Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1901
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И я туда хочу подвести газ 

Не нужен вам там газ, если не планируете каждый день готовить по три раза. 

Поставьте баллон на 50 литров, у меня на летней кухне хватает как раз на всё лето. Один раз были ремонтные работы на газовой трубе, газа дома не было весь день, так мы с женой шибко обрадовались тому что у нас есть баллоны. 


  • 0

#1902
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

можно ли делать беседку полностью открытой или должны быть стены в зоне плиты?

ИМХО, стену со стороны кухонной зоны стоит сделать, и даже добавить простенок с боковой стороны (в зависимости от розы ветров). Потому как ветер, пыль и всяко разно будет задувать вам во время приготовления пищи.  


  • 0

#1903
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Не нужен вам там газ

да уже в газовом проекте указали там точку, теперь газовщики требуют показать, что на самом деле подключено :) и я баллонов боюсь как-то
По беседке надо определиться по цене, потянем сейчас или на потом оставить. Хочу участок начать приводить в порядок, уже обратилась в аватовский питомник, делаем проект. Но муж пугает, что будут делать беседку и все мне попортят.

Сообщение отредактировал coin2010: 10.03.2017, 16:50:10

  • 0

#1904
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

да уже в газовом проекте указали там точку

сколько смотрел разных домов с летними кухнями, с беседками, зонами барбекю и т.п. у всех стояли баллоны...


  • 0

#1905
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В который раз убеждаюсь что мансарды - зло. Лично моё мнение, не настаиваю, но при возможности построить полноценный второй этаж, нужно строить полноценный второй этаж. 


  • 1

#1906
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В который раз убеждаюсь что мансарды - зло.

и в чём оно это зло? 


  • 0

#1907
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

В который раз убеждаюсь что мансарды - зло.

и в чём оно это зло? 

 

В том, что мансарды строят или от безысходности как в Европе, или из экономии как в США/Канаде. 

Безысходность в данном случае заключается в том, что в ввиду плотности застройки чердаки и мансарды переделывают в жилые помещения. 

Американцы же настолько увлечены своими стандартными схемами строительства, что постройка мансарды там экономически одинакова с постройкой кровли. 

Но это только в домах эконом-класса. В более-менее приличных домиках мансард уже не встречается. 

 

Отсюда у меня лично всегда убеждение, что в наших широтах мансарда - признак бюджетного строительства, причём весьма сомнительно что экономия была значительной. 

Нет в принципе ни одного плюса у мансардного этажа перед полноценным. Это и кривые стены, куда невозможно поставить мебель, это и дорогие окна в кровле, и худшая шумо- и тепло- изоляция по сравнению с полноценным этажом. 

 

Вот как то так. 


  • 0

#1908
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

В который раз убеждаюсь что мансарды - зло.

и в чём оно это зло? 

 

В том, что мансарды строят или от безысходности как в Европе, или из экономии как в США/Канаде. 

Безысходность в данном случае заключается в том, что в ввиду плотности застройки чердаки и мансарды переделывают в жилые помещения. 

Американцы же настолько увлечены своими стандартными схемами строительства, что постройка мансарды там экономически одинакова с постройкой кровли. 

Но это только в домах эконом-класса. В более-менее приличных домиках мансард уже не встречается. 

 

Отсюда у меня лично всегда убеждение, что в наших широтах мансарда - признак бюджетного строительства, причём весьма сомнительно что экономия была значительной. 

Нет в принципе ни одного плюса у мансардного этажа перед полноценным. Это и кривые стены, куда невозможно поставить мебель, это и дорогие окна в кровле, и худшая шумо- и тепло- изоляция по сравнению с полноценным этажом. 

 

Вот как то так. 

 

это вы так думаете. на самом деле все намного прозаичнее. не знаю как в ваших широтах но в моих вопрос экономии не стоял, стоял вопрос экстерьера ( нравится мне стиль кантри и мансарды и усё. не обсуждаемо) теперь по сути: экономии там никакой что полноценный второй что мансарда практически одинаково. относительно мебели и где как ходить и что где поставить это вопрос грамотной планировки. не лезь в углы , пляши от центральной оси. окна в кровле не так и дороги  от 46,000 и кому как нравиться,но можно их и не делать в кровле , делай во фронтоне или иное решение ( на фото)теперь про плюсоминусы. нет у мансарды и минусов, но есть в моём понимании плюс - экстерьер. если это не плюс то тогда что?. одним словом спор " мансарда плохо или хорошо" это как спор какой цвет красивее , красный или синий.что касаемо мансарды так мне нравиться. очень. ( второй год там сплю) а как там в скаредной европе или жлобской америке не знаю. в итоге тема " мансарда - зло" никак не раскрыта.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.03.2017, 16:24:40

  • 1

#1909
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Уютный домик Ватерпас!Мне тоже нравятся мансарды.

