Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#1881
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто может подсказать, в какую сумму примерно обойдётся подключение частного дома к центр.канализации? Проект, монтаж, врезка.
Кто делал? Поделитесь, пожалуйста, очень надо.

зависит от района и поставщка услуг от 100 000 до 3000 000 и выше.
Ах.... Капец короче. За эти деньги у меня работники будут ладошками носить из септика)))) что реально может быть 3млн подключение?
  • 0

#1882
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 

Кто может подсказать, в какую сумму примерно обойдётся подключение частного дома к центр.канализации? Проект, монтаж, врезка.
Кто делал? Поделитесь, пожалуйста, очень надо.

зависит от района и поставщка услуг от 100 000 до 3000 000 и выше.
Ах.... Капец короче. За эти деньги у меня работники будут ладошками носить из септика)))) что реально может быть 3млн подключение?

 

слышал знакомый рассказывал. конкретно у нас на районе 1750000.


  • 0

#1883
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

слышал знакомый рассказывал. конкретно у нас на районе 1750000.

У соседа септик забился. Сейчас каждый месяц откачивает по 4 тысячи. В год 48 тысяч, за 20 лет 960 будет. Это как сильно нужно в дуб въе.... чтобы за такие деньги подключать каналью а потом еще ежемесячно платить пару тройку тысяч?
Септик который не нужно будет откачивать лет 20 100%, будет стоит тысяч 500. Не как у нас делают выгребную яму а именно септик 2-3 камерный с полями фильтрации.

Сообщение отредактировал Aristo95: 04.03.2017, 22:48:22

  • 0

#1884
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

слышал знакомый рассказывал. конкретно у нас на районе 1750000.

У соседа септик забился. Сейчас каждый месяц откачивает по 4 тысячи. В год 48 тысяч, за 20 лет 960 будет. Это как сильно нужно в дуб въе.... чтобы за такие деньги подключать каналью а потом еще ежемесячно платить пару тройку тысяч?
Септик который не нужно будет откачивать лет 20 100%, будет стоит тысяч 500. Не как у нас делают выгребную яму а именно септик 2-3 камерный с полями фильтрации.

 

А чего вы удивляетесь, это правда дня точнее правда этой страны. Септик почти 2 ляма, газ подключить больше 300 000, асфальт положить качества овно цена вообще заоблачная. За такие бабки может лучше поискать септик биоочистки поставить и в уст не дуть, и еще останется.  


Сообщение отредактировал Ainol Testrev: 04.03.2017, 23:03:56

  • 0

#1885
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да мы, собственно, итак уже решили септик делать... А после таких цифр так тем более)))
  • 0

#1886
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Отпали последние сомнения, так что спасибо за ответы)
  • 0

#1887
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Отпали последние сомнения, так что спасибо за ответы)

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.


  • 0

#1888
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Отпали последние сомнения, так что спасибо за ответы)

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
На самом деле, почему тут и спросила, т.к даже выяснить стоимость оказалось проблемой. Конторы, какие занимаются, могут сказать сколько будет стоить проект и всё. По монтажу никаких примерных цифр (без всех конкретных данных, сколько метров, где каналия и т.д). А данных этих взять тоже неоткуда толком, у соседей всех септики, как оказалось, каналия проходит по соседней улице. И даже в этой конторе нам сами сказали, не проще ли септик?
А т.к в этом доме всю оставшуюся жизнь мы жить не планируем, решили что септик в любом случае бюджетнее будет.
Тем более можно запросто уложиться в 300-400 тыс.
  • 0

#1889
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не говоря уже про всякие ТУ, топосъемки, разрешения и т.д
  • 0

#1890
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Отпали последние сомнения, так что спасибо за ответы)

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
Как вы считаете??
Я считаю, хоть 20 куб, хоть 30 куб, но на 1 млн никак не соберется
Я себе 30 куб залил из заводского бетона с 3мя секциями и то, вышло около 500-600 тыс.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.03.2017, 08:35:58

  • 0

#1891
luboshnikova

luboshnikova
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Отпали последние сомнения, так что спасибо за ответы)

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
Как вы считаете??
Я считаю, хоть 20 куб, хоть 30 куб, но на 1 млн никак не соберется
Я себе 30 куб залил из заводского бетона с 3мя секциями и то, вышло около 500-600 тыс.
Под лям имеют ввиду не заливать, а ставить био-септик, как я поняла.
Самый дорогой как раз и выйдет в лям, т.к монтаж у них стоит столько же, сколько сам септик, как мне сказали по телефону, а то и чуть больше даже.IMG_8822.JPG
  • 0

#1892
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 
Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
Как вы считаете??
Я считаю, хоть 20 куб, хоть 30 куб, но на 1 млн никак не соберется
Я себе 30 куб залил из заводского бетона с 3мя секциями и то, вышло около 500-600 тыс.

