Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3381
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Порыдайте, пройдет.

вы серьезно? тогда почему у меня всегда веселые смайлы? да потому что давно уже догадался, что к  чему и печалит меня только то, что до других так все туго доходит!,

хотя, как позже оказалось, все давно написано до нас, во всяком случае, как ни возьмусь читать св. отцов, так там как раз расшифровка метафор, например, НЕВОД -это, оказывается, ПРОПОВЕДЬ, закидываемая в ДУШИ ЛЮДЕЙ!

и кто б догадался??? :D  :D  :D

ну, тут ничего не поделаешь, ибо ЗЕМЛЯ(РАЗУМ) у всех разный -у кого-то плодоносит терниями да вочцами, а кто-то плодовит на добрые духовные плоды.

 

 

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Вот и арифметика дух+прах=душа. вот те и душа тленная. 

Бог есть Дух и Царство ЕГО ДУХОВНОЕ, тлен, как бы вы его туда не старались втиснуть, НЕ ПРОЙДЕТ!  

Дух, Душа, а вместе с ними Разум, Ум, Чувства, Жизнь -все это от Бога, тело всего лишь временный костюм.

Если вам милее читать про похождение тленной туши -ну так читайте, кто ж вам не дает!

Внутреннего человека выкидывайте тогда на помойку, ОН то вообще тогда лишняя деталь в Писании!

Тогда ни о каком духовном перерождении и расужать не надо  -пусть все остается как есть -и так сойдет! только тогда не понятно, к чему такой объемный труд? для истории похождения тленной тушки хватило бы одной страницы -родился, женился, помер.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.10.2017, 19:41:04


#3382
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Отцы ошибались или слишком перемудрствовали в выборе слога, чтобы василий мог верить в свою правоту. Христос то царь и следовательно как живой персонаж библии, он имеет и государство свое, реальное, а не выдуманное.

Понятно, смотрим мульт про приваленного ДОГМАМИ ИКАРА(к евреям стоит прислушаться, все ж ТОРА(ВЗ) основа библии)

 

ну и МИР БОЖИЙ все таки в СЕРДЦЕ!

15. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. (Послание к Колоссянам 3:15)



#3383
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
нет такой фразы в оригинали, "внутри вас" что ж не обсудите из греческого, где там про внутренности говорится?

 


17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

и не 3761 скажут, 2046 Вот 2400 здесь; 5602 или, 2228 Там; 

1563 вот 2400 ведь 1063 3588 Царство 932 3588 Бога 2316 внутри 1787 вас 5216 есть2076
 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.10.2017, 19:47:23


#3384
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 Уже надоело одно и тоже писать, что библия -это, в первую очередь, кладезь ЗНАНИЙ О ЧЕЛОВЕКЕ(можно даже сказать -инструкция о человеке)!

кто он, что он, чем питается, во что одет, как им управлять посредством информации и т.д.

Причем все это прямо сейчас используется на людях, обработка, вооружение искаженной информацией =информ.война,

поменяли содержание информ.каналов -и привет измененное духовно население, т.к. все кто пьет из этих каналов духовное питие -все изменяются, даже смешные фото жабы на эту тему есть, ну где все с одним лицом  :D или с телевизором вместо головы, или с кастрюлькой.

Даже эти "кожаные ризы" несут свою долю информации, а конкретно:

 

Нынешний человек одет в «кожаные ризы», что в духовном понимании означает лишь то, с какого старта человек начинает свой путь духовного восхождения.

Эти «кожаные ризы» фактически ставят человека на один уровень с животным, в духовном понимании, т.к. любая одежда в библии -духовная.

Поэтому у Ницше, например, находим определение этому: Человек –это мост(канат), натянутый между животным и сверхчеловеком».

Или как это сказано в библии: Первый Адам –душа живая, Адам последний –Дух животворящий(1кор15:45), нетленный образ Божий(быт1:26,27) 

То, что любая одежда в библии духовная подтверждают следующие стихи из библии:

(ис59:17) И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

(ис61:3) вместо унылого духа – славная одежда

(ис61:10) Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

(сир25:8) Венец старцев – многосторонняя опытность

(сир27:8). Если ты усердно будешь искать правды, то найдешь ее и облечешься ею, как подиром славы.

(сир21:24) Как золотой наряд – наставление для разумного, и как драгоценное украшение на правой руке.

 

Ну и в конце концов, человек должен стряхнуть с себя свои кожаные=животные духовные одежды и облачиться в нового человека, в новую тварь, имеется в виду полное духовное перерождение внутреннего человека.

