Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#881
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Колени мерзнут?

Нафига кальций коленям если не секрет? :)

 

МРТ колена - с ним сходите в Аспасию к травматологу, там был с 4-й горбольницы он - если еще не уволился.

Он обычно глядел и говорил какой износ и т.д. Главное чтобы не порвались мениски, да и деформация сустава есть проблема.

 

Масса тела какая вообще? Рост?

 

В качестве лечения классика - физио, наколенники фиксирующие, Animal Flex, холодец, витамины. Пролечивание скрытых инфекций коротким курсом антибиотиков широкого спектра, циклоферон, профилактика противопаразитарными типа декарис.

 

Но для начала МРТ колена и с ним к нему - чтобы сказал что там физически. Еще чуваки подколенные растягивали и заднюю поверхность ноги - тоже ходили как паралитики. Да и если квадрицепс потянули или икры - нормального передвижения не будет :)

 

Ну а нарушения обмена веществ ета фиг разберешься чего почем - там долго будете выяснять если оно есть.


  • 0

#882
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пока занимаюсь бегом все равно какие то травмы получаю, икроножные забивал так, что день два не мог ходить, или стопу подворачивал. Каждый раз пара недель на восстановление, и нагрузка с нуля.

 

Спортдиспансер находится на Космонавтов выше Абая ( www.csmir.kz ). Тут, в этой ветке, люди не только бегают, но и педали на вело крутят (причем очень мощно), так вот, похожие травмы встречаются не реже чем в беге, и прецеденты были! Но проблема то в сроках восстановления здоровья колена, это очень длительное восстановление! Поэтому только врачи. В наше время ведь как- многие начинающие бегуны, которые давно не занимались физ нагрузками "встали" из офисных кресел- диванов, и давай за год готовится к алматы-марафону, отсюда и травмы. И лучше бы тренеру пересмотреть ваш план тренировок!


  • 0

#883
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

МРТ колена - с ним сходите в Аспасию к травматологу, там был с 4-й горбольницы он - если еще не уволился.

 

В 4 больнице лучше узнать работает доктор или нет! ТАм сейчас разруха- текучка!


Сообщение отредактировал makca: 10.02.2017, 22:28:25

  • 0

#884
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 

МРТ колена - с ним сходите в Аспасию к травматологу, там был с 4-й горбольницы он - если еще не уволился.

 

В 4 больнице лучше узнать работает доктор или нет! ТАм сейчас разруха- текучка!

 

Разруха-текучка в Aspasia??? Или в 4-й? :)

 

Потратил 5+ лет на колени - везде был, все пробовал, много денег - помогли не врачи, а сам только :)


  • 0

#885
Tors

Tors
  • Гость
  • 16 сообщений

Колени не мерзнут, рост 178, вес 72. Спасибо за инфу. Не будет улучшений, похожу по адересам


  • 0

#886
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Колени не мерзнут, рост 178, вес 72. Спасибо за инфу. Не будет улучшений, похожу по адересам

Помимо мрт надо бы понять причину болей.
Может, плоскостопие у вас, надо идти к хирургу/ортопеду.
Конкретно по стопам можно сходить в SOS клинику на луганского-ленина
  • 0

#887
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Спасибо за ответы! Если прогресса в восстановлении не будет, обязательно поищу спорт врача. 

 

Вспомнила свои дебютные месяцы, колени и ахиллесовы сухожилия ныли, но не до такой степени, чтобы ходить было невозможно, пока не привыкли к нагрузке.

Пила Animal Flex

Ссылка на российский магазин, первое что выдал, заинтересует - поищите, в Казахстане полно. Немного обезболивающее в нем есть )


Сообщение отредактировал Manzzana: 12.02.2017, 00:20:08

  • 0

#888
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Колени не мерзнут, рост 178, вес 72. Спасибо за инфу. Не будет улучшений, похожу по адересам

Помимо мрт надо бы понять причину болей.
Может, плоскостопие у вас, надо идти к хирургу/ортопеду.
Конкретно по стопам можно сходить в SOS клинику на луганского-ленина

 

Да плоскостопие и так определить можно - по мокрым следам на полу в ванной :)

 

У него телосложение легкоатлета - на Green Hill-а похож по параметрам :) Александр - ета не ты случаем? :)

 

Бег это такая хрень - убить себя легко. Да и погода для суставов неблагоприятная - по такой поверхности на колени и прочее нагрузку тяжко регулировать, на веле прокатываясь колени поднасилуешь за несколько км, а бегом ноги разъезжаются :)


  • 0

#889
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Бег это такая хрень - убить себя легко. ...

