Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2081
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Длинный перечень лжепророчеств Сторожевой Башни. Что она сторожит? Потоки лжи! 

 
https://www.jashow.o...vahs-witnesses/

 

Мы же в этой теме про библию говорим… а не ложь сми обсуждаем.
Вы стихи тут обсуждайте, а не мысли обиженных.

 

 

Это не СМИ, и не обиженные. Ты даже не удосужился открыть ссылку и посмотреть, о чем там говорится. Там приведены конкретные цитаты из публикаций лже-СИ и подробные ссылки. Хорошая подборка. При желании, это все можно перепроверить самостоятельно. 

 

Но ты не желаешь, боишься. У тебя уже готовы стандартные отговорки. А зря. Если есть голова на плечах, надо задуматься. Тебе внушили, или родители, или друзья, или сам на крючок попался в секту, и теперь ты говоришь заученное, ни на секунду не желая воспользоваться тем, что тебе дал Бог - собственным умом и логикой. 



#2082
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Выделять одно имя Бога в ущерб всем остальным - довольно странно. Тем более что сам Иисус Христос говорил "Эль", или просто "Бог". 
Во первых  исходя из Исхода 3:15 можно увидеть, что сам Бог указывает, что это имя весьма особенно, настолько особенно, что евреи боялись его произносить просто так, в этом еще посодействовала заповедь, не произносить всуе. Это имя весьма широко описывается на многих древних памятниках христианства, практически вся русская интеллигенция знала это имя, Взять хоть того же Пушкина. Это имя часто преподносится как сакральное и тайное, взять хоть фильм про индиана джонса. Так кого нужно слушать христианину? Слова Бога или человека? Бог говорит, что это его имя на века и его будут помнить поколения, но большая часть христианства его не ставит всерьез, хотя еврее до сих пор его чтят и боятся произносить. Во-вторых числа 6:27, показывает насколько серьезно было для священства знать и произносить это имя, без этого не было бы благословения Бога. Не важно, сколько насчитали ученые, евреи или СИ в библии это имя, важно видеть отношение Бога к этому имени и также его поклонников в древности. В третьих апостол Павел обращал на это имя внимание в Рим 10:13, цитируя  Иоиль 2:32 в котором это имя содержится. Эти три факта говорят о важности имени Бога. Напрашивается вывод, почему многие христиане отказываются от этого имени и побуждают его не использовать, а большинство прихожан вообще не связывают его с именем Бога Библии, а пару тройку мелкими течениями христианства.
  • 0

#2083
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Нельзя отдаляться от простоты во Христе, Который есть Бог.
Видите ли простота означает легкость для понимания и удивительную точность, которую могли понять рыбаки, пастухи и прочий простой народ. Смотря на христианство я не вижу здесь простоты, скорее парадокс. И дело не в СИ или других течениях,  не собираюсь кого-либо осуждать, сам Христос Дьявола не осуждал, Бог судья и вам советую идти в первую очередь примером Христа, а не саддукеев. Как эту простоту можно нести в люди, к примеру к атеистам, агностикам? Как им обосновать многие понятия? к примеру что три это один, что бог любовь, но жарит своих детей веками в огне, что нужно радоваться жизни до старости, терпя невзгоды, но лучшее это с Богом после смерти где нет бед, в чем же смысл жизни? именно простой ответ на все вопросы, я называю простым, но христианство все усложнило, не так ли, раз то что должно привлекать, отталкивает человека от Бога? Можно закидывать тонной материала, в надежде своей неоспоримости, как незабудка, но это не простота, это закидать человека грудой камней. Простота это возможность понять и осмыслить, как написано: Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, которого Ты послал.
Поговорим о простоте истин, которые можно видеть, читая библию. К примеру как вам произведения Соломона? Притчи, Екклесиаст, Песнь песней? Являются они вдохновленными Богом, его словом?
  • 0

#2084
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений
исходя из Исхода 3:15

 

 

В Исходе сказано, что имя сие навеки. Впрочем, как и все имена Божии, ибо Бог вечен, не имея ни начала ни конца. Идолопоклонство перед именем, которое суть просто звуки языка, передающие идею (привет Вася) - это ограничение Бога. Бога нельзя помещать в искусственные рамки. Господь Бог велик и бесконечен, и повелевает Вселенной. 



