Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2121
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

время идёт а у Василия маразм крепчает, вы льёте ересь и чушь несусветную, у вас всё смешалось кабала\иудаизм\философия - мне вас жаль, мните себя высокодуховным, измеряя свою духовность в знаниях... вы зазнались и своими меседжами оскорбляете всех остальных потому что со стороны видно как вы кичитесь "я духовный а вы все дно"

 

"Давайте вспомним как всё начиналось"  вы там были? или вам ваш Раввин из видео рассказал? он там был? Кому вы что то навязать собираетесь? На вашу чушь никто не клюнет.


  • 0

#2122
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем зыдырасти! Весело тута у вас.
Ту Вася - во перых Спасибо, очень познавательно.
Второе - хреновый из Вас "сеятель"-учитель-просвятитель, это если откровенно. Методики никакой. Не, оно конечно понятно - "слушатели" находятся на разных уровнях подготовки и восприятия инфы, и под всех не подстроишься, но под всех и ненадо, обычно выбирают одного - и ведут развёрнутый диалог. Остальные могут либо корректно задавать вопросы, либо бесноваться на фоне-во вне, беседы-обсуждения, без включения в обсуждение.
Всётки "сеянье"-преподавание-обучение - обоюдный процесс и для дающего и для воспринимающего.
Можно конечно поприкалываться, но даж ИсХр с бесами и пастухами разговаривал и над "свиньями" не насмехался - слишком предсказуемая ответная реакция.

2 Ангри - не совсем понятно, вы против Книги но жить без неё не можете? Это в рамках известного лозунга "Атеизм первичен - Ла-Веизм вторирчен"?

а если человек наркоманить научился или ИГИЛ научила быть смертником и убивать
тоже духовный рост?
вот ведь выросли духовно
знание разрушать может

Даже "наркоманить" или "становится шахидом" - кто то учит. Этот Кто-то реально крут и опасен. Если "разрушительное знание" не будет в "свободном доступе", Вы этому "Кому-то" сопротивляться не сможете. И Церковники-пастыри-наставники уровня с которым Вы ежедневно контактируете Вам или кому то другому не помогут. Не успеют.

Ну и прывэт Консерву!
Я не уверен что, "Вася" "присутствовал" при событиях описанных в Книге, но Вы явно были в толпе вокруг трёх распятий на той горе, и кричали - "всё нормально! Всё по плану!". Нет? Не были?
Как можно читать толлько НЗ и не задумываться над инфой в ВЗ? Это как рецепт "каши из топора" - "Топор, крупа, масло! Нет! про котелок и воду ничего не сказанно! Нужен только "огонь веры"! Жёт руки? А кто сказал что легко будет? Терпи! Котелок может осквернить всю кашу и топор! Топор! Вот главный ингридиент! Верь в топор - крупа может быть любой- вы же не жрать сюда пришли!"

Да я утрирую - но Вы утомили швыряться грязью, "грязь" всё равно не долетает, а Вы уже совсем "испачкались" и не по теме пишете.

Незабудку ещё можно понять - женщина, эмоциональные перепады, желание приукрасить Тему сторонними украшульками. 

Ну Вы то, Консерв - будьте серьёзней и адекватней третьекласника.

Вот ответьте - обряд "крещение огнём" - Вы сами верите? Повторить сможете?


Сообщение отредактировал KakDilla: 11.08.2017, 11:55:05

  • 0

#2123
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

время идёт а у Василия маразм крепчает, вы льёте ересь и чушь несусветную

https://azbyka.ru/ot...oj-mudrosti/262

 https://azbyka.ru/ot...oj-mudrosti/370

https://azbyka.ru/ot...-brokgauza/3713

(3Ездры16:62,63)(мф13:18-23), но многим это не понятно и по ныне(ин6:60,66) . 

Чушь так чушь! Поэтому и будут сеять в вас все кому не лень! чушь ведь все! 

А потом удивляемся и что так в мире все хреново!



#2124
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ту Вася - во перых Спасибо, очень познавательно. Второе - хреновый из Вас "сеятель"-учитель-просвятитель, это если откровенно. Методики никакой.
 

У меня нет цели кого-то учить, Боже упаси! Каждый должен доходить сам, ибо только тогда для него самого это будет ценно! 

