем физическая.

Это относится и к преуспеванию! Будут времена, когда не будет физических фактов, на которые могла бы опираться ваша вера. Она не сможет опереться на состояние вашего счета в банке. Возможно, все в естественном мире будет противоречить Слову, но если вы пребудете в духе, настаивая на том, что говорит Его Слово, вы увидите процветание даже на краю банкротства. Если будете держаться Слово Божьего, ваш дух преодолеет плоть и разрушит ее господство. Вот тогда и увидите проявление Слова!

Мир Божий

Вы можете иметь помышления духовные! Над чем вы будете постоянно размышлять, то и будет господствовать над вами (Притч 23:7). Если вы будете размышлять над тем, кто вы есть во Христе и что у вас есть во Христе, то постепенно это проявится в вашей физической жизни.

Ваше спасение на одну треть уже завершено! Ваш рожденный свыше дух не находится в процессе роста и созревания. Сейчас в духе вы точно такой же, каким будете в вечности (Иоанна 4:17). У вас физическое тело и душа, которые еще не изменились. Они подвержены изменению и изменяются, но это не случается автоматически. Но изменение вашего духа при спасении было полным, законченным и автоматическим.

Увидите ли вы высвобождение вашего духовного потенциала в физической жизни - зависит от того, о чем вы думаете (Римлянам 12:2).

Если естественные вещи - греховные или просто плотские - доминируют в вашем уме и контролируют ваши мысли, то этим вы перекрываете поток Духа Божьего, идущего через вас. Но если в вас преобладают истины Его Слова, и вы идете дальше естественных пределов ваших пяти чувств, вы начинаете высвобождать сверхъестественную жизнь, находящуюся внутри.

Вы сможете испытать мир, который превыше всякого ума. Даже когда, казалось бы, все против вас и все в физическом мире рушится, вы сможете насладиться сверхъестественным миром Божьим так долго, как долго вы будете сосредоточены на Его Слове. «И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:7).

В ночь перед распятием Иисус сказал ученикам: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня

веруйте» (Иоанна 14:1). Для природного ума это звучит нерационально, в особенности применительно к ситуации. Их Мессия, Тот, Кого они любили и Кому поклонялись, находится перед лицом смерти. Нет ничего в естественной сфере, что могло бы дать им ощущение мира в такой ситуации, но Иисус дал им свое Слово. Он много раз им говорил: «Я буду распят, но на третий день воскресну». Если бы они размышляли над тем, что сказал им Иисус, если бы сказанное Им доминировало в их умах, они бы высвободили сверхъестественный мир Божий, который был им так нужен в этих испытаниях.

Победа, что Бог дал вам, не в вашей плоти, она в той части вас, которая рождена свыше. По мере возрастания в христианской жизни мы не становимся менее плотскими, мы становимся менее руководимыми плотью, которая все менее проявляется в вас, потому что вы все больше подчиняетесь духу.

Сосредоточьтесь на Слове Божьем, чтобы видеть, кто вы есть во Христе.

 

Ничто не может отделить вас от любви Божьей, потому что ваш рожденный свыше дух был освящен и сделан совершенным навек. Бог есть дух, и Он видит вас в духе (Иоанна 4:24). Он общается Своим Духом с вашим рожденным свыше духом. Он не дает вам то, чего вы заслуживаете, на основании ваших мыслей и поступков по плоти; Он действует в духовной реальности. Поэтому Он принимает вас в любой момент, в любом состоянии - вы Его возлюбленное дитя!

Вы постоянно получаете информацию от плоти и духа, и они ведут вас в одну из двух сторон (Галатам 5:17). Святой Дух постоянно стремится вести вас к Богу и напоминает вам о вашей новой личности во Христе. Сатана через этот мир, через его образы и голоса - новости, фильмы, книги, газеты, журналы и даже церковные организации, которые заблуждаются в вере, - постоянно подталкивает вас к принятию поражения. То, о чем вы постоянно думаете, будет тем, что вы испытаете (Притч 23:7).

Ваши плоть и дух постоянно противоборствуют в вашем разуме. Бог провозглашает: «Ты все можешь в укрепляющем тебя Иисусе Христе». Мир отвечает: «Нет, не можешь. Ты неудачник!» Каждый день разгорается битва. Поэтому истина, изменяющая жизнь, не есть нечто, что мы выучиваем однажды и потом заключаем: «Ну вот: теперь она моя!» Понимание духа, души и тела должно мотивировать вас настойчиво добиваться обновления ума по Слову Божьему - это процесс, который будет продолжаться всю оставшуюся жизнь!


