Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2021
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну? И? Кто это? Кто Отец? Кто сын? Кто святой дух? Объясните! Кто из них главнее?

 
О Троице
 
1. Почему в Библии все Три Лица Троицы названы «Святыми» - Отец (Ис. 57:15, Откр.15:4), Иисус (Откр.3:7), Дух Святой (Деян.21:11)?
 
2. Почему каждая из трёх Личностей по отдельности описывается как истина: Отец (Иоанна 7:28), Сын (Откр.3:7) и Святой Дух (1Иоанна 5:6)?
 
3. Почему Каждой из Трех Личностей приписывается вечность: Отцу (Пс.89:3), Сыну (Мих.5:2, Иоан.1:2, Откр.1:8,17) и Святому Духу (Евр.9:14. ПНМ)
 
4. Согласны ли вы с тем, что слово «имя» в Мф.28:19, стоящее в единственном числе, и определенные артикли (в греч. Библ. – «tou»), предваряющие каждое из существительных: «Отец», «Сын» и «Святой Дух», в совокупности указывают на существование множества внутри единства?
а) Если Крещение - это безоговорочное посвящение Богу, (чему соответствуют слова – «во имя Отца»), то почему Иисус в том же контексте крещения упоминает на одном уровне с Отцом - Сына и Духа Святого?
б) Разве может христианин посвящаться не одному лишь Богу (Отцу), но и Архангелу Михаилу, а также действующей силе Бога?
 
5. Почему ангелы на небе прославляют Бога троекратным славословием: «Свят, Свят, Свят Господь Саваоф» (Исаия 6:3)?
 
6. Почему каждая из трех Личностей в Писании называется Господом (Луки 2:11; Рим. 10:12; 2Корф. 3:17)?
 
7. Почему каждая из трех Личностей в Писании называется Богом: Отец (1Петра 1:2), Сын (Иоан. 20:28; Евр.1:8), Дух Святый (Деян. 5:3-4)?
 
8. Кто Воскресил Иисус Христа Отец (Деян. 2:32; 13:30; Рим. 6:4; Еф. 1:19-20)? Или Сын (Иоан. 10:17-18)? Или же Дух Святой (Рим.1:4 перв. В.Н. Кузнецовой)?
 
9. Почему Бог, когда явился Моисею, троекратно повторял, что Он: – «Бог (1) Авраама, Бог (2) Исаака, Бог (3) Иакова» (Исх. 3:6). Не указывал ли Он на Свою Троичную Сущность?
 
10. Почему в Воплощении Иисуса Христа действуют Три Личности: «…Дух Святой (1) найдет на тебя, и сила Всевышнего (2) осенит тебя; посему и рождаемое наречется Сыном Божиим (3)» (Лук.1:35)?
 
11. Почему при сотворении мира участвуют Три Личности: Отец (Бытие 2:7; Пс.101:26), Сын (Иоан. 1:3; Кол. 1:16; Евр. 1:2) и Святой Дух (Бытие 1:2; Иов 33:4; Пс. 103:30)?
 
12. Не является ли грамматическая конструкция из послания ап. Павла к Рим. 11:36 – «из Него (1), Им (2) и к Нему (3)» указанием на Троичность в Боге?
 
13. К Кому обращается Отец при сотворении человека в Быт. 1:26? Если к Иисусу, выходит что, у Иисуса один и тот же образ и подобие с Богом Отцом?
 
14. Почему в Быт.18:1 сказано, что Аврааму у Мамрийского дуба явился Иегова в единственном числе, а в следующем стихе речь уже идет про «Трёх мужей», которым Авраам поклонился до земли?
 
15. Если термин «Троица» отсутствует в Библии, и это является поводом для опровержения учения о Троице, то что можно сказать о имени «Иегова», которое появилось в XVI веке?
а) Если быть честными и последовательными, - то учение об имени «Иегова» тоже следует считать ложным, поскольку это слово отсутствует в оригинале!?
б) Что можно сказать о таких словах как «Титул», «Теократия, «Библия» «Переливание», которые тоже в Библии отсутствуют?
 