Нападки есть и будут, т.к. догмат довлеет над умами и отойти от этого многим невозможно. Мне в этом плане проще, т.к. догмат я никогда не принимал. Когда первый раз прочел библию -первая внутренняя мысль:"в буквальном виде этого не может быть", но тогда на размышления не было времени, спасибо этим людям, времени они мне предоставили достаточно!  :D  :D  :D



#2125
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем зыдырасти! Весело тута у вас.
Ту Вася - во перых Спасибо, очень познавательно.
Второе - хреновый из Вас "сеятель"-учитель-просвятитель, это если откровенно. Методики никакой. Не, оно конечно понятно - "слушатели" находятся на разных уровнях подготовки и восприятия инфы, и под всех не подстроишься, но под всех и ненадо, обычно выбирают одного - и ведут развёрнутый диалог. Остальные могут либо корректно задавать вопросы, либо бесноваться на фоне-во вне, беседы-обсуждения, без включения в обсуждение.
Всётки "сеянье"-преподавание-обучение - обоюдный процесс и для дающего и для воспринимающего.
Можно конечно поприкалываться, но даж ИсХр с бесами и пастухами разговаривал и над "свиньями" не насмехался - слишком предсказуемая ответная реакция.

2 Ангри - не совсем понятно, вы против Книги но жить без неё не можете? Это в рамках известного лозунга "Атеизм первичен - Ла-Веизм вторирчен"?

а если человек наркоманить научился или ИГИЛ научила быть смертником и убивать
тоже духовный рост?
вот ведь выросли духовно
знание разрушать может

Даже "наркоманить" или "становится шахидом" - кто то учит. Этот Кто-то реально крут и опасен. Если "разрушительное знание" не будет в "свободном доступе", Вы этому "Кому-то" сопротивляться не сможете. И Церковники-пастыри-наставники уровня с которым Вы ежедневно контактируете Вам или кому то другому не помогут. Не успеют.

Ну и прывэт Консерву!
Я не уверен что, "Вася" "присутствовал" при событиях описанных в Книге, но Вы явно были в толпе вокруг трёх распятий на той горе, и кричали - "всё нормально! Всё по плану!". Нет? Не были?
Как можно читать толлько НЗ и не задумываться над инфой в ВЗ? Это как рецепт "каши из топора" - "Топор, крупа, масло! Нет! про котелок и воду ничего не сказанно! Нужен только "огонь веры"! Жёт руки? А кто сказал что легко будет? Терпи! Котелок может осквернить всю кашу и топор! Топор! Вот главный ингридиент! Верь в топор - крупа может быть любой- вы же не жрать сюда пришли!"

Да я утрирую - но Вы утомили швыряться грязью, "грязь" всё равно не долетает, а Вы уже совсем "испачкались" и не по теме пишете.

Незабудку ещё можно понять - женщина, эмоциональные перепады, желание приукрасить Тему сторонними украшульками. 

Ну Вы то, Консерв - будьте серьёзней и адекватней третьекласника.

Вот ответьте - обряд "крещение огнём" - Вы сами верите? Повторить сможете?

здрасти

всем диагнозы поставлены?

у Васька методики может и нет

зато пропаганда мощная


  • 0

#2126
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

только не надо личную пропаганду
 

да вам не угодишь! я скольких свидетелей приводил! и всех в утиль спустили на этом форуме! вам, видимо, только мракобесы слух ласкают!

 

и не надо

мракобес тут один

а почему бы не взять тетрадку и не записывать туда все?

или необходима аудитория?

судя по всему

кроме Какдел других единомышленников не нашлось


Сообщение отредактировал Энгри: 11.08.2017, 13:07:50

  • 0

#2127
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Допустим, вашим неверующим соседям, что может помочь?

Сильнейшая вера в себя

со своей верой в себя

сейчас многие и сидят

и плевать они хотели на своих соседей

или кого там еще


  • 1

#2128
Энгри

Энгри
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Да, да и еще раз да! расти можно не только вверх, но и вниз, и вширь, стоять на месте не выйдет!

боюсь, что здесь мало кто дотягивает до вашего духовного роста 

который и вверх, и вниз, и вширь и с закручиванием


  • 0

#2129
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Всем зыдырасти! Весело тута у вас.
Ту Вася - во перых Спасибо, очень познавательно.
Второе - хреновый из Вас "сеятель"-учитель-просвятитель, это если откровенно. Методики никакой. Не, оно конечно понятно - "слушатели" находятся на разных уровнях подготовки и восприятия инфы, и под всех не подстроишься, но под всех и ненадо, обычно выбирают одного - и ведут развёрнутый диалог. Остальные могут либо корректно задавать вопросы, либо бесноваться на фоне-во вне, беседы-обсуждения, без включения в обсуждение.
Всётки "сеянье"-преподавание-обучение - обоюдный процесс и для дающего и для воспринимающего.
Можно конечно поприкалываться, но даж ИсХр с бесами и пастухами разговаривал и над "свиньями" не насмехался - слишком предсказуемая ответная реакция.

2 Ангри - не совсем понятно, вы против Книги но жить без неё не можете? Это в рамках известного лозунга "Атеизм первичен - Ла-Веизм вторирчен"?

