Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2821
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Покажите мне в этих двух главах нечто иное задание, чем жить на земле, плодиться и расширять сад, пока вся земля не станет этим садом, и населена людьми. Раз говорите, что это черным по белому, я вот иного не вижу...

Прям так и размножаться тушками тленными? а тело тленное где в первых двух главах Бытия? тленные шкурки появляются лишь в 3 главе в момент изгнания! но не факт, что именно о тленном теле идет речь!
Бог есть Дух и Ему от вас нужны лишь ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ! А чтоб вам легче "РОЖАЛОСЬ" и ВЗРАЩИВАЛОСЬ дана в помощь пища №1 -ДУХОВНАЯ! Слово Божье(быт1:29)(лк8:11)

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 10.09.2017, 21:32:27


#2822
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Цитирую: Иеговистское учение (свидетели Иегова) об Армагеддоне дает нам полное право назвать эту "организацию" бесчеловечной сектой
Опять переключаемся на личности? или организации? Не люблю я эти двойные стандарты, когда одних обвиняют в том, что они понимают одно учение буквально, а сами верят что Бог буквально испепелит всю землю, так сказать для "новых небес" и "новой земли", может не стоит переключаться, когда рыльце в пушку? 

 

Принято считать, что таких в церквах 90%-95%. И только около 5% является истинными последователями Иисуса.

Так что да, наблюдение верное.

 

Одним значит называем истиными, а другими ложными, так сказать пшеница и плевел, а других осуждаем за это. Это не по христиански иметь двойные стандарты.
Я вижу древний подход, когда исчезает здравая беседа и аргументация, часто идет переключение на обвинения(Быт 3:12), разве этому учит христианство вас? Тогда сваке прав...


  • 0

#2823
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Роман, из под вас пьедестал прям не выбьешь
Из любого можно, я не ходячая энциклопедия, но с тем подходом, что здесь используется у вас, это детский сад.  Я не собираюсь защищать организации, переводы, поэтому для вас этот метод полный провал. Я вижу здравое и до безупречности связанное учение христианства, как 2*2, и указываю на явные не состыковки у вас. За место того, что бы их разрешить, вы ищете иной подход, обвинить меня, дать заранее продуманный другими людьми материал, над которым вы лично не проводили исследования. Есть люди которые меня ставили в тупик, но я хотя бы находил ответы и веру укреплял, у вас такого желания нет. И как я понял проблема в понимании самого христианства, у вас нет четкой и непротиворечивой системы, это видно из того, что еще грамотно мне ее не описал. Я хоть стою, а у вас и ног нет...
  • 0

#2824
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем здрасти!

Да, ум людей способен на многое. Только если учение Иисуса было всего лишь человеческим мастерством, то оно бы лопнуло сразу после Его распятия или бы сдулось на протяжении последующих 2000 лет.

Вы не поверите, но Вам придётся... учение "сдулось" гораздо раньше чем через 2000 лет... и это результат "человеческого мастерства"... просто изучите чем занимались "Вселенские Соборы" и насколько "похудела" Книга...
да! Про переселение душ там тоже "было"...
А "лопание" происходит в наше время... но это уже не по Книге...


  • 0

#2825
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Бог нас спас не для того, чтобы мы больше знаний приобрели, а чтобы мы были свободны от греха, жили по вере, соблюдали Его Слова и свидетельствовали о славе, любви и милости Божьей.
Для этого как раз нужно знать, что есть грех и как его не делать, чтобы жить по вере, нужно не только эмоции , но и руководство, чтобы соблюдать слова нужно их знать...Поэтому апостолы писали о ученичестве, приобретении точных истин. Ведь в одном пророчестве говориться, что именно знания важны, чтобы жить: "Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море." Есть обин библейский совет, дадеюсь вы его читали и хотите придерживаться:
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
Верить – вовсе не значит объяснять. Верить значит иметь определенные взаимоотношения близости и доверия.

