Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2421
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 Мне сложно связать СИ и мой взгляд на истину из библии. Мне интересны они, что понимают многое как я , а не наоборот. Я исследователь. И не страдаю мейстримом, так сказать узка дорога и не многие находят ее.

Здесь мне нет интереса поднимать косяки или защищать какое то общество, мы общаемся и делимся мыслями из библией, если у вас внутри обида или вы не можете совладать духом, просьба не нужно флудить за зря. Есть конструкции и желание беседовать, я рад, и админ с модератором  не напрягается...

Лукавите?

ВСЕ что вы пишите, является учением свидетелей Иегова

у меня нет обид, но есть желание сберечь другие души от организации сторожевая башня, которая уложила непостижимого Бога в свои логические коробочки; сложила великого Бога по полочкам, подогнав Его под свое лживое учение

нужно быть не исследователем, называющим себя христианином, а последователем Иисуса

разницу видите?

у меня вопрос Чебак ваш профиль?

 

Ну раз они схожи с теми учениями, считайте, что да. У вас есть желание, тогда не пользуйтесь методами :"ложь во спасение" и "на войне все методы хороши" это не по христиански. Это видно как под ником ...1973... заявляет что это ложь, ведь она в организации, а вы нет. У нее взгляд инсайдера. Может быть этот человек с многим не сталкивался, не читал кризиса и в поисках хс, и даже не знает самых ярых убереженцев от осб, которые использует аргумент к чувствам, чем к логике... Тем более слово "лживое" это ярлык, которое вы увы еще не обосновали достаточно хорошо, для такого статуса. Ведь аргументов в противовес достаточно и с вашей стороны. В первую очередь человек должен хорошо разобраться в вопросах веры, понять образ мыслей и дел Бога, иследовать по ветхому завету, кто есть мессия и изучая его жизнь - решить быть последователем Христа. А это всегда пить исследований и знания. А не банальной эмоциональности, которая испариться столкнувщись с тежелыми испытаниями в жизни.
Чабак? Не... даже не знаю, этих рыбных дел. 


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 27.08.2017, 19:45:46

  • 0

#2422
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Так что этот самый смешной аргумент из иоанна 8: 25 не стоит упоминать среди тех, кто

1 знаком с писанием, читает его
2 умеет исследовать и не останавливаться в поиске истины на желаемом, даже не проверяя факты
3 использовать явно вольное допущение переводчиков для аргумента это даже хамство над оппонентом.

Перевод Библии, сделанный иеговистами (с оригинальных языков на английский, а с английского на все остальные языки) под названием "New World Translation of the Holy Scriptures", известен своей неточностью и предвзятостью. Их "теологи" перекраивают Священное Писание по своему усмотрению, замалчивая те места, которые противоречат их концепции, подгоняют смысл тех или иных отрывков Библии под основные идеи "правящей корпорации".
Тем не менее, в предисловии к пересмотренному изданию за 1984 г., они написали: "The translaters of this work, who fear and love the Divine Author of the Holy 'Scriptures, feel toward Him a special responsibility to transmit his thoughts and declarations as accuratly as possible". Перевод этого заявления может звучать примерно так: "Те, кто переводил этот труд (т.е. Библию), кто боится и любит Божественного Автора Святых Писаний, те испытывают по отношению к Нему особое чувство ответственности передать Его мысли и слова настолько точно, насколько это возможно".
Такое заявление, на мой взгляд, должно подразумевать перевод, выверенный самым тщательным образом, тем более, если человек вознамерился "передать Его мысли", а не только слова (что, между прочим, больше говорит не о страхе Божием и любви, а о дерзкой наглости тех, кто писал эти строки). Потребовался бы труд объемом с саму Библию, чтобы охватить все ошибки, неточности и искажения этого перевода. Чтобы удостовериться в предвзятости этого перевода, достаточно сравнить "Новый Мир" с любым научно-критическим изданием Священного Писания.

Искажения иеговистской Библии можно классифицировать следующим образом:
(1) Искаженный перевод общеизвестных оригинальных слов.
(2) Бессистемное использование парафраза.
(3) Везде присутствующие и догматически тенденциозные подстрочные комментарии и приложения.
(4) Произвольное введение слов, отсутствующих в оригинале.

