Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1921
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
727008ba655a.jpg
Я построил себе такой с мансардным этажом и вполне доволен.
  • 0

#1922
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

727008ba655a.jpg
Я построил себе такой с мансардным этажом и вполне доволен.

ну понятно же, что люди, которые такое строят, именно этого и хотят и довольны, я лишь высказываю свое мнение, что это создает определенные сложности и в строительстве и в декоре...


  • 1

#1923
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В который раз убеждаюсь что мансарды - зло. Лично моё мнение, не настаиваю, но при возможности построить полноценный второй этаж, нужно строить полноценный второй этаж. 

За лето  объездил порядка 150 домов.И везде где были мансарды были проблемы.От протечек до духоты. Нормальная мансарда мне кажется выйдет дороже полноценного этажа процентов на 20-30 минимум.  Кстати в обьявлениях оочень редко пишут мансарда-пишут два этажа.приезжаешь- мансарда. Причем втаких обьявлениях фото сделаны так что сразу  и не видно.Но проблем это не убирает))


  • 2

#1924
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

думаю спорить про эстетику мансардных домов наивно.
 спорить вообще наивно))))

 

ой не скажите. это порой приятно. смотря с кем конечно.


  • 0

#1925
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Когда начинал стройку даже не думал о мансарде, т.к. опыта нет, а хорошая мансарда - это усложнение кровли, доп.затраты на утепление и тп
Из знакомых, кто построился сам, с мансардой, все говорят что лучше б строили полноценный этаж.
  • 2

#1926
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
.И везде где были мансарды были проблемы.От протечек до духоты. Нормальная мансарда мне кажется выйдет дороже

вне всякого сомнения не мало проблем и в обычноэтажном доме. и холодно и углы промерзают и отопление пьяница делал. проблемы они везде, вон даже малефисента еще ничего не строя уже их боится. в любом строительстве если как попало то проблемы, если правильно то их нет. в мансарде основной и главный упор на толщину утепления 200мм  и наличие правильных плёнок ( зачастую строят мансарду и не понимают разницу между паропроницаемой пленкой и паробарьером.. больше нет там проблем всё остальное домыслы. относительно цены так же как и обычный этаж, но если там не мудрить лишнего.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 15:17:54

  • 0

#1927
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Да нормально все с мансардами,главное это хорошая теплоизоляция и вентиляция.
  • 0

#1928
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вне всякого сомнения не мало проблем и в обычноэтажном доме. и холодно и углы промерзают и отопление пьяница делал. проблемы они везде, вон даже малефисента еще ничего не строя уже их боится. в любом строительстве если как попало то проблемы, если правильно то их нет. в мансарде основной и главный упор на толщину утепления 200мм и наличие правильных плёнок ( зачастую строят мансарду и не понимают разницу между паропроницаемой пленкой и паробарьером.. больше нет там проблем всё остальное домыслы. относительно цены так же как и обычный этаж, но если там не мудрить лишнего.
Устранение таких проблем намного затратнее в мансарде. возможно если  знающий изначально делает по уму тогда все хорошо ,но вот спецов у нас по мансардам единицы.а остальный самостройщики исходячт из дешевизны..И рыбку сьесть и второй этаж поиметь..отсюда траблы.
  • 0

#1929
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вне всякого сомнения не мало проблем и в обычноэтажном доме. и холодно и углы промерзают и отопление пьяница делал. проблемы они везде, вон даже малефисента еще ничего не строя уже их боится. в любом строительстве если как попало то проблемы, если правильно то их нет. в мансарде основной и главный упор на толщину утепления 200мм и наличие правильных плёнок ( зачастую строят мансарду и не понимают разницу между паропроницаемой пленкой и паробарьером.. больше нет там проблем всё остальное домыслы. относительно цены так же как и обычный этаж, но если там не мудрить лишнего.
Устранение таких проблем намного затратнее в мансарде. возможно если  знающий изначально делает по уму тогда все хорошо ,но вот спецов у нас по мансардам единицы.а остальный самостройщики исходячт из дешевизны..И рыбку сьесть и второй этаж поиметь..отсюда траблы.