 

 

 Мне еще нравится фраза: можно верить в Бога, а можно верить Богу. Вот именно доверие и строится на близком знакомстве и знании личности. А если нет, если знания не нужны чтобы верить и доверять, то не займете мне 100тыс, я возможно вам отдам?


  • 0

#2826
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В христианской газете «Колокол» была интересная статья про логику. Божью логику. И насколько логична вера.
Этой статьей вы как раз хотели сказать, что Бог не подвержен эмоциям как человек и не творит неадекватные вещи, свидетельствующие об безумии? 
В статье приводится "рассуждая о сверхъестественных Божьих делах, об исцелениях и чудесах, об ответах на молитвы," мой же вопрос касался поведения и норм справедливости, любви и мудрости, которые сам объявил Бог и не может их нарушить. Я понимаю желание доказать абсолют, что Бог может все, но увы в писании говорится, что есть вещи которые Бог не может делать, к примеру лгать. Так же он не может поступать несправедливо, потомук что все дела его совершенны. 
Видите ли вы доверяете людям, которые говорят, что мы используем только 3 % мозга, но которые не поясняют что это касается памяти, а не интеллекта, потому что как видим по Адаму люди должны жить намного больше чем сейчас...это лишний раз подтверждает, что человек создан для земной жизни. 
Одно это уже говорит о том, что человек – не всезнайка, а только ученик в школе своего Создателя

 

Не правда ли хорошие слова? Увы, я про то же, что важно в вере размышление и желание познавать и дальше в чем воля Бога и постигать его дела. А не считать, что Бог неадекватная личность и его вообще не понять, это тупик, где вера превращается в суету.


  • 0

#2827
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Понятно. Знаешь, слушая тебя, я не могу отделаться от впечатления, что ты настолько убеждён в собственной правоте, что переубеждать тебя практически бесполезно. Радеешь за критический взгляд на Писание (как будто верующие совсем его лишены), в то же время по отношению к своим мыслям критики - ноль. "My way or highway". Себя относишь к атеистам или агностикам? Если первое, думаешь, наблюдаемый человеком физический мир - это всё что есть? Вот ввели понятие "поле" - допустим, электромагнитное или гравитационное. Но что есть поле? Откуда у него напряжённость? Конечно, фантазируют насчёт переносчиков поля вроде гравитонов, но по сути не понимают и не знают природу поля, однако принимают его существование как данность. Есть и всё. Работает. Как оно там, чего оно там, леший его знает. Да и фиг с ним, если на основе законов взаимодействий можно генератор построить и благами электричества пользоваться.

Хотя ты прав, у многих в голове полная каша, чего уж говорить. Путано-перепутано. Кто угодно ногу сломит. Но разве бедная Библия в этом виновата? Если люди не соображают что по чём?

Ладно. Вот подумай.

Какой Бог? Откуда Бог? Чего Бог? Неужели ты вообще ни на секунду не можешь предположить наличие чего-то нематериального? Существует только то что можно пощупать? Наши сенсорные органы - это совершенные инструменты для познания реальности? Да ну?


Нет не думаю, что наблюдаемый физический мир - все что есть.
Но, допущение существования иного - полей, квантов, гравитонов и прочего, не есть слепая вера, и, при случае, от допущений, неверных гипотез наука отказывается и очищается, как от ненужного шлака с обретением новых, более достоверных знаний.
Поэтому атеизм - не вера в отсутствие бога, скорее это нежелание рассматривать или оперировать мистическими аргументами в его доказательствах.
Атеист не оперирует верой, в худшем случае - допущениями, главное, чтобы расчеты работали и эксперимент был воспроизводим.
Правильно вы сказали, "работает", но всегда стремятся и иногда даже докапываются и до самой сути. Главное, что, если найдется умник, который опровергнет каку-либо научную догму, то рано или поздно научный мир примет опровержение - так не раз случалрсь. В этом и есть принципиальное отличие от веры и религии.

