Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3541
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Он стал самонадеянным в своей красоте и статусе, и захотел сесть на троне выше Бога...... Гордость сатаны привела к его падению.
 

Ну прям как Адам первый! тоже хотел стать как Бог и почти стал:

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (быт3:22)
Тогда взял Бог духовные кожаные, звериные, животные ОДЕЖДЫ(быт3:21), духовненько одел в НИХ Адама(Муж,Дух, Разум) и Еву(Жена, Чувства, Душа, Жизнь) и дал им волшебного пендаля!
 
Просто сравните ЖЕНУ бежавшую из Рая в звериных одеждах и ЖЕНУ из (откр12:1) -духовное перерождение свершилось!!!! ДУША приобрела свои истинные ОДЕЖДЫ- Солнце=Сам Бог(пс83:12), ВЕНЕЦ=МУДРОСТЬ!
 
Ну а Антихристы -это ЛЮДИ:
18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 
19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 
 

 

Ты спросил в очередной раз кто такой дьявол - тебе дали ответ, а ты опять давай втюхивать ересь про свои одежды звериные и Еву с женой сравнивать...

 

Антихристы = лжецы = лжеучителя. Контекст ВАСЯ контекст!

 

22Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

 

Это про тебя Василий.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 27.10.2017, 16:04:18

  • 0

#3542
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ты спросил в очередной раз кто такой дьявол - тебе дали ответ, а ты опять давай втюхивать ересь про свои одежды звериные и Еву с женой сравнивать...

С какого уровня вещаешь?  буквальный меня давно не интересует! 

молочко словесное видать не в прок тебе идет!

так что привет и пока! 



#3543
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Это про тебя Василий.

 12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 
 
18. Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. 
 
19. Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 
20. ибо гнев человека не творит правды Божией. 
21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите НАСАЖДАЕМОЕ СЛОВО, могущее спасти ваши души. 
22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 
 
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он
 
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 
26. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 
(Послание Иакова 1:12-26)


#3544
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А вот что происходит прямо сейчас, причем это характерно для всех народов, а не только для самопровозглашенных.

 

1. Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом(духовными знаниями) и всякое подкрепление водою(духовным питием), 
2. храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, 
3. пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове. 
 
4. И дам им отроков(духовных детей=невежественных людей) в начальники, и дети будут господствовать над ними. 
 
5. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый — ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею. 
6. Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя есть одежда(Мудрость, Истина, Правда, Слово Божье и т.д...), будь нашим вождем, и да будут эти развалины(духовно павший и разобщенный народ) под рукою твоею. 
7. А он с клятвою скажет: не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа. (что в переводе -ты многого от меня хочешь, ибо я такой же невежественный чел, как и все)
8. Так рушился Иерусалим, и пал(ДУХОВНО) Иуда, потому что язык их и дела их — против Господа, оскорбительны для очей славы Его. 
(Исаия 3:1-8)

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 27.10.2017, 16:48:16


#3545
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Книга Бытие 1:24 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. 

Интересная мысль! До создания человека Бог - создал домашних животных! это говорит о том, что люди не одомашнили животных! Бог как любящий отец - всё подготовил для людей!

  • -1

#3546
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

22780622_1093089904158609_58104469660611


  • 0

#3547
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
1. В начале сотворил Бог небо и землю.(быт1:1) ?????
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (ин1:1) ?????
 
18. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым НАЧАТКОМ Его созданий. (иак1:18)
 
13. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. 
14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия(откр3:13,14)
 
Бог есть ДУХ, все что он ТВОРИТ или СОЗДАЕТ -это ДУХОВНОЕ! 

 

До создания человека Бог - создал домашних животных!
:D и все эти животные ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, ибо человек легко становится овцой, особенно в стаде(толпе), козлом, свиньей, встречаются  среди людей настоящие ЛЬВЫ, таки да, и часто волки в овечьей шкуре.
Особенно ярко "животные" способности человека проявляются под влиянием Блудниц(Идей), которые, как мы помним всегда прекрасны, непременно с ЧАШЕЙ некого напитка стремятся вас опоить и отыметь на своем ложе!
Этим мифам сотни лет, но они точно описывают духовные изменения человека!
 
