Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1461
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ДД. Обидно, но мы не попадаем в гос.садик, который под окном. Подскажите, частные садики в данном районе, может есть, которые не указаны в 2гисе. Буду очень благодарна. Можно мини центры.

ДД, я с 16 дома , у нас внизу наклеено объявление о наборе детишек в группу в мини-садик .  Оплата от 35 чтоли , посмотрите , может у в вашем доме есть объявление


  • 0

#1462
Abzal117

Abzal117
  • Гость
  • 6 сообщений
кажется в 17 доме живу только я один

Сообщение отредактировал Abzal117: 24.05.2017, 11:10:38

  • 0

#1463
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро! у меня на депозите 16 млн. квартира стоит 8 млн, сейчас получаю жилищный заем, менеджер сказал что в понедельник я так понял сделают платежное поручение о перечислении денег застройщику, а разницу(8 млн) переведут на текущий счет, и на следующий день говорит можно будет получить эту разницу. еще сказал 26 000 тенге из которых я так понял 5000 это за перевод денег, и еще чтото типа за ускорение( я сам просил). сейчас волнует вопрос на текущий счет какой переведут разницу? на счет в жистройсбербанке? и я смогу получить деньги через кассу? ну и вообще кто сталкивался с этим можете рассказать подробности про страхование и регистрацию договора залога, сколько времени это занимает?и как делается? ато торопился и многое не понял и вопросы задать не успел. Заранее спасибо!


  • -1

#1464
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
26000-5000за перевод-11000за страховку-10000-за ускорение. 5000 тг снимать из тех денег которые переводите тоесть 8млн-5000тг+ваш кредит. За страховку и ускорение сами платите вне счета так что с деньгами идите. Текущий счёт открываете в другом банке скажем АТФ, что бы потом в том же банке переслать на депозит например, в этом АТФ берете реквезиты текущего счета и приносите в Жилстрой они вам на этот текущий счёт и отправят. Потом приходите в АТФ и просите перекинуть деньги с текущего счета на депозит....примерный расклад...
  • 1

#1465
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите пожалуйста у нас есть другие КСК, если есть то какие из них хорощие на Районе жас канат? У нас подвал канализацией топила 8 дом. Воду выкачали все устранили но не сохнет...Застройщик астана строй инвест...не знаем что делать...
  • 1

#1466
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

26000-5000за перевод-11000за страховку-10000-за ускорение. 5000 тг снимать из тех денег которые переводите тоесть 8млн-5000тг+ваш кредит. За страховку и ускорение сами платите вне счета так что с деньгами идите. Текущий счёт открываете в другом банке скажем АТФ, что бы потом в том же банке переслать на депозит например, в этом АТФ берете реквезиты текущего счета и приносите в Жилстрой они вам на этот текущий счёт и отправят. Потом приходите в АТФ и просите перекинуть деньги с текущего счета на депозит....примерный расклад...

спасибо за ответ, у меня есть карточка казкома получается туда можно перевести? а у отца точно есть текущий счет в народном банке, можно ли на его счет перевести?  и самое главное можно ли снять эти деньги(разницу) с текущего счета? (мне просто нужны денги сразу наликом)


Сообщение отредактировал manman: 26.05.2017, 12:02:47

  • 0

#1467
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А зачем вы тогда заплатили за перевод? Можете все снять в Жилстрой наличными и все...
  • 1

#1468
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

получается можно сразу взять наличными в жилстрое? :) так мне так легче и лучше, я не платил пока это менеджер просто сказал примерно что по чем, если можно снять наличными так мне лучше так. Это получается они на мой текущий счет в жссб да переведут а я в кассе сниму? :) 


  • 0

#1469
Айгерим90

Айгерим90
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем здравствуйте!как решается и чем обьясняется проблема "жирной" горячей воды?кто нибудь обращался в кск,теплосеть или сэс?
  • 0

#1470
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

всем привет! есть кто с 15 дома? говорят завтра подключение газа? кому ранее подключали подскажите сколько по времени реально это занимает? а то говорят с 10/00 по 19/00 там находится нужно


Сообщение отредактировал TIMA.: 30.05.2017, 22:17:32

  • 0

#1471
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Добрый день! Кто с объекта 177? Вам уже приходят квитанции от Алсеко. Узнав свой лицевой счет, для интереса набрала его в каспий кз. Знаете какая там у меня сумма? 57 тысяч с копейками. Из них 43 тыс. за отопление. Остальная сумма за горячую воду. С человека посчитали 1600 с копейками. Еще холодная вода, канализация, свет, обслуживание квартиры. Если учесть, что горячей и холодной воды там еще нет (кск еще не обращалась, чтобы подключили), мы сами там не живем, совсем не справедливо платить эти суммы. Как дела обстояли у 155 объекта? Подскажите, что можно сделать? Или все-таки придется платить?

