Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#721
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Жансауле, Габриелла, Терек, спасибо всем большое!!!


  • 0

#722
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Была сегодня в банке по объекту 177 пул 3. Для подписания доп.соглашения нужен только заявитель. В департамет жилья в нашем случае надо идти через 2 недели (слова менеджера банка). В банке дали бегунок. Больше никаких действий пока предпринимать не нужно. 

 

 

Терек, спасибо! Результат распределения узнали только в банке? Довольны? В каком отделении вы обслуживаетесь, если не секрет, и кто менеджер?


  • 0

#723
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Пожалуйста. Результат распределения узнала только во время подписания доп.соглашения. Довольна, ожидала хуже варинат. Обслуживаюсь на Сейфуллина-Виноградова, таблицу предпочтения сдавала менеджеру Асету. Он и пригласил меня для подписания доп.соглашения. Но сегодня на прием попала к Мадине. Она и сказала, что через 2 недели нас пригласят в департамент жилья.


Сообщение отредактировал Терек: 29.09.2016, 21:21:51

  • 0

#724
Zhan_saule

Zhan_saule
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, касательно второго бегунка:

 

При оформлении в ЦОНе, как я поняла ничего сложного, с одного окошка на другой передаешь. Я к тому если выписать доверенность, так как проблематично отпрашиваться на работе.


  • 0

#725
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

3) После банка сразу можно идти в деп.жилья?

4) Правильно понимаю, когда первый раз идешь в деп.жилья все документы сдаешь за один день, только через неделю они приглашают заново (тогда нужно будет несколько дней походить). Хочется правильно распределить отпуск. Если пошел и получил/сдал документы за несколько часов можно и отпроситься. А если нужно ходить целый день и еще в течении нескольких дней уже нужен отпуск. Пожалуйста подскажите!!!

3, Мне звонили с департамента, только потом я поехала.

4, Сначала сдадите документы в департамент, потом они готовят договор, и приглашают вас на подписание. (меня пригласили на след день) Далее договор они сами отправляют в банк, потом вам с банка позвонят и пригласят забрать. Заберете в банке договор и поедите с ним в ЦОН. Вот туда вам нужно будет ездить несколько раз (разные документы готовятся в разные сроки: 7-10 дней)

 

Полного дня это не занимает.

В Депе быстро. сначала сдал, потом получил-прочитал-подписал.

В Цоне от 30 до 90 минут, зависит от очереди. в одном окошке получил-в кассу оплатил-сдал в другое окошко.

Ну и плюс время на дорогу.

 

Как-то так   :)

 

рахмет


  • 0

#726
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, касательно второго бегунка:

 

При оформлении в ЦОНе, как я поняла ничего сложного, с одного окошка на другой передаешь. Я к тому если выписать доверенность, так как проблематично отпрашиваться на работе.

Мне сказали только лично.

И из банка забирать готовый договор только лично.


  • 0

#727
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Была сегодня в банке по объекту 177 пул 3. Для подписания доп.соглашения нужен только заявитель. В департамет жилья в нашем случае надо идти через 2 недели (слова менеджера банка). В банке дали бегунок. Больше никаких действий пока предпринимать не нужно. 

 

 

Вчера сходила банк. Менеджер, который меня обслуживал, сказал хоть завтра иди в деп.жилья. Сказала в течении десяти дней должна сдать. Странно, обслуживаемся в одном отделении, но каждый менеджер по разному консультируют. И не знаю как быть. Вдруг на следующей неделе пойдешь все документы сдавать, а тебя никто не ждет.


  • 0

#728
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Теперь вопрос знатокам.

Документы, необходимые по бегунку №1, везде требуется нотариальная заверенная копия документов, можно ли эти документы заверить заранее, то есть за неделю. Справку об отсутствии недвижимости наверное нужно брать в день сдачи документов?


  • 0

#729
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

вчера тоже была в банке, подписала дополнительное соглашение и узнала результаты распределения. По этажу предпочтения совпали, а вот по дому незнаю. Надо поехать посмотреть расположение дома, что-то я не помню где он расположен. 

По поводу бегунка менеджер сказала, что в департаменте жилья прием документов идет -вторник, четверг и пятница по-моему. В общем мне во вторник надо ехать с 9 и до 5 ч. За раннее у нотариуса можно документы регистрировать, но мне в банке дали прям образец заявления, которое нужно заверить у нотариуса, именно его принимают в деп.жилья. Справка об отсутствии недвижимости действительна в течение трех рабочих дней. удостоверение личности тоже надо нотариально зарегистрировать. Вот только два документа требуется нотариально удостоверить, остальные справки с цона, типа справка об отсутствии жилья - не надо.


