Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3361
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

А Иоанн Креститель что делал тогда? Христа не крестил? Омыл? Да не влияет это на вопрос спасения, все ваши придирки. Что такое крещение сейчас? В наше время? Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (От Матфея 28:19)

 

Печально, конечно, но вынужден разочаровать - Иоанна в народе звали не Креститель, а "Погрузитель", "Погружающий". Четко и ясно.

Второе для вас разочарование: Иоанн Погружающий не крестил Иешуа. От слова совсем. Он Его "погружал" в воду, как и сотни людей до Него в воду.

И при этом говорил о том, что Иешуа нет нужды проходить покаяние и это "погружение", т.к. на нем нет греха, чтобы каяться.

 

Место Матфея, которое Вы цитируете, имеет иной перевод, который сложно передать в русском языке.

- Слово Πορευθέντες (порэутхЭнтэс), которое в этом месте перевода звучит, как "идите", следует переводить, как "идя" или "идущие". Иисус НЕ призывал идти. Он обращался к тем, кто уже ИДЕТ. Иными словами, Он обращался к своим последователям (ученикам).

Т.е. не "идите", но "идя"

- слово μαθητεύσατε (матхэтЭусатэ), которое в предлагаемом Вами переводе звучит, как "научите", в действительности правильнее переводить "(при)готовить последователей/учеников". Иисус подвигал приводить Ему новых последователей/учеников.

- Слово "крестя" в переводе, в оригинале звучит βαπτίζοντες (баптИдзонтэс). И его следует переводить "погружая".

 

Т.о. примерный перевод этого стиха "в сборе" должен звучать:

"Идя, приготовьте мне последователей, погружая их в имя Отца, Сына и Святого Духа".

Слово "имя" в данном месте имеет определенное значение - "истинное". Т.е., чтобы новым последователям как можно больше свидетельствовали об истинной природе Отца, Сына и Святого Духа.

Иисус хочет, чтобы его нынешние последователи стремились как можно лучше погружать новых последователей в образ

Как видите, снова речь о "погружении".....

Не забываем, что мы все часть единого Тела Христова.

 

Для большей ясности понимания всего Евангелия от Матфея, рекомендую прослушать цикл проповедей Алексея Коломийцева.

 

Хотите сказать не к вам ни ко мне слова Христа сейчас не относятся? Только к ученикам - апостолам?


  • 0

#3362
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А одно целое из Духа и Души(Адам и Ева) -это как назвать? когда одно в другом находится? придумайте термин -будем пользоваться!

Бытие 2:7 уже дан термин дух+душа= человек, живой человек. Где написанно, что Адам дух? Ева, может и была для Адама душечкой, к юмору. Вам на заметку, адам и ева не в одно в другом находились, это были две разные личности. 
Из вас бы неплохой тролль вышел, если бы вы не были серьезным...

Бог есть ДУХ(ин4:24) и все что Он создает, творит -все это ДУХОВНОЕ.

 

Бог создал мир, животных и людей, не думаю, что это подходит под ваше определение.


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 12.10.2017, 16:25:33

  • 0

#3363
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Иисус хочет, чтобы его нынешние последователи стремились как можно лучше погружать новых последователей в образ
Как-то туманно описали. Будто в сей фразе самое главное что нужно делать это погружать в воду. Таки научите, почему сошлись на этом слове, потому что этот глагол передает мысль о повелении, следовательно дословно "повелеваю готовить учеников/учить(научать)" более уместно "научите", потому что в контексте благозвучно звучит с  дополнением. 
Как не крути, но акцент идет именно на ученичестве, ведь Иисус не прославился как - креститель, а как учитель, и согластно его примеру, его дело должны были закончить его последователи.
  • 0

#3364
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Только новую землю 22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. 23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти. (Ис.66:22-24) насчет червяков и огня смотреть здесь