Если у вас в квартире подключено отопление, вода и пр. услуги начисления за ком. услуги к вам будут приходить вне зависимости от того, проживаете вы там или нет. И это нормально и справедливо. За ГВС и ХВС, канализацию, пока вы не опломбировали счетчики, начисления идут за каждого прописанного в квартире человека. Это все стандартная практика. То, что вы еще не открыли у себя в квартире воду и не проживаете там - это ваш выбор, но оплачивать квитанции вы обязаны. Опять же, это нормальная стандартная практика. По отоплению, у нас тоже были значительные суммы и связано это с тем, что никак не переведут на калькуляцию по обще-домовому счетчику, но обещали это исправить и в мае произвести перерасчет за отопление.

Что можно сделать, так это - опломбировать счетчики, чтобы платить по фактическому потреблению ресурсов. Или, как вариант, написать заявление об отключении всех услуг, чтобы квартира стояла просто как коробка. Но сомневаюсь что это возможно, да и нужно вам.  

 

ну за отопление ок понятно и на него есть счетчик! но за остальное за что платить? если по нулям показатели на всех счетчиках! 


  • 0

#1472
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а если я еще не принимал квартиру(не подписывал акт приема передачи квартиры), не получил ключи, все равно платить за ком услуги? и если да то с какого числа?


  • 0

#1473
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Айгерим90! В прошлом году была еще хуже. А вообще гор воды уже несколько дней нет и не будет до 20 числа.
  • 0

#1474
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Айгерим90! В прошлом году была еще хуже. А вообще гор воды уже несколько дней нет и не будет до 20 числа.

Откуда такая информация? 18 дом второй день нет воды и не знаем когда дадут. Подскажите у кого можно узнать?


  • 0

#1475
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый день.
Я заселилась в июне прошлого года, самые первые дома.
Можете позвонить в диспетчерскую 225 66 66 либо в теплосеть, а еще лучше спросить у тех кто роет котлован возле 27 дома.
Чудаки даже объявление не повешали((((((, людей за людей не считают .
  • 0

#1476
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Кто-нибудь стоит на учете в поликлинике Жас каната (№28 поликлиника). Как смотрят детей, беременных? Анализы там сдаются или отправляют в другие места? На вызов врачи приходят домой?


  • 0

#1477
Азалик

Азалик
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто-нибудь стоит на учете в поликлинике Жас каната (№28 поликлиника). Как смотрят детей, беременных? Анализы там сдаются или отправляют в другие места? На вызов врачи приходят домой?

Поликлиника как и в городе(в центре имею ввиду), ни лучше и ни хуже, смотрят детей нормально, на вызов приходит участковый врач, анализы сдаете там, а получаете результат на следующий день после обеда, своей лаборатории нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1478
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого нибудь были проблемы, что стена на кухне мокрая или влажная? у меня на кухни обои выпали и кафель развозился из за влажности. К кому можно обратиться? 


  • 0

#1479
Assel86

Assel86
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого нибудь были проблемы, что стена на кухне мокрая или влажная? у меня на кухни обои выпали и кафель развозился из за влажности. К кому можно обратиться? 

Добрый день! Видимо Вас топят... Я сама на 9 этаже сухо а на 8 этаже стена была мокрая.. Выяснилось что меж польная труба сломана и вся моя вода из душа и машинки сливалась в квартиру снизу.. Дом на гарантии 2 года. Позвоните застройщикам вызывите сантехников... Правда Вам нужно побегать просто так они не приедут.. Чуть ли не со скандалом.. Советую поторопиться. В противном случае придется за свой счет.  У меня лично вскрывали пол и соеденяли эти трубы.. Сказали что в каждом доме такие проблемы. 


  • 0

#1480
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Видимо Вас топят... Я сама на 9 этаже сухо а на 8 этаже стена была мокрая.. Выяснилось что меж польная труба сломана и вся моя вода из душа и машинки сливалась в квартиру снизу.. Дом на гарантии 2 года. Позвоните застройщикам вызывите сантехников... Правда Вам нужно побегать просто так они не приедут.. Чуть ли не со скандалом.. Советую поторопиться. В противном случае придется за свой счет.  У меня лично вскрывали пол и соеденяли эти трубы.. Сказали что в каждом доме такие проблемы. 

 

 

 

Спасибо большое! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.