А разве человек не может быть КАМНЕМ? когда каменеет его СЕРДЦЕ!(ин12:40)
или не может быть Пламенем? 5. Душа моя среди львов; я лежу среди дышущих пламенем, среди сынов человеческих, у которых зубы — копья и стрелы, и у которых язык — острый меч. (пс56:5) -образный язык не стоит понимать буквально!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 28.10.2017, 14:18:20


#3548
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

всем привет! как дила?
Консерв - Ваш минус "полечил", я так понял это "электорат" эмоциям поддался...

 

Василий - приведённое видео "про чашу" - битая ссылка... не балуйтесь - озвучьте...

 

Чёта Сваке, опосля приведённой ссылки, "слился"... не интересно...

 

ладно... есть два вопроса...

первый - в разных конфессиях по разному именуют верующих... наиболее близкое к первоисточнику - Раб... но это всётки "близкое" значение... а насколько оно корректное?

 

второй - а Бог... он где?


  • 0

#3549
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Иоан3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 

То, что Иисус назван «единородным Сыном» (Ин 1:14; 3:16, 18; 1Ин 4:9), не означает, что другие духовные создания не были сыновьями Бога, так как они тоже названы сыновьями (Бт 6:2, 4; Иов 1:6; 2:1; 38:4—7). Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом, в то время как другие сыновья были созданы, или рождены, Иеговой через этого Первенца. Значит, «Слово» было «единородным Сыном» Иеговы в особом смысле, так же как Исаак был «единородным сыном» Авраама в особом смысле (у Авраама уже был сын, но не от его жены Сарры) Евр 11:17

Сообщение отредактировал Sap_1973: 29.10.2017, 11:43:39

  • 0

#3550
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Ты спросил в очередной раз кто такой дьявол - тебе дали ответ, а ты опять давай втюхивать ересь про свои одежды звериные и Еву с женой сравнивать...

С какого уровня вещаешь?  буквальный меня давно не интересует! 

молочко словесное видать не в прок тебе идет!

так что привет и пока! 

 

С уровня что выше вашего вещаю, ибо не смешиваю буквальное с духовным и не придумываю, не пытаюсь разглядеть скрытый смысл там где его нет.


  • 0

#3551
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Боюсь, Вы опять перескакиваете. Беда в применении примеров. Везде, где речь идет об иносказании, аллегории, есть оговорка об этом. Прямая оговорка.

Ну конечно! 

взять к примеру ЧАШУ.

ЧАША и в руках Господа и Блудницы  

 
9. ибо ЧАША в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли. (пс74:9)
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. (мф26:27,28)
4. И жена(на ЗВЕРЕ которая) облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. (откр17:4,5)
 
Да что за ЧАША такая волшебная? 
 
Просто посмотрите отрывок с Одиссея, может догадаетесь! что за ЧАША такая и Блудница, которая опьяняет, имеет вас и пленит на долго! когда очнетесь, когда отрезвитесь, когда освободитесь от духовного плена? а уже поздно и жизнь пролетела, и ничего не исправишь!
44:57 по 57:00 и 1:00:28 по 1:02:40
 
 
 

 

 

Раз Вам так угодно, давайте пройдемся по цитатам, представленным Вами.

Начнем с Апокалисиса (Откровений).

Полностью цитата, приводимая Вами, выглядит так:
1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откровение Иоанна Богослова 17:1-5)

Т.е. здесь прямо говорится об "иносказании", метафоре.

 

Цитата из Матфея выглядит следующим образом:
20. Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
21. и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
23. Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24. впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
25. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал.
26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Св. Евангелие от Матфея 26:20-28)

В этом месте Иешуа явным образом переводит ЧАШУ из фактического предназначение - в образное.

 

И наконец псалом. Его следует читать целиком, как впрочем и все "сюжеты" Писания:
1. Начальнику хора. Не погуби. Псалом Асафа. Песнь.
2. Славим Тебя, Боже, славим, ибо близко имя Твое; возвещают чудеса Твои.
3. «Когда изберу время, Я произведу суд по правде.
4. Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее».
5. Говорю безумствующим: «не безумствуйте», и нечестивым: «не поднимайте рога,
6. не поднимайте высоко рога вашего, не говорите жестоковыйно»,
7. ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение,
8. но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит;
9. ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли.
10. А я буду возвещать вечно, буду воспевать Бога Иаковлева,
11. все роги нечестивых сломлю, и вознесутся роги праведника.
(Псалтирь 74:1-11)

Надо напомнить, что псалом - это песнопение. Или, если угодно, это "стихи, положенные на музыку". Чаще всего псалом - это благодарность или поклонение Господу. Есть и вот такие - утверждающие. И обращен он к соседям Израиля. Лучшего способа пророчества, чем образность, и не придумать, не использовать.