 

но мы же сейчас с подачи джапанкара обсуждаем тему "мансарда - зло". поэтому исходим из того что дом о полных этажах строит грамотная бригада, а мансарду строит еще более грамотная бригада. поэтому обсуждаем вопрос в чистом виде без рукожопства и тупости. отсюда исходя я и хочу услышать реальные аргументированные минусы мансарды. на данный момент только все крутится вокруг " он так сказал" " они построили не зная как и теперь против всех мансард и самой ее мысли о ней"


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 16:01:24

  • 0

#1930
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Устранение таких проблем намного затратнее в мансарде.

в данном случае наверно нужно смотреть в " корень". если при строительстве мансарды промахнуться с толщиной утепления и материалом утепления , ну скажем вместо 200 мм поставить 100 мм или пенопласт или по советоу недоумков менеджеров влепить рулонную вату 35 плотности то конечно да. другой пример: строим стены второго этажа " нормального " дома. делаем кладку с дырами. вроде все правильно и быстро и задорно но на закате смотришь через стену а она как решето ( бобровский обратите внимание) так она так же будет промерзать. в итоге и там и там расходы на исправление. и примеров могу привести массу. вот например хохма с плёнками. в мамыре девушка менеджер хлопая ресницами не могла понять почему мне нужен паробарьер когда ВСЕ БЕРУТ паропроницаемую пленку для установки внутри помещения перед гкл. не стал с ней спорить просто сказал : не нужно ничего думать, сложно . просто выпишите что прошу. а те все наверно и получили проблему с влажным утеплителем. и так везде и во всём, не зависимо из чего дом и какой конфигурации 


  • 1

#1931
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

но мы же сейчас с подачи джапанкара обсуждаем тему "мансарда - зло". поэтому исходим из того что дом о полных этажах строит грамотная бригада, а мансарду строит еще более грамотная бригада. поэтому обсуждаем вопрос в чистом виде без рукожопства и тупости. отсюда исходя я и хочу услышать реальные аргументированные минусы мансарды. на данный момент только все крутится вокруг " он так сказал" " они построили не зная как и теперь против всех мансард и самой ее мысли о ней"
Джапанкар по миру поездил  повидал много  наверное и мансардных за бугром.. Может там тоже  были дома которые лепили узбеки.Но  пока исходя только из того что я видел  могу сказать что мансарды зло   здесь в РК только потому что не видел еще ни одной грамотной мансарды в которой летом не жарко , и в которой  под кровлей не растет  грибок и не гниет кровля.так что   может и поменяю мнение когда увижу  правильно сконструированную мансарду. Так что это всего лишь мое частное мнение.
  • 2

#1932
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну тогда в силу того что тема " мансарда - зло" не может быть раскрыта потому как тем нравится этим нет, значит нужно просто закрыть полемику и идти дальше.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 16:32:46

  • 0

#1933
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Из знакомых, кто построился сам, с мансардой, все говорят что лучше б строили полноценный этаж.

Взаимно. 

Добровольно лишать себя части жизненного пространства, в угоду мифической эстетики это как минимум странно. 

 

Но есть и такой нюанс, когда каждый кулик будет хвалить своё болото, только потому что оно своё. При этом никакие иные аргументы не принимаются. 

 

Ну а доказывать что мансардный этаж с наклонными стенами может быть таким же удобным как и полноценный второй этаж, это ИМХО за гранью. 


  • 0

#1934
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

дело же не в птицах которые своё болото хвалят, дело в подходе к этому вопросу. джип хорошая большая машина с проходимостью и большими затратами на обслугу но дорого. седан удобная, быстрая, дешевле но мне не нравится. кроссовер и там чуть чуть и тут немного, нравится. так и тут . какую вы собрались мебель ставить вдоль стен в спальне и спальне детской? не понятно. есть комната - гардероб. под какими стенами на мансарде нужно стоять во весь рост если это спальный этаж? и какое оно жизненное пространство вдоль стен? неужели этого пространства что на фото мало? поэтому и говорю что спор ни о чём. 


