Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у вас дом из теплоблока и вам в нем холодно?


  • 0

#482
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://semidelov.ru/...eplit-gazoblok/


  • 0

#483
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

Теплоблок это еще не значит панацея от холода. 

Я не скажу что холодно, печь работала на 50 градусов когда сильно холодно ставили 60 площадь 130 квадратов за газ выходило 15-16 тыс. тенге в месяц. Хотелось бы эти расходы еще снизить. В целом будет экономия по газу, печка меньше будет работать в следствии можно наверное еще с экономить по электричеству. 

Статьи это хорошо и их много. 

Меня интересует опыт конкретных людей, кто делал такое и проживает в таком доме.

Так же в этом сезоне утеплил пеноплексом квартиру панельную боковую. Раньше было все время холодно. Но сейчас начали хорошо топить плюс пеноплекс дома все время душно. Хотело как лучше а получилось как всегда ) По этому и интересует опыт конкретных людей. 


Сообщение отредактировал maddoc: 15.03.2016, 10:47:29

  • 0

#484
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В доску свой 4 454 сообщений http://semidelov.ru/...eplit-gazoblok/

 

 отличная статья! от других. особенно понравилось это:

 

  • Возможное утепление газоблока: сайдингом, деревянными изделиями (блокхаус), паропроницаемыми штукатурками, паропроницаемыми красками.

  • 1

#485
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Особенно это:

 

если газоблок подлежит обязательному утеплению, то тогда аннулируются все его преимущества по стоимости строительства из такого материала, и смысл использовать газобетон исчезает.

 

Ну и собственно использовать его в Алматы дорогое удовольствие получается


  • 0

#486
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но сейчас начали хорошо топить плюс пеноплекс дома все время душно

а форточку приоткрыть либо убавить подачу не вариант? 

скажите, пожалуйста, во сколько вышло утепление панельки м2 стен? какие расценки, на каком этаже ваша кв?

у нас 87м2 каркасно-камышит(нет теплых полов, стандартные батарейки), что хуже вашего по теплопроводности, расход газа 250м3/мес=6700тг, т.е. расход на 1м2=2,87м3 газа

у вас 15тыс тг/27,27тг=550м3 газа, 550м3/130м2=4,2м3

многовато, какая толщина стен/чем утепляли крышу? у кого есть данные отпишитесь по своим домам, интересно сравнить


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.03.2016, 13:57:49

  • 0

#487
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

то  maddoc

я ж кидал ссылку про мокрый фасад, чем вас не устраивает данный метод, много форумов перечитал по этой теме и пришел к мнению что пенопласт или мин плиты это самое оптимальное решение по технологии. а по цене выигрывает пенопласт, так как минплита это или сайдинг или травертин и ему подобное. да и потолок тоже играет главную роль. я положил кнауф рулонный осень плнирую положить мин плиты. пеноплекс рекомендуется использовать только для железобетона, так как он не паронепроницаемый, а пенопласт является оным.
хотя я уже закупился пеноплексом когда прочел эту инфу, да и нет у нас в таразе ПСБ-С-25 Фасад.

 

утепление дома
 

 

 

то Бошетунмай

150 кв/м, стена саман 60 см, расход газа 8000-9000 тг газа в месяц, но дома темп 20 градусов было примерно.


Сообщение отредактировал kvadraD: 15.03.2016, 15:12:37

  • 0

#488
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

то  maddoc

я ж кидал ссылку про мокрый фасад, чем вас не устраивает данный метод, много форумов перечитал по этой теме и пришел к мнению что пенопласт или мин плиты это самое оптимальное решение по технологии. а по цене выигрывает пенопласт, так как минплита это или сайдинг или травертин и ему подобное. да и потолок тоже играет главную роль. я положил кнауф рулонный осень плнирую положить мин плиты. пеноплекс рекомендуется использовать только для железобетона, так как он не паронепроницаемый, а пенопласт является оным.
хотя я уже закупился пеноплексом когда прочел эту инфу, да и нет у нас в таразе ПСБ-С-25 Фасад.

 

 
 

 

 

то Бошетунмай

150 кв/м, стена саман 60 см, расход газа 8000-9000 тг газа в месяц, но дома темп 20 градусов было примерно.

