Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1501
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю MirAisha вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1502
VLADIMIR123

VLADIMIR123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые Жас-канатовцы!!! Подскажите пожалуйста, как работает гарантия на дом? Правда ли что после заселения нельзя 2-3 года делать ремонт в квартире, т.к. дом будет садится и могут появляться трещины в стенах?

Сообщение отредактировал VLADIMIR123: 12.11.2017, 11:52:20

  • 0

#1503
Assel86

Assel86
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые Жас-канатовцы!!! Подскажите пожалуйста, как работает гарантия на дом? Правда ли что после заселения нельзя 2-3 года делать ремонт в квартире, т.к. дом будет садится и могут появляться трещины в стенах?

После постройки дома 2 года гарантии... Если у вас утечка или там окна неправильно сделаны.. ну вообщем если что то не так вы звоните в стройкомпанию и они все это вам должны исправить совершенно бесплатно... Насчет ремонта это все на ваше усмотрение.. Но я не советую сразу делать ремонт подождите пока все соседи заселяться , вода краны отопление все проверите... Думаю где то год точно лучше не делать... Так как я как переехала это уже пол года , то там не то то здесь ... то труба под полом лопнула... по гарантии конечно приехали все исправили... но дело в том что вскрывали полы... так что это конечно ваше права делать или не делать 


  • 0

#1504
Oduvashka

Oduvashka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подскажите пожалуйста , кто с 1/29 дома? Там 3-шки площадью 75 кв или 85 кв м?
  • 0

#1505
VLADIMIR123

VLADIMIR123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Жас канатовцы 2017г. объект 383 пулы 1-4 отзовитесь! Создана группа вотсап, подключайтесь

Здравствуйте можете добавить меня +77078210306
  • 0

#1506
VLADIMIR123

VLADIMIR123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Подскажите а кто нибудь проверял квадратуру квартиры , с той квадратурой, что дает управление жилья?
  • 0

#1507
manman

manman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте! Подскажите а кто нибудь проверял квадратуру квартиры , с той квадратурой, что дает управление жилья?

меня тоже волнует этот вопрос, потому что при распределении квартир в 177 пуле все двухкомнатные были 63 метра, только в 3 домах кажется 2шки были 66 метров(дом 1/12 точно, потому что это мой)) это дома 2 типа, и в документах написано что 66 метров, а в квитанции 63, но не только изза этого, но мне кажется чт овсе квартиры одинаковые на самом деле во всем пуле, и эти 66 метров по ошибке написали и при распределении и в техпаспортах,жалко, ведь я изза этого и выбрал до 1/12, и переплатил не за что получается 360 тысяч тенге


  • 0

#1508
Alya5286

Alya5286
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?
  • 0

#1509
Chokapai

Chokapai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?


Добрый день! Мы тоже сдавали документы в кик. Ждем звонка уже месяц. Надеюсь позвонят. Если Вам позвонят напишите,

Сообщение отредактировал Chokapai: 12.01.2018, 15:18:43

  • 0

#1510
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?


Добрый день! Мы тоже сдавали документы в кик. Ждем звонка уже месяц. Надеюсь позвонят. Если позвонят напишите.

Мои друзья тоже прошли первый этап в КИК еще в начале ноября.

Затем их доки направили в департамент жилья, недавно туда звонили - сказали ждите новостей в конце января.

 

Сейчас вторая очередь с 10-16.01 идет через КИК, тоже Жас Канат.

Как бы не объединили с ними, а то еще ждать придется  :mad: .

 

Кому позвонят- отпишитесь сразу, мы тоже начнем долбить их)))


  • 0

#1511
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

26814894_1616098755105122_6748176920470030329_n.jpg 26805349_1616098811771783_5817944520550020548_n.jpg 26804524_1616098618438469_1473691770937919184_n.jpg 26733550_1616098725105125_7967042309916195811_n.jpg Здравствуйте!

Ни от одного жителя наших домов не слышала добрых слов в адрес обслуживающего нас КСК - ТОО "Отау Комек". Две аварийные ситуации были в моем доме:

1. Заливало с крыши верхние этажи, залило электрощиты и отключилось освещение в подъезде. Не могли в течение нескольких часов дозвониться до аварийной КСК, а когда дозвонились, услышали в ответ: "Наш электрик живет в Кок-Жиеке, поэтому сегодня к вам никто не приедет. Ждите завтра"

2. Затопило подвал, опять не дозвониться до аварийной. Жильцы вечером до ночи сами стали вычерпывать ведрами воду из подвала. К ночи аварийная ответила, только на завтра в 11 часов пришел сантехник КСК, вооруженный ручным насосом.

Это из крупных проблем всего дома. По таким мелочам, как плохое отопление в квартире, слабый напор воды в квартире обращаться к персоналу КСК также бесполезно в виду отсутствия компетенции у их работников. Нас пока выручают сантехники застройщика, которые вводят в эксплуатацию недавно сданный дом. Я спросила у председателя другого КСК как быстро должна приехать аварийная, ответ был таков: "Аварийная должна приехать в течение часа и либо устранить проблему, либо отключить виновника проблемы". Вот так и живем, оплачивая расходы на содержание жилья при полном отсутствии какого-либо обслуживания. Электрик КСК даже не может правильно передать показания электросчетчика. Поэтому решили взять ситуацию в руки и инициировать процедуру смены КСК. Я уведомила письменно ТОО "Алматы Тургын Уй" о проведении 27 января 2018 года в 10 часов собрания жильцов Жас Каната для отказа от услуг ТОО "Отау Комек" (эта организация - сервисная компания в подчинении "Алматы Тургын Уй"). Прошу помощи жильцов всех домов в организации этого собрания. Тут есть такая тонкость - в собрании должны принять участие собственники квартир ( кто выкупил квартиры через ЖССБ) . Жильцы, заселенных от акимата, являются арендаторами. Нужен кворум 2/3 от числа собственников квартир, нужны голоса 50% от 2/3 плюс один голос. Надо составить списки владельцев квартир по каждому дому и на собрании каждый пришедший пусть распишется в этом списке. Для связи пишите на вотсап +7 702 732 3295.

