Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3021
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Анекдот

Попал чувак в ад.
Смотрит, реальная преисподняя, полумрак, языки пламени, дым, деятельность бурная.
Сковороды шкворчат, черти масло только и успевают подливать.
Пытки изощренные, крики, стоны, скрежет зубовный.
Жуть, короче.
Новопреставленный ошарашен, замер на месте.
Мимо черт пробегает, он робко так его спрашивает:
- Извините, а мне куда?
Ему говорят, мол сам выбирай
Мужик
- А можно я немного похожу, осмотрюсь?
Отвечают
- Валяй...
Ходит мужик, ужасается предстоящему
Смотрит, немного поодаль, полянка, под деревом столик стоит, люди на стульях сидят, мирно общаются, пивко пьют.
Он к ним подошел, попросился рядом присесть.
Разрешили...
Мужик сидит, недоумевает
- Ребята, а как же те, что на сковородках!?
- Аа, не обращай внимания, это те, кто верит
  • 0

#3022
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Анекдот

 

Сам то веришь в ад, рай?


  • 0

#3023
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Анекдот

Сам то веришь в ад, рай?
Нет

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 21.09.2017, 20:26:10

  • 0

#3024
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Предпочитаю пить пиво
  • 0

#3025
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

В Бытие 2:17 «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»   В то время, как прямой перевод говорит "вы". Господь обращается во множественном числе. Иными словами, Он обращается и к Мужчине, и к Женщине. Но уже в следующем стихе снова Господь говорит об одном человеке - "сотворим ему помощника".   Вначале была заповедь, потом создание второго человека?

 

Бог не создает материальные тушки! Бог есть ДУХ! ТЕЛА ДУХОВНЫЕ -это другое дело!

Адам -есть Дух и Разум

Ева -Душа, Жизнь и Чувства!

Эго -Змей!

 

Душа в Духе составляют ОДНО ЦЕЛОЕ! Эго ближе всего к ДУШЕ, поэтому метафорически, постоянно покусывает Еву(Душу) , толкая ЕЕ на разные поступки!

 

Этого в помине в Писании нет. Не выдумывайте.


  • 0

#3026
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 Видите ли Роман, у таких как Сваке тоже есть "морфий". 
У настоящего атеиста его нет. Истинные атеисты весьма отважны и безрассудны.  Понимать, что все что делаешь суета, и любой труд бесполезен для него самого, потому что ляжешь в гроб навечно и исчезнешь навсегда и при этом считать это правильным ходом событий. Любой атеист стоит перед выбором, верить во что-то что все же даст вселенскую справедливость или считать себя временно живым биомусором, который прокормит других, когда разложиться. Правда решение обычно откладывается на очень долгий срок, потому что трудно потом жить и не тужить.
  • 0

#3027
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Предпочитаю пить пиво
я тоже)) 
  • 0

#3028
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Этого в помине в Писании нет. Не выдумывайте.

Да сколько можно то!

Как долго до вас доходит(до всех), что вы это не только ценная для некоторых туша мяса, а еще Дух, Душа и ЭГО.

В Писании тлен тленом-идет лесом! А ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК учится, обретает РАЗУМ, ДУХ, а затем и ДУШУ свою, т.е. возвращается в свой истинный мир ИЗМЕНЕННЫМ!(2кор4:16) тут про тлен сказано, что он лишь тлеет - туда ему и дорога, т.к. тлен ЦБ не наследует. Истинный НАСЛЕДНИК ЦБ все время вами игнорируется! что ж вы так все зациклены на своей тушке? 



#3029
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Этого в помине в Писании нет. Не выдумывайте.

Да сколько можно то!

Как долго до вас доходит(до всех)

А ВНУТРЕННИЙ ЧЕЛОВЕК учится, обретает РАЗУМ, ДУХ, а затем и ДУШУ свою

 

О величайший гуру всея философии и кабалы - разъясни нам тупым невеждам каким образом это происходит? :D


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 22.09.2017, 17:46:11

  • 0

#3030
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Неканонические книги, как правило не используются протестанскими церквями и считаются полезными для чтения.

У православных данные книги, как правило именуются «Второканоническими», у католиков являются частью канона. Вы можете ознакомится с данными книгами на сайте Русская Библия.

 

61 62 Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него(В СЕРДЦЕ) дух, жизнь и разум 63 и дыхание Бога всемогущего(душа),

3 Ездры 16:61-63

Душа отвечает за ЧУВСТВА

I. В ВЗ ДУША обозначается др.-евр. словом нефеш – «дышащая», «воздыхающая»; в Синод. пер. это слово (так же как и руах – дух) иногда передается как «дыхание» (ср. Иер. 15:9Иов. 41:13).

 

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека, поддерживающая в теле жизненный процесс:
    1) из этого следует, что под Д. в древнейшие времена понималось то начало, к-рое сообщает телу ⇒ жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;

 

А раз под РАЗУМОМ и ДУШОЙ  подразумевались 2 СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕКА, то почему бы не олицетворить их? Почему бы не придать им образность?, о чем и говорил апостол(1кор10:6,11)

 

Разум – это духовная сущность человека, он дает человеку способность искать ответы на вопросы бытия. 

