Перейти к содержимому

Фотография

Сардельки, сосиски, колбасы и прочие мясные вкусности своими рукамиДелимся рецептами, способами и секретами приготовления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#33640897
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Друзья кулинары, в данной теме обсуждаем приготовление колбасных изделий собственного производства: рецепты, технологии, ингредиенты,
колбасные изделия из магазинов обсуждаем тут http://vse.kz/topic/...olbasy/page-143

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:51:24

  • 0

#161
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Соль забрал, 25 кг по 165 тенге

Желающие были

Haldex

GMT

Ixtiander

SanchaS

Рыжий Ап

Vik

 

Предлагаю раскидать по 4 кг


  • 0

#162
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

согласен как забрать


  • 0

#163
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Предлагаю раскидать по 4 кг

Беру, контакты скиньте в ЛС. 


  • 0

#164
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Всем ответил, соль вот такая

 

http://www.esco-salt...z_EN_150dpi.pdf


  • 0

#165
Lera2015

Lera2015
  • Гость
  • 11 сообщений

Я делаю сосиски по этому рецепту,добавляю кардамон и мускатный орех,очень вкусные и сочные главное не переварить.Ребенок в восторге

Для куриных сосисок понадобится:

Филе курицы – 500 грамм.

Домашнее молоко – 100 миллилитров.

Куриные яйца – 1 штука.

Пол головки репчатого лука.

Соль, перец как обычно, по вкусу.

Пищевая пленка.

Приготовление куриных сосисок: Такие ингредиенты как филе курицы, лук, яйцо и молоко нужно перемолоть в однородную массу. Я использовала блендер, но также можно воспользоваться советским методом, перемалывая все на мясорубке несколько раз. В процессе перемалывания можно посолить и поперчить получившийся фарш. Что бы сформировать сосиски отрежьте немного пищевой пленки, и выложите на нее примерно одну столовую ложку фарша, можно и больше, это зависит от желаемого размера сосисок. Если хотите можно наделать сарделек. Заверните фарш в пищевой пленке по принципу конфеты, при этом завязывая концы. Далее закипятите кастрюльку воды, и опустите в кипящую воду получившиеся пока еще сырые сосиски. Воду, в которой будете варить сосиски нужно немного подсолить. Время варки примерно составляет 10-15 минут. Остужаем и можно употреблять с гарниром, по желанию можете сосиски обжарить немного на сковороде, только предварительно сняв пленку.


  • 0

#166
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Желающие были

еще я была) но мне 4 кг много, парочки хватит)


  • 0

#167
МиланхолиЯ

МиланхолиЯ
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу прощение что вмешиваюсь, но меня зацепила ваша тема, так как сама увлекаюсь приготовлением колбасок. Недавно нашла рецептик докторской колбасы и очень загарелась ее приготовить  http://www.koolinar....cipe/view/95435. Теперь возник вопрос, где можно в Алматы купить белковую оболочку для колбас? если кто то знает, поделитесь адреском :rotate:  и еще может кто знает где можно купить насадку для набивки колбас? устала набивать вручную :faceoff:  у меня кухонный комбаин где есть мясорубка, но насадки в комплекте небыло :cry:   


  • 0

#168
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вдохновился рецептом мясного хлеба, выложенного на предыдущей странице. Вот результат, немного не то - недомешал и температуру фарша не выдержал.
Не хватает нитритной соли - может кто поделится или есть ли желающие на следующую партию?

 

photo-2016-03-12-18-28-53.jpg

Сообщение отредактировал Sanya_1985: 12.03.2016, 18:30:30

  • 0

#169
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не хватает нитритной соли - может кто поделится или есть ли желающие на следующую партию?
 

 

У Haldex по моему ещё есть соль постучитесь, если нет я могу отсыпать пару килограмм. Я вчера у него взял соли и сразу приступил к делу, так как черевы у меня ещё нет, засолил цельно мышечную ветчину, посмотрю результат через две недели.