Вот это я и указываю, нельзя объяснять новым заветом, старый, это по крайней мере нелогично. Старый завет вел к раскрытию истины, а не наоборот, новый к раскрытию старого. Иисус не создал новую религию, где старое требовалось пересмотреть, он исполнил, а не отменил. Забавно, а для кого в первую очередь была записана книга Исайи?  Конечно же для пленных иудеев, в первую очередь! Итак, что они должны понимать в пророческом слове, что после освобождения из Вавилона Бог уничтожит все уничтожит и переселит их в новую Землю? 
Раз вы решили вести диалог, так не убегайте, ответьте на простое...
А пока вам, простота действительности, которую знал каждый еврей. Итак, Исаий 65:17 подчеркивает о новой земле и новом небе и это очень хорошо исполнилось, когда был восстановлен и храм и Иерусалим, когда евреи вернулись из плена. Этому посвящен 125 псалтырь. Последующие слова только заверяли иудеев в том, что жизнь будет для них после восстановления очень  спокойной и безопасной. 
Но как видно это должно нести и большее значение, ведь в 20 стихе упоминается что старец столетний умрет юношею если согрешит, как видно все же речь идет о долгой и счастливой жизни на земле. 
В 66 главе заного повторяется мысль, причем сам контекст указывает на одно:

6 Слушайте!
Шум слышен в городе и в храме,
это Господь воздаёт наказание тем, кто его заслужил. - предсказывается уничтожение Иерусалима, причем да огнем. 
Так и Я не причиню ли боль, не дав свершиться рождению".
Господь говорит: "Я обещаю,
что если Я принесу родовые боли,
то не остановлю рождения нового народа".
Так говорит ваш Бог.
10 Иерусалим, будь счастлив!
Все любящие его, возрадуйтесь!
Вы грустили о нём прежде, но ныне будьте счастливы! вот те, и новый народ из Иерусалима, в один день, по приказу Кира.
Говорит Господь: "Я дам вам мир,
он прольётся к вам рекой великой,
и богатство всех народов к вам потечёт, подобно наводнению.
Вы будете, как маленькие дети, пить молоко,
Я подниму вас, заключу в объятия и приласкаю на коленях. А вот и новый мир, подаренный Богом.
Неудивительно что с 15-18 стих, говориться о уничтожении огнем, но при этом, куда денутся праведные? На гору Сион, опять же Иерусалим.
В вашем толковании о новой земле есть одна неувязка, если земля будет новая, то о трупах вообще можно забыть, они же остались во первых в огне, во вторых на прошлой земле, таки это опять как бы понимали древние евреи, не зная слов Петра?

Но глянем еще раз на слова Павла, цитирующего этот отрывок, и в начале контекст:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. - переведен с пониманием, хотя используется слово "космос".
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Заметьте, говориться только о людях, а не о мире. Ведь тогда получается погибнут не только нечестивые, но и праведные, если всех спалить.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Слово "сгорят" имеет действительно место, где есть Textus Receptus, более древние, как синайский кодекс, передают это место другим глаголом, сходным со словом Эврика(Нашел), ευρεθήσεται - что есть откроются! 
Проблема перевода библии, в том, что археология предоставляет более точные данные, но пользуясь переводом, который выполнили 1876 году, причем основательно запретив и перевод Павского(1863) и перевод Макария(1847), невозможно говорить об истине. Либо истина в оригинале, либо в православном синоде у епископов, это вы сами выбираете. И не нужно говорить о том, что до меня не доходят слова истины, истина отражает действительность, но у вас отражение взглядов людей, а не Христа и апостолов.
Еще на за метку вам слова Бога, который не может лгать:

21 Господь почувствовал благоухание жертвы,

и это было Ему угодно.
Он сказал Себе:
"Никогда больше не прокляну землю в наказание людям.
Люди с юности полны зла.
Никогда больше не уничтожу всё живое на земле.
Нет, больше Я такого не сделаю.
22 Сколько земля будет существовать,
на ней всегда будет время сева и время жатвы,
всегда на земле будут холод и тепло,
лето и зима, день и ночь".
 
 


 


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 12.10.2017, 18:00:32

  • 0

#3365
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Где написанно, что Адам дух? Ева, может и была для Адама душечкой, к юмору. Вам на заметку, адам и ева не в одно в другом находились, это были две разные личности.  Из вас бы неплохой тролль вышел, если бы вы не были серьезным...

