Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3281
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Я про конкретный момент говорю из Писания, про тех 2 учеников что шли в Эмаус.  Обратите внимание на контекст, как об стену горох... об стену...

А я говорю, то что вижу из жизни, из истории! Библейские то знания применяются непосредственно на нас на всех, но т.к. многие не в курсе, что это библия, то и не обращают внимания!

Хлеб да Соль -библия!  и многое другое!

Народ, объединенный одной идеологией, учением, =одно тело, рассматривается как ОДИН ЧЕЛОВЕК, т.к. духовные процессы одинаковы, что у одного человека, что у целого сообщества людей, а потому, то что применимо к одному, то применимо и ко всему обществу. 

Посеять можно в Разум одного человека, а можно и целой толпе народу через ТВ, СМИ и прочие источники.

А уж пламенных речей сколько было произнесено!!! Которые зажгли Сердца других, прям цепная реакция! И люди пошли воплощать в жизнь эти пламенные речи, история вам в помощь!



#3282
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вспомнил тему, которую мы с друзьями обсуждали.

В Писании нет прямого упоминания о "пробуждении" (Духа).

Но есть места, где говорится о "возрождении" (Духа).

Эта тема оказалась настолько глубокой, что предлагаю всем подумать о ней и этой самой "глубине".

Высказывайтесь.


  • 0

#3283
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Я про конкретный момент говорю из Писания, про тех 2 учеников что шли в Эмаус.  Обратите внимание на контекст, как об стену горох... об стену...

А я говорю, то что вижу из жизни, из истории! Библейские то знания применяются непосредственно на нас на всех, но т.к. многие не в курсе, что это библия, то и не обращают внимания!

Хлеб да Соль -библия!  и многое другое!

Народ, объединенный одной идеологией, учением, =одно тело, рассматривается как ОДИН ЧЕЛОВЕК, т.к. духовные процессы одинаковы, что у одного человека, что у целого сообщества людей, а потому, то что применимо к одному, то применимо и ко всему обществу. 

Посеять можно в Разум одного человека, а можно и целой толпе народу через ТВ, СМИ и прочие источники.

А уж пламенных речей сколько было произнесено!!! Которые зажгли Сердца других, прям цепная реакция! И люди пошли воплощать в жизнь эти пламенные речи, история вам в помощь!

 

Это всё от вас я 500 раз слышал шарманка не меняется.

Выходит у вас всё поверхностно. Прочитал, придумал что то там и всё, а история сама? а контекст?


  • 0

#3284
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Это всё от вас я 500 раз слышал шарманка не меняется. Выходит у вас всё поверхностно. Прочитал, придумал что то там и всё, а история сама? а контекст?

 

Ок. что все обо мне да обо мне!

У тебя, Консерва, зажглось Сердце!!!??? когда читал Писание??? или даже искры не было???

Вот тов.Горький знал библию, а потому и написал своего Данко с горящим Сердцем!

Но многие несут откровенную ахинею с горящими глазами, с пылающим Сердцем, пламенной речью достают до Сердец других людей и что в итоге получается??

Куля в лоб так куля в лоб(с)  


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.10.2017, 17:04:32


#3285
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Где написано про духовную землю? Не путай Бога с человеком, где написано что он взращивает слово? Надеяться нужно на Бога а не на себя.
 

Вам же сказано, что буква убивает, читать нужно Духом Писание, чтоб открылись метафоры(покрывала)(2кор3:13-17)

Вы же читаете букву и понимаете все буквально, а в Писании много чего не буквального! 

Разве не читали, что Ева беременеет Словом Божьим=СЕМЕНЕМ???(быт4:25) (лк8:11), а Ева -образно =Душа, Жизнь, Чувства.

Про беременность Души вам уж не один я говорю, да толку!!!

А Душа и Дух сосредоточены в СЕРДЦЕ и от избытка СЕРДЦА человек сначала говорит, а затем воплощает сказанное!