  • 0

#170
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу прощение что вмешиваюсь, но меня зацепила ваша тема, так как сама увлекаюсь приготовлением колбасок. Недавно нашла рецептик докторской колбасы и очень загарелась ее приготовить  http://www.koolinar....cipe/view/95435. Теперь возник вопрос, где можно в Алматы купить белковую оболочку для колбас? если кто то знает, поделитесь адреском :rotate:  и еще может кто знает где можно купить насадку для набивки колбас? устала набивать вручную :faceoff:  у меня кухонный комбаин где есть мясорубка, но насадки в комплекте небыло :cry:   

 

На все эти вопросы в теме давно даны ответы


  • 0

#171
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Как то пропустил закуп соли  :cry:  :faceoff:

Кто нить отсыплет килограмчик а?


  • 0

#172
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Как то пропустил закуп соли  :cry:  :faceoff:

Кто нить отсыплет килограмчик а?

Я могу отсыпать, но постучитесь сначала к Haldex если он не распихал что то у него там могло много остаться.


  • 0

#173
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ура, соль найдена благодаря Нетсвободныхлогинов. Спасибо

 


  • 0

#174
МиланхолиЯ

МиланхолиЯ
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Прошу прощение что вмешиваюсь, но меня зацепила ваша тема, так как сама увлекаюсь приготовлением колбасок. Недавно нашла рецептик докторской колбасы и очень загарелась ее приготовить  http://www.koolinar....cipe/view/95435. Теперь возник вопрос, где можно в Алматы купить белковую оболочку для колбас? если кто то знает, поделитесь адреском :rotate:  и еще может кто знает где можно купить насадку для набивки колбас? устала набивать вручную :faceoff:  у меня кухонный комбаин где есть мясорубка, но насадки в комплекте небыло :cry:   

 

На все эти вопросы в теме давно даны ответы

 

я прочитала все 9 страниц в этой теме и не нашла упоминание о том, кто и где покупает белковую (искусственную) оболочку для колбас! Свиная черева меня не интересует, так как где ее купить и как обработать я знаю. можно было ответить мне в крации, направить в другую темку или не отвечать вовсе. и к слову эта тема была создана недавно, а тема где все обсуждали интересующие меня вопросы даже называлась по другому и изначально тема обсуждения была о покупнух колбасных изделиях.


  • 0

#175
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Бесконечная история. Мясные рулеты

Просмотр видео навеял. Обошелся без формовочной сетки и коллагеновой пленки (хватило пакета для запекания)

DSCF3863.jpg

 

С целой курицы срезал все мясо с кожей (получилось 1050 гр), нарезал кусками примерно в полкоробка (это самые крупные), а дальше ...

Вода ледяная - 10% (от веса мяса)

Соль - 2%

Паприка - 2.5%

Смесь сушенные овощей - 2.5% (морковь, сельдерей черешковый, лук порей, укроп) все в равных пропорциях

Чеснок сушеный - 0.5%

Душистый перец,  острый красный, тмин - по 0.02%

Вымесил и в холодильник на ночь

С утра горсть маслин и половинку сладкого перца порубил кубиком

DSCF3840.jpg

Добавил к фаршу, все шмяк на разрезанный рукав для запекания и скрутил такую сурьезную конфетку

DSCF3845.jpg

Все в духовку при 80°С до достижения температуры внутри батона в 72°С

DSCF3849.jpg

Ну а дальше пюрешка и любимый соус аля терияки

DSCF3875.jpg

 

Простор для экспериментов просто огромный

 

А ля терияки

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.03.2016, 12:33:35

  • 3

#176
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Все в духовку при 80°С до достижения температуры внутри батона в 72°С

А как Вы замеряли температуру внутри батона и он не протёк?


  • 0

#177
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А еще лучше скажите сколько времени он был в духовке, а то градусники не у всех имеются


  • 0

#178
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Все в духовку при 80°С до достижения температуры внутри батона в 72°С

А как Вы замеряли температуру внутри батона и он не протёк?

 

Воткнул с торца чуть выше середины, ничего не вытекло


  • 0

#179
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А еще лучше скажите сколько времени он был в духовке, а то градусники не у всех имеются

Часа полтора-два наверно

ЗЫ. Фарш был теплый! Он у меня с час на столе простоял после холодильника


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 15.03.2016, 12:38:24

  • 0

#180
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Сетки кто встречал в продаже?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.