И это очевидно из текста псалма. Полного текста.

 

Если позволите, дополню от себя.

Как-то давно услышал рассказ о человеке молодом. От его друга.

Этот молодой человек однажды проснулся и будучи на эмоциональном подъеме принял решение:
- По утрам после молитвы первым делом Писание и жить по цитате. Вот какая будет, так и день проживу.

Открыл он Писание и ему сразу же попался текст - Матфея 27:5

Парень, конечно, сильно смутился. Потом рассказал тому самому другу. Вместе посмеялись.

Любовь к любимым цитатам не должна замутнять общее знание контекста.

От этого сложно понять где факт, а где...образ.


  • 0

#3552
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Это про тебя Василий.

 12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 
 
18. Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. 
 
19. Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 
20. ибо гнев человека не творит правды Божией. 
21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите НАСАЖДАЕМОЕ СЛОВО, могущее спасти ваши души. 
22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 
 
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он
 
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 
26. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 
(Послание Иакова 1:12-26)

 

 Опять же! Мне ничего нового писать не нужно, вставлю те же стихи. 
 
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23  Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
 
Христа вы не признаёте как личность и Бога. Соответственно кто вы есть по Писанию?

  • 0

#3553
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 Однако первородный Сын отличается от всех остальных сыновей Бога тем, что только он был создан непосредственно Отцом

Где написано что Иисус был создан Отцом? 


  • 0

#3554
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ладно... есть два вопроса... первый - в разных конфессиях по разному именуют верующих... наиболее близкое к первоисточнику - Раб... но это всётки "близкое" значение... а насколько оно корректное?

Слово "раб", применительно к живущим в Духе, есть в Писании. И его использовали:

 

Иаков:

1. Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
(Послание Иакова 1:1)

Петр:

1. Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным…
(Первое послание Петра 1:1)

Павел:1. Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…
(Послание к Римлянам 1:1)

1. Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами…
(Послание к Филиппийцам 1:1)

и т.д.

 

В этом контексте интересным является слово "апостол". Полагаю, все знают, но повторить не лишним.

"апостол, посланник, посол" - общеизвестное понимание слова. В глубине этого слова есть еще и значение "собственность пославшего".

В ту пору А звали наименее ценного раба. Такого раба, к примеру, отправляли с заданием в другие города, не боясь, что его попросту ограбят, убьют разбойники на пути, коих было не мало в Иудеи.

 

второй - а Бог... он где?

Это такой могучий вопрос! И самый трепетный.

Писание говорит, что Бог - в сердце верующего. И даже неверующие подчиняются Его правилам.

Бог в каждом листочке, цветке. В каждом звере.

"Все от Него, Им и к Нему", - как пишет автор в Писании.


  • 0

#3555
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

О, чего нашел.

 

"Раби Ханина, мудрец эпохи Талмуда, отметил, что слово «амен» является акростихом фразы «Эль мелех нээман», «Б-г — верный Царь», а значит, произносящий его удостоится доли в грядущем мире."


  • 0

#3556
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Это про тебя Василий.

 12. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 

13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 
16. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 
17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. 
 
18. Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. 
 
19. Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 
20. ибо гнев человека не творит правды Божией. 
21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите НАСАЖДАЕМОЕ СЛОВО, могущее спасти ваши души. 
22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 
 
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он
 
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. 
26. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. 
(Послание Иакова 1:12-26)

 

Любите Господа? Стремитесь к венцу жизни?

Ну а какое насаждаемое слово? Какое слово может спасти души?

Исполняете слово Божие? нет?

Вникаете в закон совершенный? Пребываете в нём? Исполняете?

 

все ваши цитаты Писания работают против вас же.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 30.10.2017, 12:40:45

  • 0

#3557
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

Как такой поворот? 

