Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2061
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Прекратите народ! Хватит уже, тут каждые 10 страниц история повторяется...

Доводов много было приведено по поводу лжеучения СИ и перевода нового мира, толку?

Какой смысл спорить если никто не вникает в то что пишет другой?  


  • 1

#2062
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

МАРК СТИВЕН ЛЕТТ НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЕТ ОТ ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
"GIVE ME YOUR MONEY MONEY MONEY"

(май 2015г) - он утверждает, что Общество в катастрофической ситуации, близкой к банкротству и что все лже-свидетели должны увеличить свою дань Руководящему Совету сторожей лжи не менее чем на 15%. 

 


Из нашего разговора сложилось у меня впечатление , что у Вас нет библейский знаний. Вы не приводите библейские стихи как аргумент. А если приводите какие то отрывки… . то они же и говорят о том что знаний нет.
А то что вы всяким слухам верите
Это ещё раз доказывает , что Вы поддаетесь попыткам… 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
  • -1

#2063
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Прекратите народ! Хватит уже, тут каждые 10 страниц история повторяется...
Доводов много было приведено по поводу лжеучения СИ и перевода нового мира, толку?
Какой смысл спорить если никто не вникает в то что пишет другой?

Приведите… доказательства!
  • 0

#2064
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

РУКОВОДЯЩИЙ СОВЕТ "ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" ВОССЕДАЕТ В Г. НЬЮ-ЙОРКЕ, США.
 
 
Watchtower_Bible_%26_Tract_Society_(worl

Ну и что в этом такого? А вы где хотели бы что б Руководящий совет восседал? В Москве или в Астане? 


Сообщение отредактировал Sap_1973: 02.08.2017, 11:00:05

  • -1

#2065
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Длинный перечень лжепророчеств Сторожевой Башни. Что она сторожит? Потоки лжи! 

 
https://www.jashow.o...vahs-witnesses/

Мы же в этой теме про библию говорим… а не ложь сми обсуждаем.
Вы стихи тут обсуждайте, а не мысли обиженных.
  • 0

#2066
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

РУКОВОДЯЩИЙ СОВЕТ "ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" ВОССЕДАЕТ В Г. НЬЮ-ЙОРКЕ, США.


Watchtower_Bible_%26_Tract_Society_(worl

К примеру… я тоже сейчас нахожусь не в КЗ.
Но даю объявления и выкладываю фото наших работ тут. И это же не плохо . Так как в Алматы работают ребята, которые научены мной. Они делают такие же букеты. И я им доверяю. И мои постоянные клиенты довольны и благодарят меня.
Так и тут… головной офис в США. Но по всему миру филиалы. И то что во всем мире С.И. более 8000000 это говорит о том , что люди благодарны Иегове.

Сообщение отредактировал Sap_1973: 02.08.2017, 10:54:49

  • 0

#2067
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

МАРК СТИВЕН ЛЕТТ НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЕТ ОТ ЛЖЕ-СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ
"GIVE ME YOUR MONEY MONEY MONEY"

(май 2015г) - он утверждает, что Общество в катастрофической ситуации, близкой к банкротству и что все лже-свидетели должны увеличить свою дань Руководящему Совету сторожей лжи не менее чем на 15%. 

 

Это бродкастинг. И смысл тут не о том что банкроты… тут о добровольных пожертвованиях. У С.И. нет денежных сборов и организация не является коммерческой.
  • -1

#2068
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Но еще раз повторюсь…
В этой теме мы рассуждаем на основании библии.
Давайте обсуждать стихи!
А не желтую прессу!
Не поддавайтесь лжи от СМИ.
Если есть сомнения сходите на встречи и убедитесь.
Но не нужно быть переносчиком сплетен!
В этой теме говорим о БИБЛИИ
  • -1

#2069
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

 

Если Иисус всевышний Бог, творец, то кто же тогда его Отец? 

 

Триединство

 

Как его понять? И если три, почему поклоняются сыну, а не отцу, или святому духу? где это можно в библии прочитать? Тема то у нас кто читал...


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 02.08.2017, 11:59:43

  • -1

#2070
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Если Иисус всевышний Бог, творец, то кто же тогда его Отец?
Триединство
Как его понять? И если три, почему поклоняются сыну, а не отцу, или святому духу? где это можно в библии прочитать? Тема то у нас кто читал...
Интересная мысль! Спасибо! Как точно!
  • -2

#2071
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Это три проявления, три ипостаси Бога. Отец, Сын и Дух Святой.

Что значит проявления? Это одна и та же личность?  Но это христиане считают ересью, в афонасевском символе говорится что это три бога, но один...Создается куча вопросов, ведь "А вечная жизнь - это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал." Следовательно, если я не знаю и не могу описать Бога, не препятствие ли это к вечной жизни? Тем более не укладывается хитрость сатаны, и неужели Сатана настолько глуп, что пытался заставить служить себе самого Бога? (Мат. 4:9). Можете просвятить, как это можно увидеть по библии?


  • 0

#2072
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Это три проявления, три ипостаси Бога. Отец, Сын и Дух Святой.

