Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#701
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, соседи)

Думаю это касается всех, но я особенно обращаюсь к жильцам из дома 1/24. Пожалуйста, сдайте по три копии документов для открытия лицевых счетов на Жарокова-Темирязева как можно скорее! Желательно сегодня-завтра. Там говорят, воду включат только после того когда хотя бы 70% подъезда сделают документы. Умоляю, не тяните, некоторые снимают жилье, как и мы и мечтают побыстрее переехать. Сказали торопить соседей.

Начальник КСК говорит что горячей воды скорее всего не будет до отопительного сезона (15 октября), но может появится раньше.

Газ и лифт пока можно не ждать, пусть будет приятным сюрпризом)

Сегодня сдал документы в Алматы Тургын Уй касаетльно открытия лицевых счетов. Они сидят в здании Департамента жилья вход со двора идти по указателю в подвальное помещение. 1- копия для Энергосбыт, 2-ая копия для Водоканала, 3-я для КСК.

Так же зашел к Главному инженеру МИО спросить на счет строительства мечети, он направил с этим вопросом обращаться в Управление городского строительства, если точнее к г-ну Байбекову.


  • 0

#702
G@UH@R

G@UH@R
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ! Открыла сегодня статус по заявкам по 177, пул 4 написано распределение жилья 6 октября. Можете тоже проверить по своему номеру...
  • 0

#703
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Объект 177 пул 3. На статусе заявки написано "распределено". Но таблицы с результатами распределения еще нет.


  • 0

#704
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Объект 177, пул 2, статус заявки- дата распределения не назначена, ну конечно 6 человек должны до 5 октября подтвердить платежеспособность
  • 0

#705
*Айка 7

*Айка 7
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ждём 1-й и 2-й пул
  • 0

#706
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день друзья . У меня однушка, пул 1 по объекту 196.

Сегодня проверила статус , пишет что 27 сент была процедура распределения жилья , звоню на 300, девушка говорит "что вы спите?! Надо было в назначенный день прийти. Хотя никаких новостей по пулу 1 не было .Говорит что я профукала однушку , я ей говорю что не было же никаких новостей , я в апреле еще сдала таблицу предпочтении , тем более я принципиально каждый день звоню, мне все твердят ждите да ждите , а сегодня она мне как снег на голову заявляет что я профукала хату , и  что таблицу надо сдавать дважды , вот в сентябре это уже и произошло .Соседи будущие , а именно по пулу 1 и 2 по 196 объекту , как у вас там дела , Вы 27 числа были в банке и уже прошли процедуру р.ж?  С работы не отпускают , помчалась бы ....


  • 0

#707
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вам кто нибудь звонил ? Чтобы прийти 27 числа ?


  • 0

#708
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Во-первых, я заметила что операторы колл-центра (телефонный номер 300) не всегда владеют информацией. Во-вторых, свою однушку вы не профукали. Вы все равно получите ее. Самое худшее, вам распределили то, что осталось после всех остальных. На сайте ЖССБ про этот случай написано: "В случае не предоставления заявителем в срок Таблицы предпочтений распределение жилья будет осуществлено автоматически методом случайного выбора из числа оставшихся свободных квартир". А в лучшем случае, вам распределили квартиру согласно вашей таблице предпочтений. Вы же ее предоставили до указанного срока. Сохраняйте спокойствие, уверена ничего страшного не произошло.


Сообщение отредактировал Терек: 29.09.2016, 10:25:09

  • 0

#709
Raksa87

Raksa87
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, соседи)

Думаю это касается всех, но я особенно обращаюсь к жильцам из дома 1/24. Пожалуйста, сдайте по три копии документов для открытия лицевых счетов на Жарокова-Темирязева как можно скорее! Желательно сегодня-завтра. Там говорят, воду включат только после того когда хотя бы 70% подъезда сделают документы. Умоляю, не тяните, некоторые снимают жилье, как и мы и мечтают побыстрее переехать. Сказали торопить соседей.

Начальник КСК говорит что горячей воды скорее всего не будет до отопительного сезона (15 октября), но может появится раньше.

Газ и лифт пока можно не ждать, пусть будет приятным сюрпризом)

Сегодня сдал документы в Алматы Тургын Уй касаетльно открытия лицевых счетов. Они сидят в здании Департамента жилья вход со двора идти по указателю в подвальное помещение. 1- копия для Энергосбыт, 2-ая копия для Водоканала, 3-я для КСК.

