Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3321
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Мне нужна твоя одежда(с) 

что-то не так с нашей одеждой!  :D



#3322
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.  Ваше тело это и есть набор чувств, эмоций и сознания.

Тленное тело -это одежда для ДухоДуши, сосуд в котором временно находится ДухоДуша.

Допустим тленное тело и было собрано из глиноЗема, вся таблица Менделеева учтена, вдунули в эту тушку Дыхание Бога...

 

Но вот что нам сообщает библия(быт3:21) 21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. 

Это тогда ЧТО? :D 



#3323
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

На вопрос спасения это как то влияет? Принципиально. А по подробней?

Что вначале "покаяние" или "крещение"?

 

Невозможно пообещать Богу добрую совесть - не покаявшись в грехах

 

Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике.

Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные. И имело конкретное значение.

Чего не скажешь про "крещение".

Это только один из примеров влияния неточностей переводов.


  • 0

#3324
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

На вопрос спасения это как то влияет? Принципиально. А по подробней?

Что вначале "покаяние" или "крещение"?

 

Невозможно пообещать Богу добрую совесть - не покаявшись в грехах

 

Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике.

Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные. И имело конкретное значение.

Чего не скажешь про "крещение".

Это только один из примеров влияния неточностей переводов.

 

Хм, что же тогда по вашему обещание Богу доброй совести?  Погружение\крещение - разница в чём?

 

простой пример который вспомнил - 

 
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

 

(Деяния 8:36)

  • 0

#3325
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А вы считаете, что отказались от греха, святы и правильно понимаете Библию?

 

Если кто так считает, значит либо не знает милости, благодати. И не знает Писания.

С принятием верховенства Иешуа путь "исправления" личности только начинается.


  • 0

#3326
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

родословная и реальные люди.
 

(быт4:25) помнишь да, про беременность Словом!

А вот рожденные от нетленного СЛОВА:

22. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, 
23. как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
24. Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; 
25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. 
(Первое послание Петра 1:22-25)
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1ин3:9)
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (ин3:6-8)
 
Если в двух словах, то ДухоДуша любого человека перерождается от Слова(Семя) и человек становится духовно новым человеком!

 

22. Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

Послушанием истине через какого Духа?

 

После покаяния человек становится возрождённым (рождённым свыше) И Дух Святой прибывает в нём. 

 

Белые одежды прообраз праведности и святости, если праведность ложная - то она как запачканная одежда, не считайте всех за тупых, аллегориям есть место там где они уместны, не нужно додумывать и придумывать скрытый смысл там где его просто нет, прекратите чепухой заниматься.


  • 0

#3327
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я так понял -  для тебя Иисус  - это ты сам?
 
5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?
Разве только вы не то, чем должны быть. (2кор13:5)
 
А если вы то, чем должны быть, то Христос в вас! :D , а потому духовное перерождение может произойти в любую секунду.
 
8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 
9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 
10. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его
11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(кол3:8-11)

 

Простой вопрос.

К кому обращается Павел в этих стихах?


  • 0

#3328
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А вы считаете, что отказались от греха, святы и правильно понимаете Библию?

Отказаться от греха можно, но это не значит что его не будет, вся сущность человека - греховна от рождения, с грехом можно и нужно бороться, тем не менее никто кроме Христа на земле не был безгрешен и никто сейчас не может назвать себя безгрешным. Да я считаю что правильно понимаю Писание, о святости так же там написано, Христос призывал быть святыми потому что Он свят, и если ты исполняешь слово Божие, живёшь по Библии и принял Христа как своего Спасителя через покаяние, - без сомнений свят.


  • 0

#3329
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
вся сущность человека - греховна от рождения,

Ну создан то ОН хоть без греха? Образ Божий неужто тоже грешен по самые не балуй???

Я ж говорю, что-то не так с нашей ОДЕЖДОЙ!!!(быт3:21) какого фига на человека надели ЗВЕРИНЫЕ=ЖИВОТНЫЕ шкуры???

Какова ГЛУБИНА, из которой нам предстоит выбираться за БЕЛЫМИ ОДЕЖДАМИ???

 

8. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. 

9. А «восшел» что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли
10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. (ефес4:8-10)

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.10.2017, 13:28:33


#3330
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Простой вопрос. К кому обращается Павел в этих стихах?

Все ясно с вами, т.е. к вам это обращение ни каким боком не относится. 

Да грешный, ты, грешный, нет в тебе НИКОГО кроме греха!- это ж надо так себе мозги забетонировать!!! 

попроси, как Соломон, мудрости, что ли!



#3331
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике. Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные.

русскоязычный Танах http://nev-tanah.inf...avet/v-nachale/

 25 Они спросили его: “Если ты не Машиах, и не Элиягу, и не ‘пророк’, тогда почему ты проводишь водное погружение?”

26 Йоханан ответил им: “Я погружаю людей в воду, но среди вас стоит тот, которого вы не знаете.

27 Он – идущий за мной, я не достоин даже развязать ему сандалии!”

