Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2301
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Зачем?

Чтоб увидеть, что хорошо, а что плохо! Или вы предпочитаете постоянно делать плохо, но считать, что это хорошо!
Что тут непонятного? Человек свое нутро воплощает в реальный мир. И от этого никуда не деться, ибо мы все творцы по своей сути. Только еще на уровне детсткой песочницы!
Но вы можете ничего не делать, прятаться от мира, как партизан, дабыникто не узнал ваше внутреннее.

На следующий вопрос "Зачем?" отвечаю: уроки нужно проходить, усваивать, делать выводы и жизнь ваша -это и есть урок, который вы, возможно, не осилили, а потому пойдете на следующий круг.

#2302
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

8. Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет

Земля обетованная, так ЗЕМЛЯ -это Дух и Разум, который может быть как сухим, каменистым, глиняным(пластичным), так и плодородным на духовные плоды. Все это метафоры, образы, аллегории.
В НЗ -ЦБ-внутрь вас есть, т.е. тоже самое! Свой внутренний духовный мир!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 19.08.2017, 17:48:44


#2303
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Какое мне дело до того, кто творит зло?

Вы не задумывались, что все зло от духовного детства, а детство от незнания элементарного. То что человек состоит из - тленного тела и духовного тела,причем тленное тело =инструмент для ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА(Дух+Душа+Эго)
Это каждый из нас должен знать с ранних лет.
Кто РУЛЕВОЙ и кто в подчинении? Кто, в конце концов творит все зло либо добро? И если этого РУЛЕВОГО держат в духовном голоде, то и дела человека будут соответствующие!
Если вы, обладая знанием, которое может изменить человека,творящего зло, проходите мимо, толку тогда от ваших знаний!
Не все ж люди духовные свиньи, перед которыми не стоит расбрасывать знания, многие просто оказались в условиях духовного голода, либо их держат в таком состоянии намеренно.
Знаниями ж можно накормить, обогатить, вооружить, а значит можно и держать в голоде, довести до духовной нищеты, вооружить намеренно искаженной информацией!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 19.08.2017, 18:03:33


#2304
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Василий вот читаю и удивляюсь какую чушь вы несёте. Всё ваше восприятие чушь собачья что с костями что с мечем, ваше восприятие Писания настолько глупо выглядит, вы всё копаете, ищите скрытый смысл там где его нет, вырывая из контекста куски и толкуя их философски вы лишаете все библейские истории смысла. И того не было и это не так, и Христос не Бог для вас и мечем евреев не убивали но словом их сознание меняли, вы себя хоть слышите? Всё одно и тоже, и тошнит уже от бредятины вашей, всё что от вас слышно так это скудоумный набор слов  Сестра-жена, мудрость, семя-слово, глина, кости, меч-слово, ничего нового, знания знания знания, информация информация информация, духовное младенчество одно да потому... духовные свиньи.... бррр... вы ещё себя духовно богатым считаете? Вы путаете духовное и душевное, во всём что вы излагаете духовного нуль..

"Только Писание" - но вы смешали и кабалу и ницше и раввинов учение... печально всё это... для вас же печально.


  • 0

#2305
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Стоило упомянуть про "свиней" свиней - тут же "нарисовался" Консерв...
Ой ли случайность?
И каждый раз как почитаешь его "перлы", хочется руки вымыть...
Консерв, Вас уже просили не пачкать своим мнением тему, что не доходит.
Все очень рады что Вы верите и очень религиозны и это както связаннос Книгой.
Кстати, Консерв, в Вас больше Добра или Зла?
  • 0

#2306
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

уроки нужно проходить, усваивать, делать выводы и жизнь ваша -это и есть урок, который вы, возможно, не осилили, а потому пойдете на следующий круг.

Ну вот, после долгих и настойчивых пыток я наконец начинаю что-то прощупывать. Ну и ну! Ты скрываешь информацию как заправский разведчик, тебе надо устроиться на работу в спецслужбу :)

Итак, вижу противоречие. Проясни. Ты говорил, что душа сама выбирает себе форму и мир для последующего воплощения, чтобы духовно расти. А теперь ты говоришь "пойдёшь на другой круг". То есть всё-таки существует некая бóльшая сила, которая заставит тебя столкнуться с тем же уроком, пока его не освоишь, прежде чем двигаться дальше?

