Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#861
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Привет всем

как вы бегаете зимой,в чем?утром или желательно вечером?хочу продолжить бегать,если внутри термо белье и куртка лыжная,не замерзну?

 Бегаю после обеда, выбегаю из подъезда и добегаю до него же, по пути стараюсь не останавливаться, а то тело за минуту остывает. Бегаю в утепленных легинсах на ногах, наверху майка, термокофта (или не знаю как назвать, бобочка с подкладом), куртка-виндстоппер, шапка, перчатки; кроссовки зимние, носки высокие. До -10 бегается прекрасно, если холоднее ножки выше колен мерзнут после 7-8 км. Перегреться и бегать вспотевшим опасно вроде как. 


  • 0

#862
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

a5c46033c102.jpg

8 км при -28

Пока бежишь - не мерзнешь. Так что главное не останавливаться.

При -28 термобелье, кофточка, курточка с пухом, внизу термобелье и штаны для бега.

 

И было такое, что телефон показывал - 5 (термобелье и кофточка), выбежала, и по ощущениям поняла что -13 где-то (надо бы жилеточку надеть и под штаны термобелье, но возвращаться не стала), пришлось бежать быстрее, все свои рекорды побила )))))))))))))
 


Сообщение отредактировал Manzzana: 04.02.2017, 04:50:28

  • 6

#863
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Замечательная статья

9 ПРАВИЛ ДЛЯ ЖИЗНИ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ МАРАФОНЫ


  • 2

#864
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если бегать в Алматы - у нас сильных морозов не бывает. Обычно -2..-8, очень редко -12..-15.
Я уже много раз расписывал оптимальную одежду для бега у нас зимой.
За правильный выбор ручаюсь - нарабатывалось в течение более 30 лет бегового опыта.
Много раз бегал зимой кольцо из дома до дома через КЖ. Протяженность более 30 км, продолжительность бега более 4 часов. Что еще надо для успешного тестирования экипировки :)
Если бегать далеко или после снегопадов, на ноги очень рекомендую такие штуки http://ru.redfoxoutd...multisport.html
Брюки флисовые средней плотности типа таких http://ru.redfoxoutd...-east-wind.html От -2 до -15 в самый раз.
Если теплее -3, то предпочитаю бегать в тонких китайских штанах с начёсом.
Майка с длинный рукавом;
Тонкий легкий свитерок. Кто сильно мерзнет им подойдет такое http://ru.redfoxoutd...-st-line-m.html Но мне в таком бегать слишком жарко.
Сверху ветровка типа такой http://ru.redfoxoutd...shchitnaya.html
Легкая спортивная шапочка;
Флисовые перчатки.
В такой одежде не сильно потеешь, а это важно - надолго хватает собственных запасов воды организма.
Поначалу может показаться прохладно, но после 10 минут бега выделяется достаточно тепла чтобы стало комфортно.
Если одеться теплее, то будет слишком жарко, и тренировка превратится в мучение.
Длительные остановки во время бега конечно противопоказаны, но на 5-10 минут остановиться ничего страшного.
  • 1

#865
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Замечательная статья
9 ПРАВИЛ ДЛЯ ЖИЗНИ, КОТОРЫМ МЕНЯ НАУЧИЛИ МАРАФОНЫ

Прочитал - хорошая статья, спасибо!
А я делаю проще. Мне сам процесс преодоления пространства доставляет радость.
Стараюсь больше думать о том, что можно бежать и бежать, чем считать сколько еще осталось.
Так же и на велосипеде.
Вроде помогает :)
Один из таких принципов в описании присутствует.
Сейчас меня внучка дергает за руку и не дает правильно передать мысль. Не знаю, понятно ли выразил :)
  • 1

#866
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сейчас меня внучка дергает за руку и не дает правильно передать мысль. Не знаю, понятно ли выразил :)

 

 

Все понятно написали ))
А я сегодня заблудилась на марафоне, в итоге пробежала 44 км )) Но все равно первая была в своей категории )))


  • 1

#867
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

.. в итоге пробежала 44 км )) Но все равно первая была в своей категории )))

Ого, два марафона за три недели по морозу! Поздравляю!
  • 1

#868
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ого, два марафона за три недели по морозу! Поздравляю!

 

 

Спасибо )) Да, что-то я разбегалась )))
Как бы друзья-бегуны, в лес на лыжи не уволокли. Я там точно потеряюсь, и не найдут меня, к лосям пойду греться, они тут, говорят, на людей не кидаются, мирные.

Проблемы с ориентированием огромные.

До сих пор Тенгри вспоминаю... на абсолютку шла ((( Заблудилась...

 

Это, кстати, со вчерашнего забега в Бронницах. -13 было.

Привет всем

как вы бегаете зимой,в чем?утром или желательно вечером?хочу продолжить бегать,если внутри термо белье и куртка лыжная,не замерзну?

