Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#461
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

его действительно можно установить не заглубляя? то есть просто срезав 20 см плодородного слоя и устроив подушку из пгс 20см? 40см?

 

наверно нужно заглублять максимально. плита я так понимаю не просадочный фундамент строения, монолитный. но это не значит что его нужно просто положить сверху ( при наличии возможного сеймического действа)  сколько до уровня подъема вод грунтовых? 1000мм? роем на 800 мм. 1500мм, роем на 1000мм. завтра тряхонет и дом улицу поменяет. думаю нужно зарывать плиту.


  • 0

#462
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Хотели из квартиры перебраться в дом,но средств больших нет, а эти сипы дёшево и сердито.

 

вот и будьте где есть если нет средств. дёшево сердито - грустно и обидно. 

                                                                 дорого да мило - праздник на душе и крепкий сон.  ( поговорка народов СССР)


  • 0

#463
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Прошу подсказать технологию нанесения декоративной штукатурки (типа Мюнхенской или Венецианской) на стены из газоблока (газобетон автоклавного твердения).

То есть:

1. _________________

2. _________________

3. _________________

и т.д.

До настоящего времени стены ни как и ни чем не отделывались. Естественно, что для фасадных работ будут наниматься отделочники - но хочется самому понимать: что, да как...

Или сейчас есть что то лучше, чем Мюнхенская или Венецианская (в пределах бюджетных затрат)?

Прикреплённые изображения:

  • Окно.jpg

  • 0

#464
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Внутренние работы: стены из газоблока были оштукатурены сухой штукатурной смесью "Ротбанд", затем обработаны шпатлёвкой гипсовой "Глатт"...

Вопрос: действительно ли теперь на данную основу нельзя ложить кафельную плитку?

Если это так, то какой выход - если хочется уложить плитку? :confused:   


  • 0

#465
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

утеплять не будете?

я тут насмотрелся про мокрый фасад на ютубе, тоже надо было что то делать с фасадом. по втыкал по форумам и понял что для фасада лучше применять ПСБ-С-25 Фасад, но был закуплен пеноплекс. но я обработал заранее фасадную часть нажовкай как показана на ютубе, думаю будет норм. дом стал теплее как мне кажется или это само внушение, надо еще кинуть утеплителя вторым слоем на крышу. так что советую посмотреть про мокрый фасад декор + утепления


  • 0

#466
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Также хотел бы по советоваться с вами на счет кровли частного дома, был б очень признателен если поможете.
выбор стоит между профнастилами пр-во г.Темиртау и Ю.Корея. искал в строительных темах и в гугле не нашел. Темиртау меня смущает своим качеством, хочу брать крашенную, у тети почему то в некоторых местах отошла краска не очень красиво (год как полажили). но у нее профнастил лежал 2 месяца под открытым небом, продавцы чуть ли не клянутся что гарантия 10 лет. а вот корея дороговато для меня, или уже взять кредит и положить корею?

 

про черепицу даже не думаю, потому что меня шифер, под шифером пятерка рейка каждые 60 см, мастер грит ничего не надо добавлять если профнастил, а если черепица то необходимо будет снимать всю обрешетку и вместо рейки класть доски что для меня является дороговастым...

 

не могу понять почему у тети отошла краска, а так в целом меня вполне устраивает рисунок и цвет.

 

а еще есть матовый китай, тоже ничче но боюсь что китай есть китай.

 

цены на 6 м листы.

 

6500 тг - китай мат

7000 тг - глянец темиртау

8500 тг - мелкозернистый мат корея

10000 тг - мат корея


Сообщение отредактировал kvadraD: 14.03.2016, 12:45:30

  • 0

#467
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Нет, утеплять стены не планирую.

В нашем районе достаточно толщины стены из газоблока в 30см.

Профнастил для кровли использовался пр-ва России по Финской технологии (если конечно не надурили...).

Относительно Китая - однозначно нет!

Относительно Кореи - откуда у них металл... переработанный наш металлолом?

Лучше уж Темиртау - я так думаю...

Вы пишите о мокром фасаде - ссылка есть на технологию?


  • 0

#468
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

- тут несколько серии, мне очень нра как он делает, но в комментах прочитал ценник его работ, что по сравнению наши узбеки работают за еду))) но мужику прям респект показывает и рассказывает всю технологию


  • 0

#469
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

яп посоветовал все таки утеплить, оно оправдается на отоплении и комфорте. у меня дом саман 60 см утеплил 3 см пеноплексом в таразе.

 

а почем финский профнастил?


