Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#2041
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

К сожалению, все вы правы...  :faceoff:

И что, установка решёток - пустая трата денег?

Эти придурки отверткой просто отжимают металло/пластик на окнах и лезут в дом.

Может и правда - ну их, эти решётки?


  • 0

#2042
nonstop31@yandex.ru

nonstop31@yandex.ru
  • Читатель
  • 10 сообщений

Нашел видеоролик про дизайн домов. Посмотрите кому интересно какие бывают дизайнерские решения при строительстве дома.



#2043
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

К сожалению, все вы правы...  :faceoff:

И что, установка решёток - пустая трата денег?

Эти придурки отверткой просто отжимают металло/пластик на окнах и лезут в дом.

Может и правда - ну их, эти решётки?

Мне кажется, что роллеты вскрыть сложнее. То есть пока с ними будут возиться, то у кузета будет лишних минут 5 чтобы приехать. В совокупности кузет, собака и защита окон - это всяко лучше, чем ничего. Ну и плюс с соседями надо дружить. Лучше всего поставить будку с охранником


  • 0

#2044
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мне кажется, что роллеты вскрыть сложнее. То есть пока с ними будут возиться, то у кузета будет лишних минут 5 чтобы приехать. В совокупности кузет, собака и защита окон - это всяко лучше, чем ничего. Ну и плюс с соседями надо дружить. Лучше всего поставить будку с охранником

 

Мне интересно, каким образом Кузет узнает что кто то ломает дом снаружи? Двор под охрану не берут, все датчики внутри дома. 

Снаружи решётки можно ломать сколько угодно долго. 


  • 0

#2045
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И что, установка решёток - пустая трата денег?

Эти придурки отверткой просто отжимают металло/пластик на окнах и лезут в дом.

Может и правда - ну их, эти решётки?

Тут нужно для себя понять, готовы ли вы жить за решётками, ощущая себя зэком в собственном доме. По мне так это полный пиндец - смотреть на мир через решётку день за днём. 


  • 1

#2046
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне кажется, что роллеты вскрыть сложнее. То есть пока с ними будут возиться, то у кузета будет лишних минут 5 чтобы приехать. В совокупности кузет, собака и защита окон - это всяко лучше, чем ничего. Ну и плюс с соседями надо дружить. Лучше всего поставить будку с охранником

Мне интересно, каким образом Кузет узнает что кто то ломает дом снаружи? Двор под охрану не берут, все датчики внутри дома.
Снаружи решётки можно ломать сколько угодно долго.
Кто сказал что двор не берут? Может не все, но то что берут это 100%.
  • 0

#2047
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мне интересно, каким образом Кузет узнает что кто то ломает дом снаружи? Двор под охрану не берут, все датчики внутри дома.  Снаружи решётки можно ломать сколько угодно долго. 

А можно выпилить роллету так, чтобы не сработала сигналка на окне? Ну тогда в топку роллеты. 


  • 0

#2048
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А можно выпилить роллету так, чтобы не сработала сигналка на окне? Ну тогда в топку роллеты. 

 

На внутренние сигналки в 99% случаев ставят датчики объема, этому датчику по барабану на то, что творится за пределами окна. 


  • 0

#2049
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

На внутренние сигналки в 99% случаев ставят датчики объема, этому датчику по барабану на то, что творится за пределами окна. 

А на разбивание стекла не бывает? 


  • 0

#2050
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

На внутренние сигналки в 99% случаев ставят датчики объема, этому датчику по барабану на то, что творится за пределами окна.

А на разбивание стекла не бывает?
Бывает и на разбитие и на вибрацию. Но их из-за жадности практически ни кто не ставит. Можете глянуть один из них шорох называется. Он сработает если решетку начнут пилить, отгибать,вырывать. А так по большому счету можно обойти взломать и т.п ЛЮБУЮ сигнализацию. Вопрос лишь в цене вознаграждения за сие действо.
  • 0

#2051
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А так по большому счету можно обойти взломать и т.п ЛЮБУЮ сигнализацию. Вопрос лишь в цене вознаграждения за сие действо.
 