16. Как вы думаете, знает ли Сатана как выглядит Бог?
а) Почему в последние времена Сатана проявит себя в виде трех личностей: «дьявол», «лжепророк» и «антихрист»? (Откр. 16: 13-15). Не копирует ли здесь Сатана – Бога?
б) Почему вдруг третье лицо дьявольской «троицы» будет сводить огонь «с неба на землю» (Откр.13:13)? Не копирует ли он Духа Святого, Который сходил на апостолов в виде огненных языков (Деян.2:3)?
в) Почему бесы падали перед Иисусом и «кричали: Ты Сын Божий» (Мк. 3:11)?
Ну как , ну ка! Где в библии написано - Троица????
Вы что то путаете! Все это разные личности. Бог Иегова! Сын Иисус. Святой дух действующая сила Бога. Доказательство: когда Иисуса крестили- Иегова был на небе и сам сказал: это Сын мой. А святой дух в виде голубя спускался! В библии нет такого выражения , как троица
  • -2

#2022
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
http://vteme.kz/news.../2017-07-28-169
  • -2

#2023
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Ну? И? Кто это? Кто Отец? Кто сын? Кто святой дух? Объясните! Кто из них главнее?


Отец = Бог
Сын = Бог
Святой Дух = Бог
Никто не главнее. Один Бог. Единый. Тождество.

#2024
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ну? И? Кто это? Кто Отец? Кто сын? Кто святой дух? Объясните! Кто из них главнее?


Отец = Бог
Сын = Бог
Святой Дух = Бог
Никто не главнее. Один Бог. Единый. Тождество.
Иисус тогда обманщик? Ведь он сам сказал: Иоан 14:Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.

Так же Иисус сказал: 1 Кор 11: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Так что ж получается Иисус сам себе глава? :) :)
  • -3

#2025
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Первая заповедь : Втор 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова*. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6 Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям*, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу*. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.
Иисус это повторил! МАТФ: 22:36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
  • 0

#2026
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Иисус тогда обманщик? Ведь он сам сказал: Иоан 14:Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Так же Иисус сказал: 1 Кор 11: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Так что ж получается Иисус сам себе глава? :) :)


Я люблю тебя в Боге и желаю спасения твоей души через веру в истинного Иисуса Христа. Иисус и много другое говорит. Нельзя один-два стиха вырвать из контекста, извратить и только ими оперировать. Это полное неуважение к Богу Иисусу Христу, непонимание Его истины в угоду учениям человеческим. Иисус - не обманщик! Нет! Нельзя Его таковым называть. Это СИ - непонимальщики и заблуждальщики... 

Господь Иисус Христос - вовсе не обманщик, а жизнь, истина и путь. То есть Бог.

"Я и Отец - одно".

"Прежде нежели был Авраам, Я есмь".

"Иисус есть Бог и жизнь вечная".


И т.д. и т.п.

Евреи, непосредственные свидетели Иеговы Иисуса Христа, брались за камни и хотели Его убить за то, что Он называл Себя Богом. Они Его понимали прекрасно. В отличие от сегодняшних фальшивых свидетелей... 

Отец - Бог. Иисус Христос - Бог. Дух Святой - Бог. Иисус любит тебя и желает твоего спасения в истинной благой вести. Истина - только в Самом Боге Иисусе, а не в Сторожевой Башне и ее Высшем Совете. Эти люди в США - обманщики и лжепророки-самозванцы, ведущие вас в вечный ад.

Иисус же - истина. В Нем нет и тени обмана. Обратись от наглой человеческой лжи к чистой и спасительной вести Бога Иисуса Христа!


