Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3001
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Другое множество народа - те же язычники, все мы язычники, и о нас говорил Христос, это мы сейчас понимаем, а Иудеям тогда это сложно было вместить, что Бог расположен не только к ним но и к язычникам, 10-я глава Деяний очень хорошо показывает что сам Пётр не до конца понимал эти вещи, но Бог открыл ему.


то есть по вашему и те и те собираются на небо? А что там они будут делать? если все пойдут на небо?
Иоанна 10:16 "другие овцы" сравните с Луки 12:32

 

"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство".  Заметьте, малое. Значит есть и большее. Опять же речь о двух стадах. Если первому обещано Царство, то второму, что?  Очевидно благословения под этим Царством.
"Если терпим, то с ним и Царствовать Будем"... 2 Тимофею 2:12. Все ли будут царствовать? 
В Отрк 5:9,10 сказано "соделал нас царями и священниками". Логично, что одна группа названная "малым стадом" будем вместе с Христом руководить или "царствовать", тогда другая будет жить под руководством этого Царства.

 

 

Чёт вас не туда несёт вообще, вас беспокоит вопрос кто будет сидеть по левую а кто по правую руку? 


  • 0

#3002
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Поглащать тоннами инфу и переродится в другой форме - будет его ответ

С чего вы взяли, что стали счастливым обладателем РАЗУМА???? По делам своим трудно судить, ибо дела для самого себя всегда самые-самые лучшие! Но это с  "высоты" вашего роста, а что другие говорят по этому поводу? Может дела ваши не тянут на роль РАЗУМНЫХ дел?

Все в жизни тупят! Иные тупят до глубокой старости, так и не нажив РАЗУМ! Так что до НЕБЕС еще ооооочень далеко!  

 

Вам да, далеко...


  • 0

#3003
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В Бытие 2:17 «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»   В то время, как прямой перевод говорит "вы". Господь обращается во множественном числе. Иными словами, Он обращается и к Мужчине, и к Женщине. Но уже в следующем стихе снова Господь говорит об одном человеке - "сотворим ему помощника".   Вначале была заповедь, потом создание второго человека?

 

Бог не создает материальные тушки! Бог есть ДУХ! ТЕЛА ДУХОВНЫЕ -это другое дело!

Адам -есть Дух и Разум

Ева -Душа, Жизнь и Чувства!

Эго -Змей!

 

Душа в Духе составляют ОДНО ЦЕЛОЕ! Эго ближе всего к ДУШЕ, поэтому метафорически, постоянно покусывает Еву(Душу) , толкая ЕЕ на разные поступки!



#3004
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! 20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.  Не правда ли интересные слова из библии? 

Когда нас накрывает волна инстинктов -мы становимся ЖИВОТНЫМИ!

В библии дан намек, хотя уже накатали массу опровержений, мол, не мог Спаситель родиться в ХЛЕВУ среди ЖИВОТНЫХ! Но намек есть намек -мы все рождаемся ЖИВОТНЫМИ, и лишь обуздав свои инстинкты, обретя РАЗУМ, выходим на более высокий уровень, который в нашем мире тождественен БОЖЕСТВЕННОМУ! 

 

Не надо тут... может вы и животное, за остальных хоть не говорите. Опять достали свою дырявую ложку, ваша аллегория чушь и глупость.


  • 0

#3005
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вам да, далеко...

А я и не спорю, т.к. знаю народную МУДРОСТЬ -"ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ -ДУРАКОМ ПОМРЕШЬ", т.к. ЗНАТЬ ВСЕ не получится, мозг наш не рассчитан на такие объемы информации!  



#3006
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

В Бытие 2:17 «а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.»   В то время, как прямой перевод говорит "вы". Господь обращается во множественном числе. Иными словами, Он обращается и к Мужчине, и к Женщине. Но уже в следующем стихе снова Господь говорит об одном человеке - "сотворим ему помощника".   Вначале была заповедь, потом создание второго человека?

 

Бог не создает материальные тушки! Бог есть ДУХ! ТЕЛА ДУХОВНЫЕ -это другое дело!

Адам -есть Дух и Разум

Ева -Душа, Жизнь и Чувства!

Эго -Змей!

 

Душа в Духе составляют ОДНО ЦЕЛОЕ! Эго ближе всего к ДУШЕ, поэтому метафорически, постоянно покусывает Еву(Душу) , толкая ЕЕ на разные поступки!

 

:lol:  :lol:  :lol:  а вы тогда потомок животного, по средством эволюции... раз адам и ева аллегория.


  • 0

#3007
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Не надо тут... может вы и животное, за остальных хоть не говорите. Опять достали свою дырявую ложку, ваша аллегория чушь и глупость.

О всемогущий укротитель инстинктов! Ты бох! Посмотрим, куда вы скатитесь, если вдруг наступят тяжелые времена! Далеко ходить не надо! Был недавно репортаж из зон действия ураганов, там дядечка так и говорит, мол, в обычное время мы все такие хорошие люди, а теперь смотрите, что творится!(речь шла о мародерах).

Так что обуздал инстинкты -прям горжусь тобой!



#3008
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

а вы тогда потомок животного, по средством эволюции... раз адам и ева аллегория.

Вам тяжело понять, но вы не отчаивайтесь!

Обретете РАЗУМ и ДУХ(ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ), а там и НЕБЕСА откроются.

Царство Божье -не так далеко, куда вы его определили в своих фантазиях! ЦБ-ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ!



#3009
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Чёт вас не туда несёт вообще, вас беспокоит вопрос кто будет сидеть по левую а кто по правую руку? 

Как кто! ответ очевиден! вы себя видите исключительно по правую сторону!  Остальные -идут лесом!



#3010
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 Ересь!  