Чтобы избежать голословности, сравним несколько моментов.
В Евангелии от святого апостола Луки (1, 68) отец Иоанна Крестителя Захария ясно возвещает, Кто грядет к Своему народу: Благословен Господь Бог Израилев, что посетил и искупил (буквально - "соделал искупление") народ Свой. В "Новом Мире" сам факт посещения умалчивается, скрытый за парафразом: "Благословен Иегова, Бог Израилев, потому что Он обратил внимание на народ Свой и сотворил для него избавление". Это далеко не самое грубое искажение, допущенное иеговистами.
В Евангелии от святого апостола Матфея (2, 2) волхвы говорят Ироду: Мы пришли поклониться Ему (т.е. Христу) - "proskunesen auto". Т.е. эти люди знали, что Мессии следует поклоняться. В "Новом Мире" переведено так: "Мы пришли воздать Ему честь".
В Мф. 2, 8 Ирод говорил: ...чтобы и мне пойти поклониться Ему. В "Новом Мире" опять говорится о чествовании. Греческий глагол "proskuneo" переводится как "поклонение", и никак не связан с "timao" - глаголом, который переводится совершенно другим значением "почитать, оказывать уважение". Глагол "proskuneo" переводится "Новым Миром" так, как он должен переводиться либо по отношению к Богу Отцу (Мф. 4, 10) либо к дьяволу (Мф. 4, 9). Здесь они используют слово "worship". Но когда речь идет об Иисусе Христе, перевод сразу меняется на выражение "воздать честь" - "obeisance".
Точно так же это искажение повторяется в эпизоде, когда апостолы исповедовали Воскресшего Христа как Господа, Которому надлежит поклоняться (Мф. 28, 17): И увидев Его, поклонились Ему - kai idontes auton proskunesan. "Новый Мир" перевел так; "Когда они увидели Его, они воздали Ему честь". Когда исцеленный слепорожденный узнал, что Иисус есть Сын Человеческий, он поклонился Ему. Апостол Иоанн в Евангелии написал достаточно ясно: "kai poskunesen auto" - и поклонился Ему. Иисус мог бы запретить поклонение Себе, как это сделал Петр, который отверг поклонение сотника Корнилия себе (Деян. 10, 25). Ангел, явившийся святому апостолу Иоанну Богослову в видении, описанном в Апокалипсисе, также запретил ему, заметив, что поклонение подобает одному только Богу (Откр. 19, 10).

Сам же Иисус говорил: ...если не уверуете, что Я Сущий (ego eirni), то умрете в грехах ваших (Ин. 8, 24). "Сущий" - евр. Yhwh (Ягве), или Иегова - так Бог открыл Себя Моисею (Исх. 3, 14). Моисей спросил: "Они скажут мне: "как Ему имя?" Что сказать мне им?". И Бог отвечал ему: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам. В версии "Нового Мира" оба этих отрывка изменены до неузнаваемости. Исх. 3, 14 - "Тогда Бог сказал Моисею: Я открою, что Я есть то, что Я открою. Вот, что нужно сказать сынам Израилевым: Тот, Кто откроет, что Он есть, послал меня к вам". Такими неуклюжими выражениями было запятнано важнейшее откровение Бога о Себе.


  • 0

#2423
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Чабак? Не... даже не знаю, этих рыбных дел. 

 

Ладно, не передо мной ходите


  • 0

#2424
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Sap_1973, [/size] [/size]Роман Вундшт и возможно  [/size][/size]Свамидриснуподдеревонанда
А вас не смущает, что вы пытаетесь здесь учить библии, но распространяете ложь людей, которым вы доверили свои души?
вот, вам информация к размышлению


Ошиблись, Пират, учить Библии - задача неблагодарная или , скорее, бесполезная.
Учить отношению к ней, как источнику, до сих пор разделяющему людей на непримеримые течения было бы много продуктивней.
Но это, пока она еще оказывает влияние на поведение широких масс.
С уменьшением влияния, считаю, неинформирование о многом, что имеется в этом источнике более полезным, чем его изучение.
  • 0

#2425
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Библию объединяет единство. Бог позволил людям познавать Себя через Свое слово.

