Перейти к содержимому

Фотография

Сардельки, сосиски, колбасы и прочие мясные вкусности своими рукамиДелимся рецептами, способами и секретами приготовления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#33640897
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Друзья кулинары, в данной теме обсуждаем приготовление колбасных изделий собственного производства: рецепты, технологии, ингредиенты,
колбасные изделия из магазинов обсуждаем тут http://vse.kz/topic/...olbasy/page-143

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:51:24

  • 0

#201
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Проехался по этой улице от ТолеБи, магазина с надписью специи не увидел.
Уже ответили телефон 301-93-11 

 

Спасибо! Туда наверно лучше ехать во вторник, когда Тастак не работает?


  • 0

#202
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

когда Тастак не работает?
Про вторник не могу сказать я там не бываю по вторникам. В основном когда базар работает. 
  • 0

#203
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

когда Тастак не работает?
Про вторник не могу сказать я там не бываю по вторникам. В основном когда базар работает. 

 

Магазин называется "Перчик". 


  • 1

#204
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

когда Тастак не работает?
Про вторник не могу сказать я там не бываю по вторникам. В основном когда базар работает. 

 

Магазин называется "Перчик". 

 

Еще раз спасибо!


  • 0

#205
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Что то все притихли)))

Колбасу крутите?

 

У кого какие новости, новые рецепты?


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 11.04.2016, 12:00:03

  • 0

#206
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня пол семьи постится, ждём Пасхи. :)


  • 0

#207
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В общем попытался сделать бастурму из куриных филе, к Пасхе по своему рецепту, поменял только систему посола в этот раз мокрым способом и сегодня обнаружил на мясе плесень, мясо ясен пень испорчено но вопрос почему появилась плесень что бы раньше это исключить, может погода наша сырая, висят на том же месте у окна на сквознячке или всё таки надо было солить как раньше сухим способом?

e6d7f14a8620.jpg


  • 0

#208
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Пропустила закуп нитритной соли, печаль  :cry:  Продайте пожалуйста кто-нибудь килограммчик, а??? очень надо  :dandy:


  • 0

#209
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Что то тема совсем завяла((

Кто как справляется с производством и жарой? 

Руки чешутся уже, но как завялить в такую жару?


  • 0

#210
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Кто как справляется с производством и жарой? 

Руки чешутся уже, но как завялить в такую жару?

 
Живу в квартире, соответственно у меня круглый год условия не подходящие, а колбаски хочется. Приспособилась вялить в холодильнике
 
P1110840.JPG

  • 4

#211
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Приспособилась вялить в холодильнике

А какая у Вас там температура и влажность? Замутил панчетту неделю уже как маринуется в специях, сегодня завтра надо скрутить и повесить вялится но что то боюсь, по другой технологии можно скрутить и подержать ещё в холодильнике неделю - две. Так же заморозил колбаски по этому рецепту, ну и ветчину замариновал сегодня-завтра доведу в духовке. 


Сообщение отредактировал Vik: 11.06.2016, 11:32:47

  • 0

#212
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А какая у Вас там температура и влажность? 

Влажность не знаю, но что в ноу фросте, что в капельном холодильнике она недостаточная, поэтому приходится периодически колбасу снимать и кучей складывать в пакет "отдохнуть" чтобы не образовывался закал.
По температуре - первые партии у меня благополучно вялились в общем холодильнике все время при +4. 
Потом для колбасных целей приспособила отдельный старый холодильник + китайский терморегулятор. В нем первые 5 дней вялю при +4, затем поднимаю до +12+15. При такой температуре она быстрее вялится и сильнее краснеет, на вкус разницы нет.

  • 0

#213
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Кто как справляется с производством и жарой? 

Руки чешутся уже, но как завялить в такую жару?

 
Живу в квартире, соответственно у меня круглый год условия не подходящие, а колбаски хочется. Приспособилась вялить в холодильнике
 

 

Где оболочку покупали? Это коллагеновая вроде)) 


  • 0

#214
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Где оболочку покупали? Это коллагеновая вроде)) 

 

Да, коллагеновая для сыровяла. Заказывала на ebay еще в прошлом году. Был там волшебный продавец из Португалии, к сожалению он оболочками торговать перестал :(


  • 0

#215
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Где оболочку покупали? Это коллагеновая вроде)) 

 

Да, коллагеновая для сыровяла. Заказывала на ebay еще в прошлом году. Был там волшебный продавец из Португалии, к сожалению он оболочками торговать перестал :(

 

Интересно те что у нас продают тоже самое? Какой диаметр  на фото?


