Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2361
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

кто да зачем!!! у тебя вопросы не меняются! (быт1:29)(лк8:11) -вот твоя духовная пища -расти на здоровье! любая информация может изменить тебя раз и навсегда, т.к. это Слово и твоя пища№1!!! хотя, тебе видимо басни да сказки милее, дальше носа своего не видишь, что в мире происходит при использовании СЛОВА(информации). Захотят -убьют тебя Словом, т.к. это духовное оружие!
на вопрос ЗАЧЕМ? думай сам!


Боишься?

#2362
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
чему учил Христос в Библии? Великое поручение Христа знаешь?

Конкретно ты научился ставить минусы -вот все твое учение! продолжай в том же духе! "Не суди" не доходит??? значит не время еще! на таких Христос сказал бы:"не ведают, что творят".

 

Боишься?
Маразматиков! такие люди даже из пустяка выдуют слона и могут пострадать многие! Но опять же, не ведают, что творят, потому на них даже обижаться не стоит!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 25.08.2017, 17:10:39


#2363
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Откр.11:18 в современном переводе «кто растлевает землю».
ну пока 1 перевод использовал 2 значение слова, как и тауата, но большинство используют основное значение этого слова. Но все же интересно зачем вы так желаете снести весь дом из-зпа того что там плохие квартиранты... Обычно делают проще их выгоняют и делают ремонт, а не строят новый дом. Это неразумно, не думаю что Бог поступает неадекватно... 

 

Быт 3:17-18: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою"

 

Евр 6:7-8: "Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы — негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение."

 

 


  • 0

#2364
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Бог создал вещи для человека, а не человека для вещей. Цель Бога – спасти человечество, а не землю.

Так как Бог творец и все устроил по своей воле, но замысел в отношении человечества не осуществился, то скорее под вопросом сперва репутация Бога, а человечество второстепенная цель. Если у Бога нет репутации, что он действительно может осуществить свои планы, то и спасение бесмыссленно. Как и существование всей вселенной. Поэтому приоритет все же не творение из праха.   Человек не пуп мироздания, это мышление избалованного ребенка...
Так вот на примере прошлого видно:

 Но они восстали против Меня и не стали Меня слушать; они не отвергли гнусных истуканов, которыми любовались, и не отвергли идолов Египта. Тогда Я сказал, что изолью на них ярость и обращу на них гнев в земле Египта. 9 Но ради Моего имени Я поступил так, чтобы оно не осквернилось у народов, среди которых они жили и на чьих глазах Я открылся исраилтянам, выведя их из Египта. 10 Поэтому Я вывел их из Египта и привёл в пустыню. 11 Я дал им Мои установления и объявил Мои законы, потому что тот, кто исполняет их, будет ими жив. 

Речь была о приоритете человека над землей. Бог сказал, что Он создал ее для жительства.

Бог велик. Все правильно, никто не способен разделить Его славу. Нет подобного Ему. 


  • 0

#2365
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Стихи из Библии подойдут?

Псалом 138:8 получается Бог и в аду находится среди грешников?

«Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них.

Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону» (Иов.26:5,6)

 

Притчи 15:3 Если я смотрю в даль, можно ли сказать, что я нахожусь и там и на месте где стою?

Господь сказал Иеремии: «Разве Я - Бог [только] вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?» (Иер.23:23). Именно этот Бог знает каждый волосок у вас на голове и наблюдает падение птиц на землю. Христос сказал, что ни одна птица не упадет на землю без воли Отца. Он также сказал: «У вас же и волосы на голове все сочтены» (Мат. 10:30). В Ефес. 1:23 мы читаем о теле Христовом, как о полноте «которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». Бог находится повсюду в одно и то же время. 

 

«Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:17)   

 

Поддерживает все словом Своей силы. 

«Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте» (Евр.1:3)  

       

Бог является значительно превосходящим любое творение. Он больше, чем создание, и не зависит от него. Это также означает, что Бог настолько бесконечно выше нас и вне наших возможностей в полной мере понять Его, что если бы Он не явил Себя, то мы бы никогда не знали и не понимали, кем Он является. Но, Бог не оставил нас в неведении о Себе. Вместо этого, Он явил нам Себя через общее откровение (творение и нашу совесть) и особое откровение (письменное Слово Божье - Библию, и живое Слово - Иисуса Христа). Таким образом, мы можем познать Бога и можем знать, как примириться с Ним и как жить в соответствии с Его волей. Несмотря на то, что мы ограничены, а Бог бесконечен, мы можем узнать и понять Его, так как Он открыл Себя нам.