 

Тема духовного перерождения проходит через всю библию.

 

Так необходимо постоянно обновлять ум, разум, укреплять Дух духовной пищей –все это и есть обретение Земли обетованной, посредством духовной брани и постоянного очищения своего внутреннего мира.

22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23. а обновиться духом ума вашего

24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (послание Ефесянам 4:22-24)


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.10.2017, 20:06:09


#3385
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вы серьезно? тогда почему у меня всегда веселые смайлы?
Погрустить бывает полезно...
 
что до других так все туго доходит!, 

 

Ну бывает и плохо объясняют или объясняют по детски что-то. К примеру видя в истории народа тайное значение. Вот к примеру сталин и гитлер, носили усы, значит усы это символ тирании, сегодня если увижу человека с усами, значит он душевно злой человек. И чем не истина, подтвержденная фактом на лицо?
ну, тут ничего не поделаешь, ибо ЗЕМЛЯ(РАЗУМ) у всех разный- о, так это вам не в христианство надо, это к этому человеку(ссылка). Изучайте 16 ступеней игры разума. 

Бог есть Дух и Царство ЕГО ДУХОВНОЕ, тлен, как бы вы его туда не старались втиснуть, НЕ ПРОЙДЕТ!  

 

А кто сказал, что тело это тлен? Вот в Коринфянах обещание что тлен обратится в нетленное. Вам не кажется странным что какая-то медуза нутрикула живет вечно, причем без мозга, а человек сталкивается с огромной и печальной проблемой? Тело не рассчитано лишь на короткий период, о чем свидетельствует огромный запас мощности мозга. Это не временный костюмчик, иначе докажите что осознание может жить без мозга, особенно режим счастья, процесс боли, любви, доброты... Остальное это заумь.
Мне не милее, я вижу текст в реальном времени, а не страдаю узким фокусом мистики и таинства, ведь даже взять и внутреннего человека, его я, оно не живет без тела, оно воспитывается средой и опытом.
Объемный труд? Так вы его вроде упростили до "семя, разум, дух, жизнь, питаться и витать в облаках". Это инструкция, как вашей тушке радостно и счастливо жить, вкушать жареной картошечки запивая пино нуар, и всю вечность любоваться закатами и рассветами в полной гармонии с Богом и его созданным миром. А одной страницы хватило бы для описания вашей теории, ведь кроме повторения вы ничего существенного не раскрыли. Пища для ума хороша тем, что от нее есть польза и силы жить, чтот тут вы подкачали...


  • 0

#3386
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Понятно, смотрим мульт про приваленного ДОГМАМИ ИКАРА

Забавно, а чем ваш догмат отличается от моего? Только разным содержанием. Вы сами себя судите, ведь не признаете критики, принимаете на веру без критического анализа собственного и выдвигаете как истину в первой инстанции. Увы, чрезмерная уверенность в себе становится причиной слепоты. Так простая констатация факта становится догмой, ведь есть василий, который думает, что библия это не история, а тайная запись с кодом, который он знает как читать. Разве не забавно?
 

 

17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

и не 3761 скажут, 2046 Вот 2400 здесь; 5602 или, 2228 Там; 

О горе мне, как сказать человеку что это слово имеет 11 значений, и это хорошо заметно в разных переводах библии, как переводчики пытаются слово поместить в предложение и событие, ведь значение понимается только по контексту, это все равно что говорить про английское just,  
Кому эти слова сказаны? Гордым фарисеям, следовательно у них было царство бога внутри? Как так царя не приняли, а царство получили?
 


  • 0

#3387
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Причем все это прямо сейчас используется на людях, обработка, вооружение искаженной информацией =информ.война,

А откуда вам знать, что вы находитесь на верной стороне? Сердце коварно, разум можно смутить, глаза затуманить, логику выключить, что остается?
"любая одежда в библии -духовная." информационный туман, 
"
Поэтому у Ницше" он бога похоронил, дав жизнь деизму, источник знаний очень темный.
"
нетленный образ Божий" почему же адама выгнал прочь Бог и он умер, ведь написано про него.
"любая одежда в библии духовная подтверждают следующие стихи из библии" неа, не доказывает
"Ну и в конце концов, человек должен стряхнуть с себя свои кожаные=животные духовные одежды и облачиться в нового человека, в новую тварь, имеется в виду полное духовное перерождение внутреннего человека." почему же вы не торопитесь стряхнуть хотя б завтра? 
"Тема духовного перерождения проходит через всю библию." нужно еще пояснить зачем, иначе выходит, что создание человека это легкое издевательство и садизм.
"облечься в нового человека, созданного по Богу" если Адам был создан по Богу, то не есть ли это возврат к исходной точки? 
И кстать в вашей теории действительно больше вопросов и путаниц, чем ответов и ясности.
1. Как Адам мог есть плод с дерева, если был духом, без плоти?
2.Если библейская история это иносказание, то значит мы во тьме незнания нашего прошлого?
3. В чем смысл жизни человека вообще?
4. Что есть будущее?
5. Кто такой Бог?