Сообщение отредактировал ДругИисуса: 01.08.2017, 22:53:49


#2027
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Иисус тогда обманщик? Ведь он сам сказал: Иоан 14:Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Так же Иисус сказал: 1 Кор 11: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Так что ж получается Иисус сам себе глава? :) :)


Я люблю тебя в Боге и желаю спасения твоей души через веру в истинного Иисуса Христа. Иисус и много другое говорит. Нельзя один-два стиха вырывать из контекста, извратить и только ими оперировать. Это полное неуважение к Богу Иисусу Христу, понимание Его истиной в угоду ученики человеческим. Иисус - не обманщик! Нет! Нельзя Его таковым называть. Это СИ непонимальщики и заблуждальщики.
Иисус - не обманщик, а жизнь, истина и путь. То есть Бог.
"Я и Отец - одно".
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь".
"Иисус есть Бог и жизнь вечная".
И т.д. и т.п.
Евреи, непосредственные свидетели учения Иисуса брались за камни и хотели Его убить за то, что Он называл Себя Бог. Они Его понимали прекрасно.
Иисус Христос - Бог. Дух Святой - Бог. Иисус любит тебя и желает твоего спасение в истинной благой вести. Истина - только в Самом Боге Иисусе, а нн в стлрожевой башне и ее высшем совете. Эти люди в США - обманщики и лжепророки-самозванцы, ведущие вас в вечный ад.
Иисус - истина. В Нем нет и тени обмана. Обратись от лжи к Его чистой и спасательной вести!
Так правильно! Сам Иегова говорит: Ион3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Единородный! А значит первое создание! А потом уже они вместе все создавали!
Поэтому Иисус и говорил: Я и Отец одно. Так как он отражает то что и сам Иегова. Как и любой сын который хорошо воспитан отцом… люди говорят - вылитый отец!
И Аврааму он сказал … так как он первый из созданий!
  • -1

#2028
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Образцовая молитва: Матф 6:9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Какое имя Иисус говорит надо святить?
  • 0

#2029
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Иисус тогда обманщик? Ведь он сам сказал: Иоан 14:Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня.
Так же Иисус сказал: 1 Кор 11: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Так что ж получается Иисус сам себе глава? :) :)

Я люблю тебя в Боге и желаю спасения твоей души через веру в истинного Иисуса Христа. Иисус и много другое говорит. Нельзя один-два стиха вырвать из контекста, извратить и только ими оперировать. Это полное неуважение к Богу Иисусу Христу, непонимание Его истины в угоду учениям человеческим. Иисус - не обманщик! Нет! Нельзя Его таковым называть. Это СИ - непонимальщики и заблуждальщики... 
Господь Иисус Христос - вовсе не обманщик, а жизнь, истина и путь. То есть Бог."Я и Отец - одно".
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь".
"Иисус есть Бог и жизнь вечная".

И т.д. и т.п.
Евреи, непосредственные свидетели Иеговы Иисуса Христа, брались за камни и хотели Его убить за то, что Он называл Себя Богом. Они Его понимали прекрасно. В отличие от сегодняшних фальшивых свидетелей... 
Отец - Бог. Иисус Христос - Бог. Дух Святой - Бог. Иисус любит тебя и желает твоего спасения в истинной благой вести. Истина - только в Самом Боге Иисусе, а не в Сторожевой Башне и ее Высшем Совете. Эти люди в США - обманщики и лжепророки-самозванцы, ведущие вас в вечный ад.
Иисус же - истина. В Нем нет и тени обмана. Обратись от наглой человеческой лжи к чистой и спасательной вести Бога Иисуса Христа!
Согласен полностью- спасение только через Иисуса! Но Иисус не может быть Богом! Он сын Бога! Ведь он если б был Богом… то смог бы ответить своим ученикам день и час! Матф 24:
36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Иисус не знал! Значит он признает что он ниже Отца Иеговы.
  • 0

#2030
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Мне нравятся стихи : Иоиль 2:32 

Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
и Мал 3: 16 В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
 
Так же в Притчах 18:10: «Имя Господа [«Иеговы», ПАМ] — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен».
без знаний об Иегове и Иисусе не получить спасения! (Иоан. 17:3). Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе
О Боге и посланном Иисусе.... Бог послал сына ... для чего? 
Иисус .... дальше говорит: Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, 8 потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня. 9 Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои, 10 и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.
Иисус пришел на землю - что б освятить имя Иеговы!
Да и само значение имени Иисус - https://ru.wikipedia...iki/Иисус_(имя)
Иегова спасает, спасение от Иеговы!
 