  • 0

#3615
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Идея сверхчеловека, убийства морали и нигилизм. Хм, далеко пойдете с танцующим богом в голове.

 

 

Изумрудная скрижаль и прочая будийская лабуда меня мало интересует, так как не дает в жизни ответов и идет в разрез с христианством, зачем же вы ее любите и при этом считаете библию источником от Бога? 

Это книги для расширения кругозора, не все ж читать толкования св.отцов, причем чаще не верные!

Даже Пушкин с Есениным и то лучше познали библию!

Ну а Ницше вскрыл многие библейские метафоры и иносказания, почему б его за это не поблагодарить?

Например, я писал про "Отцов Авраама" Зильбермана, что ж его не прочесть, если он тоже на многое открывает глаза, там, обычаи, традиции народа, переводы некоторых слов типа "иври-ибри" и многое другое -так по крупицам собираются ЗНАНИЯ!

Вы ж хотите познать библию БУКВАЛЬНО! но что вы поимеете с этого?

ведь уровней познания ТОРЫ несколько и даже Каббала -это один из уровней познания Торы! 

но здесь сразу минусуют если я ставлю того бородатого дядю, который раскрывает некоторые моменты из Каббалы и книги ЗоГар -не хотят ЗНАТЬ! да и фиг с ними!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 03.11.2017, 00:06:03


#3616
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Верно, дорога в шеол, не иначе...

Рай и Ад исключительно в ваших МОЗГАХ! освободитесь от этого! 



#3617
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

вы еще живете в тленном теле и ожидаете тела бессмертного и нетленного.

Нетленное ТЕЛО есть у каждого! Это Дух(Разум) и В НЕМ Душа(Чувства, Жизнь) +ЭГО -это и есть НЕТЛЕННОЕ ТЕЛО=духовное!

Если ты был глуп до спасения, то и после спасения будешь глуп.

А как же ВЕНЕЦ=МУДРОСТЬ -эту ОДЕЖДУ мы обязательно должны приобрести! 

вы смотрите на свое тело и недоумеваете, почему оно не прошло или не стало новым. Если у вас был избыточный вес до принятия Господа, это не изменилось в момент, когда вы спаслись!

Если ДУХ в теле проснулся, если РАЗУМ увидел в чем ОН находится! то одного этого хватит, чтоб немедля похудеть! да и чревоугодие один из грехов, так что, значит, рано говорить о торжестве ДУХА! 

ибо по делам все узнают вас обновившегося(или нет). Согласен насчет обновления ума, разума, т.к. это путь человека -постоянно обновляться посредством СЛОВА, причем ЛЮБОГО! т.к. СЛОВО=БОГ, а БОГ есть ДУХ! 



#3618
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (пс136:9)

Ну так что? по зубам вам этот орех?  или нет?!

каких младенцев бьют о КАМНИ? кто первый, сделать это БУКВАЛЬНО?!  :mad: буквальные вы мои!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 03.11.2017, 00:35:44


#3619
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

У Ницше более развернуто показано ДУХОВНОЕ ТЕЛО! если в библии Разум-Дух, в НЕМ Душа, Чувства, Жизнь. Эго вообще где-то с боку, да так что ЕГО путают со сказочным персонажем -Сатаной.  То у Ницше  , как говорится, дай Бог разумения!  
А ничего, что Ницще похоронил Бога? 

 

 

god_is_dead_nietzsche_is_dead_sign-r0b56


  • 0

#3620
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (пс136:9)

Ну так что? по зубам вам этот орех?  или нет?!

каких младенцев бьют о КАМНИ? кто первый, сделать это БУКВАЛЬНО?!  :mad: буквальные вы мои!

 

Вам нужно понять одно, нельзя всё в Писании понимать "буквально" как и всё понимать "духовно" 

Для вас же нет ничего буквального и это глупо, Библия это сборник исторических, поэтических, пророческих Писаний. 

Библия не философская книга.

 

Псалтырь - это поэтическая книга (жанр) проще говоря псалмы - это песни, 

вот вам от профессора Лапухина привет https://azbyka.ru/ot..._biblija_22/136


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 03.11.2017, 09:58:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.