Чего тут только не понаписали.

Себя убить легко не бегая и не занимаясь нормальной двигательной активностью. Настолько легко, что даже усилий никаких не требуется.

И износ коленей от этого же, от отсутствия нагрузок. Колени, это не зубы. Их рабочая поверхность состоит из хряща. Они не изнашиваются, а деградируют (без нагрузок, или от неправильных бестолковых нагрузок).

Tost еще не указал свой возраст. Это принципиально. Хотя я например марафоны начал бегать в 54.

Уже сколько раз здесь повторял, колени у начинающих бегунов начинают болеть от неправильной техники бега, которая еще и провоцируется неправильным выбором беговой обуви.

А лучше купите мне попугая :).


Сообщение отредактировал ASolo: 12.02.2017, 07:42:11

  • 0

#890
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Уже сколько раз здесь повторял, колени у начинающих бегунов начинают болеть от неправильной техники бега, которая еще и провоцируется неправильным выбором беговой обуви.

А лучше купите мне попугая :).

 

Ну так о чем и речь - убить себя легко. Тем более что погода холодная - правильная одежда в плане непродуваемости, влагоотвода должна быть и все такое. На веле из дома когда выезжаешь - предварительно разогреваешь ноги уже в уличной одежде, потому как хрящи-связки чувствительные к работе в непрогретом состоянии. Да и синовиальная жидкость в суставе появляется после легкой разработки.

 

Техника у всех страдает по гололеду и снегу - попробуйте по сугробу проехать или миксу из ледяной колеи, каши, асфальта, снега 20+ см :)


  • 0

#891
Tors

Tors
  • Гость
  • 16 сообщений

Возраст 43. Не Александр). Новичек, с мая прошлого года начал бегать. В неделю набегаю 20-25 км. комфортный темп 6.0-6.30 на пульсе 150-155. Технику мне тренер исправлял, потому что первый месяц с пятки бегал. Осенью 21 км за 2часа 2 мин пробежал. Предел мечтаний 42км, просто пробежать за любое время. На ногах термо+тайтсы или термо+трико, на стопе самый простой асикс, который патриот. Тренер говорит, что скорее всего техника, слишком концентрируюсь на том, чтобы на носок опускаться и как-то ногу сильно в землю загоняю. Как-то так "настучал" колено. Сам это не совсем понял, но после восстановления, будут корректировать технику. Animal Flex заинтересовал, почитаю о нем)


  • 0

#892
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Tors, вес для бега у вас очень благоприятный. Я не поленился, поискал отзывы по вашим кроссовкам - и в первом же наткнулся о проблемах с коленями "Это первые мои беговые кроссовки. ...

Сначала не очень понравились — слишком фиксирующие, жёсткие и т.д....

А вот после начались проблемы — боль в колене после 10-го километра.
Задумался о покупке других, а эти.. пожалел что купил. Впрочем, для длительных прогулок они вполне пойдут.
"

Вполне возможно, что виновата обувь. Слишком жесткая подошва не дает стопе нормально работать и перегружает колени.

У меня несколько лет назад из-за неправильных кроссовок была проблема с пяточной связкой. Причем взял кроссовки, очень похожие на мои предыдущие, но пяточная чашка и подошва немного жестче. Так я в них даже 2 км не мог пробежать, хотя спокойно бегал двадцатки. Оставил их для ходьбы. Из любимых кроссовок у меня Asics Fuji Trainer и Adidad Glide Boost. В адидасах я пробежал алматинский марафон за 3:19. А потом в них же два раза бегал Тенгри Ульта (50 и 35 км), несмотря на то, что на вид они совсем не внедорожники. Много раз бегал в них из дома до Медео и обратно, и они все еще живы. Правда это была модель первого выпуска. В прошлом году взял себе вторую пару Adidad Glide Boost, уже нового выпуска, и у них оказался немного другой раскрой. В результате на ноге сидят не так удобно. Поначалу не чувствуется. Но на марафоне вроде бы мелочи, а постепенно проявляются, и чем ближе к финишу, тем чувствительнее. В Asics Fuji Trainer я много набегал по горам. Тоже очень удобные для бега, на ноге практически не чувствуются, не мешают стопе работать.