28 Всё же это происходило в Бейт-Анье, к востоку от Ярдена, где Йоханан проводил водное погружение.

29 На следующий день Йоханан увидел Йеhошуа, подходящего к нему и сказал: “Взгляните! Ягнёнок Элоhим (для заклания), берущий на себя грех мира!

30 Это его я имел в виду, когда сказал: ‘Вслед за мной придёт тот, кто больше меня, потому что он существовал до меня’.

31 Сам я не знал, кто он, но я пришёл проводить водное погружение для того, чтобы он стал известен Израилю”.

32 Тогда Йоханан засвидетельствовал: “Я видел Дух, подобно голубю слетающий с небес и остающийся на нём.

33 Сам я не знал, кто он, но пославший меня проводить погружение в воде сказал мне: Тот, на которого сойдёт и на ком останется Дух, и есть погружающий в Руах ГаКодеш.

 

В библии говорится о ДУХОВНОЙ ПИЩЕ, как и реальная пища -ДУХОВНАЯ, по своей консистенции, делится на ЖИДКУЮ и ТВЕРДУЮ ПИЩУ.

К жидкой ПИЩЕ относим - ВИНО, ЕЛЕЙ, МЕД, МАСЛО, СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО, СЛОВЕСНУЮ ВОДУ-все это концентрация МУДРОСТИ.

26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова(ефес5:26)
А Ездра прямо говорит, где находится РЕКА ЗНАНИЯ и ИСТОЧНИК МУДРОСТИ -это мудрые КНИГИ(3Ездр14:44-46), а Сирах подтверждает, что ТОРА-ЗАКОН-это РЕКА(сир24:25-29)
2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение…(1пет2:2)
Вот в такую ВОДУ должно погружаться человеку, а в реальную воду окунают ради закрепления на уровне чувств, чтоб помнил человек, что он там обещал Богу.
 

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.10.2017, 12:36:20


#3332
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

 

 

На вопрос спасения это как то влияет? Принципиально. А по подробней?

Что вначале "покаяние" или "крещение"?

 

Невозможно пообещать Богу добрую совесть - не покаявшись в грехах

 

Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике.

Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные. И имело конкретное значение.

Чего не скажешь про "крещение".

Это только один из примеров влияния неточностей переводов.

 

Хм, что же тогда по вашему обещание Богу доброй совести?  Погружение\крещение - разница в чём?

 

простой пример который вспомнил - 

 
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

 

(Деяния 8:36)

 

Ну, во-первых, это ложный перевод. Это было бы достаточно, но раз уж все-таки мало, пойдем дальше

Во-вторых, в НЗ есть несколько мест в посланиях апостолов, где употребляется это "крещение".

Сравните "в Него мы крестились" и "в Него мы погрузиились" - абсолютно разные значения несут эти варианты.

Если первый выражает не пойми что - точнее, желание переводчиков привязать "крестное знамение", как я полагаю.

Второй же в полной мере увязывает все остальные места этим словом.

И в приводимом примере имеет значение "погружение в единой тело Христово", о чем есть цитата в другом месте.

 

И таких примером с другими неточностями десятки.

Потому и надо отслеживать разные переводы, сравнивать.

Все эти "шероховатости" ломают, меняют смысл и "развязывают" параллельные места, чем понижают глубину мудрости всего Писания.


Сообщение отредактировал Ztrail: 11.10.2017, 13:23:16

  • 0

#3333
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике. Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные.

русскоязычный Танах http://nev-tanah.inf...avet/v-nachale/

 25 Они спросили его: “Если ты не Машиах, и не Элиягу, и не ‘пророк’, тогда почему ты проводишь водное погружение?”

26 Йоханан ответил им: “Я погружаю людей в воду, но среди вас стоит тот, которого вы не знаете.

27 Он – идущий за мной, я не достоин даже развязать ему сандалии!”

28 Всё же это происходило в Бейт-Анье, к востоку от Ярдена, где Йоханан проводил водное погружение.

29 На следующий день Йоханан увидел Йеhошуа, подходящего к нему и сказал: “Взгляните! Ягнёнок Элоhим (для заклания), берущий на себя грех мира!

30 Это его я имел в виду, когда сказал: ‘Вслед за мной придёт тот, кто больше меня, потому что он существовал до меня’.

31 Сам я не знал, кто он, но я пришёл проводить водное погружение для того, чтобы он стал известен Израилю”.

32 Тогда Йоханан засвидетельствовал: “Я видел Дух, подобно голубю слетающий с небес и остающийся на нём.

33 Сам я не знал, кто он, но пославший меня проводить погружение в воде сказал мне: Тот, на которого сойдёт и на ком останется Дух, и есть погружающий в Руах ГаКодеш.

 

В библии говорится о ДУХОВНОЙ ПИЩЕ, как и реальная пища -ДУХОВНАЯ, по своей консистенции, делится на ЖИДКУЮ и ТВЕРДУЮ ПИЩУ.

К жидкой ПИЩЕ относим - ВИНО, ЕЛЕЙ, МЕД, МАСЛО, СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО, СЛОВЕСНУЮ ВОДУ-все это концентрация МУДРОСТИ.

