Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2001
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

чердаком.

мансардой. :smoke:  


  • 0

#2002
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не великовата ли люстра для данного помещения?

post-280179-0-60445400-1490868416_thumb.

 какая там высота получилась?


  • 0

#2003
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

аккурат над кроватью висит. не знаю. завтра к хозяйке поеду спрошу что она думает по этому поводу и о форуме в целом. уже предугадываю ее ответ, я привыкший к таким оборотам речи  :smoke:

кто его знает, может это особенность такая , мужики меряются этим а женщины люстрами  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2017, 16:57:49

  • 0

#2004
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

что она думает о форуме в целом
 

 

:D


  • 0

#2005
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не великовата ли люстра для данного помещения?

post-280179-0-60445400-1490868416_thumb.

 какая там высота получилась?

наверно нет

 

Krasivaya-hrustalnaya-lyustra.jpg

krasivaya_lyustra_pod_krasivym_potolkom_

61e199489b33a5a1c3eeb6b4136c1517_RSZ_690


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2017, 17:50:53

  • 0

#2006
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

чердаком.

мансардой. :smoke:  

 

Высота ступеней и подступенников какова?и ширина  в пролете ведущем на мансарду


  • 0

#2007
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

чердаком.

мансардой. :smoke:  

 

Высота ступеней и подступенников какова?и ширина  в пролете ведущем на мансарду

 

160\300 . ширина такая же , не мерил но уверен. почему она должна быть иная если лестничный проем такой же?


Сообщение отредактировал ватерпас: 31.03.2017, 17:33:58

  • 0

#2008
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

160\300 . ширина такая же , не мерил но уверен. почему она должна быть иная если лестничный проем такой же?
визуально кажется что подступенники такой же высоты как и ширина ступеньки, А пока я смотрел дома видел когда лестница после разворота становилась длиннее,ширина ступеньки уменьшалась до 15 см! а высота подступенника менялась до 25 см.и таких я видел несколько..так что все бывает в этой жизни..))
  • 0

#2009
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вне всякого сомнения что бывает.я не ставлю под сомнения то что вы видели ни коим образом. в моём случае все несколько иначе, прежде чем что то предлагать к исполнению заказчику я предварительно все  просчитываю и рассматриваю с разных вариантов. если не получается так и говорю: сделаем но будет не айс. если вы согласны на " хай так" то давайте. в данном случае мне даже не пришлось клиента тревожить, все как " прораб рассказал" получилось. а что там видится в оптике фотоаппарата так это дело философское.  :smoke:


  • 1

#2010
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в данном случае мне даже не пришлось клиента тревожить
Плюс  Вам в карму ,как профессионалу.,а то бывает глянешь и..хоть ломай и заново все делай
  • 0

#2011
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

в данном случае мне даже не пришлось клиента тревожить
Плюс  Вам в карму ,как профессионалу.,а то бывает глянешь и..хоть ломай и заново все делай

 

я же вас приглашал на экскурсию


  • 0

#2012
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

160\300 . ширина такая же , не мерил но уверен. почему она должна быть иная если лестничный проем такой же?
визуально кажется что подступенники такой же высоты как и ширина ступеньки, А пока я смотрел дома видел когда лестница после разворота становилась длиннее,ширина ступеньки уменьшалась до 15 см! а высота подступенника менялась до 25 см.и таких я видел несколько..так что все бывает в этой жизни..))

 

Рад что я не один такой, кому показалось. 


  • 0

#2013
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

160\300 . ширина такая же , не мерил но уверен. почему она должна быть иная если лестничный проем такой же?
визуально кажется что подступенники такой же высоты как и ширина ступеньки, А пока я смотрел дома видел когда лестница после разворота становилась длиннее,ширина ступеньки уменьшалась до 15 см! а высота подступенника менялась до 25 см.и таких я видел несколько..так что все бывает в этой жизни..))

 

Рад что я не один такой, кому показалось. 