И уповать на волью божью, ибо никто в этом мире не застрахован


  • 0

#2052
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Не согласен с выше сказанным проживаем в частном доме , установили датчики на четыре внешние стены по периметру дома то есть при движении + - датчик дает сработку на движение. Очень удобно и все работает на беспроводной системе включая центральную панель. Датчик покрывает 12 метров в общем, по 6 метров в каждую сторону. Удобно есть режим охраны сна тоесть только улица и периметр дома вернее окон.
  • 0

#2053
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Мне кажется, что роллеты вскрыть сложнее. То есть пока с ними будут возиться, то у кузета будет лишних минут 5 чтобы приехать. В совокупности кузет, собака и защита окон - это всяко лучше, чем ничего. Ну и плюс с соседями надо дружить. Лучше всего поставить будку с охранником

Мне интересно, каким образом Кузет узнает что кто то ломает дом снаружи? Двор под охрану не берут, все датчики внутри дома.
Снаружи решётки можно ломать сколько угодно долго.
Кто сказал что двор не берут? Может не все, но то что берут это 100%.

 

У соседа моего  датчики по периметру  участка. У меня лучший датчик  это  комнатная собачка жены.))Ночь  сигналка сработала  по причине отсуствия напрячжения.приехали кузетовцы. Он  только за калитку зашел ,а она в 20 метрах от дома,как она такой лай подняла что  мы   все проснулись.Глянул в окну по двору типус с фонариком идет.. ,неспеша так... ну я вниз...обошел вокруг дома.я за ним наблюдаю из темноты окна..увидел автомат..за спиной.. Услышал рацию..Открыл ему дверь когда он постучался и представился  охраной (хотя я уже и так понял) Спросил все ли в порядке так как была сработка. Вобщем  я ему сказал чтобы   они прежде чем в дом ломиться  да на участок.звонили на наши номера...а то я ж и пристрелить мог.. не сходя со второго этажа...Ну а что..темнота и кто то с оружием по участку  идет..))Благо я сообразил кто это..Так что как я недавно выяснил  вКараульной службе с собаками  обяз должен быть маленький звонок. То то  алабай соседский нихрена не учуял и все проспал. Вот такой звонок домашний очень чувствиетльный..даже домофон не нужен))


  • 0

#2054
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

контакты

постарайтесь найти представителя хенкеля. Когда мы брали, у них была акция для частного домостроения :) делали хорошую скидку по сравнению с магазинными ценами, сами бесплатно доставляли и давали консультации. церезитовская штукатурка требует хорошей грунтовки и ее нельзя наносить в жару - вода быстро испаряется и она трескается. По сетке - она отличается по качеству, некоторые через год расползаются. Пару лет назад я нашла нужную мне с уголком только в одном отделе на саламате Почему-то она не пользовалась у нас спросом

 

Звонил представителям хенкеля в казахстане, трубку не берут. 

Да, церезитовские смеси при температуре, выше 30 гр наносить нельзя. А у нас сегодня днем уже было 30 гр.


  • 0

#2055
shelpekk

shelpekk
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

b0ae91810b0173026b9220fb826511f9.jpg

У меня проблема посерьезнее, пообщался бы я с представителем фирмы пеноплекс

Подскажите, при штукатурке утеплителя (пенополистирол) по металлической сетке, надо ли делать температурные швы, скажем, между цоколем и фасадом или можно делать сплошным слоем. Какую металлическую сетку лучше использовать (толщина, размер ячеек, форма)? 


  • 0

#2056
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Опять я за советом :) Занялись участком. Поскольку перепад 1,5 м решили сделать подпорную стеночку, на рисунке выделена коричневым цветом. Но в районе беседки пришлось выравнивать участок и кое-где оголился фундамент забора до подошвы. Параллельно делаем фундамент беседки высотой над землей 40 см. (чтобы чистовой пол беседки был примерно на уровне входа в дом).

Кто как думает, можно будет пространство между фундаментами беседки и забора просто засыпать землей или стоит сделать подпорки?Сток с крыши беседки как раз будет сюда. Забор тяжелый сплитерный.

План зем подпорные.jpg  

  


  • 0

#2057
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Нужен совет по полам на крытой террасе. В данный момент залита стяжка. Склоняюсь к плитке в практическом плане но хотелось бы деревянный настил... Какие есть еще варианты? не считая композита.


  • 1

#2058
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

лиственница или термодерево


Сообщение отредактировал orangeboy: 12.05.2017, 12:03:05

  • 0

#2059
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

лиственница или термодерево

Тогда два вопроса:

1. Как будет выглядеть уход за таким полом (как часто и сколько стоит)?

2. На сколько такого пола хватит?

 

У меня весьма актуально этот вопрос стоит...


  • 0

#2060
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

термодерево
Дорогое удовольствие
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.