Перейти к содержимому

Фотография

Сардельки, сосиски, колбасы и прочие мясные вкусности своими рукамиДелимся рецептами, способами и секретами приготовления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#33640897
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Друзья кулинары, в данной теме обсуждаем приготовление колбасных изделий собственного производства: рецепты, технологии, ингредиенты,
колбасные изделия из магазинов обсуждаем тут http://vse.kz/topic/...olbasy/page-143

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:51:24

  • 0

#381
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что про такие скажете?

6lbs Stainless Steel Sausage Maker Manual Sausage Stuffer Machine Making Filling Vertical Sausage Filler Meat Processor
http://s.aliexpress....Fb?fromSns=Copy to Clipboard


6 LBS homemade sausage stuffer filler stainless steel manual table sausage syringe kitchen tool meat processor sausage maker
http://s.aliexpress....EJ?fromSns=Copy to Clipboard

Сообщение отредактировал Twilight: 08.06.2018, 09:41:53

  • 0

#382
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений
Что про такие скажете?

У шприца должен быть клапан в поршне, т.е. заложили не полный шприц, он стравил воздух до соприкосновения с фаршем. Ничего не могу сказать про эти шприцы - себе бы не стал покупать. 


Сообщение отредактировал Greek123: 08.06.2018, 10:18:24

  • 0

#383
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну по второй ссылке как раз поршень воздух стравит. Да и в отзывах хвалят этот шприц. Блин, ну конкретно жаба душит 50 тонн отдавать... :D

 

gallery_11003_20891_59901.jpg


  • 0

#384
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений

Ну по второй ссылке как раз поршень воздух стравит.

Не вижу я на фото поршня, сам он хлипкий из пластика, узкий, большая вероятность что будет пропускать эмульсию. Если будете делать сыровяленную колбасу, фарш набивается сильно охлажденным нужна надежная конструкция. В моем шприце поршень из нержавейки шириной примерно 1 см., широкое съемное силиконовое уплотнительное кольцо. Лень, но если вам это действительно надо,  достану, распакую и сделаю фото.
 
 

конкретно жаба душит 50 тонн отдавать...

"не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи". Когда покупал они были еще дороже, душила...ох как душила.  Прошло))). Обзвонить всех...поторговаться.
Добавлено позже. Посмотрел на ютубе полно обзоров. И мой есть.


Сообщение отредактировал Greek123: 08.06.2018, 11:29:47

  • 0

#385
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не вижу я на фото поршня, сам он хлипкий из пластика, узкий, большая вероятность что будет пропускать эмульсию.
Не, поршень там стальной, сверху силикон просто. Да и в отзывах пишут, что не пропускаетю

В моем шприце поршень из нержавейки шириной примерно 1 см
Имеете в виду толщиной?  Это сколько же он весит??? :eek:

Лень, но если вам это действительно надо,  достану, распакую и сделаю фото.
Да не, не надо. Я верю ;) 
  • 0

#386
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добавлено позже. Посмотрел на ютубе полно обзоров. И мой есть.
 

Офигеть хреновина...


  • 0

#387
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Короче, epic fail. Не набилась колбаса. Насадки специальной нету, приспособил обрезок бутылочки. воздух зараза не дает лезть фаршу в оболочку, а прокалывать нельзя. Что только не делал. В итоге 3 м оболочки в помойку, 3 кг фарша в виде пасты из шикарной шейки свиной пока в морозилку, хз теперь что с ним делать, и я злой, как чёрт.
Испытал коптильню, блин.

Шея по мне самое неподходящее мясо для нашего дела

Лопатка и грудинка самое оно


  • 0

#388
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жена сделала офигенский печёночный паштет. Говяжья печень варится. Лук и морковь пассируется в сл. масле. Потом всё в блендер, туда ещё масло, соль, перец чОрный ))) ошенама вкусно
  • 0

#389
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Короче, epic fail. Не набилась колбаса. Насадки специальной нету, приспособил обрезок бутылочки. воздух зараза не дает лезть фаршу в оболочку, а прокалывать нельзя. Что только не делал. В итоге 3 м оболочки в помойку, 3 кг фарша в виде пасты из шикарной шейки свиной пока в морозилку, хз теперь что с ним делать, и я злой, как чёрт.
Испытал коптильню, блин.

Шея по мне самое неподходящее мясо для нашего дела
Лопатка и грудинка самое оно
пуркуа?
  • 0

#390
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Говяжья печень варится.