Если следовать такой логике, значит, есть некая конечная цель данного духовного роста?

Ты не отвечаешь на главные вопросы. Всё то, о чём ты говоришь, это механика, методология, но не цель.

Итак, ещё раз спрошу: ЗАЧЕМ???

Сообщение отредактировал ДругИисуса: 20.08.2017, 00:30:28


#2307
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Стоило упомянуть про "свиней" свиней - тут же "нарисовался" Консерв...
Ой ли случайность?
И каждый раз как почитаешь его "перлы", хочется руки вымыть...
Консерв, Вас уже просили не пачкать своим мнением тему, что не доходит.
Все очень рады что Вы верите и очень религиозны и это както связаннос Книгой.
Кстати, Консерв, в Вас больше Добра или Зла?

Стоило сказать что то Василию, появился его прихвостень и начал что то тявкать... ой ли случайность? 

Что ж руки? Иди лицо вымой, с тебя та же ересь льётся.

Кто просил? Ты что ли? Мне всё равно на твои запросы, и кто ты такой чтоб меня затыкать? что не доходит?

Все очень рады и я очень рад, когда говоришь про книгу -книгу своим именем называй.

Кстати мне параллельны твои вопросы, иди отдыхай.


  • 0

#2308
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

NDtn_TH2_BOFA.jpg



#2309
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Консерв... мне не нужны твои ответы, ответы нужны тебе, и постепенно ты их найдёшь...
Называть Книгу своим именем? Тебе так приятно прятаться за названиями названий?
Как звали твоего Авеля? Веришь тебе простят? Как зовут того кто сейчас с тобой?
  • 0

#2310
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Консерв... мне не нужны твои ответы, ответы нужны тебе, и постепенно ты их найдёшь...
Называть Книгу своим именем? Тебе так приятно прятаться за названиями названий?
Как звали твоего Авеля? Веришь тебе простят? Как зовут того кто сейчас с тобой?

Я все ответы касающиеся спасения уже нашёл, остальное неважно, а нашёл ли ты?

Непонятно про какую книгу ты говоришь, поэтому и сказал.

Остальную чушь что ты написал про Авеля я не понял...

Если тебе от меня ничего не нужно, то изволь не обращаться ко мне и не цитировать мои сообщения. Договорились?


  • 0

#2311
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Проблема тут, прежде всего, в том, что в вашем понимании рай будет на этой самой земле, на которой мы ныне живем.

Если все люди на Земле такие как в Догвиле  -вот вам Ад во всей красе! Когда они изменятся духовно? через 100 -1000 лет? 

Жизни одного человека может не хватить на глобальное духовное изменение. 

Ни одной жизни не хватит, ни 1000 на глобальное духовное изменение.

Без Спасителя (буквально), без Иисуса Христа, который отдал Себя за нас (реально) в жертву за грех - невозможно человеку возродиться духовно.


  • 2

#2312
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Не очень то и меняется, ведь суть таже один чем-то отличается и превосходит другого, так Один существовал вечно, второй рожден от первого, а третий вообще имеет статус посланого, то есть инструмента а в руках  тех. Вы сказали что поняли тогда можете обьяснить то, что не берутся профессора академий.

 

 Я написала, что не испытываю сложности с понятием Отец, Сын и Дух Святой - одно, что приняла верой то, чему учит Библия.


  • 2

#2313
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Мне этого достаточно. А вам?
Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.
22 Многие будут говорить Мне в тот день: "Господи, Господи, да разве мы не пророчествовали от Твоего имени, разве не изгоняли Твоим именем демонов и не совершали многих чудес?"

23 Но Я отвечу им: "Я никогда не знал вас, прочь от Меня, беззаконники!"
Эти слова наглядно показывают, кроме веры, должны быть дела, ведь "исполняющий волю Отца", а не верующий и даже пророчествующий и совершающий много чудес. Кто просто верует, но не исполняет воли Отца, беззаконник, согласно этому месту писания, следовательно о каком будущем говорить?
Вы хорошо усвоили, насколько важно верить в искупление, но совсем забыли, что евреи, которым нужно было в это верить, имели крепкие взаимоотношения с Богом и уже поклонялись ему и знали его. Поэтому очень важно иметь знания, которые укрепляют веру и которые помогают ее развивать у других, таков путь христианина, а сидеть на диване и верить, это не путь, это остановка.