Трудно говорить о боге по одной причине.
Если он есть, то откуда взялся сам?
Всегда был?
Или он - все совокупное и материя и пространство? И, периодически сжимается в точку, а потом рыспыляется, образуя вселенные, чтобы познавать самого себя в различных проявлениях?
Фантазии эти ни к чему не приводят, а остановиться, на иудейской трактовке - бог непознаваем и следовать их интерпретации о том, что бог хочет от разных людей, на мой взгляд глупо, исходя из содержания источника.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 10.09.2017, 23:08:36

  • 0

#2828
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Невозможно пока доказать истинность, так и правильнее было бы вести себя тихо и скромно, а не утверждать об истинности
 
Истинность легко доказать, для этого дана библия и мозг. А жить с убеждением, я не могу найти истину, значит истины нет, это вы сами знаете, что самообман. Это не жизненно. 
Тогда почему всемогущий бог не восприпятствовал возникновению в разных местах земного шарика разных религий?

 

Об этом третья глава книги Бытия, люди захотели независимости и сами решать, что добро, а что зло. Почему Бог допускает многие вещи? Чтобы было ясно, что без руководства Бога, человечество идет к медленному уничтожению себя. Обстоятельства, которые видны сегодня, лишний раз доказывает несостоятельность решения как и первой пары, так и последующие поколения. Так, в библии видны ясные и практичные советы в отношении брака, и что? На кой пес они людям, они сами как видно неплохо справляются со счастливой семейной жизнью...разводов  все меньше, исчезло бытовое насилие и супружеская неверность, и в этом неплохо помогает теория эволюции, где моногамия это норма, не правда ли?


  • 0

#2829
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

М-да... Сваке, Сваке, Сваке. Был бы ты моим студентом, получил бы от меня знатную взбучку. :) Но так как это не так, придётся с тобой церемониться. LOL :lol:

Что за идеализм такой? Что за наивность? Какая стройная древняя история. Всё как по нотам. Евреи-хитрюги, христиане-злодеи, греки-неоплатоники, язычники-молодцы, кто там ещё? Никого не забыл? Что такое история? Чьи-то версии о том, что было. Жили мы тогда? Видели своими глазами что происходило и как? Сколько версий истории существует? Практически столько же, сколько и людей? Разве любые сложные процессы, включая те что происходят в человеческом обществе, можно описать простыми законами? Вон, товарищи всевозможные Марксоэнгельсы да Кантиллоны такииие башковитые, но разве их стройные теории не разбиваются в дребезги о скалы реальности?? Блин, черви книжные, все беды от вас. :) Интеллигенты, жизнь знающие по звонким словцам из приятно пахнущих книг.

Да ничего ты не знаешь и не понимаешь. Мне это видно как как солнце на небе в ясный день.


Даа уж.
Рано сделал вывод о корректности вашего общения...

Вот и проявилась, как и у большинства, носителей этой веры надменность )))
Ну да мне не привыкать наблюдать одно и то же.

И где вы идеализм увидели!?

Я не являюсь поклонником и сторонником язычества в любых его проявлениях.
Я лишь намекнул, что то, что мы можем реконструировать и представить об отдельных языческих традициях мне лично больше по душе, чем традиция иудейская и ее всяческие вариации. Язычество, субъекьивно, честнее, ближе к природе, естественней.

Уверен, что обычная корысть, наиболее вероятна, чем надуманный религиозный мотив.
Да и хитрости эта книжка учит - примеров чему масса, не могла присущая евреям хитрость не найти в ней отражение ))
Но это не говорит о том, что мне необходимо менять одно на другое - христианство на язычество.
Человек развивается и ненужное отпадает само.

Вам экзамен принимать следует у своих единомышленников, а так видно, что вы очень пристрастны.

Христиане уже не злодеи, т.к. жало, которое они смогли нарастить за века давно вырвано, а робкие попытки некоторых жалить его ошметками смешны. С другой стороны ваша ирония о "злобности" христиан вряд ли была бы оценена тысячами замученных на кострах инквизиции.

История, соглашусь, во многом субъективна.
Но кое-что поддается осмыслению с достаточной достоверностью.
Не одну же вашу книжонку считать достоверной!