#2085
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

легкость для понимания и удивительную точность

 

Простота - это отсутствие многих деталей. Простота во Христе - отсутствие необходимости излишних усложнений. Кто есть Христос? Спаситель. Простота спасения. Нужно лишь уверовать. Не надо поклоняться перед идолами (например, одним из многих имен Бога, или иконами или статуями Марии), не надо совершать сложные ритуалы, не надо что-либо еще делать изощряться. Следует уверовать в весть о том, что Бог Иисус Христос спас тебя от всех грехов. Это легко и просто. А людям свойственно все усложнять, и это ловушка сатаны. Взять простую истину и добавить в нее своего. 



#2086
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Василий!
Я Вам "посевной материал" раздобыл...
Как на счет приложить текст Книги к данному кину?
  • -1

#2087
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

В Исходе сказано, что имя сие навеки. Впрочем, как и все имена Божии, ибо Бог вечен, не имея ни начала ни конца. Идолопоклонство перед именем, которое суть просто звуки языка, передающие идею (привет Вася) - это ограничение Бога. Бога нельзя помещать в искусственные рамки. Господь Бог велик и бесконечен, и повелевает Вселенной. 

Интересные стандарты у разных христиан... Имени можно устроить идолопоклонство, поэтому лучше не использовать, но крестик или еще что-то почитать,  целовать и молиться перед ним, это мол совсем другое)))  Не удивительно, что люди с критическим мышлением, хорошей смекалкой не спешат в религию...Имя это прежде всего индикатор личности, иначе богов и господ целая куча, как говорится: "Даже если и существуют так называемые боги, будь то на небе или на земле, а в мире действительно много разных богов и господ,
 то для нас есть только один Бог - Отец, благодаря которому все получило свое начало и благодаря которому мы имеем жизнь, и только один Господь - Иисус Христос, через которого все начало существовать и через которого мы получили жизнь." Повторю мысль: "под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение" означает, что Бог пожелал открыться под этим именем. Что значит все имена Бога? У меня одно имя, но есть и эпитеты, связанные с различной деятельностью и характером. К примеру Сарра называла Авраама - господин, что по еврейски адонай, а Аарону, Моисей был элохим. Это простые эпитеты, указывающие на высокое положение. За то когда мы слышим Зевс, Ра, Брахма то знаем о ком речь, а когда слышим всевышний уже приходится переспросить о кем речь... Переводчики тоже молодцы, удалили тетраграматон и думай теперь, "сказал Господь Господу"... Я считаю скрывать имя эпитетами и думать что это нормально и не влияет на смысл это неразумно...и даже оскорбление: удалять имя автора с его же книги...

  • 0

#2088
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Простота во Христе - отсутствие необходимости излишних усложнений. Кто есть Христос? Спаситель.
Так зачем же вводятся понятия которых нет в библии? Христос это по русски - помазанник, то есть назначенный Богом царь на трон Давида и еще наш первосвященник - посредник между Богом и людьми, пока они не станут детьми Бога, потом "Потом наступит конец,
когда Христос передаст царство Богу Отцу,
когда Он уничтожит всех правителей,
всю власть и всё могущество.
25 Ибо Он должен править,
пока Бог не отдаст всех врагов Христа в Его власть.
26 Смерть будет уничтожена, как последний враг.
27 Ибо "Он поверг всё к Его ногам".
Пс 8:7
Когда говорится, что "всё" повергнуто,
то ясно, что это - за исключением Бога, Кто подчинил всё Ему.
28 И когда всё будет отдано во власть Христу,
тогда и Сам Сын будет во власти Бога,
Который отдал всё во власть Ему,
чтобы Бог мог быть всем для всех.
Это просто звучит, но у вас это будет каша на несколько страниц без рационального объяснения, ведь он - Христос, царь небесного царства, сын Бога и не человек, а дух!

  • 0

#2089
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

В Исходе сказано, что имя сие навеки. Впрочем, как и все имена Божии, ибо Бог вечен, не имея ни начала ни конца. Идолопоклонство перед именем, которое суть просто звуки языка, передающие идею (привет Вася) - это ограничение Бога. Бога нельзя помещать в искусственные рамки. Господь Бог велик и бесконечен, и повелевает Вселенной. 
Интересные стандарты у разных христиан... Имени можно устроить идолопоклонство, поэтому лучше не использовать, но крестик или еще что-то почитать,  целовать и молиться перед ним, это мол совсем другое)))  Не удивительно, что люди с критическим мышлением, хорошей смекалкой не спешат в религию...Имя это прежде всего индикатор личности, иначе богов и господ целая куча, как говорится: "Даже если и существуют так называемые боги, будь то на небе или на земле, а в мире действительно много разных богов и господ,
 то для нас есть только один Бог - Отец

 

Мне Бог открыл Себя как любящий и многомилостивый Отец. Никогда не заморачивалась насчет имен и титулов. Когда смещаются акценты, то люди впадают в крайности.