 

Иер.23:24 если это так понимать получается Бог находится в самом творении? С предидущего стиха видим что он смотрить с какой-то позиции, как это связать? 

Пантеизм? Это не пантеизм (ересь по которой Бог отождествляется со Вселенной), так как пантеизм противоречит Библии хотя бы уже тем, что Бог сотворил эту самую Вселенную.

 

Вездесущность Бога - Его пребывание везде и всегда, именно это, кстати, позволяет присутствовать в сердцах всех верующих. Мы привыкли воспринимать мир с физических параметров, но Бог как Творец этих самых параметров, гораздо выше чем они, и к тому же Он Дух (Ин. 4:24), поэтому нам невозможно представить, как это быть везде, но у нас есть вера, которой мы можем принять это.

 

Для этого не нужно быть вездесущим, достаточно быть могущественным и всесильным. Я к примеру могу с любой точки земли связаться с другом, и это банальный пример, но для этого мне не нужно быть вездесущим. 

Если Бог невездесущий, то как Он может быть всесильным?

Позвонить вы своему другу сможете в любую точку мира (почти в любую), но сможете ли вы ему помочь в случае опасности?

 

Хорошие слова, но для этого не обязательно не иметь определенного места для Бога. Как к примеру "престол" "жилище" так описывается в библии и возникает вопрос зачем если Бог вездесущ?

«Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» (Ис.66:1,2)

 

 «Но Господь пребывает вовек; Он приготовил для суда престол Свой, и Он будет судить вселенную по правде, совершит суд над народами по правоте» (Пс.9:8,9)

 

«Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его» (Пс.96:2)

 

«Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего» (Иер.17:12)

 

На основании вышенаписанных стихов, подумайте над этим:

 

"И поставлю престол Мой в Еламе, и истреблю там царя и князей, говорит Господь.

Но в последние дни возвращу плен Елама, говорит Господь» (Иер.49:36-39)

 

«Это видение было такое же, какое я видел прежде, точно такое, какое я видел, когда приходил возвестить гибель городу, и видения, подобные видениям, какие видел я у реки Ховара. И я пал на лице мое.

«И слава Господа вошла в храм путем ворот, обращенных лицом к востоку.

И поднял меня дух, и ввел меня во внутренний двор, и вот, слава Господа наполнила весь храм.

И я слышал кого-то, говорящего мне из храма, а тот муж стоял подле меня, и сказал мне: сын человеческий! это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди сынов Израилевых во веки; и дом Израилев не будет более осквернять святаго имени Моего, ни они, ни цари их, блужением своим и трупами царей своих на высотах их» (Иез.43:3-7)

 

«Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего» (Пс.44:7)

 

Теперь об Иисусе…

 

«А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты» (Евр.1:8)

 

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его» (Откр.3:21)

 

«Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откр.7:17)

 

А вот еще интересное:)

 

«И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места» (Откр.20:11)

Так что же это за престол?


  • 1

#2366
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

 

Зачем Богу плоть?

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил.2:6-8)

В филипийцам нет ответа. Наоборот парадокс, стих говорит о иерархии, ведь Иисус не считал стать равным Богу, следовательно был в положении ниже, ниже себя самого или хотя бы одного лица? И кому тогда Бог должен был быть послушным? Самому себе? Не кажется ли что здесь проблема разумности? 

Здесь иная проблема. Проблема перевода.

https://vse.kz/topic...2#entry33901900

В том разборе на лицо подмена понятий вереводов, если оригинальное слово означает кража, похищение, то следовательно оно не может перерасти в "не держался" это разные слова, на лицо принятие желаемого за действительного. Далее в разборе контекста не понять кого должен был Бог слушаться(если это Христос)? Кому он должен был проявить? И опять же проблема разумности, даже если христос равен Богу, это означает что их два равных по статусу и по смыслу, потому что самому себе не бываешь равным это бесмысленный набор слов. Согласно этому разбору стиха возникает что Богов 2, где Христос равен Богу, тогда статус всевышний теряется вообще, не удивительно что пришлось подключать, как говориться в одной энциклопедии истории христианства, подключать греческую философию платонизма. Язычники объяснили христианам во что они должны верить, здорово...