Да процессы сложны, различные теории заговоров и прочие упрощения часто абсурдны.
Но, отрицать использование инструментов религии для целей управления тоже глупо. Использовались и продолжают использоваться. И результаты доводилось наблюдать разной степени наглядности.

Ничего не понимаю...
Гм.. ну да, конечно, куда уж нам. Мы в университетах не учились, Библиев не открывали, экзамены у студентов не принимали ))

Только вот кроме эмоций и надуманных выводов в этом вашем сообщении ничего не просматривается. К сожалению.

Учение Христа - настолько необычное и революционное, оно перевернуло сознание человечества. Ни до, ни после ничего подобного не было и не будет. Истина, открытая Иисусом, взрывает привычное представление о человеке и его жизни. Поэтом оно так неприятно и неприемлемо практически всем, начиная от простых зевак, заканчивая религиозными заправилами и королями государств. Никому Христос не угоден. Трудно и сложно принять. "Какие странные слова! Кто может это слушать?" - Ему говорили. "Чего Он там болтает? Какую-то ерунду"

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Иисус - это единственный путь познания абсолютной истины.


Один я вижу в этом вашем утверждении противоречие!?

Революционное, необычное, перевернуло сознание, истинное.
И при этом оно неприятно практически всем!
Или приняли слишком много экзамегов?

Или это такая ирония?

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 11.09.2017, 01:31:49

  • 0

#2830
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

человечество идет к медленному уничтожению себя.

Мы дети, мы учимся, ошибки не совершает лишь тот, кто ничего не делает! из детства вырастают все и издуховного вырастем тоже!
А пока "все зло от ЮНОСТИ!" Пока мы порабощены вещественными началами мира -духовное для нас остается непостижимым!
Так и ходим водимые природой! фактически животные и до Бога нам очень далеко! Путь еще даже на половину не пройден, увы!

#2831
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

Как всегда чушь однообразную вкидываете, надёргали из контекста стихов.... ну да ладно, вам что то говорить бесполезно...

 

:faceoff:  вы хоть в окно выглядываете из своей пещеры? хоть иногда!!!? 

Стены -это вам не буквальные стены! Стены любого государства -это ЛЮДИ! Которые объединяются вокруг какой-нибудь идеологии в монолит! Но такие СТЕНЫ легко разрушить СЛОВЕСНЫМ воздействием=ТРУБОЙ(ис58:1)!

Но вы можете испытывать резонансные явления, орать под забором у соседа до хрипоты, трубить в дудочку или шофар в надежде, что забор разрушится! 

Эх! Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире........... гвоздей(шютка(с))!

 

Ещё один вброс словесного винигрета... и шутка...  шути шути.

На мой вопрос так и не ответил --

Растолкуйте мне по вашему аллегорическому пониманию Матфея 28:19–20

 

Опять цитируете только то что вам удобно.... как это по взрослому... 

 

Растолкуйте мне по вашему аллегорическому пониманию Матфея 28:19–20

 

Жду, не игнорьте


  • 0

#2832
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Истинность легко доказать, для этого дана библия и мозг. А жить с убеждением, я не могу найти истину, значит истины нет, это вы сами знаете, что самообман. Это не жизненно.


Если бы было легко, то научный мир, давно принял бы эти доказательства. Но, видимо, т.к. у большинства его представителей мозг неполноценный (наверное, нет лишней хромосомы), то им это просто не дано.

Чтобы было ясно, что без руководства Бога, человечество идет к медленному уничтожению себя. Обстоятельства, которые видны сегодня, лишний раз доказывает несостоятельность решения как и первой пары, так и последующие поколения. Так, в библии видны ясные и практичные советы в отношении брака, и что? На кой пес они людям, они сами как видно неплохо справляются со счастливой семейной жизнью...разводов все меньше, исчезло бытовое насилие и супружеская неверность, и в этом неплохо помогает теория эволюции, где моногамия это норма, не правда ли?