26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова(ефес5:26)
А Ездра прямо говорит, где находится РЕКА ЗНАНИЯ и ИСТОЧНИК МУДРОСТИ -это мудрые КНИГИ(3Ездр14:44-46), а Сирах подтверждает, что ТОРА-ЗАКОН-это РЕКА(сир24:25-29)
2. как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение…(1пет2:2)
Вот в такую ВОДУ должно погружаться человеку, а в реальную воду окунают ради закрепления на уровне чувств, чтоб помнил человек, что он там обещал Богу.
 

 

 

Жму руку!


  • 1

#3334
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Простой вопрос. К кому обращается Павел в этих стихах?

Все ясно с вами, т.е. к вам это обращение ни каким боком не относится. 

Да грешный, ты, грешный, нет в тебе НИКОГО кроме греха!- это ж надо так себе мозги забетонировать!!! 

попроси, как Соломон, мудрости, что ли!

 

Я говорю о контексте, к кому обращался Павел? К церкви? К грешникам? Или к обращённым людям? Не тупите. 


  • 0

#3335
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

 

 

На вопрос спасения это как то влияет? Принципиально. А по подробней?

Что вначале "покаяние" или "крещение"?

 

Невозможно пообещать Богу добрую совесть - не покаявшись в грехах

 

Термина "крещение" вообще нет в первоисточнике.

Есть "погружение", "омовение" - слова абсолютно понятные и ясные. И имело конкретное значение.

Чего не скажешь про "крещение".

Это только один из примеров влияния неточностей переводов.

 

Хм, что же тогда по вашему обещание Богу доброй совести?  Погружение\крещение - разница в чём?

 

простой пример который вспомнил - 

 
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

 

(Деяния 8:36)

 

Ну, во-первых, это ложный перевод. Это было бы достаточно, но раз уж все-таки мало, пойдем дальше

Во-вторых, в НЗ есть несколько мест в посланиях апостолов, где употребляется это "крещение".

Сравните "в Него мы крестились" и "в Него мы погрузиились" - абсолютно разные значения несут эти варианты.

Если первый выражает не пойми что - точнее, желание переводчиков привязать "крестное знамение", как я полагаю.

Второй же в полной мере увязывает все остальные места этим словом.

И в приводимом примере имеет значение "погружение в единой тело Христово", о чем есть цитата в другом месте.

 

И таких примером с другими неточностями десятки.

Потому и надо отслеживать разные переводы, сравнивать.

Все эти "шероховатости" ломают, меняют смысл и "развязывают" параллельные места, чем понижают глубину мудрости всего Писания.

 

А Иоанн Креститель что делал тогда? Христа не крестил? Омыл? 

Да не влияет это на вопрос спасения, все ваши придирки.

Что такое крещение сейчас? В наше время?

 

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
(От Матфея 28:19)   

Сообщение отредактировал ConservatiVe: 11.10.2017, 14:26:12

  • 0

#3336
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

 

А вы считаете, что отказались от греха, святы и правильно понимаете Библию?

Отказаться от греха можно, но это не значит что его не будет, вся сущность человека - греховна от рождения, с грехом можно и нужно бороться, тем не менее никто кроме Христа на земле не был безгрешен и никто сейчас не может назвать себя безгрешным. Да я считаю что правильно понимаю Писание, о святости так же там написано, Христос призывал быть святыми потому что Он свят, и если ты исполняешь слово Божие, живёшь по Библии и принял Христа как своего Спасителя через покаяние, - без сомнений свят.

 

Очень многие люди среди баптистов, пятидесятников, адвентистов считают, что они так живут. И молятся, и добрые дела делают. А Библию толкуют по-разному.


  • 0

#3337
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

 

А вы считаете, что отказались от греха, святы и правильно понимаете Библию?

 

Если кто так считает, значит либо не знает милости, благодати. И не знает Писания.

С принятием верховенства Иешуа путь "исправления" личности только начинается.

 

Вот и получается, что путь только начинается, а человек думает, что сам готов толковать библию. Или ему это толкование дают с помощью книг и журналов?


  • 0

#3338
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

Очень советую всем найти и послушать профессора Андрея Дисницкого и его лекции по понимаю Библии! Вы узнаете хотя бы то, что она появилась в 4 веке. А до этого христиане жили с помощью предания.


  • 1

#3339
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Царство Божье-что внутрь вас есть!
где написано что оно внутри?  Если процесс не может увенчаться результатом, смысл его начинать, а если ветхозаветники обрели, может тогда остальное лишнее?
  • -1

#3340
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Тленное тело -это одежда для ДухоДуши, сосуд в котором временно находится ДухоДуша.

Духодуша, хм, где такое слово в библии? Мы знаем, что душа грешившая умрет. И как видно тленное тело это из-за греха, если нет греха, то и нет тления, есть самообновляемый организм. Это даже с научной стороны проще обосновать, чем выдумывать новые понятия духодуша, и человека можно переименовать плотодухадуша, юморите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.