 

 


  • 0

#3388
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я вижу в вас слабоумного духовного мертвеца... и не только я...

 

Что и следовало доказать! 

Такие как вы, либо жгут на кострах, либо пытают до смерти(вспомним темные времена инквизиции), а если не могут(время не ваше), то объявляют человека умалишенным и дело в шляпе!

Многие гении не признаны своими современниками лишь потому, что слово этих гениев не вмещалось в умы людей и к ним общество  сразу прилепляло клеймо сумасшедшего.

Последую библейскому совету 23. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры…(2тим2:23)

тем более от вас, Консерва, ничего кроме тяжелейшего догматического похмелья, я так и не услышал! 

 

Не льстите себе, и не сравнивайте ситуацию, вас далеко рядом с гениями не стояло. 

"Такие как вы" ставят меня в один ряд с инквизиторами, как забавно...

Для мня Библия это прошлое настоящие и будущее, для вас же сказка, и этим всё сказано. 


  • 0

#3389
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Нет веры в вас, в Христа не верите, в искупительную жертву тоже, и как бы вы не тужились и не напрягались - вся ваша писанина тфу. Потому что не знаете не истины не цели.
Библия для вас сказки - у вас только знания познания перерождения реинкорнация (ересь несусветная) и нет цели. Какова цель ваших убеждений? Смысл в чём? Построить дом посадить дерево вырастить сына? Я вижу в вас слабоумного духовного мертвеца... и не только я...


Напомнило
"Меня — на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели… Братцы, кончайте философствовать, он щас возникнет уже…"

Как-то грубовато...
Ладно еще по поводу духовного мертвеца, но слабоумным зачем называть товарища?
Впрочем, это очень характерно для христиан. Непримиримые они ревнители своей идеологии.

Вот так вот с легкой руки знания/познания в один ряд с ересью поставили ))

Понимаю, что мы Библию обсуждаем, но здесь же не инквизиция, чтобы такой тон держать.

 

Грубовато? Пусть, это моё критическое суждение. 


  • 0

#3390
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Как Иисус говорил, что Он имел ввиду - то и написал. Ни вычеркнуть, ни прибавить. Если написано "погружаемы в единое тело", так и надо понимать. Если сказано "делайте учеников/последователей", так и надо понимать. Остальное от Дьявола.

Раз от Дьявола, давайте как глянем в синайский кодекс и глянет как это звучит: "Пошедшие, так вот научите(повелительное наклонение, аорист) народы, крестящие их во имя(определенный артикл) ..., учащие...
По простому конструкция описывает причастие в аористе к главному глаголу аористу предложения, дальнейщие глаголы настоящего времени описывают сопутствующее следствие, обстоятельства как можно воплотить в жизнь "научите" от "делать учеников".
Поэтому да действительно сама суть в том, что христианин это "делайте последователей", но вот что это "погружаемы в единое тело"? Такого в оригинале нет, следовательно(ваша логика) от Злого. Ведь сказанно прямым текстом во имя 1, 2 и 3. "во имя"  употребляется при указании на кого-либо или на что-либо как на цель действия и соответствует по значению словам: ради кого-либо или чего-либо. Вот где простота.
Чтобы быть учеником надо знать Отца, Сына и святой дух, чтобы ради этого делать обряд посвящения, как делал Христос. Само понятие "погружаемы в тело" не несет никакой информационной пользы.

 

 

Ну, давайте еще раз по порядку.

 

(1) нет в оригинале слово "крестящие". Выбросьте его. Есть "погружающие". Везде используется слово "баптизмо" и его производные. Оно означает лишь одно - "погружение" или во вторую очередь "омовение".

 

(2) По простому (точнее, как сегодня это звучать должно, а не по образцу перевода 130-летней давности) это звучит так:

"Итак, идя (или идущие) наущайте народы (делайте последователей), погружая их (по смыслу оригинала - "в тело") в Отца, Сына и Святого Духа."