  • 0

#216
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Где оболочку покупали? Это коллагеновая вроде)) 

 

Да, коллагеновая для сыровяла. Заказывала на ebay еще в прошлом году. Был там волшебный продавец из Португалии, к сожалению он оболочками торговать перестал :(

 

Не знаю на чем остановить свой выбор. http://www.ktp-kz.kz...?cat=27&lang=ru


  • 0

#217
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Интересно те что у нас продают тоже самое? Какой диаметр  на фото?

 

 

Не знаю какие у вас продаются, "сами мы не местные" :D  в своем городе искусственных оболочек в продаже не нашла.  

Выглядит вот так

 

P1120112.JPG

 

а это в готовом виде

 

P1120026.JPG

 

Диаметр оболочки 28мм, но я ее предварительно замачиваю, за счет этого при набивке растягивается до 36-38мм. 
 
У меня с этим замачиванием вот какой опыт получился, напишу может кому пригодится. В инструкции к моей оболочке написано что ее НЕ замачивают, так что первое время я ее только так и использовала. Потом зевнула и одну гильзу засушила - лежала она у меня в незакрытом пакете пару месяцев и стала хрупкой, распрямляешь оболочку - местами трескается и потом при набивке рвется. Попробовала замочить в воде, получилось еще хуже, совсем расползается, набить невозможно. Тогда остатки замочила в крепком солевом растворе, вышло замечательно, оболочка стала намного крепче и при набивке хорошо растягивалась. С тех пор всегда замачиваю, так и набивать легче, и колбаски посолиднее получаются. 
 
 
Для сервелатов, ветчинных и вареных колбас использую фиброузную оболочку, очень нравится. Она нереально крепкая, набиваю так плотно на сколько только сил хватает, порвать невозможно, и термопотери в духовке меньше чем у коллагена. 

  • 3

#218
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Интересно те что у нас продают тоже самое? Какой диаметр  на фото?

 

 

Не знаю какие у вас продаются, "сами мы не местные" :D  в своем городе искусственных оболочек в продаже не нашла.  

Выглядит вот так

 

 

 

а это в готовом виде

 

 

 

Диаметр оболочки 28мм, но я ее предварительно замачиваю, за счет этого при набивке растягивается до 36-38мм. 
 
У меня с этим замачиванием вот какой опыт получился, напишу может кому пригодится. В инструкции к моей оболочке написано что ее НЕ замачивают, так что первое время я ее только так и использовала. Потом зевнула и одну гильзу засушила - лежала она у меня в незакрытом пакете пару месяцев и стала хрупкой, распрямляешь оболочку - местами трескается и потом при набивке рвется. Попробовала замочить в воде, получилось еще хуже, совсем расползается, набить невозможно. Тогда остатки замочила в крепком солевом растворе, вышло замечательно, оболочка стала намного крепче и при набивке хорошо растягивалась. С тех пор всегда замачиваю, так и набивать легче, и колбаски посолиднее получаются. 
 
 
Для сервелатов, ветчинных и вареных колбас использую фиброузную оболочку, очень нравится. Она нереально крепкая, набиваю так плотно на сколько только сил хватает, порвать невозможно, и термопотери в духовке меньше чем у коллагена. 

 

Спасибо за рекомендации!


  • 0

#219
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Кто как справляется с производством и жарой? 
Руки чешутся уже, но как завялить в такую жару?

 
Живу в квартире, соответственно у меня круглый год условия не подходящие, а колбаски хочется. Приспособилась вялить в холодильнике
 
attachicon.gifP1110840.JPG


Круто! Впечатляет! Давно вы делаете колбасу сами? Как долго она хранится?
  • 0

#220
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

Круто! Впечатляет! Давно вы делаете колбасу сами? Как долго она хранится?

 

Увлекаюсь этим второй год. Сыровяленая может хранится несколько месяцев, причем когда месяц-другой полежит становится только вкуснее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.