 
 
 
 

  • 0

#2031
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Так правильно! Сам Иегова говорит: Ион3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Единородный! А значит первое создание! А потом уже они вместе все создавали!
Поэтому Иисус и говорил: Я и Отец одно. Так как он отражает то что и сам Иегова. Как и любой сын который хорошо воспитан отцом… люди говорят - вылитый отец!
И Аврааму он сказал … так как он первый из созданий!

 

Иисус Христос и есть Иегова, то есть Бог. 



#2032
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Так правильно! Сам Иегова говорит: Ион3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Единородный! А значит первое создание! А потом уже они вместе все создавали!
Поэтому Иисус и говорил: Я и Отец одно. Так как он отражает то что и сам Иегова. Как и любой сын который хорошо воспитан отцом… люди говорят - вылитый отец!
И Аврааму он сказал … так как он первый из созданий!

 

Иисус Христос и есть Иегова, то есть Бог. 

 

Где это Вы прочитали? Я читаю в библии , что Иисус говорит - что он сын Бога!

«Прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).
Упоминая дочеловеческое существование Иисуса, апостол Павел писал: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу [не принимал в соображение насильственное завладение, а именно, чтобы быть равным Богу, НМ]; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Филиппийцам 2:5–7). 
Вы будете спорить с апостолом?
Когда крестился Иисус - он крестился в знак представления перед Своим небесным Отцом. 
А именно исполнить волю пославшего его! Если б Иисус был Богом ... то ему это не нужно было!
 При этом случае «отверзлись Ему небеса», и Божий дух сошел и спустился на Иисуса, как голубь. Кроме того, «с небес» был слышан голос Иеговы, говорящего: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:13–17).
Сам Иисус говорил : Отец Мой более Меня Иоанна 14:28
апостол Павел также сказал: «Вы же – Христовы, а Христос – Божий» 1 Коринфянам 3:23. 
Вот еще один случай... Матф 19:16 Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь?» 17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди». 
А этот стих ----  «Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений» Флп. 2:5—8.
 
 
 
 
 

  • 0

#2033
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Согласен полностью- спасение только через Иисуса! Но Иисус не может быть Богом! Он сын Бога! Ведь он если б был Богом… то смог бы ответить своим ученикам день и час! Матф 24:
36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Иисус не знал! Значит он признает что он ниже Отца Иеговы.

Согласен!!!?? вы не леди??? :fie:

Нда

мне так и не ответили свидетели, чем же так ознаменовался 1914 год в свете данного стиха

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.


Сообщение отредактировал Пират: 02.08.2017, 00:17:21

  • 0

#2034
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

Где это Вы прочитали? 

 

В Библии. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

 

Иисус есть Господь и Бог, то есть Иегова. Его любовь к нам и прощение безграничны. 



#2035
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ужс! а это для чего? как судят одного из вас?

вы так много писать в последнее время стали

я так понимаю, копируете ответы с книжек Сторожевая башня, их видео, слова

а как же поговорить, подумать

Если бы вы потрудились хотя бы прочитать то, что отправила вам Незабудка, то увидели ответы на всю вашу писанину

Устроили тут опять подтасовку выдернутых стихов из библии. Ну не лень же

а прочитать доводы своих оппонентов и вникнуть в суть? нет? не нужно вам это?

а что вы тогда здесь делаете, если слушаете только себя?


  • 0

#2036
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 


 

Согласен полностью- спасение только через Иисуса! Но Иисус не может быть Богом! Он сын Бога! Ведь он если б был Богом… то смог бы ответить своим ученикам день и час! Матф 24:
36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
Иисус не знал! Значит он признает что он ниже Отца Иеговы.

Согласен!!!?? вы не леди??? :fie:

Нда

мне так и не ответили свидетели, чем же так ознаменовался 1914 год в свете данного стиха

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

 

Нет - не леди! на фото супруга!