Что значит проявления? Это одна и та же личность?  Но это христиане считают ересью, в афонасевском символе говорится что это три бога, но один...Создается куча вопросов, ведь "А вечная жизнь - это знать Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Помазанника, которого Ты послал." Следовательно, если я не знаю и не могу описать Бога, не препятствие ли это к вечной жизни? Тем более не укладывается хитрость сатаны, и неужели Сатана настолько глуп, что пытался заставить служить себе самого Бога? (Мат. 4:9). Можете просвятить, как это можно увидеть по библии?
Еще одна классная мысль
  • -1

#2073
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Эта статья для думающих СИ и не обремененных леностью ума)) Ее сделали братья во Христе для людей, которые состоят в организации сторожевой башни (ОСБ). Они проделали данную работу, потому что любят вас и не хотят, чтобы люди, которые от всего сердца ищут Бога были обмануты данной организацией.

Что вы все сразу Сишных толкаете, мне то они зачем? У меня своя голова на плечах, а в этой голове теология с историей христианства начиная с 1 века. Исторический фон и глубокое исследование  веры евреев, с ветхим заветом, позволяет установить многие вещи, а история развития христианства показывает что оно изменилось до неузнаваеости, смешавшись с греческой философией и народными поверьями, вам стоит изучить апологетиков 3-4 веков, как яростно тертулиан защищает философию греков, называя ее даром от Бога, так появилось предсказанное в 1 тим 4:1. Или вы считаете что с христианством всегда было все гладко и не повторялась история как с израилем? Моя цель найти истину, а ваше оставаться в том, что вам по душе...Поэтому я рад вести диалог...


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 02.08.2017, 12:22:00

  • 0

#2074
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Иисус Христос и есть Иегова, то есть Бог.

Ну это зря, Иегова имя Бога, Отца, об этом хорошо свидетельствует ветхий завет, тем более иначе ставит в тупик все искупление и понятия первосвященик и помазаник Бога. Не путайтесь))) СИ вас околдовали?))) Ведь " Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе." говорится, все должно быть просто, только ложь выучерна и сложна, потому что отдаляет от Бога.


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 02.08.2017, 12:38:00

  • 0

#2075
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Длинный перечень лжепророчеств Сторожевой Башни. Что она сторожит? Потоки лжи!    https://www.jashow.o...vahs-witnesses/

Может хорош спасмить про религиозную войнушку, мы здесь о библии говорим а не о религии и сектантах, надеюсь админ почистит... 


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 02.08.2017, 12:31:47

  • 0

#2076
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ведем диалог! Рассуждаем на основании писания!
  • -1

#2077
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Прекратите народ! Хватит уже, тут каждые 10 страниц история повторяется...
Доводов много было приведено по поводу лжеучения СИ и перевода нового мира, толку?
Какой смысл спорить если никто не вникает в то что пишет другой?

Приведите… доказательства!

 

Вам Незабудкаа на основании Священного Писания всё разложила, прочли хоть? а стихи приведённые к каждому тезису прочли? 

Или скажете синодальный перевод неверен? 

Вступать в полемику с людьми которые из имени Бога сделали идол - нет никакого желания. Переубеждать вас не собираюсь ибо бесполезно, пока сами углубленно не начнёте изучать писание - всё бесполезно. А о достоверности синодального перевода - информации полно. 

Удачи вам!


  • 1

#2078
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "ПРЕОДОЛЕТЬ ПРОПАСТЬ" (ДАНИЯ, 2008)

ПРО НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫХОДА ИЗ ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ ЛЖЕ-СИ:

MV5BMTIzNTAxNjc2OV5BMl5BanBnXkFtZTcwMzY5


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 02.08.2017, 14:26:59


#2079
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

 

Иисус Христос и есть Иегова, то есть Бог.

Ну это зря, Иегова имя Бога, Отца, об этом хорошо свидетельствует ветхий завет, тем более иначе ставит в тупик все искупление и понятия первосвященик и помазаник Бога. Не путайтесь))) СИ вас околдовали?))) Ведь " Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе." говорится, все должно быть просто, только ложь выучерна и сложна, потому что отдаляет от Бога.

 

 

Выделять одно имя Бога в ущерб всем остальным - довольно странно. Тем более что сам Иисус Христос говорил "Эль", или просто "Бог". 



#2080
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Что вы все сразу Сишных толкаете, мне то они зачем? У меня своя голова на плечах, а в этой голове теология с историей христианства начиная с 1 века. Исторический фон и глубокое исследование  веры евреев, с ветхим заветом, позволяет установить многие вещи, а история развития христианства показывает что оно изменилось до неузнаваеости, смешавшись с греческой философией и народными поверьями, вам стоит изучить апологетиков 3-4 веков, как яростно тертулиан защищает философию греков, называя ее даром от Бога, так появилось предсказанное в 1 тим 4:1. Или вы считаете что с христианством всегда было все гладко и не повторялась история как с израилем? Моя цель найти истину, а ваше оставаться в том, что вам по душе...Поэтому я рад вести диалог...

 

Истина - в Библии. Слишком увлекаясь "знаниями" вне Библии, ты забрел в далекие дебри. Подумай - неужели вокруг Библии нет сил, которые не хотели бы ее ниспровергнуть, очернить, принизить? Были и есть во все времена. Вон, лже-СИ тоже на этом поприще неплохо стараются последнюю сотню лет, замусорили умы людей. 

 

Нельзя отдаляться от простоты во Христе, Который есть Бог. Вера в искупительную жертву Иисуса спасает от ада. Все что добавляется к Евангелию - которое есть свет - это уже тьма. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.