 

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан.1:12)

 

Бог никогда не был стандартен. В разных ситуациях и в разное время Он открывал Себя как Творец, Ревнитель, Судья, Любовь, Иегова-Ирэ (Бог усмотрит), Господь Саваоф (Господь Воинств), Эль-Шаддай… Вся Библия - это открывание личности Бога.

 

В заповеди «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно» (Втор.5:11), Бог не запрещает произносить Свои имена. Только напрасно, попусту нельзя.

 

Страх Божий в сердце приходит не от поклонения или произнесения имени Бога, а от познания Его и понимания Кто Он есть.


  • 0

#2090
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

В Исходе сказано, что имя сие навеки. Впрочем, как и все имена Божии, ибо Бог вечен, не имея ни начала ни конца. Идолопоклонство перед именем, которое суть просто звуки языка, передающие идею (привет Вася) - это ограничение Бога. Бога нельзя помещать в искусственные рамки. Господь Бог велик и бесконечен, и повелевает Вселенной. 
Интересные стандарты у разных христиан... Имени можно устроить идолопоклонство, поэтому лучше не использовать, но крестик или еще что-то почитать,  целовать и молиться перед ним, это мол совсем другое)))  Не удивительно, что люди с критическим мышлением, хорошей смекалкой не спешат в религию...Имя это прежде всего индикатор личности, иначе богов и господ целая куча, как говорится: "Даже если и существуют так называемые боги, будь то на небе или на земле, а в мире действительно много разных богов и господ,
 то для нас есть только один Бог - Отец

 

 

 

В заповеди «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно» (Втор.5:11), Бог не запрещает произносить Свои имена. Только напрасно, попусту нельзя.

 

 

Эта заповедь дана была евреям... и подразумевала она то, что евреи часто клялись именем Иеговы! направо и налево!

Но произносить имя Иегова им не запрещалось!


  • 0

#2091
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

В заповеди «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно» (Втор.5:11), Бог не запрещает произносить Свои имена. Только напрасно, попусту нельзя.

Эта заповедь дана была евреям... и подразумевала она то, что евреи часто клялись именем Иеговы! направо и налево!

Но произносить имя Иегова им не запрещалось!

 

Так клялись?


  • 0

#2092
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Во первых  исходя из Исхода 3:15 можно увидеть, что сам Бог указывает, что это имя весьма особенно, настолько особенно, что евреи боялись его произносить просто так, в этом еще посодействовала заповедь, не произносить всуе. 

 

Или не клялись?


  • 0

#2093
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Неважно  :) "Не кради" заповедь Бог тоже дал евреям... Мы ведь сейчас тоже не станем произносить имя Бога налево и направо. Потому что чтим Бога.

В вашей библии, что написано в Исх.34:14?


  • 1

#2094
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Неважно  :) "Не кради" заповедь Бог тоже дал евреям... Мы ведь сейчас тоже не станем произносить имя Бога налево и направо. Потому что чтим Бога.

В вашей библии, что написано в Исх.34:14?

Пр 18:10 Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.


  • 0

#2095
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Неважно  :) "Не кради" заповедь Бог тоже дал евреям... Мы ведь сейчас тоже не станем произносить имя Бога налево и направо. Потому что чтим Бога.

В вашей библии, что написано в Исх.34:14?

Пр 18:10 Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту.

 

Да. Что является основанием в жизни человека? Стихом далее написано, что "Имение богатого — крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении". (Прит 18:11) На что опирается человек в трудностях?  Ты можешь прибегать к своим деньгам и рассчитывать, что они помогут решить все твои проблемы. А можешь прибегать к Живому Богу и в своем уповании полагаться на Него.

2Цар 22:2-4: "Господь — твердыня моя и крепость моя и избавитель мой. Бог мой — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь."