Разум – это вместилище человеч. мыслей и планов.

Разум и разумение человек получает от Бога (Исх. 31:3Иов. 32:83 Цар. 4:29).
    2) Библия призывает к преобразованию «обновлением ума» (Рим. 12:2).

 

Вот почему герои библии не сидят на месте, а постоянно поднимают свои шатры и идут в новые ЗЕМЛИ, даже в Египетсткие(состояние РАЗУМА погрязшего вогрехе)

II. Слово «СЕРДЦЕ.» обозначает в Библии в основном сущность человеч. личности, СРЕДОТОЧИЕ ДУШИ И ДУХА. 

23. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (пр4:23)


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2017, 18:34:54


#3031
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

О величайший гуру всея философии и кабалы - разъясни нам тупым невеждам каким образом это происходит?

Ты сам знаешь ответ! Поднимай свои шатры и иди в библиотеку! Измени свой РАЗУМ! Подкрепи СЕРДЦЕ духовной пищей! 



#3032
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

О величайший гуру всея философии и кабалы - разъясни нам тупым невеждам каким образом это происходит?

Ты сам знаешь ответ! Поднимай свои шатры и иди в библиотеку! Измени свой РАЗУМ! Подкрепи СЕРДЦЕ духовной пищей! 

 

Не канон - лесом, досвидули,  в каноне покажи.


  • 0

#3033
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Не канон - лесом, досвидули,  в каноне покажи.

Ох, шалунишка!

Я тебе уже показывал, что не насмотрелся или память короткая? 

Лень посмотреть, лень почитать, лень послушать, лень подумать, лень, лень, сплошная лень! 

Да вам готовое в рот положи, разжеванное -лень проглотить!

(рим12:2) не канон? (пр4:23) не канон?? откройте ссылки на УМ, РАЗУМ, СЕРДЦЕ, ЧУВСТВА, ДУШУ -полно из канона!!!

да вы, батенька, того..... этого.... лентяй! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2017, 18:21:00


#3034
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не канон - лесом, досвидули,  в каноне покажи.

Ох, шалунишка!

Я тебе уже показывал, что не насмотрелся или память короткая? 

Лень посмотреть, лень почитать, лень послушать, лень подумать, лень, лень, сплошная лень! 

Да вам готовое в рот положи, разжеванное -лень проглотить!

(рим12:2) не канон? (пр4:23) не канон?? откройте ссылки на УМ, РАЗУМ, СЕРДЦЕ, ЧУВСТВА, ДУШУ -полно из канона!!!

да вы, батенька, того..... этого.... лентяй! 

 

(рим12:2) - шорошо

 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

 

что есть воля Божия в отношении человека? воля благая, угодная и совершенная? В чём?


  • 0

#3035
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не канон - лесом, досвидули,  в каноне покажи.

 

(рим12:2) не канон? (пр4:23) не канон?? 

 

 

(пр4:23) -хорошо
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. 24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. 25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. 26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды. 27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла, 28 [потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены. 29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.] 
 
Только дядь из контекста не вырывай стихи ок? А то нагородил ты ереси... читай и вникай в контекст дядь. Не сортируй то что тебе удобно.

  • 0

#3036
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не канон - лесом, досвидули,  в каноне покажи.

 

Я тебе уже показывал, что не насмотрелся или память короткая? 

 

То что ты показывал - всё вырвано из контекста. так что дядь - лесом твои доводы.

Вот кто из нас ленивый так это ты дядь, тащишь всё по ссылкам не вникая в контекст, прочитать же лень.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 22.09.2017, 19:41:55

  • 0

#3037
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

То что ты показывал - всё вырвано из контекста. так что дядь - лесом твои доводы. Вот кто из нас ленивый так это ты дядь, тащишь всё по ссылкам не вникая в контекст, прочитать же лень.
 

Старая пластинка! не читал, не смотрел, но заранее и как обычно осуждаю, негодую и плюю в вашу сторону и на Брогкауза и на всех остальных свидетелей кого бы ты, Вася, не привел с собой!

т.к. я-Консерва- бох и светило, знаю все, потому что в покаянии и вере молюсь непрестанно, о чем, правда, не знаю, но верю изо всех сил!

Догма -моя скала и опора, мое солнце, мой щит и меч, мой венец и повязка на чресла, обувь моя и т.д.



#3038
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
(рим12:2) - шорошо  2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.   что есть воля Божия в отношении человека? воля благая, угодная и совершенная? В чём?

:faceoff: да уж! вам так лень обновлять свой УМ, РАЗУМ? что ж вы не выделили жирным эти слова:   

"но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"

7. Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. (пр4:7)
Внутренний человек постоянно изменяется=обновляется, посредством духовной пищи!
Простыми словами -книжку прочел =внутренне изменился! т.к.появилась новая пища для размышлений, пошли рождаться мысли, идеи, затем дела, новые дела, согласно вашему внутреннему изменению! 
 