  • 0

#730
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Сколько платить за нотариальное заверение Заявления согласия супруги или Заявления в случае отсутствия брака? Сколько нужно нотариально заверенных таких заявлений? Одно заявление - в Департамент жилья, второе -  в ЦОН, третье -в ЖССБ? Поправьте пожалуйста, если я не права.


Сообщение отредактировал Терек: 01.10.2016, 18:45:30

  • 0

#731
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Сколько платить за нотариальное заверение Заявления согласия супруги или Заявления в случае отсутствия брака? Сколько нужно нотариально заверенных таких заявлений? Одно заявление - в Департамент жилья, второе -  в ЦОН, третье -в ЖССБ? Поправьте пожалуйста, если я не права.

я прям возле цона заверяла документы у нотариуса. Платила за одно заявление  1 100 тенге. Пока понадобилось два заявления - одно в ЖССБ, одно в деп. жилья. А в цон зачем?


  • 0

#732
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Пока понадобилось два заявления - одно в ЖССБ, одно в деп. жилья

В ЖССБ нужно заявление другой формы или такое же как в деп.жилья? 


Сообщение отредактировал Терек: 01.10.2016, 20:27:18

  • 0

#733
Мистер Ди

Мистер Ди
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые соседи! Кто-то пишет петицию и собирает подписи по вопросу строительства мечети рядом? Может напишем, я подпишу)))

Мечеть - идея хорошая, однако с учетом нынешней обстановки лучше обратить внимание на те, что имеются. 


  • -1

#734
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Пока понадобилось два заявления - одно в ЖССБ, одно в деп. жилья

В ЖССБ нужно заявление другой формы или такое же как в деп.жилья?
Заявление в жссб мне давал менеджер для образца, его я заверила у нотариуса и в банк отнесла. А для деп. Жилья мне дали заявление, но уже другой формы. Сказали, что они принимают только такое.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 1

#735
Терек

Терек
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Заявление в жссб мне давал менеджер для образца, его я заверила у нотариуса и в банк отнесла.

Я совсем запуталась. Каждый менеджер говорит по своему. Юрист филиала банка на Сейфуллина-Виноградова сказал, что нотариально заверенное Заявление для ЖССБ надо сделать после регистрации договора купли-продажи в ЦОНе. Получается вы, не имея на руках договор купли-продажи и не зарегистрирова его в ЦОНе, нотариально заверили его и отнесли в банк? Или мы говорим о разных заявлениях?На бегунке есть шаблон Заявления для Департамента жилья, не так ли? 


Сообщение отредактировал Терек: 02.10.2016, 01:30:40

  • 0

#736
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я совсем запуталась. Каждый менеджер говорит по своему. Юрист филиала банка на Сейфуллина-Виноградова сказал, что нотариально заверенное Заявление для ЖССБ надо сделать после регистрации договора купли-продажи в ЦОНе. Получается вы, не имея на руках договор купли-продажи и не зарегистрирова его в ЦОНе, нотариально заверили его и отнесли в банк? Или мы говорим о разных заявлениях?На бегунке есть шаблон Заявления для Департамента жилья, не так ли? 

возможно мы говорим о разных заявлениях. Я, когда собирала документы для подтверждения платежеспособности, делала нотариально заверенное заявление о том что не состою в браке и никогда не была. Образец этого заявления мне дал менеджер ЖССБ. Это заявление было в списке документов на платежеспособность. Тем кто в браке соответственно надо было делать копию свидетельства о браке и согласие супруга/-ги для ЖССБ. Не помню, надо было его заверять у нотариуса или нет. А в деп.жилья тоже надо делать нотариально заверенное такое же заявление, но оно почему-то немного другой формы. Его образец мне тоже дали в банке. 


Сообщение отредактировал Елена Скок: 02.10.2016, 13:07:17

  • 1

#737
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

3 этаж...стоит ли ставить решетки)))?!


  • 0

#738
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

3 этаж...стоит ли ставить решетки)))?!

Решетки надо ставить ради безопасности детей . ( Если дети есть ) .


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#739
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Добрый вечер, подскажите! Заявление согласие супруга, мы этот образец сами набираем и заполняем  на компьютере и готовое заявление относим нотариусу или нотариус сама будет набирать?


Сообщение отредактировал botakan777: 02.10.2016, 23:29:37

  • 0

#740
Dosya 86

Dosya 86
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

3 этаж...стоит ли ставить решетки)))?!

Решетки надо ставить ради безопасности детей . ( Если дети есть ) .


Отправлено с моего iPad используя Tapat

я из за района, думаю ставить решетки или застеклить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.