Никак! 

Духовные одежды ЗВЕРЯ на каждом, так что все в ваших руках. Каждый выбирает сам, оставаться ему животным или расти духовно до Бога. 

 

Человека отличает от животного способность думать и действовать опираясь на логику и факты. Факты вас не интересуют, мыслить логически вы считаете уделом глупеньких. Чем вы отличаетесь от того, во что верите, что вы мыслите как зверь и живете лишь на простых инстинктах?


  • 0

#3558
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Слово "раб", применительно к живущим в Духе, есть в Писании. И его использовали:  

Раб применительно вообще к каждому человеку. Есть рабы привычек, есть рабы идей, как Василий, есть рабы греха, обстоятельств, болезни, и т.п. Поэтому встречая выражение раб божий, видно желание именно исполнять волю Бога, а не свою. Для всех верующих самое лучшее это Христом указанное: все вы братья(матфея 23:8), именно это самое распространенное о верующих в письмах апостолов.  

Писание говорит, что Бог - в сердце верующего. И даже неверующие подчиняются Его правилам.

Бог в каждом листочке, цветке. В каждом звере.

"Все от Него, Им и к Нему", - как пишет автор в Писании.

 

Если Бог в сердце, почему сердце грешное, коварное и более отчаянно? Если в писании говорится все лишены славы божьей, вряд ли вообще корректно думать что Бог это не личность. Тем более главный вопрос, если Бог любовь и создал мир, почему мир полон злом? 


  • 0

#3559
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Человека отличает от животного способность думать и действовать опираясь на логику и факты. Факты вас не интересуют, мыслить логически вы считаете уделом глупеньких. Чем вы отличаетесь от того, во что верите, что вы мыслите как зверь и живете лишь на простых инстинктах?

:D предупрежден =ВООРУЖЕН. 

В Писании написано, что на Дух и Душу одеты звериные, животные, кожаные ризы.

 

Раз ОДЕЖДА от БОГА, то ОНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДУХОВНАЯ и ПРИМЕРИТЬ ТАКУЮ ОДЁЖУ может лишь ДУХОВНОЕ ТЕЛО!

 

Здесь древние просто носом всех людей ткнули, мол, рождаясь в этом мире, вы начинаете свой путь именно с уровня ЖИВОТНОГО.

Ведь вы ж не будете утверждать, что родились сразу мудрецом=в чистых белых одеждах и венцом на голове, говоря библейским языком?

Белые ОДЕЖДЫ приобретаются по мере духовного роста, снова образный язык, типа звериные ризы сброшены, облекшийся в белые одежды становится НОВОЙ ТВАРЬЮ, т.к. ОБЛЕКСЯ В ИСТИНУ=ХРИСТА и т.д.

Естественно, свой новый духовный облик человек должен подтверждать ДЕЛАМИ!



#3560
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Где написано что Иисус был создан Отцом? 

Всегда поражал этот вопрос, мол рожден это антоним рожден. Колосянам 1:15 говорит о том, что он был сотворен прежде всякой твари. И это понятно, ведь потом "через него и для него" создавались следующие творения. И это хорошо понятно в откровении 3:14. 
Ведь естественно рожденый, значит что не всегда существовал, а имел начало, и вот откровение то же подчеркивает начало творения. Вроде все логично, но зачем хотят все усложнить. Ведь путая одно, неизбежно приходим до абсурда в другом, к примеру следующего отрывка из слов Иоанна: Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Нерожденность, несотворенность и безначальность Бога и рожденность, сотворенность и начало творения это вообще-то и есть монотеизм. Христиане как бы его понимали так до сомнений во втором веке, после смерти апостолов и к четвертому совсем замудрили с идеей логоса греков. 
И вообще долгое и бессмысленное как логически, так и лингвистически объяснение чем отличается рожден от сотворен Богом это как вера в Деда Мороза. Ведь никто не спорит, что Бог горы, животных, людей, солнце, ангелов сотворил и родил на свет, но вот почему Иисус рожден, но не сотворен и что от этого меняется? Объяснений нет, просто так подходит под убеждения. Таким образом истина формируется не из обоснованной действительности что хотел сказать автор, а то в чем нам кажется имел ввиду автор согласно нашим убеждениям. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.