Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2761
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Так если Бог заранее знал, что его репутация будет опозорена, зечем стал участником в преступлении?

 

Если бы Вы внимательно читали (или даже просто "читали") первые страницы Писания, Вам непременно бросилось в глаза странное "поведение" Всевышнего сразу после того, как Адам и Ева вкусили от Древа Познания. Он искал Адама. Зачем искать того, чье местоположение итак вам известно?

Подумайте. А лучше начните читать Писание, а не выдумывать. И не стоит искать повод подловить. Возможно, не сразу, возможно, с пятого прочтения, Вы начнете ВИДЕТЬ.


  • 1

#2762
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

А как же Богу служить? Библия же к этому призывает, или нет

А это и есть служение Богу, т.к. Бог есть Слово(ЗНАНИЯ), или вы думаете, что служение Богу -это истовое самобичевание, вечные мольбы и физические упражнения в храме? Нет, нет и нет!
Посади дерево- это уже ЗНАНИЕ, т.к. одного посади -мало, нужно еще знать как его вырастить. Построй дом- это тоже ЗНАНИЕ, т.к постепенно вникаешь в суть вопроса и изучаеешь много всего с этим связанного. Ребенок -это не только ваш пямятник, остающийся после вас на этой Земле, но и приемник ЗНАНИЙ, которые вы передадите ему, чтоб он не начинал все с нуля! и т.д.

 

по цитате с вами полностью не согласен. Самобичевание, мольбы и физ упражнение -это не служение Богу - это стереотип который у вас в голове сложился, я говорю о другом служении что в Библии описано. Великое поручение Христа? Что о нём скажете?


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 07.09.2017, 13:21:22

  • 0

#2763
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Великое поручение Христа? Что о нём скажете?

Матфея 28:19–20 (если позволите)


  • 0

#2764
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

21271357_1778746198819348_95886881583114


  • 1

#2765
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
по цитате с вами полностью не согласен. Самобичевание, мольбы и физ упражнение -это не служение Богу - это стереотип который у вас в голове сложился, я говорю о другом служении что в Библии описано. Великое поручение Христа? Что о нём скажете?

 

А кто б сомневался то? несогласный вы мой!

Лучше сложите вот это (пр25:28)(пс61:4),(нав2:1,15), причем камни -это сами люди(1пет2:5) и такие "камни"составляют одно тело(рим12:4,5) не обязательно же во Христе, можно составлять одно тело на основе иных учений, т.е. вот она какая стена=монолит, в которой(вот незадача) хоть одна Блудница да живет(нав2:15), а если на такую "стену" по дудеть(ис58:1)(нав6:19) в нужном направлении - она и рухнет!  :D  :D  :D   так вот как разрушают монолиты типа СССР и пр., а вы все буквально да буквально, ну и читайте себе буквально, можно подумать вам кто-то запрещает это делать! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 07.09.2017, 18:42:36


#2766
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Так вы считаете себя Богом? В библии же написанно, что вкусивши станут как Бог? 

 22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (быт3:22)

 
13. Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, — 
14. потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: 
15. она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. 
16. Долгоденствие — в правой руке ее, а в левой у нее — богатство и слава; 
17. пути ее — пути приятные, и все стези ее — мирные. 
18. Она — древо жизни для тех, которые приобретают ее, — и блаженны, которые сохраняют ее! (пр3:13-18)
 
вот наберемся Мудрости, приобретем Разум(ЗЕМЛЮ) и заживеееем!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 07.09.2017, 18:36:29


#2767
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

В исправительной колонии строгого режима? Или банальнее - на больничной койке?

Не, ну вы, батенька, загнули конечно! Всего лишь в Крыму отдохнул! место, видать, духовное, прям прет там!



#2768
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Наша тема называется "Кто-нибудь читает библию?"
 
Видимо, для абстрактной дискуссии по софистике, философии и прочей схоластике с эзотерикой стоит открыть другую тему.


Интересно, а чем глобально учение Библии отличается от любой эзотерики?
Вопрос серьезный, безо всяких подковырок.

Вот вы утверждаете, что Господь вначале учредил нравственность.
Это можно доказать только лишь на основе написанного в Библии и на основе мистического опыта.
Ровно тем же занимается эзотерика.