Домашний паштет - та еще вкусняшка :) А почему печень варили? На мой взгляд, худший способ приготовления печени.Печень надо надо готовить сперва на

большом огне, быстро и беспощадно  :) Причем без всяких предварительных ласк в виде соли.А уж потом можно приласкать ее медленным томлением под луковым одеялком.Или в сметанном соусе.А для паштета после быстрой обжарки надо потушить с луком и морковью.Поверьте, совершенно другой вкус будет.Вареная печень...Ну, это вареная печень((( На мой дилетантский взгляд к варке еще более или менее пригодна птичья печень.И то, не в виде отдельного блюда, а как составляющая супчика "да с потрошками"


Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2018, 02:02:04

  • 2

#391
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А почему печень варили? На мой взгляд, худший способ приготовления печени.
Ну не знаю. Получилось очень вкусно, покупные паштеты рядом не стояли. 
  • 0

#392
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

покупные паштеты рядом не стояли. 

Нууу, про покупные и речи нет.Отрава.Там, судя по составу и печени то минимальное количество.

Кстати, крайний раз делала паштет с грибами.Все, как обычно, просто еще отдельно обжарила грибы.На 2 кг печени взяла грамм 700 шампиньонов.Сперва добавила их кусочками.Но как-то в текстуре паштета они ощущались грубо и чужеродно.Поэтому все еще раз проблендерила. На мой взгляд присутствие грибов ощущалось не очень.А вот подруга, которой перепала пара баночек, сказала, что в этот раз паштет особенно вкусный.Хотя она и не поняла, что там были грибы.В следующий раз попробую добавить больше грибов.


  • 1

#393
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Тина, киньте в меня ссылкой в ваш рецепт паштета, если не затруднит)

покупные не люблю, может домашний зайдёт, хочеца вкусного завтрака))


  • 0

#394
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если не затруднит)

Да нет, конечно :) 

 https://vse.kz/topic...tca/?p=35289996

Примечание: Можно делать паштет из одной печени.Большой разницы с паштетом печень+ окорочка я не заметила.Если будете использовать свиную печень, ее обязательно вымочить в молоке.Иначе горчит.Если не будете стерилизовать, то заморозьте паштет.Размораживайте в холодильной камере.Ни вкус, ни структура не пострадают.Коньяк можно добавлять, а можно  нет.Не принципиально.А вот мускатный орех очень нужен.


  • 1

#395
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

спасибо большое!

в банки закручивать не планирую, хотелось бы на рабочие дни на завтрак, 5 дней в холодильнике хранить можно?

мускатного ореха на кончике ножа?

просто обжарить печень+овощи, проблендерить+специи?)


  • 0

#396
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

5 дней в холодильнике хранить можно?

Можно.Но даже из половины указанной нормы получится много паштета.За пять дней не управиться.Лучше заморозить. А потом размораживать в холодильной камере.Вкус не пострадает.

мускатного ореха на кончике ножа?

Я кладу больше.На то количеств продуктов где-то треть чайной ложки.Но для начала попробуйте поменьше.

просто обжарить печень+овощи, проблендерить+специи?)
 

Вроде в рецепте все подробно :) Овощи отдельно, печень отдельно.Если не хочется пачкать лишнюю посуду, то печень можно забросить к уже обжаренным овощам.Но не наоборот.

Остудить все, прокрутить через мясорубку.Положить размягченное при комнатной температуре масло, специи, проблендерить для более однородной структуры.Если нет блендера, дважды пропустить через мясорубку до добавления масла.


  • 1

#397
Greek123

Greek123
  • Гость
  • 44 сообщений

На завтрак.

IMG_2736.jpg

Свежий хлебушек.

IMG_2743.jpg

Паштет ливерный по ГОСТу.

1.jpg

 


Сообщение отредактировал Greek123: 11.06.2018, 22:14:03

  • 8

#398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На завтрак.

Грешно такое на ночь показывать :rotate:  


  • 1

#399
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Тина, большое спасибо за терпение и подробные разъяснения! 

Хлебушек такой душевный, горчички да с окрошечкой, ммм)) 

больше не оффтоплю)


  • 0

#400
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

паштет печеночный.

печень куриная 500гр
мускатный орех молотый 1.5гр
масло сливочное (размягченное при и до комнатной температуры) 150гр
мясо куриное (отварная грудка) 100гр
бульон куриный (по желанию) 50-70гр
лук обжаренный до золотистого цвета 100гр
соль-по вкусу..

печень отвариваем, лук обжариваем,грудку отвариваем...
грудку и лук добавив бульон, взбиваем блендером
печень пропускаем через мясорубку и добавляем к ранее взбитой массе

взбиваем опять все слегка
добавляем соль мускатный орех и масло
опять взбиваем всю массу до состояния пышной массы
расфасовать в тару
легко хранится неделю в холоде

продаю уже пару лет...
при желании можно уменьшить вес печени и добавить вес масла


Сообщение отредактировал elona2112: 12.06.2018, 15:31:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.