 

 

 

Термином Троица люди описали Бога, который открывает Свою личность через Писание. Если бы не Иисус, вы бы никогда не постигли Божьего характера в полной мере. Не узнали бы о Его любви к вам. И даже если бы вы были единственным человеком на земле, Он бы распинаясь доказывал бы Свою любовь вам.

Общаясь с вами, никто не притягивал цитаты. Вам приводили в пример -  слова из Библии. Отвергая которые, вы отвергаете Самого Бога.

 

Не стоит тратить свое драгоценное время на то, что бросается за хребет

свидетели Иегова исследователи журналов, книг, но не библии

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)
они отвергли Иисуса как Бога

  • 0

#2426
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)
они отвергли Иисуса как Бога


Вот оно, разделение в действии!
  • 0

#2427
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Расслабьтесь! Ваше внутреннее божественно до кончиков ваших внутренних божественных пальчиков! А Мысль, Идея, рожденные Духом и Душой рвутся наружу и воплощаются хотя бы в такие костюмы для вот таких прыжков!



#2428
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

чему учил Христос в Библии? Великое поручение Христа знаешь?

Конкретно ты научился ставить минусы -вот все твое учение! продолжай в том же духе! "Не суди" не доходит??? значит не время еще! на таких Христос сказал бы:"не ведают, что творят".

 

Боишься?
Маразматиков! такие люди даже из пустяка выдуют слона и могут пострадать многие! Но опять же, не ведают, что творят, потому на них даже обижаться не стоит!

 

Маразматиков? А по моему это ты из буквального раздуваешь аллегорические бредни, минусы не нравятся? эго поубавь, были бы у тебя здравые размышления - были бы и плюсы.

Оскорбляешь нас? это слабость - тем самым ты сам себя в грязь всё глубже макаешь) 


  • 0

#2429
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ты из буквального раздуваешь аллегорические бредни

Ну давай опиши буквально процесс посева в мозги Слова и что из этого вырастает! Метафорически, иной раз, легче описать, т.к. у человека есть реальный пример из реальной жизни, глядя на который человек сообразит что к чему! например процесс посева реального семени в землю.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 27.08.2017, 22:51:57


#2430
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

минусы не нравятся

вы превращаете обычную беседу в судилище, причем судите с высоты своего духовного роста, а вдруг он у вас в минус ушел? вы ж верите в сказки!!? а я верю в себя, т.к. во мне есть все, что Бог изначально вкладывал(вдувал :)))) а потому мы с вами идем разными путями! и вам это не нравится!
а вот если бы Васю понесло о первородном грехе и полной греховности человека, то вы бы аплодировали стоя! фигвам!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 27.08.2017, 23:01:05


#2431
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
О, начали мериться духовными ростами

Кстати, а как его измерить?
Есть ли критерии из Библии в виде единиц и средств измерения?

Чисто субъективно. В теме ни разу не чувствуется наличие каких-либо особенностей, которые можно было бы связать с т.н. духовностью, у людей, называюших себя верующими. Одни понты дешевые друг перед другом.
Где духовность гаспада!?
Если Библия ее развивает, здесь должно быть все ею пропитано
  • -1

#2432
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

, начали мериться духовными ростами

Кстати, а как его измерить?
Есть ли критерии из Библии в виде единиц и средств измерения?

А как же! По делам их узнаете их! можно много и красиво говорить, но творить безобразные дела! по которым все и узнают что вы из себя представляете ВНУТРЕННЕ!

#2433
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А как же! По делам их узнаете их! можно много и красиво говорить, но творить безобразные дела! по которым все и узнают что вы из себя представляете ВНУТРЕННЕ!

Ну дел особенных ибне наблюдается.
Дела делают, кто себя в грудь пяткой не бьет и папу римского не изображает
  • 0

#2434
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ну дел особенных ибне наблюдается. Дела делают, кто себя в грудь пяткой не бьет и папу римского не изображает

здесь или в глобальном понимании? взвейтесь кострами -как вам такие дела? все это уже проходили, когда несогласных на костер! да со словами Писания!