И опять таки, оставьте вы намеки на выход за дверь.
Тема не называется "Кто-нибудь читает Библию и верит каждому ее слову"
Читающие неверующие могут и не верить, использовать равнозначную используемой верующими аргументацию

Будьте корректны, уважаемый
  • 0

#2769
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

по цитате с вами полностью не согласен. Самобичевание, мольбы и физ упражнение -это не служение Богу - это стереотип который у вас в голове сложился, я говорю о другом служении что в Библии описано. Великое поручение Христа? Что о нём скажете?

 

А кто б сомневался то? несогласный вы мой!

Лучше сложите вот это (пр25:28)(пс61:4),(нав2:1,15), причем камни -это сами люди(1пет2:5) и такие "камни"составляют одно тело(рим12:4,5) не обязательно же во Христе, можно составлять одно тело на основе иных учений, т.е. вот она какая стена=монолит, в которой(вот незадача) хоть одна Блудница да живет(нав2:15), а если на такую "стену" по дудеть(ис58:1)(нав6:19) в нужном направлении - она и рухнет!  :D  :D  :D   так вот как разрушают монолиты типа СССР и пр., а вы все буквально да буквально, ну и читайте себе буквально, можно подумать вам кто-то запрещает это делать! 

 

Как всегда чушь однообразную вкидываете, надёргали из контекста стихов.... ну да ладно, вам что то говорить бесполезно...

Ну ка растолкуйте мне по вашему аллегорическому пониманию Матфея 28:19–20


  • 0

#2770
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Стихи с нета?...а в библии их не встречали? А я вот не стесняюсь копипастить  если какие-то люди уже посвятили свое время для глубокого изучения какого-то вопроса, то зачем париться и время тратить Главное, что согласуется с моим мнением вот, например Бессмертию души учит Библия.
  1. Явление Христу Моисея и Илии.   Цитировать   «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии» (Матф.17:1-4). К этому времени, Моисей давно уже был умершим (Вт. 34:5), но тут он предстает в полном здравии. Да и Илия судя по времени, должен быть тоже умершим, но живой! Значит, душа человека продолжает существование и после смерти. Она никуда не исчезает!

2. Обещание Христа разбойнику на кресте.   Цитировать   «И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лук.23:42,43). Правильность перевода и поставленной запятой не должно вызывать сомнения. Это только у СИ, сдвинута запятая и в результате меняется смысл текста. По словам Самого Христа, разбойник будет с Ним в раю НЫНЕ же. Значит, душа существует и после смерти.

3. Бог Авраама, Исаака и Иакова.   Цитировать   «…Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Матф.22:32). Бог назвался Моисею Богом Авраама, Исаака и Иакова, которые на тот момент давно уже были мертвы. Бог не смог бы так назваться Моисею, если бы душа не существовала после смерти. Но она существует и не просто существует, но продолжает сохранять сознаие, память и другие присущие ей качества. Поэтому Бог смело может называть Себя Богом живых, а не мертвых!

4. История о богаче и Лазаре (Лк. 16:19 и далее).   Цитировать 19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. 20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях 21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:19-31)   Эта история, а не притча (известный полемист У.Мартин, в своей книге «Царство культов», также считает, что это история, а не притча!), ясно показывает, что душа продолжает существовать после смерти физического тела и она сохраняет сознание, память, чувства, рассудок.
5. Души мучеников.   Цитировать «И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число» (Откр.6:9-11).   Это души убитых людей за Слово Божье. Они не перестали существовать после своей мученической смерти. Кроме того, как видим, они сохраняют сознание и память. Они сознают, кто они и помнят, что с ними произошло при жизни на земле. Думаю, этих текстов достаточно. Что же касается того, что Бог единый имеющий бессмертие. Я не думаю, что это противоречит тому, что я говорил. Бог действительно единый имеющий бессмертие. Он один не подвержен смерти. Люди ей подвержены. И тело и дух и душа его. Разница в том, что я когда говорил о «бессмертии» души, подразумевал лишь то, что душа никуда не исчезает после своей смерти, она не перестает быть. Для души смерть вторая уготована, если эта душа не покается. И смерть вторая не означает тоже уничтожения или какое-либо состояние небытия, но вечное разделение с Богом. Так что, я не вижу тут никакого противоречия.