  • 0

#1935
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Подумываю о своем доме, в связи с эти Ваша дискуссия довольно интересна, так что если можно раскройте тему си..ек мансардного этажа )))

 

большой + мансардного этажа, для мня лично, дилетанта и профана в вопросе строительства, что в случае, не дай бог, сильного землетресения, над головой не будет бетонной плиты, из под которой выбраться будет крайне затруднительно.


  • 0

#1936
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что в случае, не дай бог, сильного землетресения,

к Богу в гости не бывает опозданий, так что не переживайте, может в этот момент когда тряхонёт вы будите раскрывать тему си..ек на капчегае в палатке.

а может будите на 48 этаже в есентай парке. 


  • 2

#1937
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

какую вы собрались мебель ставить вдоль стен в спальне и спальне детской?


 

У детей письменные столы с полками над столом. На полках учебники, тетради и т.д. У старшей дочки большой стеллаж с книгами. Напротив диван, над диваном чёткая картина. В случае с мансардными кривыми стенами, ни полок ни стеллажей ничего похожего. Итак первый минус - ограниченность планировки комнаты. 

 

Гардероб

 

Опять же наклонные стены здорово уменьшают полезную площадь шкафов, и удорожают изготовление ввиду сложности. 

 

 

 

под какими стенами на мансарде нужно стоять во весь рост если это спальный этаж

 

Вопрос сформулирован неверно, и предполагает такую трактовку, что если это спальный этаж то и стоять там не нужно, вполне можно на четвереньках до кровати доползти. По сути - при нормальном этаже стоять можно ГДЕ УГОДНО. Вы не зависите от обстоятельств. 


какое оно жизненное пространство вдоль стен? неужели этого пространства что на фото мало? 

 

Разумеется мало, в углу не поставить велотренажёр, шведскую стенку, шкаф и прочее. Не сделать нормальное окно, с красивым видом, придётся или мутить выступ (люкарну) на кровле, или мансардное окно под уголом, что в разы дороже обычного окна. 

В общем мансарда это загонять себя добровольно в рамки ограничений, и потом себе всю жизнь доказывать что всё не так уж и плохо. 


  • 1

#1938
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

большой + мансардного этажа, для мня лично, дилетанта и профана в вопросе строительства, что в случае, не дай бог, сильного землетресения, над головой не будет бетонной плиты, из под которой выбраться будет крайне затруднительно.

У меня два вопроса. Зачем вам над головой бетонная плита на втором этаже, почему бы не сделать лёгкие перекрытия по деревянным балкам. 

И второй вопрос, так ли страшна монолитная бетонная плита, обвязанная со всеми ригелями и прочими элементами силового каркаса? 

 

Ну и тогда уже не вопрос а предложение, если так всё страшно, то почему бы не построить полностью каркасный дом по принципу домов Северной Америки, там с сейсмикой просто на 5+ и дом весит в 20 раз меньше каменного. 


  • 0

#1939
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот видите вы опять про себя. а мне не нужно ставить стол для ребенка под окном или стеной. нас уже двое и нам вполне хватает и места и пространства и шкафов. а для тренажёра есть место в комнате на первом этаже ,таким образом это индивидуально, значит для нас это не зло, так получается.


  • 0

#1940
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вопрос сформулирован неверно, и предполагает такую трактовку, что если это спальный этаж то и стоять там не нужно, вполне можно на четвереньках до кровати доползти. По сути - при нормальном этаже стоять можно ГДЕ УГОДНО. Вы не зависите от обстоятельств.

досадно что вы все так утрируете. в этом вопросе есть множество нюансов, и планировочные решения способны во многом поставленные задачи решить. выход только один, закончу отделку покажу как мне удалось это решить. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.