 

если бы я не знал и мне показалось бы. это нормально. поэтому был вопрос и был ответ. это тоже нормально


  • 0

#2014
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

всем Q!
я так вижу - тут кворум архитектурно-инженерно-дизайнерско-строительных спецов...
сам я он этой темы далёк... а знакомых из этой отрасли нет...
решил тож чёнить построить, даж план домика выбрал в инете..
в проект захотелось внести изменения и контора (которая проект разработала) даж рада их внести...
но тут я понял что я собственно просто тупо не понимаю о чёём речь и что лучше или хуже или дороже...
а "парить мозги" людям которые "сделают как ты хочешь" но тыж за это и заплатишь и тебе с этим жить - нет желания...
поэтому решил с вами посоветоваться и прошу "осветить" некоторые вопросы...
вопрос 1...
какой каркас более приемлем для 2 этажного домика и почему

- цена?

- долговечность?

- живучесть при динамических нагрузках?

- передача звука по элементам конструкции?
армированный монолит как в соседней теме или вот такая конструкция

bbe57ba9f4a6.jpg
 

или вариант с двутавром как в супермаркетах?

 

вариант на фото - трубы внутри армируются? бетоном заливаются? армопояс в такой конструкции не нужен? перекрытия 2 этажа только заливка или плиты тож пойдут?

 

спасибо!


  • 0

#2015
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

не великовата ли люстра для данного помещения?

post-280179-0-60445400-1490868416_thumb.

 какая там высота получилась?

мне кажется великовато))) 


  • 0

#2016
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Здравствуйте у меня вопрос: хочу пристроить комнату к старому дому, имеется фундамент залитый с советских времен примерно с 84 года, мне кажется он узковат во первых, во вторых теряются ли с годами свойства фундамента, вернее понимаю что ни что не вечно, но если он столько лет простоял, или есть необходимость его лучше снести, думаю это очень муторная работа. Увеличить ширину выйдет как я понимаю дороже?


  • 0

#2017
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Где то проходила информация по вопросу правильного размещения дома относительно границ соседнего земельного участка.

То есть - от стены дома до забора расстояние должно быть не менее...  

И для сельской местности требования одни, а для города - другие.

Меня интересует следующее - каким нормативным Актом регламентируется данный вопрос?

Прошу подсказать.


  • 0

#2018
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Где то проходила информация по вопросу правильного размещения дома относительно границ соседнего земельного участка.
То есть - от стены дома до забора расстояние должно быть не менее...  
И для сельской местности требования одни, а для города - другие.
Меня интересует следующее - каким нормативным Актом регламентируется данный вопрос?
Прошу подсказать.

https://vse.kz/topic...age-2?hl= забор
  • 1

#2019
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Думаю утеплить дом пенополистиролом по системе мокрый фасад, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Где можно(лучше) в Алматы купить материалы фирмы ceresit (клей, клей-штукатурка, сетка, угл. профиль, грунт, декор. штукатурка и т.д.).

3. Какие есть альтернативы фирме ceresit.

4. У какого производителя брать пенополистирол ПСБ-С 25ф (у кого плотность и другие хар-ки ближе к заявленным)

5. По пенопласту сетка рябица и цпс штукатурка, какие подводные камни у такой технологии и есть ли вообще такая технология.

6. Реально ли все закупить за день ( я из Тараза, дом в два этажа, жженый кирпич, фасад(240 м2) без штукатурки.

Спасибо.


  • 0

#2020
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Думаю утеплить дом пенополистиролом по системе мокрый фасад, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. Где можно(лучше) в Алматы купить материалы фирмы ceresit (клей, клей-штукатурка, сетка, угл. профиль, грунт, декор. штукатурка и т.д.).

3. Какие есть альтернативы фирме ceresit.

4. У какого производителя брать пенополистирол ПСБ-С 25ф (у кого плотность и другие хар-ки ближе к заявленным)

5. По пенопласту сетка рябица и цпс штукатурка, какие подводные камни у такой технологии и есть ли вообще такая технология.

6. Реально ли все закупить за день ( я из Тараза, дом в два этажа, жженый кирпич, фасад(240 м2) без штукатурки.

Спасибо.

1. Лично я видел на углу Ташкентской и Полежаева, во дворе (бизнес центра)  есть магазин, где продается CERESIT, в частности системы мокрых фасадов. Ибо сам искал.

3. Эти системы выпускает практически каждая компания, специализирующаяся на строительной химии. Кроме хенкелевского церезита есть технониколь, есть BASF, есть Роквул. Во тих клип: 

4. Хз

5. У них (у брендовых производителей) не рабица, а специальная сетка

6. Думаю, что да. Надо просто созвониться с ними, чтобы все в наличии было и потом за один день все взять.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.