 

Вопрос был, что является основанием моей веры. Причем тут дела?

Для меня достаточно знать, что Иисус заплатил за меня. Сам. Спас меня от вечного осуждения. Дал жизнь.

Нисколько не умаляю знания о Боге. Если бы я не узнала, что Бог спас меня, то и верить не в кого было. Не приемлю, когда говорят, что спасение человека - в приобретении знаний о Боге.

Нужно не знать много о Боге, а познавать Бога. От знаний только голова разбухает, а от познания Бога – сердце расширяется)

 

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9)

 

«Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего» (Тит.3:5,6)


  • 1

#2314
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Слышал, что тут Землю хотят спалить и создать новую...Как эти места тогда понять?

​ проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.(экклезиаст 1:4)

 

 

 

 

Во веки. Старая земля. Потом новая.

 

 

Ведь если "все дела Божьи совершенны" и "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма." тогда зачем уничтожать ни в чем не повинную экосистему, которая восстанавливается от всего, чтобы не произошло? Не логично было бы как откровение 11:18:"погубить губивших землю". Тогда и слова из Притч 2:21:потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее." показывают, что нет смысла убивать все созданное.

 

Человек тоже был хорош весьма...

 

 

Это и звучит весьма странно, будто бы Бог так и не смог осуществить свой замысел из-за обстоятельств. К примеру в потопе земля не была уничтожена, но была очищенна. А Иисус сказал, что будет как и в дни Ноя. 

 

Роль земли в потопе не имела значение. Иисус ответил на вопрос учеников: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф.24:3)

«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матф.24:36-39)

 

Как видим, здесь Иисус не говорит об очищении земли. Но о том, что как тогда люди жили беззаботно во грехах, так и перед кончиной века сего будет также. Жить своей жизнью, без Бога.

 

 

Возникает интересный вопрос либо Петр немного приукрасил, не поняв плана Бога и слов Христа, либо имел что-то другое? если рассматривать откровение 12:12 видно, что под небесами иногда воспринимается нечто другое, чем простые небеса, потому что веселиться могут только живые существа. 

 

Веселиться могут живые существа..

Лук 15:7: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."  

 

 

И слова  откровения 11:18 показывают, что если Бог будет губить губящих землю, зачем же сам потом будет губить свое совершенное и ни в чем не повинное творение? 

     

Откр.11:18 в современном переводе «кто растлевает землю».

 

 

Второзаконие 20:19 показывает точку зрения Бога, которую Филон, иудейский философ I века, пояснил, что в глазах Бога было «несправедливым вымещать гнев, направленный против людей, на ни в чем не повинных вещах».

 

Бог создал вещи для человека, а не человека для вещей. Цель Бога – спасти человечество, а не землю.


  • 0

#2315
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

 

 

Но для вечного блаженства необходимо твердо верить, что Господь наш Иисус Христос стал плотью.
В том истинная вера, чтобы верить, что наш Господь Иисус Христос, Сын Божий, одинаково как Бог, так и Человек.

Зачем Богу плоть и зачем ему было умирать за людей? С другой стороны Бог не может умереть, следовательно он не умер за людей?
Надеюсь на ответ, раз вы не испытываете трудности в этом, И желательно основу взять не платонизм, а Библию.

 

Зачем Богу плоть?

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Фил.2:6-8)
 
Зачем умирать за людей?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоан.3:16,17)
 
Вам не кажется странным, что Бог послал другого принять наказание? Вы поймете такую любовь? Разве в этом выражается любовь? Нет. Он Сам пришел в образе человека и Сам заплатил за наши грехи.
 
Конечно Бог не может умереть. Была заплачена цена. И только Бог знает, что это Ему стоило.
"Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их.." (Пс.48:8,9)

В филипийцам нет ответа. Наоборот парадокс, стих говорит о иерархии, ведь Иисус не считал стать равным Богу, следовательно был в положении ниже, ниже себя самого или хотя бы одного лица? И кому тогда Бог должен был быть послушным? Самому себе? Не кажется ли что здесь проблема разумности? 