Так же зашел к Главному инженеру МИО спросить на счет строительства мечети, он направил с этим вопросом обращаться в Управление городского строительства, если точнее к г-ну Байбекову.

 

Здравствуйте! Какие документы нужно сдать для открытия лицевого счета?


  • 0

#710
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день друзья . У меня однушка, пул 1 по объекту 196.

Сегодня проверила статус , пишет что 27 сент была процедура распределения жилья , звоню на 300, девушка говорит "что вы спите?! Надо было в назначенный день прийти. Хотя никаких новостей по пулу 1 не было .Говорит что я профукала однушку , я ей говорю что не было же никаких новостей , я в апреле еще сдала таблицу предпочтении , тем более я принципиально каждый день звоню, мне все твердят ждите да ждите , а сегодня она мне как снег на голову заявляет что я профукала хату , и  что таблицу надо сдавать дважды , вот в сентябре это уже и произошло .Соседи будущие , а именно по пулу 1 и 2 по 196 объекту , как у вас там дела , Вы 27 числа были в банке и уже прошли процедуру р.ж?  С работы не отпускают , помчалась бы ....

 

По прошлому опыту, объект 185.

После заполнения таблицы предпочтения, не нужно заполнять его дважды. По вам уже распределили согласно таблицы предпочтения, которую вы заполнили.

Теперь вас пригласят уже на  ознакомление с результатом распределения и для подписания доп соглашения.

Как оказалось, есть в новостях пишут что идет распределение, это касается только тех, кто не заполнил таблицу предпочтения. Если от вас дополнительно что-то потребуется, вам обязательно позвонят.  Ускопойтесь.


  • 0

#711
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

По прошлому опыту, объект 185.

После заполнения таблицы предпочтения, не нужно заполнять его дважды. По вам уже распределили согласно таблицы предпочтения, которую вы заполнили.

Теперь вас пригласят уже на  ознакомление с результатом распределения и для подписания доп соглашения.

Как оказалось, есть в новостях пишут что идет распределение, это касается только тех, кто не заполнил таблицу предпочтения. Если от вас дополнительно что-то потребуется, вам обязательно позвонят.  Ускопойтесь.

 

Спасибо , успокоили .


  • 0

#712
Raksa87

Raksa87
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Какие документы нужно сдать для открытия лицевого счета?


  • 0

#713
assontis

assontis
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день друзья . У меня однушка, пул 1 по объекту 196.

Сегодня проверила статус , пишет что 27 сент была процедура распределения жилья , звоню на 300, девушка говорит "что вы спите?! Надо было в назначенный день прийти. Хотя никаких новостей по пулу 1 не было .Говорит что я профукала однушку , я ей говорю что не было же никаких новостей , я в апреле еще сдала таблицу предпочтении , тем более я принципиально каждый день звоню, мне все твердят ждите да ждите , а сегодня она мне как снег на голову заявляет что я профукала хату , и  что таблицу надо сдавать дважды , вот в сентябре это уже и произошло .Соседи будущие , а именно по пулу 1 и 2 по 196 объекту , как у вас там дела , Вы 27 числа были в банке и уже прошли процедуру р.ж?  С работы не отпускают , помчалась бы ....

Я тоже жду по пулу 1, 196 объект. Мне тоже не звонили,по телефлну они всегда по разному отвечают. я когда им писала на сайт, мне ответ пришел, что примерно распределение будет 29 сентября. 


  • 0

#714
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Добрый день друзья . У меня однушка, пул 1 по объекту 196.

Сегодня проверила статус , пишет что 27 сент была процедура распределения жилья , звоню на 300, девушка говорит "что вы спите?! Надо было в назначенный день прийти. Хотя никаких новостей по пулу 1 не было .Говорит что я профукала однушку , я ей говорю что не было же никаких новостей , я в апреле еще сдала таблицу предпочтении , тем более я принципиально каждый день звоню, мне все твердят ждите да ждите , а сегодня она мне как снег на голову заявляет что я профукала хату , и  что таблицу надо сдавать дважды , вот в сентябре это уже и произошло .Соседи будущие , а именно по пулу 1 и 2 по 196 объекту , как у вас там дела , Вы 27 числа были в банке и уже прошли процедуру р.ж?  С работы не отпускают , помчалась бы ....