Сейчас по снегу бегаю в Salomon Speed Cross 4. Вчера пробежал кольцо через КЖ. По мне так они излишне жестковаты, это уже не кроссовки, а туфли для бега по тяжелому бездорожью. К ним надо привыкать. Они как бы защищают стопу, но это палка о двух концах - на неровностях могут наоборот, ее вывернуть.  В общем мне они хорошо подходят для бега на дистанции 10-20 км и по снегу. Для летних дальних пробежек, например на Тенгри Ульта, я их точно не одену.

Могу привести много других примеров. Но суть одна - беговая обувь очень разная по свойствам. Надо выбирать очень тщательно, и не скупиться. Мало того что на лечение потом уйдет денег намного больше, да еще и навсегда пропадет желание снова заниматься.


  • 0

#893
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В качестве лечения классика - физио, наколенники фиксирующие, Animal Flex, холодец, витамины. Пролечивание скрытых инфекций коротким курсом антибиотиков широкого спектра, циклоферон, профилактика противопаразитарными типа декарис.

Это что было вообще? :rotate:  


  • 0

#894
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

В качестве лечения классика - физио, наколенники фиксирующие, Animal Flex, холодец, витамины. Пролечивание скрытых инфекций коротким курсом антибиотиков широкого спектра, циклоферон, профилактика противопаразитарными типа декарис.

Это что было вообще? :rotate:  

 

Кумулятивные советы врачей за 5 лет хождения по ним.


  • 0

#895
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

может приседать побольше попробывать, разработать колени нормально.

так вроде в фейсбуке Марат Жалынбаев советовал.



#896
Tors

Tors
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо всем! Надолго загрузился информацией ))


  • 0

#897
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Спасибо всем! Надолго загрузился информацией ))

Главное пока диагностику не сделаете - притормозите с нагрузками. Потому как тут и в соседних ветках порядком чуваков которые уже поимели операцию на колени - после пары лет поисков путей восстановления пришло осознание из за чего все случилось - и можно было бы избежать проблем имейся бы опыт до их возникновения.

 

Мне повезло что притормозил все, и стал искать пути лечения и проблему копать - другие после операции на колени уже восстанавливались, но вроде как тренируются по нескольку лет умеренно уже.

 

Я уж молчу сколько денег уходит - помню только пептидов на пробу за раз заказывал на 100 000+, при старом курсе доллара еще.


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 14.02.2017, 02:19:15

  • 0

#898
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вчера поволонтерила и побегала эстафету parkrun

Вот москвичи включенные, парки между собой дрались нещадно ))

В Алмате паркраны намечаются?


  • 0

#899
Лепесток Сакуры

Лепесток Сакуры
  • Гость
  • 23 сообщений

Доброго времени суток алматинцы.

У меня такой вопрос, а в алматинском филиале Спортмастера существуют ли скидки (дисконт).

Собирался понакупиться экипировкой для бега.

А у нас в Бишкеке цены очень дорогие+ скилок как таковых нету.

А обувь, что в Москве покупал уже изнашивается.


  • 0

#900
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Пролечивание скрытых инфекций коротким курсом антибиотиков широкого спектра, циклоферон, профилактика противопаразитарными типа декарис...
Кумулятивные советы врачей за 5 лет хождения по ним.

Это да, информация достоверная. Читал такое в серьезных изданиях. Паразитарные инфекции могут разрушать хрящевую ткань. Да еще и передаются половым путем. И на мужчинах проявляются сильнее, чем на женщинах.
Поэтому семейным парам надо обязательно пролечиваться вместе, иначе толку не будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.