 

Здесь иная проблема. Проблема перевода.

https://vse.kz/topic...2#entry33901900


  • 1

#2316
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Кому тогда Бог должен был быть послушным? Самому себе? Не кажется ли что здесь проблема разумности? Ведь спустился Бог, или его только часть? А если взять ваш принцип вездесущности, тогда почему отец и сын это разные личности? И отношение от сотворения мира были отец и сын? И все же чтобы состоялся равноценный выкуп нужен был человек равный Адаму, но разве равная цена за человека Бог или богочеловек?

Второй стих показывает, мой вывод Бог послал Сына, сам он не приходил на землю, это весьма разумно видеть читая стих, как же вы объясните странность такого написания, ведь лучше было бы "Бог так возлюбил, что отдал себя самого", говорится, что Бог что-то отдал, а не себя. Отдать сына и быть сыном мне кажется разные вещи.
 

Вам не кажется странным, что Бог послал другого принять наказание? Вы поймете такую любовь?

Нисколько странным не кажется, даже наоборот подчеркивающим любовь, что легче сделать свою жизнь отдать или родного ребенка за кого-то? И видеть его страдания и смерть? В этом и есть любовь отца, что он отдал самое ценное за людей, чтобы спасти их от смерти. В жизни есть примеры таких историй, к примеру посмотрите чешский фильм "мост", он идет всего 40 мин, позволяет увидеть всю картину переживаний. 

Тем более апостол Павел писал, что Иисус и Адам были равными, Адам вроде не был богочеловеком, поэтому скорее вы слабо поняли что означает принцип равноценности и вообще выкуп.

Конечно Бог не может умереть. Была заплачена цена. И только Бог знает, что это Ему стоило.

Следовательно, выкуп осуществился при помощи человека, а не Бога. И стоило это видеть величайшую несправедливость и боль утраты. Логично?

 

Согласно Библии, Господь Иисус одновременно и совершенный Бог, и совершенный человек. Как Бог, Он прощает грехи и дарует вечную жизнь. Как человек, Он устает, нуждается во сне и пище, страдает и, наконец, умирает.

 

Для нас во многих отношениях очень важно, что Иисус — подлинный человек, представитель человеческого рода. Чтобы искупить наш род, Спаситель должен быть в полном смысле одним из нас, во всем подобным нам, кроме греха. Своим послушанием Он искупает мятеж Адама (и мятеж всех нас). Он молится там, где мы богохульствовали, прощает там, где мы ненавидели, поступает правильно там, где мы поступали как нам удобнее, хранит верность Богу там, где мы изменяли. Господь Иисус, умирает, неся на Себе наши грехи, чтобы мы жили. Он наш Ходатай и Первосвященник — тот, кто является представителем человеческого рода перед Богом (как и Бога перед нами).

 

Он — Посредник между Богом и людьми, то есть Тот, кто принадлежит обеим сторонам. Он сострадает нам в немощах наших, поскольку прожил человеческую жизнь и знает человеческие тяготы, страдания и искушения.

 

Поэтому, как человек, Господь Иисус молился и продолжает молиться за всех нас.

Христос – видимый образ невидимого Бога, сложил с Себя все божественные привилегии и возможности и стал человеком, чтобы проложить для нас всех путь Домой. Спросите себя:

 

1) нужно ли Ему было принимать крещение? Нет. Потому что Он был безгрешным и Сам не нуждался ни в прощении грехов, ни в церемонии, его символизирующей.

 

2) нужно ли Ему было праздновать Пасху и принимать вечерю вместе с Его учениками? Нет. Потому что Он Сам являлся Хлебом и Кровью истинной, вечной жизни.

 

Тогда зачем Он это делал? Для того, чтобы проложить путь, идя по которому любой человек может прийти Домой, к Отцу. БОГ Сам проложил для нас этот путь.

 

Ему не надо было каяться в грехах и принимать крещение, это надо нам, поэтому Он дал нам пример.