Пока еще не выродилось.
Население прирастает, продолжительность жизни увеличилась, если, конечно, не брать в расчет всяческих Мафусаилов.
Брак... ну перепробуют всякие варианты, да и найдут приемлемый в очередной раз.
По Библии же тоже пробовали.

Экология - это даа... проблемища!
А еще есть много других, астероиды, вулканы, землетрясения.
Ни одну из них, насколько мне известно, религия не решала.

А наука способна.
Не получится - печалька

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 10.09.2017, 23:35:37

  • 0

#2833
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Увы, но детей было, и было много. Но ваш аргумент, что воину приходилось весь день рубить детей на части, весьма комичен.


Знаете, вы слишком буквально понимаете, видимо на Библии натренировались.
Однако, длилась эта мясорубка день, час или 10 минут для меня не так принципиально, как сам факт расправы и ее мотив.

Ваш аргумент, что нафиг евреям чужие спиногрызы, когда своих прокормить трудно, убийственен, как по своему цинизму, так и несостоятельности.
Мы же помним, как в других подобных случаях брать детей в будущие рабы и наложницы совершенно не возбранялось, даже предписывалось! Но видимо под Иерихоном фуража было, действительно, в разы меньше.

Я уже не говорю об абсурдности всех этих обвинений в зоофилии, ритуальных свальных сексах в священных языческих рощах.

Надеюсь на ваш уровень эрудиции и желание взглянуть на историю месопотамии и ее религии. Тогда абсурдность исчезает. Вообще, забавно как атеист становится в оппозицию и защищает древние религиозные культы, показывая что там было все белым и пушистым. Как не крути, а исторический фон показывает именно был распространен культ молк у семитов, к примеру. Древний израиль, к вашему сведению, все же перенимал культы других народов, и об этом красочно описано в самой библии, это как раз храмовая проституция, где были для удовольствия даже мальчики или мужчины. Вряд ли это похоже на безобидное создание семьи, если вы конечно не ратуете за радужную революцию.

насаждении христианства, например, на Руси, как под копирку

Причем тут это? Это совсем разные темы. Действительно в истории Руси уничтожались источники развитости цивилизации до принятия христианства, поэтому большая часть населения думает, что раньше они лазили по веткам, но после крещения стали народом. Причем каждый религиовед-историк знает, что произошла ассимиляция древней религии поклонения солнцу на христианство, именно поэтому мы знаем масленицу, купание, крещенскую воду и т.п. Но израиль вел войну в которой цель была искоренить население, которое морально деградировало и не хотело меняться. Ни о какой ассимиляции и речи не было.


Как вы лихо, христиане, прибегаете к истории, когда ее выводы вам на руку и так же лихо открещиваетесь, когда, наоборот! ))
Следы в Ветхом завете о наличии у евреев прежде человеческих жертвоприношений здесь также обсуждались.
Но главное, на мой взгляд важна первичность корыстного мотива, а именно захвата земли.

Темы разные (пример о насаждении христианства), обоснование способов захвата земли, сознания людей очень похожи. Обгадить все что не согласуется со своей идеологией и по возможности стереть и уничтожить.

Вообще странное у вас видение мира древности. Права уважались людей, была централизованная система правосудия, были больницы, сиротские дома, отсутствовала религиозная система и люди жили счастливо и беззаботно. Надеюсь не так. Иначе я расстроюсь, что веду беседу впустую...

Что за привычка приписывать то, что не говорилось ))
Хотя ясно как день откуда она берется.

Никто не говорит, что язычники были белыми и пушистыми сами по себе.
Всего лишь хочу сказать, что часто они в сравнении с древними евреями были, действительно, просто няшками. Т.к. евреи убивали массово.
Ведь вы оправдываете массовые убийства этих язычников тем, что они были дикими и распутными. При этом массовое убийство и геноцид на чаше весов у вас не перевешивает неверие в бога, немассовые человеческие жертвоприношения. Это меня просто поражает! Как и поражает то, что мотив заинтересованности и корысти отвергается напрочь.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 11.09.2017, 01:37:58

  • 0

#2834
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Теперь одна, на мой взгляд, главная мысль.