 

Если Иисус не уничижил себя оставив всю славу небес, то куда она делась?

Ин 7:39: "Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен."

 

Для того, чтобы понять кого слушался Христос, мы должны пояснить, что вечный Отец и вечный Сын имели отношения любви даже прежде, чем Господь воспринял в Себя природу человека.

Нижеприведенная цитата из Писания говорит о том, что Христос уже до создания мира разделял с Отцом Его славу, а значит Отец и Сын являются одним Единым Богом:

"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоан. 17:5)

 

Как видим, Сын был прославлен Отцом уже до создания мира. А ведь сама Библия говорит, что Бог Своей славой ни с кем никогда не делится:

"...ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.." (Исаия 48:11)

 

Поэтому, Христос всегда был вторым лицом Пресвятой Троицы (вечность Спасителя также доказывается следующими цитатами: Ин. 6:62; Ин.3:14; Ин.8:58; Мих.5:2; Ин.1:1-14; Кол.1:13-17; 1 Кор.8:6; Евр.1:1-2; Евр.1:8-10; Еф. 3:9) и всегда был прославляем Отцом. Важно помнить, что и Отец, и Сын, и Дух Святой являются Личностями одной и Единой Божественный Сущности, состоят в вечных отношениях между Собой. Поэтому, молясь и слушаясь на земле, Сын лишь продолжал Свои вечные отношения с Отцом, а также давал нам назидательный пример истинного общения с Богом.

 

Вот еще вам для размышления:

Ин 11:4: "Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий."

Если Иисус не был бы Богом, то зачем Ему слава, ведь Бог сказал, что славы Своей не даст никому?

 

И еще, как предостережение:

1Цар 2:30: "Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены."


  • 0

#2367
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вот вам цитата "Но я хочу, чтобы вы знали: для всякого человека глава - Христос, для женщины глава - муж, для Христа глава - Бог." и все, на своих местах.

"Если Христос не может быть Богом, потому что в 1Кор.11:3 Он подчиняется Богу. Выходит, что и жена, если следовать этой же логике, при подчинении мужу не является человеком?

 

Если главенство мужчины над женщиной не означает, что женщины ниже мужчин по природе, почему вы настаиваете, что главенство Отца над Сыном указывает на различие в Их природе?"

 

Ну таки вот в чем проблемка, нет слов троица и впринципе цитаты которые мне дают они весьма натянутые, то есмь нужно прямую цитату, а дают цитату, которую по смыслу можно понимать другому, к примеру, слова "я и отец - одно" отвергают постулат троицы, по тексту видно что и "ученики одно". В этом то и проблема, что разработалось это учение только в 4 веке, а в первом и никто и не думал из евреев помазанника Бога, считать самим Всевышним, ветхий завет прекрасно помогает увидеть кто есть кто, кто такой мессия или христос или помазанник и кто он в этой роли.

Библию объединяет единство. Бог позволил людям познавать Себя через Свое слово.

Термином Троица люди описали Бога, который открывает Свою личность через Писание. Если бы не Иисус, вы бы никогда не постигли Божьего характера в полной мере. Не узнали бы о Его любви к вам. И даже если бы вы были единственным человеком на земле, Он бы распинаясь доказывал бы Свою любовь вам.

Общаясь с вами, никто не притягивал цитаты. Вам приводили в пример -  слова из Библии. Отвергая которые, вы отвергаете Самого Бога.


  • 1

#2368
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Мне очень помогла понять Троицу аналогия с солнцем:

 

Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: «видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца.

От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе.»

Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный.

 

Откр 21:23: "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец."


  • 1

#2369
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

не удивительно что пришлось подключать, как говориться в одной энциклопедии истории христианства, подключать греческую философию платонизма. Язычники объяснили христианам во что они должны верить, здорово...

Вы о бессмертии души? Библия учит, что душа бессмертна.


  • 1

#2370
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Ни одной жизни не хватит, ни 1000 на глобальное духовное изменение. Без Спасителя (буквально), без Иисуса Христа, который отдал Себя за нас (реально) в жертву за грех - невозможно человеку возродиться духовно.

