Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#2841
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Фарш крупный говядина 1кг

Фарш в ручную режете или на мясорубке через крупную сетку? 


  • 0

#2842
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Где нашёл то?


На olx.kz
поиск по слову "оболочка"
  • 0

#2843
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Фарш крупный говядина 1кг

Фарш в ручную режете или на мясорубке через крупную сетку? 

 

Все зависит от сорта колбасы.

В той на что на фото делал на такой.

Прикреплённые изображения:

  • product_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 11.02.2016, 12:19:29

  • 0

#2844
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Может кто хочет в складчину купить чрева (оболочку) для колбас? А то, ей богу, много мне 2 по 92 метра!
Пишите в личку, скооперируемся.
  • 0

#2845
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Может кто хочет в складчину купить чрева (оболочку) для колбас? А то, ей богу, много мне 2 по 92 метра!
Пишите в личку, скооперируемся.

Сколько цена у них сейчас?


  • 0

#2846
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сколько цена у них сейчас?


Написано 3500 тг за пакет из 2 пучков по 92 метра каждый
  • 0

#2847
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Сколько цена у них сейчас?


Написано 3500 тг за пакет из 2 пучков по 92 метра каждый

На самом деле, это 3500 за пучок 92 метра, в пачке два пучка. 

Рекомендую брать по пучку на человека. Это не так много, учитывая их частое использование.


  • 0

#2848
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Написано 3500 тг за пакет из 2 пучков по 92 метра каждый

Там же есть ещё одно объявление, продают чищеные по 17-20 метров. Тут. 


  • 0

#2849
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Написано 3500 тг за пакет из 2 пучков по 92 метра каждый

Там же есть ещё одно объявление, продают чищеные по 17-20 метров. Тут.

 

Можно взять для пробы, чтоб понять разницу. Слышал, что это наши местные кишки, и много попадается с браком в виде дырочек.

Понимаете чем это черевато во время забивки.

Хотя может и наговаривают. 

Позвоните узнайте что и как.


  • 0

#2851
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Куда написать не знаю, поправьте если что- только что с алимпиев магазина на тастаке, со стороны улицы Туркебаева. Там постоянно (постоянно!!!) обсчитывают покупателей, в частности продавец грициенко лариса, при этом она хамит и грубит на сделанное замечание. Я закупаюсь в этом магазине постоянно. Кассового чека не дают, калькулятор у неё спрятан за прилавком, при мне она дурит людей с 2400 до 2700 тенге, и это только с одного клиента, очередь молчит всем пофиг, она ещё ещё огрызается. Неделю назад меня тенге на сто надула, промолчал. Та же ситуация на Чайковского, чек не дают, считают все покупки на калькуляторе, который покупатель не видит.
  • 0

#2852
hruhru

hruhru
  • Читатель
  • 21 сообщений

можно рецепт, как дома делать колбаски???



#2853
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю hruhru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2854
Татьяна Худякова

Татьяна Худякова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

"Бижан"-докторская, очень вкусная.


  • 0

#2855
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Куда написать не знаю, поправьте если что- только что с алимпиев магазина на тастаке, со стороны улицы Туркебаева. Там постоянно (постоянно!!!) обсчитывают покупателей, в частности продавец грициенко лариса, при этом она хамит и грубит на сделанное замечание. Я закупаюсь в этом магазине постоянно. Кассового чека не дают, калькулятор у неё спрятан за прилавком, при мне она дурит людей с 2400 до 2700 тенге, и это только с одного клиента, очередь молчит всем пофиг, она ещё ещё огрызается. Неделю назад меня тенге на сто надула, промолчал. Та же ситуация на Чайковского, чек не дают, считают все покупки на калькуляторе, который покупатель не видит.

 

Я перестал у Алимпиева закупаться. Во первых не тот стал Алимпиев каким он был лет 15 назад, во вторых колбаса явно не из мяса стала. А насчет обвеса и обсчета так это сейчас повсеместно. Просто у Алимпиева в наглую. Кидают на весы и быстро снимают так, что не успеваешь зафиксировать в уме сумму показанную ими.  А берешь то обычно 2-3 наименования. В итоге суммы с каждого из трех наименований запоминаешь приблизительно, а они что то там тырк-тырк на спрятанном калькуляторе и в итоге вот тебе обсчет минимум на 100-150 тенге


  • 0

#2856
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Куда написать не знаю, поправьте если что- только что с алимпиев магазина на тастаке, со стороны улицы Туркебаева. Там постоянно (постоянно!!!) обсчитывают покупателей, в частности продавец грициенко лариса, при этом она хамит и грубит на сделанное замечание. Я закупаюсь в этом магазине постоянно. Кассового чека не дают, калькулятор у неё спрятан за прилавком, при мне она дурит людей с 2400 до 2700 тенге, и это только с одного клиента, очередь молчит всем пофиг, она ещё ещё огрызается. Неделю назад меня тенге на сто надула, промолчал. Та же ситуация на Чайковского, чек не дают, считают все покупки на калькуляторе, который покупатель не видит.

 
Я перестал у Алимпиева закупаться. Во первых не тот стал Алимпиев каким он был лет 15 назад, во вторых колбаса явно не из мяса стала. А насчет обвеса и обсчета так это сейчас повсеместно. Просто у Алимпиева в наглую. Кидают на весы и быстро снимают так, что не успеваешь зафиксировать в уме сумму показанную ими.  А берешь то обычно 2-3 наименования. В итоге суммы с каждого из трех наименований запоминаешь приблизительно, а они что то там тырк-тырк на спрятанном калькуляторе и в итоге вот тебе обсчет минимум на 100-150 тенге
Года 3-4 туда уже не заходим, и продукция дрянь стала и продавцы хамло.
  • 0

#2857
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Года 3-4 туда уже не заходим, и продукция дрянь стала и продавцы хамло.

Алимпиев дрянь, Беккер тоже дрянь, что то местное приличное есть?



#2858
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Алимпиев дрянь, Беккер тоже дрянь, что то местное приличное есть?

Некоторые вещи из Еткона нравится. Может потому что оболочка ностальгическая? :D  Например брал по акции их ветчину. И ветчина Бижана понравилась. У Еткона докторская была не плохая. Еткон это я так понимаю бывший Алматинский мясокомбинат. 


  • 0

#2859
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Алимпиев дрянь, Беккер тоже дрянь, что то местное приличное есть?

Некоторые вещи из Еткона нравится. Может потому что оболочка ностальгическая? :D  Например брал по акции их ветчину. И ветчина Бижана понравилась. У Еткона докторская была не плохая. Еткон это я так понимаю бывший Алматинский мясокомбинат. 

 

Нет такого понятия как "бывший Алматинский мясокомбинат" территорию порвали на 25 частей, и кто там сидит никак не "бывший Алматинский мясокомбинат", в т.ч. и Алель там обитала.

Еткон попробуем, у Бижана широкий ассортимент, в т.ч. и соево-жировые композиции, но иногда и неплохие колбаски бывают.



#2860
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Еткон попробуем,

 

Еткон, к сожалению, тоже сильно ухудшился. Было очень все неплохо, хоть и дорого, а теперь также дорого и очень плохо...сосиски последний раз удручающие были....вошла в кухню и сначала ужаснулась "Что там такое варится, что ТАК пахнет...."....потом поняла...сосисочки....а были ниче когда-то.... 


Сообщение отредактировал Серая Фима: 04.06.2016, 17:04:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.