Человеческими жертвоприношениями бог не гнушался, т.к. всегда пускал в расход нерадивых людишек в жертву своему представлению о том, какими они должны быть.
Потоп, Содом и Гоморра, уничтожение язычников...
Под предлогом якобы омерзительного отношения к принесению жертв другим богам, бог Израиля приносит гораздо больше жертв руками избранного народа в виде маловерных евреев или неугодных язычников.
В апогее он приносит в жертву самого себя (да простят иудеи этот абсурд) в образе человека!
Если жертва умерщвлением человека так омерзительна (хотя пример с Авраамом это опровергает, иначе не прибегал бы бог к такой проверке), то, логично, предположить, что принесение в жертву богу Израиля высшего существа - бога-сына должно быть еще более отвратным.
Ан нет, видимо зацикленность на жертвоприношениях - фишка бога Израиля.

Без жертв никак нельзя, ну не получается у всемогущего.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 11.09.2017, 01:42:20

  • 0

#2835
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Человеческими жертвоприношениями бог не гнушался, т.к. всегда пускал в расход нерадивых людишек в жертву своему представлению о том, какими они должны быть. Потоп, Содом и Гоморра, уничтожение язычников...

Вода -это ЗНАНИЕ, вы сами обновляете свой внутренний мир постоянно! так вы получается знатный живодер! :D сколько мыслей и идей смыли новыми ЗНАНИЯМИ! обновили свой мир =уничтожили старый! Внутренний человек постоянно обновляется! такая у него особенность(2кор4:16)   



#2836
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Человеческими жертвоприношениями бог не гнушался, т.к. всегда пускал в расход нерадивых людишек в жертву своему представлению о том, какими они должны быть. Потоп, Содом и Гоморра, уничтожение язычников...

Вода -это ЗНАНИЕ, вы сами обновляете свой внутренний мир постоянно! так вы получается знатный живодер! :D сколько мыслей и идей смыли новыми ЗНАНИЯМИ! обновили свой мир =уничтожили старый! Внутренний человек постоянно обновляется! такая у него особенность(2кор4:16)
Василий у этой мифологии великое число степеней свободы можно крутить/вертеть по-всякому.
Только думаю, что утвердив в качестве единствеено верного ваше ее понимание, тут же появится новый раскол, который непременно станет гоним вашими последователями.
Такова уж особенность тех кто чтит библию

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 11.09.2017, 01:49:25

  • 0

#2837
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Растолкуйте мне по вашему аллегорическому пониманию Матфея 28:19–20   Жду, не игнорьте

 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (мф28:19,20)
 
Допустим вы так и сделали, пошли учить! Но чтоб чему-то научить нужно ж самому понять! а вас элементарное в ступор вводит! Меч=Слово вам не по Душе! не говоря уже про Трубы!
А раз вы на элементарном спотыкаетесь, то не вняли словам Христа, не стали таким как дитё! 
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…(мф18:1-4)
 
Дети без устали, всеми им доступными способами познают мир! -вот каким вы должны стать(мы все).
 
А как познали что-нибудь интересное так должны поделиться знаниями с остальными! 
21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (мк10:21)
 
где купля-продажа -обоюдовыгодный обмен знаниями(духовным богатством), нищим(духовно) знания раздают даром!
У нас же что получается??? Берут крест! и со скорбящей маской лица совершают некие действия и считают, что это и есть служение Богу! забывая, что 
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (мф11:30) ведь познавать и делиться знаниями действительно не сложно!
 


#2838
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Василий у этой мифологии великое число степеней свободы можно крутить/вертеть по-всякому.
 

Если обратите внимание, то старый мир в Писании, либо отрицательных героев(фараон с конницей) ТОПЯТ ВОДОЙ, других ТОПЯТ огнем с серой(дождем), ВОДУ меняют на КРОВЬ(изменение содержание информационного потока, а уж если попить из такой РЕКИ, то духовно изменятся все, кто пил!).

