Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1961
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ватерпас,а к чему крепили зонтики?

к брусу конечно
По всей площади крыши брус что-ли?
  • 0

#1962
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Ватерпас,а к чему крепили зонтики?

к брусу конечно
По всей площади крыши брус что-ли?

 

нет конечно. обрешётка к ней брус ( типа контррейка) потом осп ,вата и через нее и осп к брусу.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 23:23:02

  • 0

#1963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так кто едет то?  :smoke:

ладно. я понял. тема мансарды закрыта. :-/

если что , в личку


  • 0

#1964
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Зачем вам над головой бетонная плита на втором этаже, почему бы не сделать лёгкие перекрытия по деревянным балкам.

Обдумываю, как  вариант.

так ли страшна монолитная бетонная плита, обвязанная со всеми ригелями и прочими элементами силового каркаса?

просто её предназначения не совсем понимаю, коли сверху чердак... да и опять же вопрос, как нарвешься на исполнителей обвязки с ригелем и прочими силовыми элементами. 

то почему бы не построить полностью каркасный дом по принципу домов Северной Америки

а вот эта мысль мне интересна, хотя почитывая на эту тему, даже тут, прихожу к выводу, что спецов обладающих достаточным опытом у нас то ли мало, то ли совсем нет. + материал, лес, на 90% придется везти с России, в общем не развито это направление у нас, сиппанели не в счёт. Пару лет у меня в запасе есть, может чего и изменится.


  • 0

#1965
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мансардный этаж будет немного дороже даже.

Я про это и говорю.грамотно сделаный будет скорее всего дороже.
 

 

 

так кто едет то?  :smoke:

ладно. я понял. тема мансарды закрыта. :-/

если что , в личку

 

Сейчас смысла нет ехать.ЕХать надо  летом в жару чтоб сравнить разницу между первым и вторым этажем.по температуре. в пределах 2-5 градусов я думаю терпимо,но  там где я был перепад  летом  в жару  достигал 10-15 градусов!  Причем в полумансардных заметно комфортнее чем в мансардных. Я понимаю есть кондиционеры и иже с ними,но  я считаю так быть не должно.

Зачем вам над головой бетонная плита на втором этаже, почему бы не сделать лёгкие перекрытия по деревянным балкам.
Кстати был в двух домах где второй этаж-бетонная плита над головой.-Это очень хороший экран от нагрева крыши. по ощущениям. Разница по температуре 1 и 2 этажа  не больше 2 градусов в самый солнцепек и естественно без кондиционеров.

Ватерпас я с уважением отношусь  к вашим знаниям.И склонен верить что лично Вы знаете и можете сделать очень комфортную мансарду.
Но у меня вопросы ,как  к профи в строительстве
!  правильно отстроенная мансарда  насколько дешевле/дороже в  первоначальном строительстве.
2. в обслуживании и ремонте (ведь чтобы починить подкровельное простарнство возможно придется разбирать комнаты,чего не надо делать в полноценном этаже)
3.Как часто нужен ремонт  подкровельного пространства.(этот вопрос не актуален для полноценных этажей в виду легкого доступа на чердак)
4.На форумхаусе читал что полумансардный  практичнее и дешевле чем постройка чисто мансардного этажа (эт не столько мне интерес сколько  людям здесь сидящим)
 
  • 0

#1966
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
!  правильно отстроенная мансарда  насколько дешевле/дороже в  первоначальном строительстве.

что бы это понять нужно изначально взять просто дом и с мансардой задать параметры и считать. я такую статистику не вел. но опираясь на отзывы на форумах ( хотя кто их знает что строили, как строили и кто строил) цена одинакова

 

 

. в обслуживании и ремонте (ведь чтобы починить подкровельное простарнство возможно придется разбирать комнаты,чего не надо делать в полноценном этаже)

пирог " кровли мансарды не обслуживается. его нужно делать один раз и правильно. так же как и в электрике проложил и замазал, как в сантехнике собрал - спаял и залил в стяжку.

 

 

Как часто нужен ремонт  подкровельного пространства.(этот вопрос не актуален для полноценных этажей в виду легкого доступа на чердак)

для начала нужно понять что там ремонтировать) если подразумевается " ремонт", значит что то не так ,либо плёнка не та, либо стыки должным образом не сделаны 


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.03.2017, 16:46:17

  • 0

#1967
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Дело вкуса конечно.
Мой консервативный вкус такие окна в потолке раздражали бы.... А видеть их каждый день был бы полный ппц.
  • 1

#1968
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Интересно какое предназначение будет на мансарде?Гостевая комната?

Сообщение отредактировал Гризман: 28.03.2017, 22:19:54

  • 0

#1969
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

гостевые детские . для приходящих внучек. для них пробили плиту и сделали общую спальню и игровую в подкровельном пространстве


  • 0

#1970
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Угол наклона лестницы и высота проёма на выходе жесть конечно та ещё. 

Можно сколько угодно убеждать себя, что это удобно, но это только убеждение. 


  • 2

#1971
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а какой угол наклона? или вы по фото жесть определяете? я не вижу там жести когда подымаюсь по ней. у нее уклон такой же как и в остальных пролётах трёх этажей. и классика ступеней. все как положено.

и модель по которой делали ее. сейчас наверно скажите : а почему в окно " въехала"?  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.03.2017, 17:44:31

  • 0

#1972
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Можно сколько угодно убеждать себя, что это удобно, но это только убеждение. 

можно сколько угодно спорить и убеждать других, что что то плохо, но это только ваше убеждение. в противном случае все дома и квартиры были бы только как у вас, но это очень далеко не так. и это хорошо. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.03.2017, 16:33:49

  • 0

#1973
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

общую спальню и игровую в подкровельном пространстве

"пространство" так понимаю не закрывается? нет дверей, либо чего-то подобного. Интересно, какой там микроклимат (температура/влажность) в зной и морозы..


  • 0

#1974
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

зимой теплее чем внизу. летом не жарко. не скажу что как в цоколе но комфортно . но кондёры повесили , на всякий случай.


  • 0

#1975
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

"пространство" так понимаю не закрывается? нет дверей, либо чего-то подобного.

двери только в спальню. это пространство открыто что бы дети были " на контроле". 


  • 0

#1976
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я не знаю что там по проекту, судя по этому фото всё выглядит несколько иначе. 

Высота от площадки до потолка слева - 1.5-1.7 
высота ступеньки больше ширины. 

 

Я не могу судить по чертежам, т.к. их предоставлено не было, выводы сделал по фото. Если в реальности всё по другому, значит это просто ракурсы неудачные 

 

post-280179-0-20449500-1490696343_thumb.jpg


Сообщение отредактировал japancar: 29.03.2017, 19:48:24

  • 0

#1977
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

значит это просто ракурсы неудачные 

 

значит просто ракурсы. в следующий раз весь дом облажу что бы правильный ракурс выбрать


  • 0

#1978
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я не знаю что там по проекту, судя по этому фото всё выглядит несколько иначе. 

я знаю что там по проэкту, потому как сам и строил. 


  • 0

#1979
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Коллеги предлагаю покритиковать проект уютного банного комплекса на участке с коттеджем, сам я не любитель попариться но послушал бы советы, вроде бы все учел по функционалу:

 

1412.JPG

 

 

 

 


  • 0

#1980
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Если уж делать баню на участке,тогда лучше на дровах,русскую баню.Дверь в парилку всегда открывается наружу,а не внутрь.Окно в парилке никчему,большие теплопотери только.Комплекс лучше увеличить до полного прямоугольника,иначе тесно будет,туалет с раковиной примкнуть к душевой.
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.