 

(пр4:23) -хорошо 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. ........  Только дядь из контекста не вырывай стихи ок? А то нагородил ты ереси... читай и вникай в контекст дядь. Не сортируй то что тебе удобно.
Речь шла о СЕРДЦЕ? о СЕРДЦЕ! 
В Сердце древние поселили Дух и Душу! Разум и Жизнь! т.е. СЕРДЦЕ -это источник жизни! 
Вы не согласны? 
А теперь посмотрим, кто ссылался на (пр4:23), вам же лень! и к кому вы обратились со своим "ДЯДЬ"!! :D  :D  :D
«Сердце телесное есть мускулистый серчак – мясо, – писал епископ Феофан Затворник, – но чувствует не мясо, а душа, для чувства которой мясное сердце служит только орудием, как мозг для ума» /Феофан Затворник. 1994, с.112/
Св. отцы пишут, что сердце способно мыслить и оно является вместилищем чувств, что ему присущи эмоции радости, скорби, страха, решимости и прочее. Сердце есть трон и «седалище души». В Библии написано: «Больше всего оберегаемого оберегай свое сердце, ибо от него исходит жизнь» (Притч. 4:23).
Св. отцы подчеркивают, что в глубине сердца сокрыта любовь. В нем открывает себя Бог.
 
Горящее СЕРДЦЕ, как по-вашему, случается такое? ПЛАМЕННАЯ РЕЧЬ откуда берется?  :confused:  

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 22.09.2017, 20:34:29


#3039
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

То что ты показывал - всё вырвано из контекста. так что дядь - лесом твои доводы. Вот кто из нас ленивый так это ты дядь, тащишь всё по ссылкам не вникая в контекст, прочитать же лень.
 

Старая пластинка! не читал, не смотрел, но заранее и как обычно осуждаю, негодую и плюю в вашу сторону и на Брогкауза и на всех остальных свидетелей кого бы ты, Вася, не привел с собой!

т.к. я-Консерва- бох и светило, знаю все, потому что в покаянии и вере молюсь непрестанно, о чем, правда, не знаю, но верю изо всех сил!

Догма -моя скала и опора, мое солнце, мой щит и меч, мой венец и повязка на чресла, обувь моя и т.д.

 

Не надорвись дядь. Без покаяния нет прощения без прощения нет спасения - весь НЗ об этом говорит, не веришь? досвидули.


  • 0

#3040
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

(рим12:2) - шорошо  2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.   что есть воля Божия в отношении человека? воля благая, угодная и совершенная? В чём?

:faceoff: да уж! вам так лень обновлять свой УМ, РАЗУМ? что ж вы не выделили жирным эти слова:   

"но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"

7. Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. (пр4:7)
Внутренний человек постоянно изменяется=обновляется, посредством духовной пищи!
Простыми словами -книжку прочел =внутренне изменился! т.к.появилась новая пища для размышлений, пошли рождаться мысли, идеи, затем дела, новые дела, согласно вашему внутреннему изменению! 
 

 

(пр4:23) -хорошо 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. ........  Только дядь из контекста не вырывай стихи ок? А то нагородил ты ереси... читай и вникай в контекст дядь. Не сортируй то что тебе удобно.
Речь шла о СЕРДЦЕ? о СЕРДЦЕ! 
В Сердце древние поселили Дух и Душу! Разум и Жизнь! т.е. СЕРДЦЕ -это источник жизни! 
Вы не согласны? 
А теперь посмотрим, кто ссылался на (пр4:23), вам же лень! и к кому вы обратились со своим "ДЯДЬ"!! :D  :D  :D
«Сердце телесное есть мускулистый серчак – мясо, – писал епископ Феофан Затворник, – но чувствует не мясо, а душа, для чувства которой мясное сердце служит только орудием, как мозг для ума» /Феофан Затворник. 1994, с.112/
Св. отцы пишут, что сердце способно мыслить и оно является вместилищем чувств, что ему присущи эмоции радости, скорби, страха, решимости и прочее. Сердце есть трон и «седалище души». В Библии написано: «Больше всего оберегаемого оберегай свое сердце, ибо от него исходит жизнь» (Притч. 4:23).
Св. отцы подчеркивают, что в глубине сердца сокрыта любовь. В нем открывает себя Бог.
 
Горящее СЕРДЦЕ, как по-вашему, случается такое? ПЛАМЕННАЯ РЕЧЬ откуда берется?  :confused:  

 

 

Мне мнение затворников и отцов индиферентно, что вы доказать пытаетесь не пойму. И какие древние, что туда поселили? Это аллегория не больше. 

Вы притчи всю главу прочтите что докапались до одной фразы дядь?

 

второе место вы без комментария оставили 

напомню:

 

 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашегочтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

 

что есть воля Божия в отношении человека? воля благая, угодная и совершенная? В чём?

 

и вот только игнорить ненадо, а то цитируете и сливаетесь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.