 

Это уже не смешно, ибо все печально и прискорбнее быть не может!

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. (1кор15:45)
тут про тушу тленную ни пол словом не обмолвились, т.к. библия описывает духовный мир, а не тленный!

 

Бог создал мир, животных и людей, не думаю, что это подходит под ваше определение.
Все это В ВАС и Земля(Разум и Дух) и Небо(Душа) и куча животных тоже В ВАС, ибо вы можете быть(духовно) и ОРЛОМ, и ЛЬВОМ, и хитрым ЛИСОМ, и ВОЛКОМ, а также всеми остальными животными, которых я перечислять не стану, т.к. там много обидного :D (жаль, что набор смайлов очень скудный, а то я б забабахал...)
11. Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас. 
(Исаия 59:11)
(быт49:9) Иуда =ЛЕВ, не буквально же, а духовно, как ЛЕВ -сильный, мудрый и т.д. -какие еще качества приписывают этому животному. 
Такое к примеру есть:
ТВОРЕНИЯ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ИППОЛИТА, ЕПИСКОПА РИМСКОГО
   Наследие этого святого мужа включает обширные тексты по нашей теме, которые представляются во всем согласными с Преданием Церкви и творениями других богоносных ее отцов. Важнейшее значение в этом смысле принадлежит одному из них, где обличается лукавое подражание антихриста Господу Иисусу Христу:
   «Как Господь и Спаситель наш Иисус Христос, Сын Божий, ради Его Царской и славной природы был предвозвещен как лев, подобно этому...
Писание и диавола предуказало львом ради его тиранической и насильственной природы.
В самом деле, во всем желает уподобиться обольститель Сыну Божию.
Христос – лев, лев и антихрист. Христос – Царь небесного и земного, царем же [но только] на земле будет и антихрист.
Явлен Спаситель как агнец – и тот предстанет как агнец, хотя внутри будет волком. Обрезан был Спаситель – и тот подобным же образом явится в обрезании.
Послал Христос апостолов ко всем народам – и тот подобным же образом пошлет лжеапостолов. Собрал Христос рассеянных овец – и тот подобным же образом соберет рассеянный народ еврейский.
Дал Христос верующим в Него драгоценный и животворный Крест – и тот подобным же образом даст знамение свое.
В образе человеческом явился Господь – и тот... придет во образе человека.
Из среды евреев произошел Христос – и тот родится из среды иудеев. Показал Христос Свою собственную плоть как храм и восставил ее на третий день – и тот восстановит каменный храм в Иерусалиме»5.
 
 
Это просто праздник какой-то(с), чувствуете язык символов, аллегорий, метафор????
Человек снаружи аки агнец(!!!!), но ВНУТРИ -ВОЛК! сколько тут образов собрано в одном? и так все Писание!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 12.10.2017, 21:51:54


#3366
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

К теме "Мне нужна твоя ОДЕЖДА"

поиск шел по словам "одежда", "одеяние", "одежды" и другие и что имеем:

сразу нежданчик

 

22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

 

Блаженны 3107 3588 омывающие 4150 3588 одеяния 4749 их, 

846так что 2443 будет 2071 3588 власть 1849 их 846 над 1909 

3588 деревом 3586 3588 жизни 2222 и 2532 3588 воротами 4440 они войдут 1525 в 1519 3588 город. 4172

ну допустим, заповеди =одежды, облаченные в них уже имеют право на древо жизни.

 

Далее (ис61:3) вместо унылого духа – славная одежда, .... ну что ж все возможно.

 

(ис61:10) Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

 

(откр19:8) И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

 

(ис59:17) И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. 

-ну теперь то понятно как и во что нужно одеваться??? -это вам не кожаные ризы, а совсем иной уровень!!!

(ис28:5) В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,

 

и т.д. в этом духе.

 

т.е. речь постоянно идет о ДУХОВНЫХ ОДЕЖДАХ, которые мы пощупать не можем, но они есть.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 12.10.2017, 20:42:57


#3367
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Шум слышен в городе и в храме, это Господь воздаёт наказание тем, кто его заслужил. - предсказывается уничтожение Иерусалима, причем да огнем. 
 