1914 год - можно я Вам выдержку из нашего журнала отправлю?!

Расселл и его единомышленники не одно десятилетие провозглашали, что времена язычников завершатся в 1914 году. Исследователи Библии ожидали грандиозных событий. Ч. Т. Расселл критически относился к людям, называвшим ту или иную дату возвращения Господа, среди которых были Уильям Миллер и представители ряда адвентистских направлений. Тем не менее с тех пор, когда Расселл еще общался с Нельсоном Барбором, он был убежден в существовании точной, основанной на Библии хронологии, согласно которой времена язычников заканчиваются в 1914 году.
28 июня 1914 года был застрелен эрцгерцог Австро-Венгрии Франц Фердинанд. Это убийство положило начало Великой войне, как тогда называли Первую мировую. Боевые действия начались в августе 1914 года, когда германские войска вторглись в Бельгию и Францию. К осени того года кровавая бойня была уже в разгаре.
«Времена язычников закончились, дни их царей пришли к концу!» — воскликнул брат Расселл в пятницу 2 октября 1914 года, войдя в столовую главного управления Общества Сторожевой Башни в Бруклине. Все были очень взволнованы: большинство присутствующих много лет ждали 1914 год. Но что именно означал конец времен язычников?
 
Что такое времена язычников?! Так начались «времена, назначенные народам», на протяжении которых на земле у Бога не будет правительства, представляющего его власть. Только когда эти времена закончатся, Иегова отдаст власть Тому, кому она законно принадлежит,— Иисусу Христу. Но как долго будет продолжаться этот период?
В пророческой книге Даниила говорится: «Срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле... в узах железных и медных... доколе не пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:20). Как мы увидим дальше, эти «семь времен» длятся столько же, сколько «времена, назначенные народам».
Деревья в Библии иногда представляют людей, правителей и царства (Псалом 1:3; Иеремия 17:7, 8; Иезекииль, глава 31). Символическое дерево из пророчества Даниила «видимо было до краев всей земли» (Даниил 4:8). Значит, дерево, срубленное и оставленное в железных узах, символизирует правление, которое достигает «краев земли» и распространяется на все царство человеческое (Даниил 4:14, 17, 19). Таким образом, дерево представляет владычество Бога, в частности над землей. Это владычество в течение определенного времени было выражено царством, которое Иегова установил в народе Израиль. Символическое дерево было срублено и заковано в узы из железа и меди, чтобы сдерживать рост пня. Это означает, что правительство, представлявшее власть Бога на земле, прекратит свое существование,— именно это и произошло в 607 году до н. э. Однако его правление должно возобновиться, поскольку, согласно пророчеству, дерево должно оставаться в узах «семь времен». По окончании этого периода Иегова отдаст власть законному наследнику — Иисусу Христу. Как видно, «семь времен» и «времена, назначенные народам» — это один и тот же период времени.
Библия помогает определить, сколько длятся «семь времен». В книге Откровение говорится, что 1260 дней равны «времени [одному времени], и временам [двум временам], и полувремени» — всего трем с половиной временам (Откровение 12:6, 14). Значит, семь времен — то есть период, который длится в два раза дольше,— равны 2 520 дням.
Однако, если от 607 года до н. э. отсчитать 2 520 дней, мы получим 600 год до н. э. Но семь времен составляют значительно больший промежуток времени, ведь они продолжались еще тогда, когда Иисус говорил о «временах, назначенных народам». Эти семь времен — пророческие. Поэтому здесь применим библейский принцип: «День за год» (Иезекииль 4:6; Числа 14:34). Таким образом, семь времен, на протяжении которых на земле без вмешательства Бога господствуют державы этого мира, равны 2520 годам. Отсчитав 2 520 лет от 607 года до н. э., мы приходим к 1914 году н. э. Именно в 1914 году закончились «времена, назначенные народам», или семь времен. Следовательно, Иисус Христос стал Царем и начал править в Царстве Бога в 1914 году.
 