 
13. Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. (ис59:13) -вот уж и в Писании про духовную беременность говорится, а вам то по фиг! вы ж видите только буквы! 
Тоже самое с Адамом, который образно -Дух, Разум, Ум. 
Мало того что ОН прямо переводится как КРАСНАЯ ГЛИНА(тут только это дает вам понять, что не все так просто), да еще и взят из ЗЕМЛИ. 
Что общего у Духа, Разума, Ума и земли, тем более тленной??? НИЧЕГО, только лишь ОБЩИЕ СВОЙСТВА, КАЧЕСТВА, что и легло в основу метафоры.
 
Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.
 
А теперь вспомните задание от Бога, которое получил Адам???
Ева беременеет, вынашивает и рожает в муках Слово, а Адам -взращивает, т.е. "подрабатывает" :D ЗЕМЛЕдельцем!!!
Но у многих реально тугой Адам и кроме как тернии и волчцы взрастить не в силах, увы! 

 

для вас любой оборот речи метафора, рождённый Евой ребёнок для вас метафора.... чушь бред и ересь.

Где написано про духовную землю? Не путай Бога с человеком, где написано что он взращивает слово?


  • 0

#3286
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

А вы никогда не думали ,что одни и те же места из Библии люди толкую и понимают по-разному?


  • 1

#3287
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Это всё от вас я 500 раз слышал шарманка не меняется. Выходит у вас всё поверхностно. Прочитал, придумал что то там и всё, а история сама? а контекст?

 

Ок. что все обо мне да обо мне!

У тебя, Консерва, зажглось Сердце!!!??? когда читал Писание??? или даже искры не было???

Вот тов.Горький знал библию, а потому и написал своего Данко с горящим Сердцем!

Но многие несут откровенную ахинею с горящими глазами, с пылающим Сердцем, пламенной речью достают до Сердец других людей и что в итоге получается??

Куля в лоб так куля в лоб(с)  

 

Спрыгивать не надо и тему переводить - ЧТО С ИСТОРИЕЙ И КОНТЕКСТОМ?


  • 0

#3288
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Спрыгивать не надо и тему переводить - ЧТО С ИСТОРИЕЙ И КОНТЕКСТОМ?

хочу послушать знатока!   а потому весь во внимании! 



#3289
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

А вы никогда не думали ,что одни и те же места из Библии люди толкую и понимают по-разному?

Добрый вечер.) Толкований много - истина одна. В чём основа толкования и понимания?

Люди понимают как им удобно, но не принимают как есть на самом деле, потому что по Писанию нужно отказаться от греховной жизни, а люди ой как не хотят оставлять грех.


  • 0

#3290
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А вы никогда не думали ,что одни и те же места из Библии люди толкую и понимают по-разному?

У кого какой Разум(от Бога) тот так и понимает! кто-то в сказки верит и таких большинство! 



#3291
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Спрыгивать не надо и тему переводить - ЧТО С ИСТОРИЕЙ И КОНТЕКСТОМ?

хочу послушать знатока!   а потому весь во внимании! 

 

Не хочешь ответить? Не знаешь? Что ты взял для себя из истории во всём контексте главы? Что ж ты выдираешь стихи из контекста и трактуешь их как удобно тебе?


  • 0

#3292
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

по Писанию нужно отказаться от греховной жизни, а люди ой как не хотят оставлять грех.
 

Размножение -грех??? может мы плодиться не должны? а может питаться не стоит? ведь духовная пища №1 -вполне хватит и ее.

Абрам в Ад спускался? спускался! и при всем при этом ЗЕМЛЮ обетованную обрел! 



#3293
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

по Писанию нужно отказаться от греховной жизни, а люди ой как не хотят оставлять грех.
 

Размножение -грех??? может мы плодиться не должны? а может питаться не стоит? ведь духовная пища №1 -вполне хватит и ее.

Абрам в Ад спускался? спускался! и при всем при этом ЗЕМЛЮ обетованную обрел! 

 

Не знаю я никакого Абрама что в Ад спускался, откуда ересь такая?

И я не с вами разговаривал - это раз.

Банально 10 заповедей перечитайте и сделайте выводы о своей жизни - это два.

Странные у вас представления о греховности...


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 09.10.2017, 17:24:25

  • 0

#3294
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Не хочешь ответить? Не знаешь?
 