Духовное изменение происходит ежеминутно и постоянно. Посмотрите любой ролик с жестокими убийствами и вы мгновенно отреагируете, но чувствует не мясо, а Душа! Посмотрите, что-нибудь веселое и настроение тут же улучшится! Нас очень легко изменить,причем в сторону животного проще простого, т.к. мы не далеко от них ушли. 

Именно, реагируют наши чувства – душа. Дух остается неизмененным. Его изменяет только Иисус. Человек – это дух, душа и тело.

 

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1Фесс.5:23)


  • 1

#2371
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Маразматиков! такие люди даже из пустяка выдуют слона и могут пострадать многие!


Всё это не по делу. Я спрашиваю, боишься думать? Говоришь о пути, а отвечать на вопросы, которые из этого логично вытекают, наотрез отказываешься.

Ты так не любишь минусы, поэтому я дал тебе плюс. Я лично только плюсую. Так как твой интерес к Библи достоин миллиарда плюсов. Да благословил тебя Господь во всём, дорогой друг.

#2372
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Мне очень помогла понять Троицу аналогия с солнцем:
 
Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе.»
Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный.
 


Раз уж вы все поняли, позвольте спросить. Иисус подобно свету и теплу - следствие или отдельная личность?
  • 0

#2373
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
"Незабудкаа"
Личность по определению отдельная единица, иначе это уже не личность
Доказывать, что отдельные личности являются частью единой сущности с собственной волей адекватным людям бесполезно. Есть в природе явление, характеризуемое понятием симбиоз, однако, составляющие его организмы, находящиеся в "вечных" взаимоотношениях, решают сугубо свои задачи.

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 26.08.2017, 14:37:51

  • 0

#2374
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

2ip64DnZg5k.jpg



#2375
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Раз уж вы все поняли, позвольте спросить. Иисус подобно свету и теплу - следствие или отдельная личность?

Приветствую) К вам как обращаться?

 

Известно, что личность характеризуется наличием знаний, чувств и силы воли. Бог обладает индивидуальностью, Он живая личность, имеющая определенные личностные черты. Бог — личность, а не воздействие или невидимая энергия, подобная электрической. В Иер. 10:10 сказано: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный...»

Пример с солнцем, я назвала аналогией. 

Бог обладает свойственными Его божественной природе атрибутами, которые можно разделить на сообщаемые или несообщаемые. Под несообщаемыми атрибутами мы понимаем определенные внутренние качества, которые присущи Богу как Духу и как личности, и которые не могут быть переданы человеку, вследствие ограниченных возможностей его природы, свойственного ему мышления и чувственного восприятия. Такие как: Бог Вечен, Неизменен, Всемогущ, Божья вездесущность и всеведение. Также, как мы не можем до конца постигнуть Троичность Бога. Кстати, я никогда не писала, что все понимаю. Но, что не испытываю сложности с понятием Отец, Сын и Дух Святой - одно, что приняла верой то, что открыл Бог нам о Себе в Писании. 

 

Под «сообщаемыми атрибутами» мы понимаем те особенные божественные свойства, которые Господь может довести до сведения человека и которые доступны человеческому восприятию и пониманию. Ограниченный человеческий разум никоим мыслимым образом не в состоянии понять Божию необозримость, вечность, непреложность. Даже если мы приложим максимум усилий, мы не сможем себе представить существо, которое всегда жило и всегда будет жить.

Когда мы говорим сообщаемые атрибуты Бога, мы имеем в виду, что Бог может их передать, сообщить, довести до сведения человека. И вот, что сообщил Бог человеку о Себе из того, что доступно человеческому пониманию: Бог Свят, Праведен, Милосерден, Ревнив, Бог есть Любовь, Бог Верен, Сострадателен, Нетленен, Милостив, Невидим, Совершенен. Нет никого Подобного Ему. Никто с Ним не сравнится.


  • 0

#2376
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

"Незабудкаа"
Личность по определению отдельная единица, иначе это уже не личность
Доказывать, что отдельные личности являются частью единой сущности с собственной волей адекватным людям бесполезно. Есть в природе явление, характеризуемое понятием симбиоз, однако, составляющие его организмы, находящиеся в "вечных" взаимоотношениях, решают сугубо свои задачи.

