Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2021
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Бобровский, спасибо Вам за ответ.

Буду искать контакты таких магазинов. Пока нашел вот этих www.decofacade.kz и Хенкель Баутехник Казахстан ТОО.

У Вас тоже система мокрый фасад?


  • 0

#2022
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Нет, я таки решил делать облицовку кирпичом.


  • 0

#2023
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Всем доброго, может кто сориентирует дачный домик квадратов на 50 из самана построить на какую сумму надо ориентироваться? Рассматривал вариант из усб панелей, там примерно 700 тыс - 1 млн выходит. Вот думаю саман для дачи вроде бы более путевый вариант, а по стоимости плаваю. 


  • 0

#2024
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем доброго, может кто сориентирует дачный домик квадратов на 50 из самана построить на какую сумму надо ориентироваться? Рассматривал вариант из усб панелей, там примерно 700 тыс - 1 млн выходит. Вот думаю саман для дачи вроде бы более путевый вариант, а по стоимости плаваю. 

80м2 из теплоблоков считали 3 млн в черновой. Работа + материалы 


  • 1

#2025
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

контакты

постарайтесь найти представителя хенкеля. Когда мы брали, у них была акция для частного домостроения :) делали хорошую скидку по сравнению с магазинными ценами, сами бесплатно доставляли и давали консультации. церезитовская штукатурка требует хорошей грунтовки и ее нельзя наносить в жару - вода быстро испаряется и она трескается. По сетке - она отличается по качеству, некоторые через год расползаются. Пару лет назад я нашла нужную мне с уголком только в одном отделе на саламате Почему-то она не пользовалась у нас спросом
  • 0

#2026
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Может кто посоветует :)
Холодный чердак, двускатка, на фронтонах небольшие круглые слуховые окна. В них вставили решетки типа жалюзи - продаются на наших базарах тысяч за 5. Сделаны как будто из плотного толстого картона. Других не встречала
Оказалось что в нашем районе сильные ветра, рейки поломало нафиг еще в прошлом году летом, недавно вылетела вся решетка с одной стороны фронтона.
Никто с таким не сталкивался? Чем можно заменить? Заказать деревянную конструкцию, но тонкие деревянные рейки наверное тоже сломает, а толстые перекроют путь воздуху
  • 0

#2027
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Может кто посоветует :)
Холодный чердак, двускатка, на фронтонах небольшие круглые слуховые окна. В них вставили решетки типа жалюзи - продаются на наших базарах тысяч за 5. Сделаны как будто из плотного толстого картона. Других не встречала
Оказалось что в нашем районе сильные ветра, рейки поломало нафиг еще в прошлом году летом, недавно вылетела вся решетка с одной стороны фронтона.
Никто с таким не сталкивался? Чем можно заменить? Заказать деревянную конструкцию, но тонкие деревянные рейки наверное тоже сломает, а толстые перекроют путь воздуху

А если из металла сварить и покрасить?


  • 0

#2028
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Может кто посоветует :)
Холодный чердак, двускатка, на фронтонах небольшие круглые слуховые окна. В них вставили решетки типа жалюзи - продаются на наших базарах тысяч за 5. Сделаны как будто из плотного толстого картона. Других не встречала
Оказалось что в нашем районе сильные ветра, рейки поломало нафиг еще в прошлом году летом, недавно вылетела вся решетка с одной стороны фронтона.
Никто с таким не сталкивался? Чем можно заменить? Заказать деревянную конструкцию, но тонкие деревянные рейки наверное тоже сломает, а толстые перекроют путь воздуху

можно и стеклопакеты запилить. В некоторых конторах делают круглые. В некоторых даже с электрическим открыванием. Из комнаты будете кнопочку нажимать и оно проветриваться будет.