 

Как видим, человек спасается не в самом имени, а в личности - в Боге. Стройте отношения с Господом, ведь это намного важнее, чем строить отношения с организацией Сторожевая башня. Читайте сами Библию. Не лишайте Бога возможности Самому учить вас, вдохновлять, ободрять, утешать через Свое Слово.


  • 1

#2096
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Вопрос был: В вашей библии, что написано в Исх.34:14?


  • 1

#2097
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

В Исходе сказано, что имя сие навеки. Впрочем, как и все имена Божии, ибо Бог вечен, не имея ни начала ни конца. Идолопоклонство перед именем, которое суть просто звуки языка, передающие идею (привет Вася) - это ограничение Бога. Бога нельзя помещать в искусственные рамки. Господь Бог велик и бесконечен, и повелевает Вселенной. 

Интересные стандарты у разных христиан... Имени можно устроить идолопоклонство, поэтому лучше не использовать, но крестик или еще что-то почитать,  целовать и молиться перед ним, это мол совсем другое)))  Не удивительно, что люди с критическим мышлением, хорошей смекалкой не спешат в религию...Имя это прежде всего индикатор личности, иначе богов и господ целая куча, как говорится: "Даже если и существуют так называемые боги, будь то на небе или на земле, а в мире действительно много разных богов и господ,
 то для нас есть только один Бог - Отец, благодаря которому все получило свое начало и благодаря которому мы имеем жизнь, и только один Господь - Иисус Христос, через которого все начало существовать и через которого мы получили жизнь." Повторю мысль: "под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение" означает, что Бог пожелал открыться под этим именем. Что значит все имена Бога? У меня одно имя, но есть и эпитеты, связанные с различной деятельностью и характером. К примеру Сарра называла Авраама - господин, что по еврейски адонай, а Аарону, Моисей был элохим. Это простые эпитеты, указывающие на высокое положение. За то когда мы слышим Зевс, Ра, Брахма то знаем о ком речь, а когда слышим всевышний уже приходится переспросить о кем речь... Переводчики тоже молодцы, удалили тетраграматон и думай теперь, "сказал Господь Господу"... Я считаю скрывать имя эпитетами и думать что это нормально и не влияет на смысл это неразумно...и даже оскорбление: удалять имя автора с его же книги...

 

 

Это все твои личные красивые рассуждения, а вот в самой Библии такое не сказано. И Иисус Христос называет Бога просто Бог. Главное, понимать Кто есть Бог. А каким словом Его звать, это уже совершенно вторично. Ведь мы не говорим "гад" как по-анлийски, или "худо" по-персидски. И даже не Эль на арамейском, как Иисус. Мы говорим, Бог. И все прекрасно знают Кто это такой без какой-либо путаницы. Вся эта свистопляска с именами всплыла лишь только после усердной деятельности лживого американского господина Чарльза Тейза Рассела, а до этого почти две тысячи лет люди такими вещами не заморачивались. Главное, во что веришь в сердце, а не какие звуковые колебания срываются с твоих уст. 



#2098
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Так зачем же вводятся понятия которых нет в библии?

 

Прошу извинить, не понял, о каком понятии идёт речь? "Спаситель?" Это, наверное, самое евангельское понятие из всех:

 

И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;


#2099
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Иисус сказал: Я открыл твое имя!!!
Сам Иегова - Моисею открыл удивительную грань своей личности, связанную со значением его имени. Он сказал Моисею: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14, НМ). Во многих переводах Библии в этом стихе говорится: «Я есмь Сущий» или «Я есмь Тот, Который есмь». Однако из переводов, где это выражение передано более точно, видно, что Бог здесь не просто подтверждает свое существование. Иегова объясняет Моисею, а через него и всем нам, что Он по своему желанию «станет» тем, кем это необходимо для исполнения своих обещаний. В переводе Дж. Б. Ротергама этот стих звучит так: «Я стану тем, кем желаю». Один специалист по древнееврейскому языку объяснил эту фразу таким образом: «Что бы ни случилось, какие бы трудности ни возникли... Бог всегда „станет“ решением любой проблемы».
  • 0

#2100
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Иисус сказал: Я открыл твое имя!!!

впечатление что вы не догоняете 

нужно ведь элементарно

соблюдать правила беседы

отвечать на вопросы

обращать внимание на доводы собеседника

а так складывается впечатление

что вы не в адеквате

копипастите со своих книжек 

не вникая в ответы


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.