 

Библию читали и стихи встречали.

1. Предположим Моисей и Илия умерли и попали на небо. Как же Иисус тогда сказал:
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий"?  Иоанна 3:13
Также Иисус называется "Первенцем из мертвых" 1 Кор 15:20
В  Евреям 11 гл перечисляются праведники среди которых Аврааам, Моисей, Ной и другие  и сказано "что они не получили обещанного" (Евреям 11:39) т.е продолжают спать смертным сном "дабы получить лучшее воскресение" (35 стих)
Также Давид не восшел на небеса (Деяния 2:29,34). И про  Иоанна Креститель сказано "меньший в Царстве небесном больше его" т е он тоже не вошел в "Небесное Царство".(Матфея 11:11)
Иисус открыл своей смертью "новый и живой путь на небо" (Евреям 11:19,20) Вывод, те кто будет удостоен чести к небесной жизни воскреснут на небо, только после смерти Иисуса и его воскресения. "Сначала Христос, потом Христовы".
Остальные спят смертным снов ожидая воскресения "при последней трубе". (Иоанна 5:28,29)

Петр, Иаков и Иоанн видели не "души" Моисея и Илия, а видение. Примерно то же самое, как люди научились научились сохранять и воспроизводить изображение с помощью цифровых технологий видео и аудио носителей. Человека уже нет, но мы можем смотреть на его изображение на экране. Как живой)).

На остальное отвечу позже, работа отвлекает.)



 


  • 0

#2771
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

2. Обещание Христа разбойнику на кресте.

: истинно говорю тебе ныне же будешь со мною в Раю.  Этот стих относится к разряду спорных. Смысл меняется от поставленной запятой. В древних греческих рукописях знаки припинания отсутствуют. Смысл высказывания надо определять из контекста. Сказал ли Иисус что разбойник сразу же отправится ним в Рай? Нет.
Иисус три дня был в "Аду" или Гадесе, а позже в течении сорока дней являлся ученикам. Во-первых. А во вторых Иисус учил что "Блаженны кроткие ибо они наследуют землю" (матф 5:3) 
В «Новом Завете в современном русском переводе» под редакцией доктора богословия М. П. Кулакова слова Иисуса из Луки 23:43 переданы без знака препинания: «Заверяю тебя сегодня будешь со Мной в раю». В сноске к этому стиху говорится: «Буквально: истинно тебе говорю сегодня. Оригинальный греческий текст не имел ни разделения между словами, ни знаков препинания. В зависимости от смысла, который видят в этом предложении комментаторы и переводчики, наречие „сегодня“, стоящее в оригинале между выражениями „истинно тебе говорю“ и „со Мной будешь“, лингвистически может относиться и к тому, и к другому выражению». В сноске к этому стиху переводчик Библии на немецкий язык Л. Рейнхардт (L. Reinhardt) написал: «Пунктуация, которая сегодня используется большинством переводчиков в этом стихе, без всякого сомнения, неправильная. Она противоречит образу мышления Христа и преступника.  Под раем Христос... несомненно, подразумевал восстановление рая на земле... а не какое-то отделение царства мертвых».


  • 0

#2772
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

3. Бог Авраама Иссака и Иакова

Ответил в пункте первом. Можно добавить все праведные люди живы в памяти Бога.

4. История о богаче и Лазаре.
 

Во-первых, существовали ли богач и Лазарь на самом деле? Нет – это притча, а не рассказ, основанный на реальных событиях. В Иерусалимской Библии говорится (в сноске): «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Ни Иисус, ни апостолы никогда не говорили, что после смерти грешник попадает в какое-то место, где его вечно мучают без права на раскаяние. Но мы нет-нет да услышим, что кто-нибудь опять использует эту притчу как описание реальных событий.
 