И в этой конструкции этот стих полностью перекликается со словами Павла, написавшего "Ибо все мы в одно Духе в одно тело были погружены (в старом переводе "крещены")" (1 Кор 12:13)

 

"Части одного тела" и другие места в НЗ полностью совпадут - и зазвучит Симфония. Поднимите все параллельные места и убедитесь в этом.

 

Еще раз призываю всех к biblezoom.ru

Проект проверен. Дается расшифровка к каждому слову и даже его возможные толкования.


  • 0

#3391
SheGGy56

SheGGy56
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?  


  • 1

#3392
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?  

 

Попробуйте современный перевод.

Плюс есть фильмы (с переводом, если необходимо), с которых можно начать.


  • 0

#3393
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

нет в оригинале слово "крестящие". Выбросьте его. Есть "погружающие". Везде используется слово "баптизмо" и его производные. Оно означает лишь одно - "погружение" или во вторую очередь "омовение".

Согласен, отчасти. Так же слово означает, давать имя, разбавить и осчастливить. Конечно, если перевести слово на русский верно будет "погружение". В силу традиции, все же мы называем Иоанна - Иваном и не считаем это каким-то коверканьем. Прочсто древне языческий культ, давно всеми забытый перенесли на христианский лад.  Дело именно в традиции церковной лексики, поэтому если вы смело за отказ от традиций ради ясности и понимания текста, вперед! Главное не останавливаться на βαφτίζω, можно и до "христос" добраться и вообще, по всем заимствованиям перебрать...Что есть "христианство" на чисто русский язык? Помазаничество, кстати тоже помогает избегать многих проблем в понимании, кто есть верящие в Помазанника Иисуса.
погружая их (по смыслу оригинала - "в тело"

 

По смыслу оригинала и вообще понимания учеником, погружение шло в среду(воду), как символ, а не в непонятное "тело" и раз это символика, то она делалась со смыслом ради чего-то. Это самый простецкий вопрос. А подгружаемый в тело(чье?) : И погружайте в тело во имя 1,2 и 3. Как то туманно...

И в этой конструкции этот стих полностью перекликается со словами Павла, написавшего "Ибо все мы в одно Духе в одно тело были погружены (в старом переводе "крещены")"

 

Не думаю, что понимание одного места служит непонимание второго. Контекст мысли Павла, звучал просто, христиане имеют разные дарования от духа, но работают как сложная система(организм) во главе с Иисусом. Так в христианах хотя и было различие, как отличие ноги от руки, но все они составляют одно целое - собрание Христа, цель подчеркнуть единство. Осознание что нужны друг другу, должны уважать друг друга и сочувствовать друг другу.  Поэтому смысл 13 стиха просто, что они крестились(приняли символику погружения) чтобы стать частью одного целого, единого братства. Этот ли смысл вложен в Матфея 28? Отнюдь.

Поднимите все параллельные места и убедитесь в этом.

 

Поднимал и? Смысл крещения в том, чтобы быть в единстве? Ведь большая часть стихов именно о единстве мнений, учений и дел. Обряд погружения все же символизирует большее чем завет жить в единстве, это клятва в исполнении воли Бога, а не сидеть на дне в чьем-то теле.
 


  • 1

#3394
SheGGy56

SheGGy56
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?  

 

Попробуйте современный перевод.

Плюс есть фильмы (с переводом, если необходимо), с которых можно начать.

 

Спасибо, за предложенную информацию! Обязательно ознакомлюсь! 


  • 0

#3395
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?


)))))))
Очень понравилось!
Особенно, "не могу себя заставить" и "кто как боролся" )))

Может быть не стоит себя мучить?
А то и культура, не факт, что поднимется, да еще побочный эффект какой-нибудь вылезет.

Если серьезно, то интерес могут вызвать, многие библейские идеи или философские аспекты и формирование вашего к ним отношения, например:
- являются ли заповеди основой нравственности и морали?
- идея греховности и искупления грехов через грех в апогее - страдания совершенного человекобога. Этот аспект интересен, как с философской, так и религиозной точек зрения. Т.е., распяв, безгрешного и совершенного сверхчеловека/воплотившегося бога.человечество как бы доходит до предела в своих экспериментах со злом, теряет к нему интерес, и, вроде бы, должно начать движения в сторону любви и добра. И религиозный аспект - трактовки значения личности и учения Христа...
- идея избранности одного из народов;
- много всего другого )))
  • 0

#3396
SheGGy56

SheGGy56
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?


