Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2041
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Не вижу смысла вас более переубеждать  :hi:

а букетик симпатичный


  • 1

#2042
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

 

1914 год - можно я Вам выдержку из нашего журнала отправлю?!

Ой, а можно я тоже? :ninja: Так вы ведь не прочтете. Вам ведь это не нужно

Всю ложь вашей организации уже давно опровергли

но вам в ней комфортно, привычно

организация с размахом, богатая

 

“Потому что Сам Господь... сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде. Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем”. 


Прежде всего, эти события, как видно из Писания, произойдут одновременно. Поэтому, если Сторожевая Башня говорит, что Христос уже вернулся в 1914 году, значит и мёртвые во Христе воскресли, и живущие ещё тогда были восхищены. Но Общество Сторожевой Башни в это не верит. 

Чтобы Свидетели могли узнать, почему в тексте “Перевода Нового Мира” использовано слово “Иегова” или “Иисус”, в сносках приведены ссылки на ряд других переводов Библии, обозначенных литерой “J”. Важно не то, насколько такой подход научен, а то, каким образом Сторожевая Башня использует эти сноски. Классическим примером является 4-я глава 1-го послания к Фессалоникийцам. 

В сноске к стиху 15 в “Переводе Нового Мира” говорится, что переводы J7,8,17,18 приводят имя “Иегова”, поэтому так вправе сделать и Сторожевая Башня. А в сносках к стихам 16 и 17 сказано, что переводы J7,8,14 содержат имя “Иегова”, но создатели “Перевода Нового Мира”, почему-то предпочли вариант “Господь” (что, как мы видим, совпадает и с Синодальным Переводом). Если две из этих сносок — J7 и J8 — были правильны для стиха 15, но неверны для стихов 16 и 17, им совершенно нельзя доверять! 

Ещё один интересный момент, связанный с описанным выше пришествием Господа, состоит в следующем: 


Люди не могут видеть ангелов в небесной славе. Следовательно, приход Сына Человеческого с ангелами должен быть невидимым для глаз человеческих. ( “Самый великий человек, который когда-либо жил”, раздел 111). 


Но в этой же самой книге мы читаем: 


За городом на поле группу пастухов освещает яркий свет. Это слава Иеговы! И ангел Иеговы объявляет им... Вдруг появляется много ангелов, поющих... (Раздел 5). 


Если мы можем видеть ангелов в их небесной славе, тогда и пришествие Христа не может быть невидимым. Это событие не случилось в 1914 году, а ещё произойдёт, когда “все племена земные увидят Сына Человеческого” (Мф.24:30). 


Заключение 


Насколько все-таки отличается Иисус Библии от изображённого в книге: “Самый великий человек, который когда-либо жил”!

 

Иисус воцарился! Откр 12: 7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:

«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Заметьте--- после этих событий.... сказано горе- земле!
Сейчас последнии дни последних дней!
2Тим 3:3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины.
Свидетели Иеговы сегодня как раз и заняты тем - к чему призвал Иисус! 
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
 
А насчет.... БОГАТАЯ! ---- Организация не является коммерческой ! и существует на добровольные пожертвования! 
При этом вся литература, книги, журналы, библии - 
 БЕСПЛАТНО распространяются !

Сообщение отредактировал Sap_1973: 02.08.2017, 01:25:24

  • 0

#2043
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Триединого Божества.

 

Абсолютно верно! Истину глаголете. Эхие-ашер-эхие, Элохим, Саваоф, Адонай, YHWH, Эль, Эль-Шаддай, Эль-Олам, Эль-Гибор, Эль-Элион, Атик Йомин, Шемхамфораш и другие - это все многоразличные имена нашего триединого Бога! Он явился к нам во плоти в Иисусе Христе, является сейчас в Святом Духе, и пребывает вовеки на небесах как Отец. Один и тот же Бог! 

 

Иисус Христос, отдавая свою физическую жизнь на кресте, орудии казни, воскликнул на арамейском, "Эли" - то есть "мой Эль". Это было самое близкое слово для Иисуса Христа. Бог, мой Бог. И это самое близкое слово и всем тем, кто познал истинного Иисуса Христа, Бога. 



#2044
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Не вижу смысла

 

Спасение души. 



#2045
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Не вижу смысла вас более переубеждать  :hi:
а букетик симпатичный

Спасибо букеты…. Это наш хлеб. И работу нашу мы любим! Но Вы меня не перегружаете! т.к. делиться тем, что я узнал… побуждает меня сердце ❤!
  • -1

#2046
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА БОРЕТСЯ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ!!! 

 

В оригинале Иисус говорит "Я есмь", а в переводе Башни написали "я был". 

 

john_8_58_kit.jpg



#2047
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

вся литература

 

СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ ПРИКАЗЫВАЕТ АДЕПТАМ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ИХ ВЫСШИЙ СОВЕТ, А НЕ БОГА!!! 

 

watchtower_feb_15_1981.png



#2048
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Триединого Божества.

 
Абсолютно верно! Истину глаголете. Эхие-ашер-эхие, Элохим, Саваоф, Адонай, YHWH, Эль, Эль-Шаддай, Эль-Олам, Эль-Гибор, Эль-Элион, Атик Йомин, Шемхамфораш и другие - это все многоразличные имена нашего триединого Бога! Он явился к нам во плоти в Иисусе Христе, является сейчас в Святом Духе, и пребывает вовеки на небесах как Отец. Один и тот же Бог! 
 