Насчет крыши согласен, у нас второй этаж холодный. 

то Бошетунмай

вышло где то в районе 117 -000 осенью. 4 см полпан. 5 этаж угловая. я звонил нескольким людям. одни заряжали и работы на неделю по времени. а эти ребята пришли и все хорошо сделали за один день. где то есть даже телефон. 


  • 0

#489
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
вышло где то в районе 117 -000 осенью. 4 см полпан. 5 этаж угловая. я звонил нескольким людям. одни заряжали и работы на неделю по времени. а эти ребята пришли и все хорошо сделали за один день. где то есть даже телефон. 

117 тыс это на все, а на м2 стены сколько просили? если можно в личку тел скиньте, пожалуйста. И по конструкции, у вас там полпан покрыт штукатуркой по сетке снаружи?

насчет дома, может у вас дело в крыше, нужно ее утеплить

 

по дому kvadraD 9тыс тг/27,27тг=330м3 газа, 330м3/150м2=2,2м3, саман 600см без утепления, хорошо выходит , летом прохладно, зимой тепло, жаль только не совсем сейсмостойкий материал


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 15.03.2016, 18:20:10

  • 0

#490
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

утепление тока щас делаю, надеюсь еще меньше будет в след году


Сообщение отредактировал kvadraD: 15.03.2016, 17:55:56

  • 0

#491
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
У меня 115кв в 1,5 кирпича+5см пенопласт. В среднем 380куб в месяц. Выставленно +24 в доме.
  • 0

#492
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

а чердак чем утепляли?


Сообщение отредактировал kvadraD: 15.03.2016, 18:09:39

  • 0

#493
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а чердак чем утепляли?

Если мне то Эковата 15см.
  • 0

#494
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребята если кому интересно, смотрим строительство деревянного дома, от А до Я:


  • 0

#495
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ребята если кому интересно, смотрим строительство деревянного дома, от А до Я:

 

что это вас на ересь потянуло? я думал в вашем понимании если дом не из бетона и кирпича так это не дом а сарай.

смотрите какой романтический дом! и какой красивый и теплый от любви дом! жена, дочь, камин, запах стружки.

покажите мне такой же романтический фильм про из бетона? как его льют, брызги летят, миксер опаздывает, прораб лупит черенком заказчика!  :smoke:


  • 0

#496
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

что это вас на ересь потянуло? я думал в вашем понимании если дом не из бетона и кирпича так это не дом а сарай
для меня он и так сарай, я для информации, если кто вдруг возле леса живет и дерево халявное 
  • 0

#497
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в 

если кто вдруг возле леса живет и дерево халявное

 

осталось только заповедник выбрать. зерендинский или заилийский. дом из тяньшаньской голубой ели! поди покруче дома из финблока будет


  • 0

#498
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Фундамент облицевали интересно. Наверно таким способом можно и плитняк "приклеить". Закрепить изнутри опалубки и залить бетоном.
А строили интересно, никаких зазоров на усадку дерева не давали. Потому что сверху балка как ригель легла. По сути получается каркасно фахверковый дом с заполнением из дерева.)

Сообщение отредактировал kabanbai: 19.03.2016, 22:20:29

  • 0

#499
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Нет, утеплять стены не планирую. В нашем районе достаточно толщины стены из газоблока в 30см.

Правильно, незачем утеплять теплоблок. Тем более, что вы закладывали пеноплекс в опалубку перед заливкой бетона для перемычек, сердечников и  сейсмопояса. И пеноплекс у вас заподлицо со стеной. Легче наносить декорштукатурку.

Насчет грунтования блоков все верно выше написали. Впитывает влагу на ура. Поэтому и не надо делать термос вокруг газоблока и запирать внутри него влагу. Окна будут влажными зимой.


  • 0

#500
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Насчет грунтования блоков все верно выше написали. Впитывает влагу на ура. Поэтому и не надо делать термос вокруг газоблока и запирать внутри него влагу. Окна будут влажными зимой.

Смысл Ваших рассуждений понятен.

Но относительно "...  и не надо делать термос вокруг газоблока и запирать внутри него влагу..." - прошу поподробнее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.