На 1-02 посмотрите на бегуна ))) В трусах )))


Сообщение отредактировал Manzzana: 07.02.2017, 00:57:21

  • 1

#869
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пока трамплинная трасса закрыта, приходится заниматься таким извратом:

 

route.png

 

На маршруте много льда и собак, а после 7:00 еще и машины под ногами путаются :)

По снежным горкам лучше :)


  • 0

#870
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А я сегодня заблудилась на марафоне, в итоге пробежала 44 км )) Но все равно первая была в своей категории )))

это бывает, а вообще сложно быть не первым, если ты единсвенный в своей категории. :rotate:


  • -1

#871
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

А я сегодня заблудилась на марафоне, в итоге пробежала 44 км )) Но все равно первая была в своей категории )))

это бывает, а вообще сложно быть не первым, если ты единсвенный в своей категории. :rotate:

 

И пятой в абсолютке ))
А какое у вас время зимнего марафона? У меня 4-10
 


  • 1

#872
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Мальчикам всегда сложнее побеждать, конкуренции много, а  таких смелых девочек, как я, мало. 
Нас мало, но мы с медалями )) Кто не пришел на старт - это не мои проблемы, ведь так )))


  • 1

#873
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сейчас посмотрела результаты, с вычетом моих лишних 2 км, я четвертая в абсолюте  :hi:

Для второго марафона в жизни, это просто отлично ))))))))

Уряяя )))))))


  • 1

#874
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это он от зависти  ;) 

Бежать марафон зимой куда труднее чем летом. Там одной одежды на пару кг больше. Так она еще и движения стесняет.


  • 1

#875
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Это он от зависти  ;)

Бежать марафон зимой куда труднее чем летом. Там одной одежды на пару кг больше. Так она еще и движения стесняет.

Ааа... вот оно что... Я полагала, что все бегуны все позитивные... Радуются чужим победам. Однако Вы правы, по себе людей не судят.

Но в любом случае, побед и быстрых ног ему.

Всем спорт!


  • 0

#876
Tors

Tors
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый День!

Проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Бегом занимаюсь 10 мес. Недавно заболели колени. В первый день мог ходить только дома, по стенке. Сейчас (через две недели) бегаю с трудом, начинают болеть колени. Хожу нормально. Посоветовали пить жидкий кальций. Это помогает бегунам? Сам погуглил, одни пишут полезно, другие говорят толку никакого. Вот, не знаю, стоит ли покупать...


  • 0

#877
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Это он от зависти  ;)

Бежать марафон зимой куда труднее чем летом. Там одной одежды на пару кг больше. Так она еще и движения стесняет.

Ааа... вот оно что... Я полагала, что все бегуны все позитивные... Радуются чужим победам. Однако Вы правы, по себе людей не судят.

Но в любом случае, побед и быстрых ног ему.

Всем спорт!

 

Это - флирт, сплошной позитифф )


  • 1

#878
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый День!

Проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Бегом занимаюсь 10 мес. Недавно заболели колени. В первый день мог ходить только дома, по стенке. Сейчас (через две недели) бегаю с трудом, начинают болеть колени. Хожу нормально. Посоветовали пить жидкий кальций. Это помогает бегунам? Сам погуглил, одни пишут полезно, другие говорят толку никакого. Вот, не знаю, стоит ли покупать...

Лучше обследоваться, и желательно к спорт врачу с снимками МРТ. Колени это не шутка!

http://nogibogi.com/...-bolyat-koleni/


Сообщение отредактировал makca: 10.02.2017, 16:09:32

  • 1

#879
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Добрый День!

Проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Бегом занимаюсь 10 мес. Недавно заболели колени. В первый день мог ходить только дома, по стенке. Сейчас (через две недели) бегаю с трудом, начинают болеть колени. Хожу нормально. Посоветовали пить жидкий кальций. Это помогает бегунам? Сам погуглил, одни пишут полезно, другие говорят толку никакого. Вот, не знаю, стоит ли покупать...

Лучше обследоваться, и желательно к спорт врачу с снимками МРТ. Колени это не шутка!

http://nogibogi.com/...-bolyat-koleni/

 

Присоединяюсь к ответу. Какой тут кальций. Только врач!


  • 0

#880
Tors

Tors
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо за ответы! Если прогресса в восстановлении не будет, обязательно поищу спорт врача. Наверное поподробнее нужно было расписать. Занимаюсь с тренером. После того, как заболели колени мне запретили бегать две недели вообще. Сейчас дают минимальную нагрузку, круг по стадиону легким бегом, круг пешком. Думаю еще недели две надо последить за состоянием, или восстановлюсь или да, к врачу). Про кальций спросил, так как слыхал, что он может снимать болевые ощущения в суставах у бегунов. Пока занимаюсь бегом все равно какие то травмы получаю, икроножные забивал так, что день два не мог ходить, или стопу подворачивал. Каждый раз пара недель на восстановление, и нагрузка с нуля. Тьфу тьфу без врачей. Стараюсь без веской причины к ним не обращаться. В нашей группе несколько человек ходили к врачам беговыми с болячками. Ответ обычно был - бегать не рекомендуется...


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.