 

Я так примерно округлил самый высокотехнологичный септик на который гарантия 50 лет. если забьется, то фирма сама откачает.


  • 0

#1893
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
Как вы считаете??
Я считаю, хоть 20 куб, хоть 30 куб, но на 1 млн никак не соберется
Я себе 30 куб залил из заводского бетона с 3мя секциями и то, вышло около 500-600 тыс.

 

Я так примерно округлил самый высокотехнологичный септик на который гарантия 50 лет. если забьется, то фирма сама откачает.

 

 

В условиях Казахстана гарантия 50 лет?? не смешите  :lol:

Если они 5 лет проработают счастье, считайте повезло :idea:

Уже на сл год они переименуются в какое нибудь ИП или другое ТОО, и обязательства останутся только на клочке бумаги.

 

зы Если уж и вкладывать в септик такие деньги, то лучше самому изготовить,  как минимум не хуже получится. :hi:


  • 0

#1894
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


В условиях Казахстана гарантия 50 лет?? не смешите
Если они 5 лет проработают счастье, считайте повезло :idea:
Уже на сл год они переименуются в какое нибудь ИП или другое ТОО, и обязательства останутся только на клочке бумаги.

зы Если уж и вкладывать в септик такие деньги, то лучше самому изготовить, как минимум не хуже получится. :hi:


Я так думаю такие системы не ставят тоо Серик и Берика, а это филиалы крупных межгосударственных компаний. Хотя возможно и ошибаюсь.
  • 0

#1895
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Я так думаю такие системы не ставят тоо Серик и Берика, а это филиалы крупных межгосударственных компаний. Хотя возможно и ошибаюсь.

 

 

еще хуже, если государственное или подобное. Вон завод отгрохали, а запустить не могут. коммуникации не провели, зато миллиарды освоили. 

Я к чему веду: выбирать систему ради призрачной гарантии, я бы не стал. 

Я не обсуждаю само устройство системы, а именно про гарантию, как весомый аргумент.


  • 0

#1896
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

 

 

Для начала хоть поинтересуйтесь стоимостью. А так хороший септик 3-х секционный примерно в лям выйдет.
Как вы считаете??
Я считаю, хоть 20 куб, хоть 30 куб, но на 1 млн никак не соберется
Я себе 30 куб залил из заводского бетона с 3мя секциями и то, вышло около 500-600 тыс.

 

Я так примерно округлил самый высокотехнологичный септик на который гарантия 50 лет. если забьется, то фирма сама откачает.

 

 

В условиях Казахстана гарантия 50 лет?? не смешите  :lol:

Если они 5 лет проработают счастье, считайте повезло :idea:

Уже на сл год они переименуются в какое нибудь ИП или другое ТОО, и обязательства останутся только на клочке бумаги.

 

зы Если уж и вкладывать в септик такие деньги, то лучше самому изготовить,  как минимум не хуже получится. :hi:

 

 

Не в этом суть. Септик был изобретен не вчера и не после вчера. Сделать хороший и по уму не сложно.


  • 0

#1897
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Так я об этом и говорю.
Сэкономленные деньги можно потратить на экстерьер

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.03.2017, 09:30:48

  • 0

#1898
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю V@SILEK вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1899
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю DeXTeR_LABs вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1900
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Нужен совет форумчан :) Хотим большую беседку - 12 м на 4,7 м. (здесь будет стол, топчан, небольшая кухонная зона) Плиту отмели, дороговато выходит :( В общем как насчет свайного фундамента? 14 свай по 2 м. и сверху обвязка деревом? Крыша односкатная мягкая черепица. Навскидку, сколько это будет стоить? Можно в личку контакты спецов :)
И я туда хочу подвести газ - можно ли делать беседку полностью открытой или должны быть стены в зоне плиты?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.