Перейти к содержимому

Фотография

Сардельки, сосиски, колбасы и прочие мясные вкусности своими рукамиДелимся рецептами, способами и секретами приготовления.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#33640897
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Друзья кулинары, в данной теме обсуждаем приготовление колбасных изделий собственного производства: рецепты, технологии, ингредиенты,
колбасные изделия из магазинов обсуждаем тут http://vse.kz/topic/...olbasy/page-143

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:51:24

  • 0

#341
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Делала домашнюю ветчину по рецепту с YouTube, получилось очень вкусно (хотя как говориться "первый блин комом" был небольшой бульенный отек т.к. трудно было держать температуру воды в пределах 80-85С)

Прикреплённые изображения:

  • SAVE_20180321_075508.jpeg

  • 5

#342
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

был небольшой бульенный отек т.к. трудно было держать температуру воды в пределах 80-85С)
Я один раз часть делала в воде, а часть в духовке. В духовке лучше получается. С водой вроде экономичней, но трудно удержать т-ру. Самое главное это натуральное без вкусовых добавок за исключением нитритной соли. Успеха вам. 
  • 4

#343
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Чёт колбасники притихли. Сегодня к 9 мая краковской несколько колясиков забубенила.

 

IMG_20180504_184955.jpg

 


  • 8

#344
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Чёт колбасники притихли. Сегодня к 9 мая краковской несколько колясиков забубенила.

 

attachicon.gifIMG_20180504_184955.jpg

как далее делаете?это мясорубка на фото?


  • 0

#345
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

как далее делаете?это мясорубка на фото?
Да. Готовый фарш через мясорубку с колбасной насадкой в череву. Готовить буду в духовке. 
  • 0

#346
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Прессованное мясо в Белобоке.

 

Очень полезное устройство, если кто не знаком с ним.Раньше было проблемно найти.Сейчас много, где продается у нас

 

attachicon.gifIMG_3142.JPG

 

Можно делать из любого мяса, желательно разных видов.Иначе просто смысла не вижу в применении именно Белобоки.Можно же просто сварить или запечь.

 

Мне больше всего нравится вариант с говядиной и уткой.Или свининой и говядиной.Мясо нарезать пластами. Утиное филе я режу по длине толщиной примерно 1 см.Говядину пластами такого же размера.Посолить, поперчить.Я добавляю рубленный чеснок.

В пакет для запекания аккуратно заложить мясо, стараясь укладывать его по длине.Не критично, но красивее выглядит.Затем пакет завернуть и поместить в Белобоку.

Тепловую обработку можно делать разными способами.В мульте, духовке, варить в кастрюле.Мне удобнее в духовке.В сотейник наливаю воды, так, чтобы ветчинница была где-то на 1/3 или 1/2  погружена в воду.Ставлю в духовку на 60-70 минут.Так же остудить в духовке.На ночь поместить в холодильник.

Добрый день.А при какой температуре запекаете ветчину...Спасибо.


  • 0

#347
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день.А при какой температуре запекаете ветчину...Спасибо.

По этому рецепту получается скорее прессованное мясо.Предварительно разогреваю духовку до 220.Ставлю сотейник с ветчинницей и убавляю температуру до 160-180. 


  • 0

#348
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Добрый день.А при какой температуре запекаете ветчину...Спасибо.

По этому рецепту получается скорее прессованное мясо.Предварительно разогреваю духовку до 220.Ставлю сотейник с ветчинницей и убавляю температуру до 160-180. 

 

спасибо


  • 0

#349
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Колбаска получилась на славу.... Готовилась в духовке при т-ре 80 градусов до 72 гр. в батоне.  Ветчину тоже готовлю при такой-же т-ре. 

IMG_20180511_091734.jpg  

 


  • 7

#350
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Появился у меня такой вот девайс. На следующей неделе буду делать колбасу, а в выходные - коптить.
Посмотрим, что из этого получится...

gallery_11003_20891_239636.jpg


  • 2

#351
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

интересно,в Алматы колбасу ручной работы можно приобрести, на заказ? никто не сталкивался?


  • 0

#352
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

можно приобрести, на заказ?

В принципе можно. В частных объявлениях есть предложения. Но лучше, конечно, по рекомендациям., у проверенных лиц. 

 

У меня вопрос по паштету (вроде тоже мясная вкусность)) , вернее по его хранению:

Как лучше сохранять приготовленный паштет? 

Может кто пробовал "закатывать" его, или просто стерилизовать? 

Приготовить "на один раз" естественно не получается)) 

Буду благодарна любым проверенным рекомендациям! 


  • 0

#353
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

можно приобрести, на заказ?

В принципе можно. В частных объявлениях есть предложения. Но лучше, конечно, по рекомендациям., у проверенных лиц. 

 

У меня вопрос по паштету (вроде тоже мясная вкусность)) , вернее по его хранению:

Как лучше сохранять приготовленный паштет? 

Может кто пробовал "закатывать" его, или просто стерилизовать? 

Приготовить "на один раз" естественно не получается)) 

Буду благодарна любым проверенным рекомендациям! 