Вода, попадая во внутрь человека, становится ИСТОЧНИКОМ(ин4:14), естественно от обычной воды за фонтанирует лишь известная часть тела, но не Душа.

Душа забьет фонтаном лишь от ЗНАНИЙ! такая у нее особенность!



#2839
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Наша тема называется "Кто-нибудь читает библию?"
 
Видимо, для абстрактной дискуссии по софистике, философии и прочей схоластике с эзотерикой стоит открыть другую тему.


Интересно, а чем глобально учение Библии отличается от любой эзотерики?
Вопрос серьезный, безо всяких подковырок.

Вот вы утверждаете, что Господь вначале учредил нравственность.
Это можно доказать только лишь на основе написанного в Библии и на основе мистического опыта.
Ровно тем же занимается эзотерика.

И опять таки, оставьте вы намеки на выход за дверь.
Тема не называется "Кто-нибудь читает Библию и верит каждому ее слову"
Читающие неверующие могут и не верить, использовать равнозначную используемой верующими аргументацию

Будьте корректны, уважаемый

 

Одним и самым важным - названием поста.

Обсуждаем Библию.

Для всего остального желающий может создать отдельную (-ую) тему.

Без проблем.

(вежливость тут совсем не причем, уважаемый. Все дело в логике и следованию ей).


  • 1

#2840
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Растолкуйте мне по вашему аллегорическому пониманию Матфея 28:19–20   Жду, не игнорьте

 19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (мф28:19,20)
 
Допустим вы так и сделали, пошли учить! Но чтоб чему-то научить нужно ж самому понять! а вас элементарное в ступор вводит! Меч=Слово вам не по Душе! не говоря уже про Трубы!
А раз вы на элементарном спотыкаетесь, то не вняли словам Христа, не стали таким как дитё! 
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…(мф18:1-4)
 
Дети без устали, всеми им доступными способами познают мир! -вот каким вы должны стать(мы все).
 
А как познали что-нибудь интересное так должны поделиться знаниями с остальными! 
21. Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (мк10:21)
 
где купля-продажа -обоюдовыгодный обмен знаниями(духовным богатством), нищим(духовно) знания раздают даром!
У нас же что получается??? Берут крест! и со скорбящей маской лица совершают некие действия и считают, что это и есть служение Богу! забывая, что 
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (мф11:30) ведь познавать и делиться знаниями действительно не сложно!
 

 

Что то вы ничего не растолковали, вырвали опять куски из других мест Писания и всё...

 

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

1) Кто должен идти? Только апостолы? 

2) ЧЕМУ УЧИТЬ?

3) Почему все народы?

4) Что такое крещение?

5) Зачем крестить?

6) Что повелел Иисус соблюдать ученикам? И чему научить остальных?

 

Вы серьёзно думаете что здесь идёт речь о знаниях?

Не для познания мира Иисус привёл в пример детей.

 

:faceoff: Пойди сегодня с нищим который пару дней не ел - поделись знаниями, посмотрим куда он тебя пошлёт. 

Ваша проблема в том что вы всё Писание как аллегорию воспринимаете, но это глупо до жути. Как я говорил уже в Библии есть аллегории но они там где уместны. Но у вас тотальная философская позиция. Иисус помогал людям, исцелял их (не верите?) к чему тогда детальное описание определённых случаев со всеми подробностями (повествование и контекст) Он накормил множество людей после нагорной проповеди (опять не верите?) Он открывал для народа истину спасения доступную для понимания (через притчи). И тд.

 

Слово Божье подобно мечу проникающему до разделения души и духа. Трубы буквальны, по воле Божьей с помощью труб стены Иерехона пали, нет тут никакого скрытого смысла.

Отсутствие веры - ваша точка отправления, не способность поверить - фундамент вашей идеологии. Это как раз вы споткнулись и катитесь ко дну - делая элементарное сверхсложным. Благословений вам в познании истины.

20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 11.09.2017, 10:51:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.