а если человек наркоманить научился или ИГИЛ научила быть смертником и убивать
тоже духовный рост?
вот ведь выросли духовно
знание разрушать может

Даже "наркоманить" или "становится шахидом" - кто то учит. Этот Кто-то реально крут и опасен. Если "разрушительное знание" не будет в "свободном доступе", Вы этому "Кому-то" сопротивляться не сможете. И Церковники-пастыри-наставники уровня с которым Вы ежедневно контактируете Вам или кому то другому не помогут. Не успеют.

Ну и прывэт Консерву!
Я не уверен что, "Вася" "присутствовал" при событиях описанных в Книге, но Вы явно были в толпе вокруг трёх распятий на той горе, и кричали - "всё нормально! Всё по плану!". Нет? Не были?
Как можно читать толлько НЗ и не задумываться над инфой в ВЗ? Это как рецепт "каши из топора" - "Топор, крупа, масло! Нет! про котелок и воду ничего не сказанно! Нужен только "огонь веры"! Жёт руки? А кто сказал что легко будет? Терпи! Котелок может осквернить всю кашу и топор! Топор! Вот главный ингридиент! Верь в топор - крупа может быть любой- вы же не жрать сюда пришли!"

Да я утрирую - но Вы утомили швыряться грязью, "грязь" всё равно не долетает, а Вы уже совсем "испачкались" и не по теме пишете.

Незабудку ещё можно понять - женщина, эмоциональные перепады, желание приукрасить Тему сторонними украшульками. 

Ну Вы то, Консерв - будьте серьёзней и адекватней третьекласника.

Вот ответьте - обряд "крещение огнём" - Вы сами верите? Повторить сможете?

 

Здравствуй. Я запамятовал, спрашивал ли тебя, в Христа веруешь? 



#2130
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Сильнейшая вера в себя, т.к. Божественное начало в нас, ведь тело Храм в котором живет Дух Божий и это сокровище мы носим в глиняных сосудах...

16. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2кор6:16)

Это все неверно, так как бесконечные реинкарнации противоречат истинному положению дел - однократной жизни с вечным концом. 

Участь души определяется вопросом принятия или отвержения истины Божьей, открытой в Иисусе Христе. Кто отвергает Иисуса, на вечность получает наказание от Бога за свое решение пренебречь даром прощения. Кто принимает Иисуса по вере, направляется в рай к Богу для вечного счастья. 



#2131
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем зыдырасти! Весело тута у вас.
Ту Вася - во перых Спасибо, очень познавательно.
Второе - хреновый из Вас "сеятель"-учитель-просвятитель, это если откровенно. Методики никакой. Не, оно конечно понятно - "слушатели" находятся на разных уровнях подготовки и восприятия инфы, и под всех не подстроишься, но под всех и ненадо, обычно выбирают одного - и ведут развёрнутый диалог. Остальные могут либо корректно задавать вопросы, либо бесноваться на фоне-во вне, беседы-обсуждения, без включения в обсуждение.
Всётки "сеянье"-преподавание-обучение - обоюдный процесс и для дающего и для воспринимающего.
Можно конечно поприкалываться, но даж ИсХр с бесами и пастухами разговаривал и над "свиньями" не насмехался - слишком предсказуемая ответная реакция.
2 Ангри - не совсем понятно, вы против Книги но жить без неё не можете? Это в рамках известного лозунга "Атеизм первичен - Ла-Веизм вторирчен"?

а если человек наркоманить научился или ИГИЛ научила быть смертником и убивать
тоже духовный рост?
вот ведь выросли духовно
знание разрушать может

Даже "наркоманить" или "становится шахидом" - кто то учит. Этот Кто-то реально крут и опасен. Если "разрушительное знание" не будет в "свободном доступе", Вы этому "Кому-то" сопротивляться не сможете. И Церковники-пастыри-наставники уровня с которым Вы ежедневно контактируете Вам или кому то другому не помогут. Не успеют.
Ну и прывэт Консерву!
Я не уверен что, "Вася" "присутствовал" при событиях описанных в Книге, но Вы явно были в толпе вокруг трёх распятий на той горе, и кричали - "всё нормально! Всё по плану!". Нет? Не были?
Как можно читать толлько НЗ и не задумываться над инфой в ВЗ? Это как рецепт "каши из топора" - "Топор, крупа, масло! Нет! про котелок и воду ничего не сказанно! Нужен только "огонь веры"! Жёт руки? А кто сказал что легко будет? Терпи! Котелок может осквернить всю кашу и топор! Топор! Вот главный ингридиент! Верь в топор - крупа может быть любой- вы же не жрать сюда пришли!"
Да я утрирую - но Вы утомили швыряться грязью, "грязь" всё равно не долетает, а Вы уже совсем "испачкались" и не по теме пишете.
Незабудку ещё можно понять - женщина, эмоциональные перепады, желание приукрасить Тему сторонними украшульками. 
Ну Вы то, Консерв - будьте серьёзней и адекватней третьекласника.
Вот ответьте - обряд "крещение огнём" - Вы сами верите? Повторить сможете?
 