 

Добрый день! Я приготовленный паштет раскладываю по контейнерам (примерно по 200-300 г.) и замораживаю. После медленной разморозки в холодильнике вкус не меняется. В качестве контейнеров обычно использую очень удобные коробочки из под творожного или сливочного сыра.


  • 1

#354
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и замораживаю.

Правда? Спасибо! Я почему- то заморозку паштета откинула как вариант. 

вкус не меняется.

А консистенция?  


  • 0

#355
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

и замораживаю.

Правда? Спасибо! Я почему- то заморозку паштета откинула как вариант. 

 

 

вкус не меняется.

А консистенция?  

 

Бывает, что сам пласт паштета после разморозки как-то растрескивается, что ли....и всё...внутри консистенция не меняется. По крайней мере, "в крошку" не уходит, как это бывает со многими продуктами после разморозки. Но, вероятно, это еще зависит и от самого паштета, его составляющих и его гомогенности (уж не знаю, как структуру еще описать). Можно попробовать заморозить небольшой объем и посмотреть, как будет себя вести именно ваш паштет.


Сообщение отредактировал Artemisia: 04.06.2018, 11:52:45

  • 1

#356
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

посмотреть, как будет себя вести именно ваш паштет.

Благодарю ! Буду пробовать)) 


  • 0

#357
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может кто пробовал "закатывать" его, или просто стерилизовать? 

Я стерилизую паштет после приготовления в мульте-скороварке. Храню банки в шкафу-кладовке на кухонном балконе.С наступлением жары перенесу банки в холодильник.Если нет скороварки, можно стерилизовать и просто в мультиварке, и в кастрюле с кипятком.Просто крышки в этом случае сразу закручивать нельзя, сорвет из-за разницы давления.И время стерилизации надо увеличить до 5 часов.

https://vse.kz/topic...tca/?p=35289996

Вскрытую банку съесть за 2-3 дня не удается. Поэтому половину перекладываю в контейнер и, как написано выше, в морозильник.Размороженный паштет ничем не отличается ни по вкусу, ни по консистенции.

И да, хосу еще раз предупредить тх, кто будет готовить/стерилизовать что-то в мульте-скороварке.Не наполняйте банку под завязку!.В крайний раз при приготовлении паштета впихнула в банку остаток паштета.Не скажу, что банка была заполнена прям под крышку.Где-то выше плечиков, до того места, где начинается горлышко.Процесс стерилизации, спуска давления из мульти скороварки прошел нормально.А вот когда стала подкручивать крышку, ее сорвало нафик(((.Действо феереческое :faceoff: Пол литровой банки хватило, чтобы уделать две стены, обеспечив три часа уборки.А самое главное - струей паштета обожгла руку.Не так, чтобы сильно, просто мало попало на руку, но очень чувствительно.


  • 2

#358
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я стерилизую паштет после приготовления в мульте-скороварке.

Спасибо! Всегда на помощь приходите)) 

Я тушенку в духовке просто стерилизую. Сначала температуру высокую ставлю (220) готовлю минут 50, потом убавляю до 180 и еще часа 3 (как вспомню, так и выключаю)) Месяца три стоит нормально (дольше не пробовала) 

вот думаю: если со вчерашнего дня паштет в холодильнике стоит, стоит ли сегодня вечером закатать, или заморозить уже сразу?

Вскрытую банку съесть за 2-3 дня не удается.

Вот!Я хоть и готовлю немного, все равно тем, что "в охотку" сразу не съелось, докармливаю потом сотрудников)) 

Думаю про махонькие баночки из -под детского питания, надо раздобыть и в след раз попробовать.  

обожгла руку.

Берегите себя! Остатки паштета- на хлебушек  ;)  


  • 0

#359
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

если со вчерашнего дня паштет в холодильнике стоит, стоит ли сегодня вечером закатать, или заморозить уже сразу?

 Если много, то почему бы и не закатать? Я крайнюю партию делала, у меня 11 банк получилось.В мультю только три входит.Я две партии простерилизовала, остальные банки поставила в холодильник до следующего дня.

  Думаю про махонькие баночки из -под детского питания, надо раздобыть и в след раз попробовать.  
 

Да ну,муторно такие наперстки стерилизовать :) По мне для паштета и рыбных консервов идеальные баночки 250-300 мл.Только я их в продаже не могу найти.Покупать б\у разномастные тоже не хочется.Приходится использовать банки 450-500 мл(((


  • 1

#360
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если много,

Понятие относительное МНОГО  :D 

У меня один пластиковый контейнер (среднего размера) , ушло продуктов: 1 лоток кур печени, одна нога (бедро и голень), лук 1 шт, морковь 1 шт. У меня- это приличный запас еды))) Закатаю, раз положительный опыт есть закатки с холодильника)) 

паштета и рыбных консервов идеальные баночки 250-300 мл

Это много  :D .

Да ну,муторно такие наперстки стерилизовать

Зато удобно! Открыл - всем по бутерброду и чистая баночка))) 

Если в духовке стерилизовать , их на противень штук 20  точно войдет)) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.