  • 0

#2029
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
В Ламеде есть из такого же материала и цвета,что и сайдининг,софиты.
  • 0

#2030
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Может кто посоветует :)
Холодный чердак, двускатка, на фронтонах небольшие круглые слуховые окна. В них вставили решетки типа жалюзи - продаются на наших базарах тысяч за 5. Сделаны как будто из плотного толстого картона. Других не встречала
Оказалось что в нашем районе сильные ветра, рейки поломало нафиг еще в прошлом году летом, недавно вылетела вся решетка с одной стороны фронтона.
Никто с таким не сталкивался? Чем можно заменить? Заказать деревянную конструкцию, но тонкие деревянные рейки наверное тоже сломает, а толстые перекроют путь воздуху

Здравствуйте. Допускаю, что это не только из-за одного воздействия силы ветра. Все вместе сработали ... влага + солнце + ветер. Поскольку это окно - слуховое, конструкция наверное должна быть ветропроницаемой, + остается повысить устойчивость к воздействию влаги и уф.
  • 0

#2031
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Как я понимаю, эти оконца должны быть всегда открыты, а жалюзийные планки не дают затекать воде. По идее можно попробовать и из металла сделать
  • 0

#2032
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

влага + солнце + ветер

вставка внешне не выглядит раздувшейся, искривленной или потрескавшейся, только механический разлом. Здесь скорее сказалось положение дома, ветер приходит как раз на фронтон
  • 0

#2033
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

На четырехскатной крыше есть необходимость делать слуховые окна?

Хотелось бы также почитать про +/- двускатной и четырехскатной крыш


  • 0

#2034
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Для меня большой плюс двускатки - простая и понятная конструкция, минимум возможности протечек :) кстати сложные крыши чаще всего текут из-за ендовы. И потом самое дорогое в кровельном материале - все эти коньки и аксессуары.
На самом деле двускатка может смотреться дорого, если выбрать хороший-дорогой кровельный материал и не делать тонкими выносы кровли. У нас чаще всего вынос с фронтонов делают обрешеткой, на крыше получаются серьги и сама крыша в этом месте тонкая. Вот для примера. Насколько лучше бы смотрелась кровля, если бы крыша в передней части была толще
Во фронтоны при необходимости в мансарде можно вставить полноценные окна, которые не протекут, и будет больше полезного объема

Прикреплённые изображения:

  • 1-full.jpg

  • 0

#2035
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

С 4х скатной кровлей нет никакого геморроя с фронтонами + водосток можно организовать в какую удобно сторону. 


  • 0

#2036
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Прошу покритиковать данный тип решётки на окна.

Особо волнует меня то обстоятельство, что основание решётки изготовлено не из цельного металлического квадрата, а из квадратной трубы...

Быть может, предложите свои - надёжные и проверенные варианты по дизайну и материалам?

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170421_082959.jpg
  • IMG_20170421_082824.jpg
  • IMG_20170421_082831.jpg
  • IMG_20170416_172246.jpg
  • IMG_20170416_172226.jpg

  • 0

#2037
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Прошу покритиковать данный тип решётки на окна.

Особо волнует меня то обстоятельство, что основание решётки изготовлено не из цельного металлического квадрата, а из квадратной трубы...

Быть может, предложите свои - надёжные и проверенные варианты по дизайну и материалам?

Есть несколько вариантов. Безшумные:

67658.jpg 24b846804fbc3599ab1bee195949e211.jpg

 

Или шумные. В действительности на этот шум никто не обратит внимание, хотя про себя все матюгнутся.

ff471be582cd644d33aa1300f016eeb6.jpg

Не верю я в решетки. Ну или они должны быть из суперстали толщиной не менее 30 мм. Возможно, я не прав


  • 1

#2038
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Решётки и замки только для честных людей. 

В реальной жизни всё несколько иначе происходит. Чуваки по тихому перелазят через забор, ждут пока вы домой вернётесь, и уже потом, с ножом в районе почек вы им сами отдаёте и выносите всё самое ценное что у вас есть. Злодеям по барабану грабёж это или кража. 

 

А так да, любая решётка выдергивается за минуту ломиком, подобранным на вашем же участке. 


  • 1

#2039
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Решётки и замки только для честных людей. 

В реальной жизни всё несколько иначе происходит. Чуваки по тихому перелазят через забор, ждут пока вы домой вернётесь, и уже потом, с ножом в районе почек вы им сами отдаёте и выносите всё самое ценное что у вас есть. Злодеям по барабану грабёж это или кража. 

 

А так да, любая решётка выдергивается за минуту ломиком, подобранным на вашем же участке. 

а как же собак? типа такого.


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.04.2017, 16:25:39

  • 0

#2040
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Брызгалка с уксусом...
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.