Здравствуй. Я запамятовал, спрашивал ли тебя, в Христа веруешь?
Матф7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
  • 0

#2132
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

у Васька методики может и нет
зато пропаганда мощная

Пропаганда! прям рассмешили! Предостережение! -вот правильное слово.
Особенно по поводу(исх4:9)(исх7:17), что в переводе на современный язык: духовная пища изменяет человека духовно, а изменение содержания потока информации изменит духовно всех, кто пьет из этого потока!
В телевизоре сотни КАНАЛОВ несущих ПОТОКИ информации и вы съедите предлагаемую ими духовную пищу и выпьете духовное питие быстрее, чем дожуете реальный хлебушек! Вот такие дела!

А по поводу пропаганды это к Гитлеру, если совсем коротко и своими словами: пропагада, по уровню, должна быть доступна самому тупому в стране.
Пропаганда должна постоянно повторяться, чтоб она засела в мозгах даже у самого беспамятного чела.
Пропаганда должна действовать на чувства, ибо там где берут верх чувства нет места разуму.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.08.2017, 17:00:05


#2133
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Участь души определяется вопросом принятия или отвержения истины Божьей, открытой в Иисусе Христе. Кто отвергает Иисуса, на вечность получает наказание от Бога за свое решение пренебречь даром прощения. Кто принимает Иисуса по вере, направляется в рай к Богу для вечного счастья. 

Животных пожалейте!   Они никогда не слышали про Христа и вы их отправили на вечное осуждение! Далеко ли мы сами отошли от животных? Эпизод с рождением Христа(лк2:7,12,16) вам должен был хоть намеком подсказать! Все мы рождаемся в "хлеву" среди животных, стать Богом -путь человечества!



#2134
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений
kakdilla вы с Василием на одном уровне. Мне так же вас жаль.
  • 0

#2135
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В данный момент эта тема похожа на диалог

-Привет
--Здарова
-Правды хочешь?
--Спасибо, у меня своя...

Посему спорить и что либо доказывать не буду, да и особо не хотелось.
Читайте Библию, изучайте сами.
И остерегайтесь идиологической пурги Василия и kakdilla. Всем добра и позитива.
  • 0

#2136
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

kakdilla вы с Василием на одном уровне. Мне так же вас жаль.

Читайте Библию, изучайте сами. И остерегайтесь идиологической пурги Василия и kakdilla.

Ну так читайте, изучайте могу поделиться - http://biblezoom.ru/  многое узнаете. Наберите хотя бы слово СЕРДЦЕ и вам выдадут где в каких стихах и хоть увидите сколько раз оно встречается и в каком смысле! 

Вы ж только щеки надувать можете, да морщить пренебрежительно нос! ссылки на чувства, разум, сердце вы видимо не осилили -ну и правильно! Зрение беречь надо, это ж невосполнимая жертва от вас будет, которую вы, видимо, и дать то не в силах!

Ну и очень показательно -одним минусы, другим плюсы! Кто вас таким вылепил, кто насеял в вас такое? Прям старушка Шапокляк! без обид!



#2137
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Если кому-то не невтерпеж высказать свое презренное "фи" пишите в личку друг другу, не забалтывайте тему! 



#2138
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

http://bibliya-onlin...ey-egipetskikh/ специально для Консервы -бальзам на душу и убаюкивание бдительности широких масс.

Хотя на самом деле изменение содержания потоков информации(воду на кровь) идет прямо сейчас, ежеминутно, ежесекундно. И когда все наше СМИ, телевидение на глазах превращается в сплошное "Муть говорят" никто не замечает и все продолжают есть вываливающееся с экранов и загрязняться духовно. Этот процесс и описан под 10 казнями, но догмат придавил так, что уже не выбраться!



#2139
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Матф7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

 

Здравствуй. Спасибо за слово Божие. Но твой ответ на мой вопрос, заданный kakdilla я прекрасно знаю - ты в истинного Иисуса Христа Бога не веруешь. 

 

"Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."



#2140
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Животных пожалейте!   Они никогда не слышали про Христа и вы их отправили на вечное осуждение! Далеко ли мы сами отошли от животных? Эпизод с рождением Христа(лк2:7,12,16) вам должен был хоть намеком подсказать! Все мы рождаемся в "хлеву" среди животных, стать Богом -путь человечества!

 

 

Здравствуй. Да благословит тебя Господь в твоих поисках Его. Иисус Христос умер за твои грехи, чтобы искупить твою вину перед Богом. Он пролил свою святую кровь за тебя. Уверуй! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.