)))))))
Очень понравилось!
Особенно, "не могу себя заставить" и "кто как боролся" )))

Может быть не стоит себя мучить?
А то и культура, не факт, что поднимется, да еще побочный эффект какой-нибудь вылезет.

Если серьезно, то интерес могут вызвать, многие библейские идеи или философские аспекты и формирование вашего к ним отношения, например:
- являются ли заповеди основой нравственности и морали?
- идея греховности и искупления грехов через грех в апогее - страдания совершенного человекобога. Этот аспект интересен, как с философской, так и религиозной точек зрения. Т.е., распяв, безгрешного и совершенного сверхчеловека/воплотившегося бога.человечество как бы доходит до предела в своих экспериментах со злом, теряет к нему интерес, и, вроде бы, должно начать движения в сторону любви и добра. И религиозный аспект - трактовки значения личности и учения Христа...
- идея избранности одного из народов;
- много всего другого )))

 

Простите, если вдруг задел))) Просто я человек не сильно верующий, а не прочитать за жизнь ни библии ни корана ни торы, было бы обидно)) Просто чтение библии не вызывает у меня, каких - либо серьезных эмоции и особого интереса, и вот я решил этим с вами поделиться))) еще раз извиняюсь, за простодушие)    


  • 0

#3397
SheGGy56

SheGGy56
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Всем добрый день и хорошего настроения! :hi:  Много раз открывал библию с целью прочитать и понять, но никогда не дочитывал ее и уж тем более не перечитывал.(Не считая детскую библию, мне она нравилась и когда я был маленьким очень много времени проводил за ее чтением и рассмотрением изображений). Считаю что для понятия культуры необходимо прочитать ее, так же как и Коран и тору, но заставить себя не могу. Кто сталкивался и как боролся? Потому что текст действительно довольно тяжелый, как для понимания, так и для усвоения. Как пробудить желания прочесть?


)))))))
Очень понравилось!
Особенно, "не могу себя заставить" и "кто как боролся" )))

Может быть не стоит себя мучить?
А то и культура, не факт, что поднимется, да еще побочный эффект какой-нибудь вылезет.

Если серьезно, то интерес могут вызвать, многие библейские идеи или философские аспекты и формирование вашего к ним отношения, например:
- являются ли заповеди основой нравственности и морали?
- идея греховности и искупления грехов через грех в апогее - страдания совершенного человекобога. Этот аспект интересен, как с философской, так и религиозной точек зрения. Т.е., распяв, безгрешного и совершенного сверхчеловека/воплотившегося бога.человечество как бы доходит до предела в своих экспериментах со злом, теряет к нему интерес, и, вроде бы, должно начать движения в сторону любви и добра. И религиозный аспект - трактовки значения личности и учения Христа...
- идея избранности одного из народов;
- много всего другого )))

 

Простите, если вдруг задел))) Просто я человек не сильно верующий, а не прочитать за жизнь ни библии ни корана ни торы, было бы обидно)) Просто чтение библии не вызывает у меня, каких - либо серьезных эмоции и особого интереса, и вот я решил этим с вами поделиться))) еще раз извиняюсь, за простодушие)    

 

Кстати, весь этот разговор, довольно сильно разогрел интерес к чтению. Спасибо! )  


  • 0

#3398
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Согласен, отчасти. Так же слово означает, давать имя, разбавить и осчастливить. Конечно, если перевести слово на русский верно будет "погружение". В силу традиции, все же мы называем Иоанна - Иваном и не считаем это каким-то коверканьем.

 

Тут заложена ошибка. Нам в принципе нужно стремится к первоисточнику. К его смыслу.

Мы называем Иван. называют Джон, хотя на валийском языке звучит аналогично русскому, немецкий язык дает Йохан и т.д.Но правильно

Йонахан, хотя и это звучание далеко.

Языческая традиция не важна. Важно только изначальное звучание и понимание слова.

 

Ива́н (ивр. ‏יוחנן‏‎ Йоханан. Переводы: «Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив», «Благодать Божия»)

Каждое слово имеет лексическое значение.  И ваше, и мое.


  • 0

#3399
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

А вы никогда не думали ,что одни и те же места из Библии люди толкую и понимают по-разному?

 

Очень по-разному



#3400
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

А вы считаете, что отказались от греха, святы и правильно понимаете Библию?

 

Так не считаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.