P.S. В моей жизни было 2 случая, когда жильцы домов, в которых я жила, отказывались от услуг КСК и организовали свое КСК. И оно того стоило. Подъезды становились сразу ухоженными. Вот несколько фото подъезда ЖК Айгерим, построенного по госпрограмме на Розыбакиева-Аль-Фараби. Жильцы создали свой ПК "Дружные жильцы" с теми же отчислениями на обслуживание жилья. В прикрепленных фото вы видите шлагбаум с охранником для въезда на стоянку машин и подъезд жилого дома ЖК Айгерим, который отказался от усллуг навязанного им акиматом КСК и создал свой ПК жильцов. Все подъезды этого ЖК приведены в такой вид за счет расходов на содержание жилья.


Сообщение отредактировал Терек: 18.01.2018, 15:29:48

  • 1

#1512
Татьянка Агафонова

Татьянка Агафонова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте соседи. К вам присоединяется дом 1/7 на всякий случай
  • 0

#1513
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

 

Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?


Добрый день! Мы тоже сдавали документы в кик. Ждем звонка уже месяц. Надеюсь позвонят. Если позвонят напишите.

Мои друзья тоже прошли первый этап в КИК еще в начале ноября. Затем их доки направили в департамент жилья, недавно туда звонили - сказали ждите новостей в конце января.

Сейчас вторая очередь с 10-16.01 идет через КИК, тоже Жас Канат.Как бы не объединили с ними, а то еще ждать придется  :mad: .Кому позвонят- отпишитесь сразу, мы тоже начнем долбить их)))

Доброго дня. У меня сестренка подавала документы в ноябре 17 года, прошла через КИК, затем в Департамент жилья и все....тишина. Я так понимаю, что вы все с одной программы. Можем обменяться тел, чтобы держать руку на пульсе? Напишите, плиз, в Личку.


  • 0

#1514
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 

 

Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?


Добрый день! Мы тоже сдавали документы в кик. Ждем звонка уже месяц. Надеюсь позвонят. Если позвонят напишите.

Мои друзья тоже прошли первый этап в КИК еще в начале ноября. Затем их доки направили в департамент жилья, недавно туда звонили - сказали ждите новостей в конце января.

Сейчас вторая очередь с 10-16.01 идет через КИК, тоже Жас Канат.Как бы не объединили с ними, а то еще ждать придется  :mad: .Кому позвонят- отпишитесь сразу, мы тоже начнем долбить их)))

сегодня моих вызвали в КИК и выдали на руки  техпаспорт на квартиру....но при этом сказали, что еще раз будут проходить платежеспособность   :faceoff: .

Они смотались сразу посмотреть квартиру, запускают сверяя по списку жильцов. В общем мои в восторге, наконецто своя квартира, уф....


Сообщение отредактировал дайкири: 30.01.2018, 20:31:02

  • 0

#1515
Chokapai

Chokapai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




Всем привет! Скажите пожалуйста кто сдавал документы на аренду с выкупом в ЖК жас канат. Через КИК. в ноябре месяце 2017 г. Вам звонили ? Приглашали на распределение?

Добрый день! Мы тоже сдавали документы в кик. Ждем звонка уже месяц. Надеюсь позвонят. Если позвонят напишите.
Мои друзья тоже прошли первый этап в КИК еще в начале ноября. Затем их доки направили в департамент жилья, недавно туда звонили - сказали ждите новостей в конце января.
Сейчас вторая очередь с 10-16.01 идет через КИК, тоже Жас Канат.Как бы не объединили с ними, а то еще ждать придется :mad: .Кому позвонят- отпишитесь сразу, мы тоже начнем долбить их)))
сегодня моих вызвали в КИК и выдали на руки техпаспорт на квартиру....но при этом сказали, что еще раз будут проходить платежеспособность :faceoff: .
Они смотались сразу посмотреть квартиру, запускают сверяя по списку жильцов. В общем мои в восторге, наконецто своя квартира, уф....
Рада за Вас. Нам еще не позвонили. Мы В ожиданий чуда
  • 0

#1516
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 Рада за Вас. Нам еще не позвонили. Мы В ожиданий чуда

 

на сайте КИК вывесили списки прошедших!!! я своих вижу!

Всем удачи!


Сообщение отредактировал дайкири: 30.01.2018, 22:42:24

  • 0

#1517
Chokapai

Chokapai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Рада за Вас. Нам еще не позвонили. Мы В ожиданий чуда


на сайте КИК вывесили списки прошедших!!! я своих вижу!
Всем удачи!
А как им квартира?
  • 0

#1518
Chokapai

Chokapai
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Рада за Вас. Нам еще не позвонили. Мы В ожиданий чуда


на сайте КИК вывесили списки прошедших!!! я своих вижу!
Всем удачи!
А как им квартира?
  • 0

#1519
Гюзель Ауез

Гюзель Ауез
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток Жасканатовцы. У меня вопрос: через какое время вам вручили ключи от квартиры после подтверждения процедуры платежаспособности. Мы состоим в основном списке. На днях хотим сдавать документы. Говорят в течении месяца заселение.
  • 0

#1520
Гюзель Ауез

Гюзель Ауез
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если здесь есть очередники ЖССБК в пуле 383, скажите пожалуйста знаете ли вы когда наша очередь получает квартиры.
  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.