Еще раз тебе говорю, мне интересно прослеживать применение библейских прописных истин на практике!

А примеров этому -хоть отбавляй! 

В контексте сам разберешься, тем более там ничего сложного нет!



#3295
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Странные у вас представления о греховности...

У меня??? с чего вдруг? первородный грех кто придумал? каким образом новорожденные уже грешны? а раз они грешны, то и делали их, видимо, во грехе, как иначе? догмат догматом, конечно, но до маразма доводить не надо!



#3296
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Не знаю я никакого Абрама что в Ад спускался, откуда ересь такая?

Авраам спускался в Египет? Египет =Духовный Ад, раз мое слово не имеет веса, Слово Рафаила(которого я тут приводил) видимо весомее, а он ссылался на Св.отцов, на их общепринятую трактовку писания, где Египет  -это духовный Ад.

Между прочим, Авраам много чего вынес из Египта!!! опыт, мудрость, духовное богатство!

 

"Египет в духовном смысле знаменовал собой ад"

"Египет у святых Отцов символически означает ад, рабство фараону – это рабство человечества греху"

https://azbyka.ru/pr...-karelina.shtml


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.10.2017, 17:46:14


#3297
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
для вас любой оборот речи метафора, рождённый Евой ребёнок для вас метафора.... чушь бред и ересь.

Але, гараж!!!

Семя ЖЕНЫ(тот кого родила ЖЕНА=ДУША от Слова Божьего) может быть всего ТРЕХ ВИДОВ, так сказать!  

1 материальный человек(Каин)

2 духовный человек(Авель)

3 душевный человек-мечущийся между духовным и материальным (Сиф) -образы все это!

 

Все эти трое вполне себе могут уживаться в одном человеке.

Так, в духовном детстве, материальное начало берет вверх и "убивает" в человеке духовное начало.

Затем, по мере духовного роста, человек сам встает на путь- сначала становится душевным человеком и не спеша(или на всех парах) продвигается ко Христу!  происходит духовное воскрешение и т.д.!  


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.10.2017, 17:57:33


#3298
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Эта тема оказалась настолько глубокой, что предлагаю всем подумать о ней и этой самой "глубине".

 14. Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 

15. от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, 
16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 
17. верою вселиться Христу в сердца ваши, 
18. чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми,
 
что широта и долгота, и глубина и высота, 
 
19. и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (ефес3:14-19)
 
духовный рост безграничен -расти можно  во все направления. 


#3299
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не знаю я никакого Абрама что в Ад спускался, откуда ересь такая?

Авраам спускался в Египет? Египет =Духовный Ад, раз мое слово не имеет веса, Слово Рафаила(которого я тут приводил) видимо весомее, а он ссылался на Св.отцов, на их общепринятую трактовку писания, где Египет  -это духовный Ад.

Между прочим, Авраам много чего вынес из Египта!!! опыт, мудрость, духовное богатство!

 

"Египет в духовном смысле знаменовал собой ад"

"Египет у святых Отцов символически означает ад, рабство фараону – это рабство человечества греху"

https://azbyka.ru/pr...-karelina.shtml

 

Бла бла бла бла - Понадёргали с разных источников ересей всех видов и красок.... Чушь собачья про Египет - Египет это Египет, никакого скрытого смысла нет, это всего лишь место откуда Бог сильной рукой своей вывел израильский народ.


  • 0

#3300
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не хочешь ответить? Не знаешь?
 

Еще раз тебе говорю, мне интересно прослеживать применение библейских прописных истин на практике!

А примеров этому -хоть отбавляй! 

В контексте сам разберешься, тем более там ничего сложного нет!

 

Истина вами оставлена где то в контексте, а подгонять урывки к событиям и смотреть сходится - не сходится, подходит не подходит - маразм.

Нужно читать текст полностью. Если там ничего сложного нет - как ты погряз в этом бреде? Видимо не читал, а если и прочёл то тебе это не понравилось и ты стал сам толковать всё как тебе удобно - Философия кабала перерождение души, ересь и мрак... 

 

P.S. - ты запутался в  "покрывалах" которые размотать или развязать не реально.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 10.10.2017, 09:16:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.