Сообщение отредактировал kvadraD: 14.03.2016, 13:59:58

  • 0

#470
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уже не помню...


  • 0

#471
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Прошу подсказать технологию нанесения декоративной штукатурки (типа Мюнхенской или Венецианской) на стены из газоблока (газобетон автоклавного твердения).

То есть:

1. _________________

2. _________________

3. _________________

и т.д.

До настоящего времени стены ни как и ни чем не отделывались. Естественно, что для фасадных работ будут наниматься отделочники - но хочется самому понимать: что, да как...

Или сейчас есть что то лучше, чем Мюнхенская или Венецианская (в пределах бюджетных затрат)?

1. Штукатурка (песок, цемент)

2. Грунтовка укрепляющая

3. Декор штукатурка ( Венецианка на фасад не делается )

4. Покраска фасада, если сразу не заколировали декор штукатурку.


  • 0

#472
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

нам тут еще одно место подсказали говорят профлист производство Магнитогорск, метр квадрат листа стоит 1650 тг, + этой конторы они сами прокатывают и режут нужную длину листа. в моем случае в самом длинном месте 8 м, темиртауский 6 метров и его надо наращивать. девушка сказала что никакой Кореи в Таразе завоз идет тока с китая и караганда/темиртау. у меня теперь вообще каша.


  • 0

#473
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Внутренние работы: стены из газоблока были оштукатурены сухой штукатурной смесью "Ротбанд", затем обработаны шпатлёвкой гипсовой "Глатт"... Вопрос: действительно ли теперь на данную основу нельзя ложить кафельную плитку? Если это так, то какой выход - если хочется уложить плитку?    

 

конечно можно. если это не помещение с повышенной влажностью ( ванна) можно использовать Унификс. хорошо держит кафель и на гипсовой основе. иногда используем сэт. но тогда нужно сделать насечку и хорошо пропитать праймером ( желательно использовать сетку для наружних работ. 


  • 1

#474
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но хочется самому понимать: что, да как...

 

 очищаете от пыли и пропитываете праймером. теплоблок имеет повышенную впитываемость. поэтому при пропитке праймером ( не тот который по 800тнг, а тот который по 2300тнг) его уйдет много. раза 3 будите проходить. следующий этап это маяки и цементная штукатурка ( на основе цемента не гипса) кто то делает скалой. есть другие варианты. обязательно нужна капроновая сетка. далее опять праймер и фактура.


  • 0

#475
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер! Интересует утепление газоблока. Везде пишут что не желательно им утеплять, не зависимо от толщины будет образовываться конденсат а газоблок будет его впитывать ну и со временем придет в негодность. У нас на участке лежит газоблок  всю зиму как ступенька для лестницы под открытым небом под снегом и дождем был, ничего ему не стало. Думаю может конденсат который будет возникать при утеплении ничего ему не сделает. Если не прав поправьте.  Есть ли те кто утеплял газоблок? Чем и как? 


  • 0

#476
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так вы хотите утеплить теплоблок " но везде пишут" что не желательно и вы в сомнениях?  а вы поставьте для себя вопрос - а нужно ли утеплять теплоблок? и от этого и двигайтесь


  • 0

#477
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

так вы хотите утеплить теплоблок " но везде пишут" что не желательно и вы в сомнениях?  а вы поставьте для себя вопрос - а нужно ли утеплять теплоблок? и от этого и двигайтесь

утеплять нужно! но вопрос как это сделать правильно! сколько людей столько мнений. хотелось бы найти рациональное решение.  


  • 0

#478
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

утеплять нужно!

 

утеплять теплоблок? нужно? так его и создали что бы ничего не утеплять. 


  • 0

#479
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

утеплять нужно!

 

Ну вот что с такими делать?

Переубеждать-себе дороже,ну и утепляйте,что тут вопросы задавать..Это вопрос-типа,сахарить ли засАхаренное варенье?

Сходите к производителю-на АДК, в "КОНКРИКТПРОДАКС" и задайте там в отделе сбыта вопрос спецам,они там есть,для таких как Вы, там очень доходчиво разжуют, как и чем отделывать , как вообще из этого строить и зачем.

А потом идите и утепляйте.

Руки же чешутся...


  • 0

#480
maddoc

maddoc
  • Гость
  • 30 сообщений

К чему такая ненависть к теплоблоку?  Не понимаю вашу иронию, я просто спросил как правильно делать. Думаю форум для этого и создан чтобы люди делились своим мнением и искали ответы на свои вопросы. Могли бы ответить не знаем )) а не закидывать агрессивными постами. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.