 

Ему не надо было кушать пресный хлеб и пить от виноградной лозы, это надо нам, поэтому Он дал нам пример.

 

Ему даже Писание учить и разбирать не надо было, потому что Он Сам и есть Автор Писания, но Он на эти несколько десятилетий отказался от возможности знать всё и вся и постигал Писание, как любой из нас может это делать... постигал Писание, как человек.

 

Чтобы спасти нас, Он должен был всё делать, как человек, а не как Бог.

 

Вся Его человеческая жизнь была ничем иным, как бесконечно совершенным примером для тех, кто хочет спастись. Он должен был стать таким же беспомощным, таким же уязвимым, как любой из нас, полностью человеком. Он, заставив Свою божественность бездействовать, прошёл тот путь, который каждый из нас может пройти и должен пройти, если хочет спасения. Он показал нам этот путь и убедил нас в том, что по нему пройти можно, надо только жить, как Он жил, когда был человеком, – в полной зависимости от Отца. А такая полная зависимость подразумевает постоянную молитвенную связь с Богом. Вот почему человек Иисус Христос находился в постоянных молитвах, обращённых к Отцу. Допусти Он действие Своей божественности, Он не нуждался бы в молитвах, но как человек, как Представитель человечества – нуждался, чтобы дать нам ясный и недвусмысленный пример того, как мы можем стать победителями над грехом и искушениями.

«С терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евр.12:1,2)

 

Учитесь у бесконечно прекрасного, божественного Образца тому, каким должен быть человек, созданный по образу и подобию Бога.

 

«Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]» (Лев.20:7)

 

«По примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках» (1Пет.1:15)


  • 0

#2317
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Вездесущность.
Где же вы прочитали что Бог вездесущ, ссылочку плиз...

 

Стихи из Библии подойдут?

 

Псалом 138:8

«Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты»

 

Притчи 15:3

"На всяком месте очи Господни..."

 

Иер.23:24

«Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»

 

Бог всегда присутствует рядом с нами. Поэтому мы всегда подотчетны Ему. Это значит, что мы не одиноки. Рядом с нами всегда есть Тот, Кому мы не безразличны, Тот, Кто нас любит, Тот, к Кому мы всегда и в любом месте можем обратиться. Разве не прекрасно сознавать это. В Библии есть замечательные слова:

 

«Псалом Давида.

Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, - но Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою. Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его! Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма сокроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было». (Библия, Пс.138:1-16)  


  • 0

#2318
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

"Библейский проект" на Ютьюбе. К сожалению, только на английском языке. Прекрасный канал как для новичков в изучении Библии, так и для людей, хорошо знакомых с ней. 

 

 

Можно включить русские субтитры.


  • 0

#2319
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

"Библейский проект" на Ютьюбе. К сожалению, только на английском языке. Прекрасный канал как для новичков в изучении Библии, так и для людей, хорошо знакомых с ней.



Можно включить русские субтитры.

О! Я не знал. Это здорово. Спасибо за подсказку. Перевод не самый лучший, но хотя бы так!

Сообщение отредактировал ДругИисуса: 20.08.2017, 22:56:59


#2320
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Консерв... мне не нужны твои ответы, ответы нужны тебе, и постепенно ты их найдёшь...
Называть Книгу своим именем? Тебе так приятно прятаться за названиями названий?
Как звали твоего Авеля? Веришь тебе простят? Как зовут того кто сейчас с тобой?


Про слово "Библия" из этимологического словаря:

Происходит от др.-греч. βιβλία, мн. ч. от βιβλίον «книга», в свою очередь являющегося уменьш. от βίβλος, из βύβλος «лыко папируса» (по названию сирийского порта Библ, откуда греки ввозили папирус). В ряде европейских языков слово заимств. через лат. biblia. В русском слово впервые зафиксировано в 1499 г."

Т.е. "Библия" = "книжечки".

Ну а если переложить аналогию на русский язык и город Москву вместо древнего города Библа в Сирии, то Библия - это "московочки". Смотрите: ласкательно-уменьшительное "библион" = "московочка", соответственно множественное число "библия" - это "московочки". 

 

В настоящее время на месте древнего Библа находится город Джебейль. 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 20.08.2017, 23:18:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.