Обратим внимание на целый ряд несуразностей, которые возникают при буквальном прочтении притчи. Их как минимум четыре: 1) все хорошие люди оказываются у груди Авраама; 2) страдания грешников можно облегчить всего одной каплей воды (и там вообще есть вода); 3) мучимые грешники видят праведников и могут свободно разговаривать с ними (которые все сидят на шее Авраама); 4) в аду богач испытывает «муки», однако в Иов. 14:13 об аде говорится как о месте отдыха и покоя, а в Деян. 2:31 мы читаем о том, что в аду был даже Христос. Насколько все это похоже на описание реального ада? Совсем непохоже.
Заметим, что в притче не упоминается слово «небо». Следовательно, ее нельзя использовать для доказательства попадания Авраама, Лазаря или кого-то еще на небо. В ней ни разу не упоминается слово «душа», что делает ее бесполезной для доказательства раздельного существования души и тела. Просто удивительно, что эту притчу используют для доказательства попадания души на небо при том, что в ней нет обоих этих слов.
 
Цель притчи – полностью дидактическая, это в первую очередь наглядный пример. Иисус не ставит целью рассказать, что происходит после смерти. Если бы целью было это, в его рассказе не было бы столько явных парадоксов и несуразностей. Притча о богаче и Лазаре удалена от реализма не меньше, чем примеры с бревном в глазу (Мат. 7:4) или верблюдом, пролезающим в игольное ушко (Мат. 19:24). Но пример с верблюдом и иголкой никто не считает реалистичным уроком об уходе за верблюдами. Иисус любил гиперболы и яркие наглядные примеры, которые метко били в цель и сразу передавали нужную мысль.

 

 


  • 0

#2773
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Притча о богаче и Лазаре из Лук. 16:19–31 является, пожалуй, единственным местом в Библии, которое более-менее похоже на доказательство загробной жизни и загробных мучений. Больше ничего подобного в Писании нет. Однако именно «похоже», потому что внимательное изучение фактов и контекста разрушает и эту похожесть. Начать с того, что в Библии есть множество прямых мест, однозначно исключающих возможность жизни после смерти в виде бестелесной души. Вот несколько таких мест (с моими небольшими комментариями):
 
Иез. 18:20: Душа согрешающая – она умрет (а не будет жить дальше в аду).
 
Еккл. 9:5, 6: Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем (заметим, что ненависть и ревность тоже исчезли – а именно эти чувства должны испытывать несчастные, которых мучают миллиарды лет без права на раскаяние).
 
Еккл. 9:10: …в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
 
Мат. 10:28: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь 
более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (как видим, душу можно убить).
 
Рим. 6:7: Умерший освободился от греха (а раз так, за что его дальше наказывать?).
 
Рим. 6:23: Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе 
Иисусе, Господе нашем (чтобы вечно мучиться, нужно иметь вечную жизнь, а вечная жизнь – дар, который получают не все).

  • 0

#2774
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

2. Обещание Христа разбойнику на кресте.

 Под раем Христос... несомненно, подразумевал восстановление рая на земле... а не какое-то отделение царства мертвых».

ага, несомненно, несомненно для СИ.  :faceoff:


  • 0

#2775
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ага, несомненно, несомненно для СИ. 


:)  я специально привел две цитаты не СИ 
  • 0

#2776
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20)

 

“…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3)  

 

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян. 1:9-11)

 

Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном! :)


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 08.09.2017, 16:47:23

  • 0

#2777
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

ага, несомненно, несомненно для СИ. 


:)  я специально привел две цитаты не СИ 

 

Не надо оправдываться, ваша позиция от этого не меняется


  • 0

#2778
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20) “…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3) Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном!


До этого мы еще дойдем. Я пока отвечал на вопрос был ли Моисей с Илией на небе или нет. 
  • 0

#2779
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20) “…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3) Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном!


До этого мы еще дойдем. Я пока отвечал на вопрос был ли Моисей с Илией на небе или нет. 

 

А я не задаю вопрос, я факт констатирую. И дойдём до чего? до рая на земле? Может хватит?


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 08.09.2017, 16:54:52

  • 0

#2780
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20) “…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3) Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном!


До этого мы еще дойдем. Я пока отвечал на вопрос был ли Моисей с Илией на небе или нет. 

 

А я не задаю вопрос, я факт констатирую. И дойдём до чего? до рая на земле? Может хватит?

 

Дойдем до обсуждения. Приведу цитаты, если изволите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.