Вода также может служить очень хорошей иллюстрацией Троицы. Воду обозначают химической формулой H2О, и почти каждый знает, что она состоит из трех молекул: одной молекулы кислорода и двух молекул водорода. Что же, они представляют три отдельные вещества? Нет, соединяясь, они становятся чем-то единым — водой. Однако вода может существовать в трех состояниях: в форме льда, жидкости и пара. Знаете ли вы, что лед — это жидкость? Знаете ли вы, что жидкость — это лед? Знаете ли вы, что жидкость — это пар? И все это вода.

Троичность — простое, обычное явление природы. На этих примерах, можно представить, что значит три грани одного целого.

Самое важное, что мы знаем о Троице, это то, что она существует. Это не римское учение и не учение пастора Рассела и Рузерфорда, а библейское. Христиане верят, что есть только один Бог, существующий в вечности и являющий Себя нам в трех Лицах — Отца, Сына и Святого Духа.

 

Троица может действовать как нечто единое. Святой Дух, Сын и Отец также действуют как единое в следующих деяниях: в творении, в воплощении, в искуплении, в спасении, в хлебопреломлении, в молитве, в славе и в возрождении.

 

Люди пытаются мерить Бога человеческими мерками. Но вот Он никак не входит в эти самые рамки, потому и написано:

«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!  Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?» (Рим.11:33-34)


  • 0

#2377
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Приветствую) К вам как обращаться?

Можно, просто, Сваке

Пример с молекулой интересен
Только вот молекулу разделить можно
А троица, вроде неделима или как?

Иисус на земле, помнится, даже в один момент ощущал, что отец оставил его

А разве можно оставить часть неделимого?
Или это был временный электролиз?

Сообщение отредактировал Свамидриснуподдеревонанда: 26.08.2017, 23:57:55

  • 0

#2378
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Речь была о приоритете человека над землей.

Разум(Дух) человека -вот та ЗЕМЛЯ куда сеют Семя и над чем сам человек конкретно попахать должен!

реагируют наши чувства – душа. Дух остается неизмененным. Его изменяет только Иисус. Человек – это дух, душа и тело.
 

Это в лучшем случае, а что делать с такими людьми(иуд1:19)? без Духа? 



#2379
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Приветствую) К вам как обращаться?

Можно, просто, Сваке

Пример с молекулой интересен
Только вот молекулу разделить можно
А троица, вроде неделима или как?

Иисус на земле, помнится, даже в один момент ощущал, что отец оставил его

А разве можно оставить часть неделимого?
Или это был временный электролиз?

 

Вот еще один момент! Матф 3: 16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

Это что - разтроение личности? Бог с неба говорит! Дух в виде голубя спускается! А Иисус в воде! И как это получается? Если это одна личность- то сам себе Иисус говорит: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».?

  • 0

#2380
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Быт 3:17-18: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою"

Что значит проклятие? Так как раньше было задание возделывать землю, и это было начинать с сада, который взрастил Бог, то задание было легким. Но изгнав из Эдема, естественно Адам лишился той легкости и простоты в возделывании земли, теперь ему приходилось трудиться без поддержки Бога, который не стал помогать осуществлять свой замысел с грешными людьми. Так если вы читали далее, в 5 главе : Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына,

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог].
Далее в 9 главе действительно Бог благословил Ноя и его семью: И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; следовательно проклятие было отменено для Ноя и его потомков, потому что праведных Бог не может наказать за вину других.  Это хорошо видно уже из 13 главы: Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская; видим, что Бог больше не вмешивался в естественный процесс восстановления земли в райские условия.
В послании евреям зы забыли упомянуть о услловии:  а производящая терния и волчцы — негодна. Сейчас земля производит не только терния и воллчцы, это хорошо заметно если выйти на овощной рынок, тем более в такой бархатный сезон как август, земля полна разными вкусными плодами. Поэтому мне непонятно зачем вы хотите уничтожить всю фауну и флору, беззащитных животных и кучу редкостных сказочных растений? Бог не хабаровские живодерки, о своем творении он сказал "хорошо весьма", тем более это не сочитается с его качеством как любовь. Или это сжечь все из любви? 
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.