Сообщение отредактировал Гризман: 26.03.2017, 21:28:20

  • 0

#1910
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уютный домик Ватерпас!Мне тоже нравятся мансарды.

есть конечно в мансардах сложности, но есть и определенные радости.домик не мой, просто пример окна


  • 0

#1911
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Я построил дом с мансардным этажом,так как не хотел делать дом высоким и нисколько не жалею.
  • 0

#1912
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

есть конечно в мансардах сложности, но есть и определенные радости.домик не мой, просто пример окна

Меня в мансарде напрягают мансардные окна. Ни от одного человека не слышал положительные отзывы. Все говорят, что через 5 лет максимум (а на практике через 2-3) начинают протекать. Не знаю, на сколько это так, но рисковать не стал


  • 0

#1913
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

есть конечно в мансардах сложности, но есть и определенные радости.домик не мой, просто пример окна

Меня в мансарде напрягают мансардные окна. Ни от одного человека не слышал положительные отзывы. Все говорят, что через 5 лет максимум (а на практике через 2-3) начинают протекать. Не знаю, на сколько это так, но рисковать не стал

 

совсем не обязательно окна резать в кровлю. есть более "прянишные"foto7.png?i=22958&k=mansarda-s-oknami-fo решения

d892933b4ca9182722297ba0e2038eb0.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 07:17:42

  • 4

#1914
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот я тоже за полноценный этаж, чтоб потом голову не ломать как окна вписать и где мебель заказать и как углы\обрезы обыграть  :D вообще не люблю усложнять жисть)


  • 1

#1915
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот я тоже за полноценный этаж, чтоб потом голову не ломать как окна вписать и где мебель заказать и как углы\обрезы обыграть  :D вообще не люблю усложнять жисть)

вот вот всё у вас по пути наименьшего сопротивления, как бы всё не усложнять. а вот зачем всё упрощать? зачем всё уводить в примитивизм?

дом - стандартная обезличенная коробка крытая железом и квартира на первом этаже напротив входной двери в подъезд


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 09:43:55

  • 0

#1916
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а вот зачем всё упрощать?
а зачем усложнять? :-/ 

на первом этаже напротив входной двери в подъезд
 это сложности))) холод от подвала и хлопанье входной двери)) 

п.с. жизнь и без того сложная штука, еще усложнять ее мансардными этажами :D


  • 0

#1917
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
п.с. жизнь и без того сложная штука, еще усложнять ее мансардными этажами

дом красивый с мансардным этажом это вишенка на торте. именно это вишенка а не та жопа которую алекс над входной дверью прилепил. когда гражданин решает построить дом с мансардой естественно прорабатывается каждый момент строительства и каждая деталь фасада, в итоге удобный дом с замечательным экстерьером. естественно мансарда это не то что когда упарился строить и тупо прилепил какого то осьминога на верхний этаж а всем ( и себя убедил) рассказал что это мансарда. это целый комплекс мероприятий нацеленных на получение неординарного дома который будет радовать в дальнейшем. и конечно это требует определенных усилий. думаю спорить про эстетику мансардных домов наивно.

gl_06.jpg

 

proj_id_1881_1370858851.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.03.2017, 10:01:14

  • 1

#1918
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

думаю спорить про эстетику мансардных домов наивно.
 спорить вообще наивно))))
  • -1

#1919
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вот я тоже за полноценный этаж, чтоб потом голову не ломать как окна вписать и где мебель заказать и как углы\обрезы обыграть :D вообще не люблю усложнять жисть)

Обычно так рассуждает тот, кто плохо представляет,что такое мансарда.
  • 0

#1920
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

вот я тоже за полноценный этаж, чтоб потом голову не ломать как окна вписать и где мебель заказать и как углы\обрезы обыграть :D вообще не люблю усложнять жисть)

Обычно так рассуждает тот, кто плохо представляет,что такое мансарда.

 

конечно :D откуда ж мне знать что  такое мансарда  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.