Человек -ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР!  Который вы(и мы все) ЕЩЕ НЕ ПОЗНАЛИ! 

Отвлекаясь на материальную шелуху, не обретаем РАЗУМ, а значит не обретем и ВЕСЬ ПОТЕРЯННЫЙ МИР! 

Печально!



#3011
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

а вы тогда потомок животного, по средством эволюции... раз адам и ева аллегория.

Вам тяжело понять, но вы не отчаивайтесь!

Обретете РАЗУМ и ДУХ(ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ), а там и НЕБЕСА откроются.

Царство Божье -не так далеко, куда вы его определили в своих фантазиях! ЦБ-ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ!

 

дядь, мимо проходи а... меня твоя ересь не интересует. Не я определил, в Библии написано. 


  • 0

#3012
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если Писание дает возможность провести расчеты периоды от сотворения и до наших дней, значит эти расчеты надо просто принимать. И наоборот, если в Писании нет и намека на дату рождения Избавителя, не надо ее и придумывать. Тем более, что Он заповедовал праздновать Его Пасху, а не рождение. И вот дату Пасхи мы знаем. Мало, кто знает, но "христианская" Пасха целиком зависит от дату, на которую евреи-иудеи определяют ветхозаветную дату Пасхи.

Вот -вот на это и рассчитано!  Не надо думать! не надо стремиться что-то понять, а лучше слушать и внимать то, что заливают вам в уши разные СЛОВОохотливые лица, знающие при этом правду, но манипулирующие вами, в силу вашего невежества, ибо так им удобно по жизни!

Слово -это ж не только Хлеб Божий, но и ОРУЖИЕ, которым можно убить вас!

 

Пасха православная празднуется после иудейской, а иудейская после первого ПОЛНОЛУНИЯ, которое после весеннего равноденствия!

Все языческие праздники под разными названиями мы празднуем до сих пор! 

После весеннего равноденствия -ДЕНЬ СТАНОВИТСЯ ДЛИННЕЕ НОЧИ -типа произошла ПОБЕДА СИЛ СВЕТА НАД ТЬМОЙ! 



#3013
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Чёт вас не туда несёт вообще, вас беспокоит вопрос кто будет сидеть по левую а кто по правую руку? 

Как кто! ответ очевиден! вы себя видите исключительно по правую сторону!  Остальные -идут лесом!

 

:lol: Вы за меня то не говорите, лесом я вас бы отправил - по грибы и ягодки. :lol:


  • 0

#3014
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

дядь, мимо проходи а... меня твоя ересь не интересует. Не я определил, в Библии написано. 

Ну так читай  1. В начале сотворил Бог небо и землю.(быт1:1)

Где ЗЕМЛЯ -это РАЗУМ и ДУХ -вот какую ЗЕМЛЮ ОБРЕТАЮТ ГЕРОИ ВЗ!

 

Но вы можете не обретать! И так сойдет!



#3015
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не надо тут... может вы и животное, за остальных хоть не говорите. Опять достали свою дырявую ложку, ваша аллегория чушь и глупость.

О всемогущий укротитель инстинктов! Ты бох! Посмотрим, куда вы скатитесь, если вдруг наступят тяжелые времена! Далеко ходить не надо! Был недавно репортаж из зон действия ураганов, там дядечка так и говорит, мол, в обычное время мы все такие хорошие люди, а теперь смотрите, что творится!(речь шла о мародерах).

Так что обуздал инстинкты -прям горжусь тобой!

 

А вот это греховная сущность - но никак не животные инстинкты. Полегче дядь, иди чайку с ромашкой выпей, может спокойнее будешь


  • 0

#3016
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

дядь, мимо проходи а... меня твоя ересь не интересует. Не я определил, в Библии написано. 

Ну так читай  1. В начале сотворил Бог небо и землю.(быт1:1)

Где ЗЕМЛЯ -это РАЗУМ и ДУХ -вот какую ЗЕМЛЮ ОБРЕТАЮТ ГЕРОИ ВЗ!

 

Но вы можете не обретать! И так сойдет!

 

Небо и землю где вы живёте. Без аллегорий и двойных смыслов.


  • 0

#3017
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вы за меня то не говорите, лесом я вас бы отправил - по грибы и ягодки
 



#3018
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Небо и землю где вы живёте. Без аллегорий и двойных смыслов.

 

Это материальный мир.

Духовный намного круче! на много шире, необъятнее!

У вас Христос придет с облаков(во всяком случае так догмат говорит, ждите, кто ж вам мешает!), а у меня(в моем духовном мире) Христа жду из моей Души(НЕБЕС) из СЕРДЦА!

И родит ЕГО Жена(Душа) =все равно что придет с НЕБЕС(Душа). 

Но чтоб Бога узреть, нужно сначала Сердце основательно очистить от духовного хлама! Ибо чистые СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ!

Древние, конечно, постарались простое скрыть под тоннами аллегорий, метафор, иносказаний! 

Человек -это целая ВСЕЛЕННАЯ! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 21.09.2017, 18:26:56


#3019
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А вот это греховная сущность - но никак не животные инстинкты. Полегче дядь, иди чайку с ромашкой выпей, может спокойнее будешь
 

т.е. можно оставаться животным, главное не грешить!

Адам- ДУША ЖИВАЯ ваш придел? без РАЗУМА и ДУХА? как вы живете?



#3020
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

А вот это греховная сущность - но никак не животные инстинкты. Полегче дядь, иди чайку с ромашкой выпей, может спокойнее будешь
 

т.е. можно оставаться животным, главное не грешить!

Адам- ДУША ЖИВАЯ ваш придел? без РАЗУМА и ДУХА? как вы живете?

 

дядь спокойнее, что для тебя дух, что душа и что тело? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.