#2435
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

ты имеешь постоянное личное общение с Господом Иисусом Христом
Ну так признаю отца всевышним Богом, как делал Авраам, Моисей и Иисус и др. Иисус мой господь, который выкупил и дал надежду, так сказать пример: путь, истина и жизнь. О его образе мышления и жизни вижу в писании и стараюсь в точности следовать по его стопам, а это делали апостолы, к примеру Павел.  

 

 

Понял. Спасибо за ответ! 



#2436
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

БОГ ПОЗНАВАЕМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВЕРУ И НИКАК ИНАЧЕ!!!

а как же Римлянам 1:20: От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения,

21 потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак. 

 

 

Имелось в виду, во всей полноте. Конечно, наш Бог познаваем и разумом, но только частично. При наличии веры, Сам Бог начинает многое открывать о Себе. 



#2437
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

становится подобной Богу

 

Бог - для тебя реальность, или аллегория? Можешь вкратце описать, кто Он в твоём понимании, что Он делал и делает, какого Его желание для душ? 



#2438
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений


Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: [i]прежде нежели был Авраам, Я есмь.- все просто! Я есмь… я Был! Прежде Авраама был Иисус на небе

 

Можно уничтожить слова Иисуса в данном случае подобным фокусом, но ведь есть много других слов, из совокупности которых неопровержимо следует, что Иисус Христос - Бог. 



#2439
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Приветствую, о, называющий себя "Другом Иисуса"!

 

Мир тебе, Сваке.

 

Друзьями всех людей Иисус называет Сам. "Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал"

 

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." - Иисус умер за грехи всех людей. 

 

Надо лишь поверить. 



#2440
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

1) В Бога веришь? 
2) Находишься с Ним в общении? 
3) Знаешь Иисуса Христа? 
4) Веришь в искупление Его кровью? 
5) Иисус Христос ведёт тебя по жизни?

 

---

 

Ну раз уж так интересно, можно и попытаться ответить, хотя большинство вопросов абсурдны по смыслу.
Для удобсива, пронумеровал их.

Итак.

 

1) Вера не так важна, как знание. Поэтому мне сложно понять, что значит верить, зачем и почему это так важно богу? Не из-за неспособности ли себя явить?

2) Общение - некое двустороннее взаимодействие. В противном случае - это профанация. Те, кто утверждает, что имеет общение с богом в форме "молитва - ответ в символах, знамениях" забывают к утверждению прибавить "мне кажется".
3) Лично не знаком. Разминулись по времени. Имею представление о персонаже, как и все другие, кто читал о нем в сабжевом источнике и имеет некое представление о развитии мифологии в регионе происхождения.
4) Я вобще не очень понимаю "искупление". Что совершено, то совершено.
5) На черта я ему дался? Он ведь, если, как вы утверждаете, имеет могущество, знает, что у меня есть и ноги и голова, чтобы не отвлекать его на подобные пустяки.

 

 

Спасибо за полный, развёрнутый и честный ответ на подобные вопросы. Не боишься. Согласен, вопросы можно было сформулировать и намного лучше. Сложно на эти темы говорить по переписке, не зная человека. Если бы сидели за чашкой душистого чая лицом к лицу, уверен, наш разговор бы сложился намного более удачно. 

 

1) Согласно Библии, вера - это единственный способ познать Бога по-настоящему. 

2) Но ведь ответ реально приходит. Это не выдумки. 

3) "Знаешь" в смысле лично, сам. Как реальную живую личность, глубочайшим образом заинтересованную в тебе. 

4) Есть же выражение "искупить вину" - совершить поступок, освобождающий от ответственности за содеянное ранее... В случае Иисуса, Его поступок - жертва - освободил всех нас от осуждения Богом за наши грехи перед Ним. 

5) Очень даже дался. Иисус любит тебя. Не на словах, но на деле. Прежде всего это выражается в том, что Он умер и воскрес ради тебя. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.