  • 0

#2037
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Поэтому Иисус и говорил: Я и Отец одно. Так как он отражает то что и сам Иегова. Как и любой сын который хорошо воспитан отцом… люди говорят - вылитый отец!

а вот один из ваших свидетелей здесь и вовсе заявлял, что в библии

в их библии и вовсе данного стиха нет

Я и Отец одно.


  • 0

#2038
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Где это Вы прочитали? 

 

В Библии. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

 

Иисус есть Господь и Бог, то есть Иегова. Его любовь к нам и прощение безграничны. 

 

Вот Вам ответ: увидев воскресшего Иисуса, воскликнул: „Господь мой и Бог мой“?»  Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему». А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог Иоанна 20:17, 28, 31.

Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова Иоанна 17:3.
через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.
 

  • 0

#2039
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Ужс! а это для чего? как судят одного из вас?

вы так много писать в последнее время стали

я так понимаю, копируете ответы с книжек Сторожевая башня, их видео, слова

а как же поговорить, подумать

Если бы вы потрудились хотя бы прочитать то, что отправила вам Незабудка, то увидели ответы на всю вашу писанину

Устроили тут опять подтасовку выдернутых стихов из библии. Ну не лень же

а прочитать доводы своих оппонентов и вникнуть в суть? нет? не нужно вам это?

а что вы тогда здесь делаете, если слушаете только себя?

 

Это к тому .... что часто говорят.... Вас запретили!


  • 0

#2040
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

1914 год - можно я Вам выдержку из нашего журнала отправлю?!

Ой, а можно я тоже? :ninja: Так вы ведь не прочтете

Всю ложь вашей организации уже давно опровергли

но вам в ней комфортно, привычно

организация с размахом

 

“Потому что Сам Господь... сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде. Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем”. 


Прежде всего, эти события, как видно из Писания, произойдут одновременно. Поэтому, если Сторожевая Башня говорит, что Христос уже вернулся в 1914 году, значит и мёртвые во Христе воскресли, и живущие ещё тогда были восхищены. Но Общество Сторожевой Башни в это не верит. 

Чтобы Свидетели могли узнать, почему в тексте “Перевода Нового Мира” использовано слово “Иегова” или “Иисус”, в сносках приведены ссылки на ряд других переводов Библии, обозначенных литерой “J”. Важно не то, насколько такой подход научен, а то, каким образом Сторожевая Башня использует эти сноски. Классическим примером является 4-я глава 1-го послания к Фессалоникийцам. 

В сноске к стиху 15 в “Переводе Нового Мира” говорится, что переводы J7,8,17,18 приводят имя “Иегова”, поэтому так вправе сделать и Сторожевая Башня. А в сносках к стихам 16 и 17 сказано, что переводы J7,8,14 содержат имя “Иегова”, но создатели “Перевода Нового Мира”, почему-то предпочли вариант “Господь” (что, как мы видим, совпадает и с Синодальным Переводом). Если две из этих сносок — J7 и J8 — были правильны для стиха 15, но неверны для стихов 16 и 17, им совершенно нельзя доверять! 

Ещё один интересный момент, связанный с описанным выше пришествием Господа, состоит в следующем: 


Люди не могут видеть ангелов в небесной славе. Следовательно, приход Сына Человеческого с ангелами должен быть невидимым для глаз человеческих. ( “Самый великий человек, который когда-либо жил”, раздел 111). 


Но в этой же самой книге мы читаем: 


За городом на поле группу пастухов освещает яркий свет. Это слава Иеговы! И ангел Иеговы объявляет им... Вдруг появляется много ангелов, поющих... (Раздел 5). 


Если мы можем видеть ангелов в их небесной славе, тогда и пришествие Христа не может быть невидимым. Это событие не случилось в 1914 году, а ещё произойдёт, когда “все племена земные увидят Сына Человеческого” (Мф.24:30). 


Заключение 


Насколько все-таки отличается Иисус Библии от изображённого в книге: “Самый великий человек, который когда-либо жил”!


Сообщение отредактировал Пират: 02.08.2017, 01:12:26

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.