Если есть пророчество, то его всегда можно воплотить в жизнь, особенно если люди сами не читают и вникать даже не пытаются!

Храм -это тело(1кор3:16)(1кор6:19) и в нем живет Дух(Бог)(2кор6:16), далее, ВНУТРИ есть еще Храм Сердца.

ну и земной Иерусалим ничего общего с НЕБЕСНЫМ не имеет, т.к. ЦБ-внутрь вас есть!

2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (откр21:2)
10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (откр21:10)

Каждый из нас есть то же в Церкви, что каждый отдельный камень в здании храма. Как здесь каждый камень обделывается применительно ко всему зданию и тому месту, к какому предназначается, так и нам надобно быть образованными по духу Церкви, чтобы представить из себя «камение живо», благопотребное к устроению храма Церкви (1Пет.2:5), – с тем замечательным различием, что камень только приноровляется к зданию, а сам он не изображает его в себе; нам же надобно так образовать себя, чтобы представить в себе всю Святую Церковь. Посему заповедуют Апостолы: «сами яко камение живо зиждитеся в храм духовен... возносити жертвы духовны, благоприятны Богови Иисус Христом» (1Пет.2:5); созидайтесь «в жилище Божие, Духом», растите «в церковь святую о Господе» (Еф.2.21–22), то есть каждый должен устроить из себя малую духовную церковь по образу Великой Вселенской Церкви.

Обяжем же себя к сооружению в себе духовного храма.

Расчистим место для здания истинным покаянием, углубим основание крепкою верою и твердою решимостию жить по вере и затем, оживлясь притоком благодати чрез Святые Таинства, будем с терпением возводить здание, полагая, как камень на камень, добродетель на добродетель, связуя их любовию и уравнивая рассуждением и руководством пастырей; прикроем все, как кровлею, глубоким смирением и возглавим преданностию в волю Божию, которою, как на кресте, распинается самоличное устроение дел и путей жизни; оградим потом все непоколебимою верностию всем уставам и предписаниям Святой Божией Церкви, за которыми, как за крепкою оградою, укроемся от всех бурь и волнений, воздвигаемых духом века, суемудрием и страстями; наконец, вошедши внутрь вниманием и трезвением, украсим сей ХРАМ СЕРДЦА благими помышлениями, осветим невозмутимым созерцанием Бога Вездесущего и облагоухаем фимиамом непрестанной молитвы, в болезненном припадании к Богу Спасителю нашему. 
   Сделаем так, и каждый из нас будет живой храм Господу и вместе «камение живо», благопотребное в здании живого храма Церкви.

Как, камень к камню прилагая, устроили храм сей, так все мы, един ко единому прилагаясь и все единым духом исполняясь, составим из себя Единую Святую Церковь, не имеющую скверны или порока, «составляемую и счиневаемую приличие... по действу в мере единой коеяждо части» (Еф.4:16). 



#3368
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Скорее, Он говорил, подразумевая Себя, что "вот, Царство Божие посреди вас", а вы и не замечаете его.

И что теперь? нет никакой надежды  :( обрести ЦБ?

что пишут св.отцы:

 Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом умеи сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).



#3369
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, вершина творения - человек, но не животные.

Ну тогда мы должны рождаться:

1. сразу семи пядей во лбу;

2.знать все и вся =быть СЛОВОМ во плоти;

3.ну и самое главное, рождаться не в этом мире, т.к. этот мир для ДЕТЕЙ(духовных). 

Вот вы, например, кожаные ризы сменили? выросли ДУХОВНО? приобрели БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ? стряхнули ветхого человека, облеклись в Христа??  НЕТ? а чего ж тогда в ЦБ собрались? 

 
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (гал3:24-27) 


#3370
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

21. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

24. ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (лк15:20-24)



#3371
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, вершина творения - человек, но не животные.