Я тоже жду по пулу 1, 196 объект. Мне тоже не звонили,по телефлну они всегда по разному отвечают. я когда им писала на сайт, мне ответ пришел, что примерно распределение будет 29 сентября. 

 

 

Распределение будет, когда самый последний кто подтвердил платежеспособность заполнит таблицу предпочтения. Ориентируйтесь по самому последнему. Когда будет установлен срок заполнения таблицы предпочтения самого последнего, после него через 4-5 дней пригласят на ознакомление. И не дай бог пригласят новых на сдачу документов для прохождения платежеспособности.


  • 0

#715
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 

Распределение будет, когда самый последний кто подтвердил платежеспособность заполнит таблицу предпочтения. Ориентируйтесь по самому последнему. Когда будет установлен срок заполнения таблицы предпочтения самого последнего, после него через 4-5 дней пригласят на ознакомление. И не дай бог пригласят новых на сдачу документов для прохождения платежеспособности.

 

я тоже почти каждый день захожу с целью проверить  позвали ли кого-нибудь из нашего пула . Слава Богу пока  держимся, с 7  сентября пока еще никого не вызывали , думаю 196 объект пул 1 в норме . скоро должны написать в новостях.


  • 0

#716
Green145

Green145
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте! Какие документы нужно сдать для открытия лицевого счета?

Все по три копии. Удостоверение, Договор купли продажи или аренды, Техпаспорт квартиры, Справку о собственнике недвижимости.


  • 0

#717
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Народ, 177 объект 3-й пул, только что позвонили с банка и сказали прийти для подписания доп.соглашения, результаты распределения скажут там. Кому не трудно ответьте на несколько вопросов, плиз:

1) Для подписания доп.сог нужен только заявитель или обязательно с супругом (супругой)?

2) Где находится деп.жилья?

3) После банка сразу можно идти в деп.жилья?

4) Правильно понимаю, когда первый раз идешь в деп.жилья все документы сдаешь за один день, только через неделю они приглашают заново (тогда нужно будет несколько дней походить). Хочется правильно распределить отпуск. Если пошел и получил/сдал документы за несколько часов можно и отпроситься. А если нужно ходить целый день и еще в течении нескольких дней уже нужен отпуск. Пожалуйста подскажите!!!


  • 0

#718
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

2) Где находится деп.жилья? -Жарокова, уг ул Тимирязева. (106 каб)

3) После банка сразу можно идти в деп.жилья? - У всех по разному, в моем случае сразу.

 

Как я поняла, отпуск можно не оформлять, если есть возможность отпрашиваться.


  • 0

#719
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

3) После банка сразу можно идти в деп.жилья?

4) Правильно понимаю, когда первый раз идешь в деп.жилья все документы сдаешь за один день, только через неделю они приглашают заново (тогда нужно будет несколько дней походить). Хочется правильно распределить отпуск. Если пошел и получил/сдал документы за несколько часов можно и отпроситься. А если нужно ходить целый день и еще в течении нескольких дней уже нужен отпуск. Пожалуйста подскажите!!!

3, Мне звонили с департамента, только потом я поехала.

4, Сначала сдадите документы в департамент, потом они готовят договор, и приглашают вас на подписание. (меня пригласили на след день) Далее договор они сами отправляют в банк, потом вам с банка позвонят и пригласят забрать. Заберете в банке договор и поедите с ним в ЦОН. Вот туда вам нужно будет ездить несколько раз (разные документы готовятся в разные сроки: 7-10 дней)

 

Полного дня это не занимает.

В Депе быстро. сначала сдал, потом получил-прочитал-подписал.

В Цоне от 30 до 90 минут, зависит от очереди. в одном окошке получил-в кассу оплатил-сдал в другое окошко.

Ну и плюс время на дорогу.

 

Как-то так  :)


  • 1

#720
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
3) После банка сразу можно идти в деп.жилья?

Была сегодня в банке по объекту 177 пул 3. Для подписания доп.соглашения нужен только заявитель. В департамет жилья в нашем случае надо идти через 2 недели (слова менеджера банка). В банке дали бегунок. Больше никаких действий пока предпринимать не нужно. 


Сообщение отредактировал Терек: 29.09.2016, 19:01:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.