Иисус Христос, отдавая свою физическую жизнь на кресте, орудии казни, воскликнул на арамейском, "Эли" - то есть "мой Эль". Это было самое близкое слово для Иисуса Христа. Бог, мой Бог. И это самое близкое слово и всем тем, кто познал истинного Иисуса Христа, Бога. 
Все выше перечисленное это титулы! К примеру Саваоф это титул Бог Воинств. Эль или Элохим это… обозначение Бог! Иегова это единственное имя… личное имя Бога.
Так Вы не ответили… где в библии написано Троица??? Или триединый? Ну а про смерть Иисуса… так он сказал : Матф 2746 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?не мог же он сам себе так говорить??? Он обращается к своему Богу Отцу. Где ещё раз подтверждается что Иисус не Бог. Тем более не троица. И после когда он умер…. Бог не может умереть. Бог написано воскресил Иисуса из мертвых.
  • 0

#2049
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА БОРЕТСЯ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ!!! 
А кто сказал , что Синодальный перевод точный?

 
В оригинале Иисус говорит "Я есмь", а в переводе Башни написали "я был". 
 
john_8_58_kit.jpg


  • 0

#2050
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

вся литература

 
СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ ПРИКАЗЫВАЕТ АДЕПТАМ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ИХ ВЫСШИЙ СОВЕТ, А НЕ БОГА!!! 
 
watchtower_feb_15_1981.png
Вы бы ещё СМИ , первый канал и тд.
Что бы убедиться так ли на самом деле… Вы придите хотя б на одну встречу Свидетелей Иеговы. Адрес можно узнать на сайте: jw.org/ru
  • 0

#2051
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Длинный перечень лжепророчеств Сторожевой Башни. Что она сторожит? Потоки лжи! 

 

https://www.jashow.o...vahs-witnesses/



#2052
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Свидетели Иеговы это те люди которые живут по Библии! Руководствуются законами Бога. Библию считают руководством Бога. Глубоко изучают Слово Бога.
  • 0

#2053
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Длинный перечень лжепророчеств Сторожевой Башни. Что она сторожит? Потоки лжи! 
 
https://www.jashow.o...vahs-witnesses/

Сторожевая Башня это одна из публикаций… которую издают Свидетели Иеговы. Все что там написано полностью согласуется с Библией. Свидетели Иеговы изучают Библию , а не Сторожевую Башню.
Еще раз повторюсь… что б проверить - надо придти на встречу!
  • 0

#2054
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Как то Сатана сказал Еве: Быт3:3 Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло».
6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть.
Если б она не поверила лжи… а пошла бы и спросила Бога…. Жизнь другая бы была.
И сегодня через СМИ и телевидение Сатана так же пытается очернить Имя Иеговы. Не будьте как Ева и Адам!
Прочитали статью… сходите на встречу и проверьте…. Может СМИ врут!
  • 0

#2055
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений
Книга пророка Исайи:
 
"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;"
 
СИ верят, что Иисус - это "бог", и что якобы Он был сотворен дважды. Бог говорит, что Бог только один и Он не был сотворен многократно. 
 
СИ верят, что Иисус - спаситель. Но кроме Бога нет спасителя. Значит, Иисус = Бог!!! 


#2056
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Хотелось еще один момент отметить: название Свидетели Иеговы- это библейское! Ис 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
  • 0

#2057
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Книга пророка Исайи:
 
"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;"
 
СИ верят, что Иисус - это "бог", и что якобы Он был сотворен дважды. Бог говорит, что Бог только один и Он не был сотворен многократно. 
 
СИ верят, что Иисус - спаситель. Но кроме Бога нет спасителя. Значит, Иисус = Бог!!! 

Еще раз! Имя Иисус означает Иегова спасает! Спасение возможно только через Иисуса!
Посредник между Богом и людьми Иисус. Иисус не может быть Богом… так как он посредник. Бог не мог себя в жертву отдать. И быть мертвым! Тем более нет в библии мест где Иисус бы приравнивал себя к Богу.
  • 0

#2058
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

РУКОВОДЯЩИЙ СОВЕТ "ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" ВОССЕДАЕТ В Г. НЬЮ-ЙОРКЕ, США.

 

 

Watchtower_Bible_%26_Tract_Society_%28wo


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 02.08.2017, 03:29:37


#2059
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

РУКОВОДЯЩИЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕЙ ЛЖИ: 

 

 

2013534_univ_cnt_2_xl.jpg

 

МНОГОЛИКИЙ ЧЛЕН РУКОВОДЯЩЕГО СОВЕТА СТОРОЖЕЙ ЛЖИ,
МАРК СТИВЕН ЛЕТТ: 

 

e0562d277c934fea3f52be820d5a774f.jpg

 

МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ РУКОВОДЯЩЕГО СОВЕТА ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ: 

 

House.jpg


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 02.08.2017, 04:01:06


#2060
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

МАРК СТИВЕН ЛЕТТ НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЕТ ОТ ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
"GIVE ME YOUR MONEY MONEY MONEY"


(май 2015г) - он утверждает, что Общество в катастрофической ситуации, близкой к банкротству и что все лже-свидетели должны увеличить свою дань Руководящему Совету сторожей лжи не менее чем на 15%. 

 


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 02.08.2017, 04:09:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.