Ну тогда мы должны рождаться:

1. сразу семи пядей во лбу;

2.знать все и вся =быть СЛОВОМ во плоти;

3.ну и самое главное, рождаться не в этом мире, т.к. этот мир для ДЕТЕЙ(духовных). 

Вот вы, например, кожаные ризы сменили? выросли ДУХОВНО? приобрели БЕЛЫЕ ОДЕЖДЫ? стряхнули ветхого человека, облеклись в Христа??  НЕТ? а чего ж тогда в ЦБ собрались? 

 
 

 

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (гал3:24-27) 

 

 

:D  Ничего мы не должны, решаете тут должны не должны... как я говорил ранее вы духовно не родились даже... что уж о детях и младенчестве говорить.

Я под ваше понимание не буду подстраиваться, кожаные одежды были у Адама и Евы, первых людей (если что) А духовно я расту, вырасти духовно невозможно ибо процесс этот длиною в жизнь. Собрался в царство небесное потому что Бог его обещал.

 

Нет веры в вас, в Христа не верите, в искупительную жертву тоже, и как бы вы не тужились и не напрягались - вся ваша писанина тфу. Потому что не знаете не истины не цели.

Библия для вас сказки - у вас только знания познания перерождения реинкорнация (ересь несусветная) и нет цели. Какова цель ваших убеждений? Смысл в чём? Построить дом посадить дерево вырастить сына? Я вижу в вас слабоумного духовного мертвеца... и не только я...


  • 0

#3372
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Скорее, Он говорил, подразумевая Себя, что "вот, Царство Божие посреди вас", а вы и не замечаете его.

И что теперь? нет никакой надежды  :( обрести ЦБ?

что пишут св.отцы:

 Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом умеи сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).

Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим» (Ин. 14:23,24); «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для «тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха» (св. Симеон Новый Богослов).

 

Для вас Библия сказки, для нас же описание исторических событий, в тот момент Иисус обращался к фарисеям - а они насмехались над ним или пытались уловить Его, но не могли.

Для вас Василий нет никакой надежды если не обратитесь ко Христу, точка.

  

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
От Иоанна 3:16
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,  
Деяния 17:30
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.  
От Марка 16:16
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 
К Римлянам 5:8
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)

  • 0

#3373
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

20. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.

21. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

22. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23. и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!

24. ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. (лк15:20-24)

 

И что? Одежда в этой притче никакой смысловой и скрыто-смысловой нагрузки не несёт. У вас будто пелена на глазах, не на то внимание обращаете причём постоянно.

 

В этой притче говорится о безграничной любви отца к сыну (прообраз любви Бога к грешнику) несмотря ни на что отец любил своего сына и принял обратно в дом, главное вернутся к отцу (покаяться) а не продолжать питаться рожками со свиньями(чем вы как раз и занимаетесь, без обид - аллегория). 


  • 0

#3374
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Иисус хочет, чтобы его нынешние последователи стремились как можно лучше погружать новых последователей в образ
Как-то туманно описали.

 

Как Иисус говорил, что Он имел ввиду - то и написал. Ни вычеркнуть, ни прибавить.

Если написано "погружаемы в единое тело", так и надо понимать.

Если сказано "делайте учеников/последователей", так и надо понимать.

Остальное от Дьявола.


  • 0

#3375
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это уже не смешно, ибо все печально и прискорбнее быть не может!

Порыдайте, пройдет. Слова ведь это божественный дар, примите духа святого через слово в укрепление своего труподухадуши. И семя даст плод во сто крат и сстенете богом, знающим добро и зло.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий(1кор15:45)
тут про тушу тленную ни пол словом не обмолвились, т.к. библия описывает духовный мир, а не тленный!

 

Для этого есть бытие:  И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Вот и арифметика дух+прах=душа. вот те и душа тленная. 
Вот на авторитеты ссылаетесь, только он для меня дядька, который что-то говорил от себя, и самый страшный контр аргумент - и что?
Вы слишком абсорбировались от реальности, плоть кто создал, которая гниет, доширак который вы едите иногда? Не уж то дед мороз?


  • -1

#3376
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

т.е. речь постоянно идет о ДУХОВНЫХ ОДЕЖДАХ, которые мы пощупать не можем, но они есть.

Неплохо у духовном думать, но о душевном когда фокус изволите дать? 
  • 0

#3377
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Если есть пророчество, то его всегда можно воплотить в жизнь, особенно если люди сами не читают и вникать даже не пытаются!

Боюсь история уже его воплоти в жизни и без ваших мудрствований о духе, просто хряк и города нет.
ну и земной Иерусалим ничего общего с НЕБЕСНЫМ не имеет, т.к. ЦБ-внутрь вас есть! 

 

нет такой фразы в оригинали, "внутри вас" что ж не обсудите из греческого, где там про внутренности говорится?

И что теперь? нет никакой надежды   :( обрести ЦБ?

что пишут св.отцы:

 Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа

 

Отцы ошибались или слишком перемудрствовали в выборе слога, чтобы василий мог верить в свою правоту. Христос то царь и следовательно как живой персонаж библии, он имеет и государство свое, реальное, а не выдуманное.


  • 0

#3378
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Нет веры в вас, в Христа не верите, в искупительную жертву тоже, и как бы вы не тужились и не напрягались - вся ваша писанина тфу. Потому что не знаете не истины не цели.
Библия для вас сказки - у вас только знания познания перерождения реинкорнация (ересь несусветная) и нет цели. Какова цель ваших убеждений? Смысл в чём? Построить дом посадить дерево вырастить сына? Я вижу в вас слабоумного духовного мертвеца... и не только я...


Напомнило
"Меня — на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь!
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели… Братцы, кончайте философствовать, он щас возникнет уже…"

Как-то грубовато...
Ладно еще по поводу духовного мертвеца, но слабоумным зачем называть товарища?
Впрочем, это очень характерно для христиан. Непримиримые они ревнители своей идеологии.

Вот так вот с легкой руки знания/познания в один ряд с ересью поставили ))

Понимаю, что мы Библию обсуждаем, но здесь же не инквизиция, чтобы такой тон держать.
  • 1

#3379
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Как Иисус говорил, что Он имел ввиду - то и написал. Ни вычеркнуть, ни прибавить. Если написано "погружаемы в единое тело", так и надо понимать. Если сказано "делайте учеников/последователей", так и надо понимать. Остальное от Дьявола.

Раз от Дьявола, давайте как глянем в синайский кодекс и глянет как это звучит: "Пошедшие, так вот научите(повелительное наклонение, аорист) народы, крестящие их во имя(определенный артикл) ..., учащие...
По простому конструкция описывает причастие в аористе к главному глаголу аористу предложения, дальнейщие глаголы настоящего времени описывают сопутствующее следствие, обстоятельства как можно воплотить в жизнь "научите" от "делать учеников".
Поэтому да действительно сама суть в том, что христианин это "делайте последователей", но вот что это "погружаемы в единое тело"? Такого в оригинале нет, следовательно(ваша логика) от Злого. Ведь сказанно прямым текстом во имя 1, 2 и 3. "во имя"  употребляется при указании на кого-либо или на что-либо как на цель действия и соответствует по значению словам: ради кого-либо или чего-либо. Вот где простота.
Чтобы быть учеником надо знать Отца, Сына и святой дух, чтобы ради этого делать обряд посвящения, как делал Христос. Само понятие "погружаемы в тело" не несет никакой информационной пользы.

  • 0

#3380
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Я вижу в вас слабоумного духовного мертвеца... и не только я...

 

Что и следовало доказать! 

Такие как вы, либо жгут на кострах, либо пытают до смерти(вспомним темные времена инквизиции), а если не могут(время не ваше), то объявляют человека умалишенным и дело в шляпе!

Многие гении не признаны своими современниками лишь потому, что слово этих гениев не вмещалось в умы людей и к ним общество  сразу прилепляло клеймо сумасшедшего.

Последую библейскому совету 23. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры…(2тим2:23)

тем более от вас, Консерва, ничего кроме тяжелейшего догматического похмелья, я так и не услышал! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.10.2017, 19:50:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.