Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#901
avtpk

avtpk
  • Гость
  • 22 сообщений

Что теперь каждый вечер будете эти ограничение включать ? В онлайн игры невозможно играть, потоковое видео тоже зависает. Мне что, теперь каждый раз ждать 12 ночи когда все чудесным образом придет в норму чтобы нормально попользоваться интернетом ?

 

Логин - 0010605995

Звонить мне не надо, делайте там у себя.

 

 

5218786311.png


  • 0

#902
Egor_7

Egor_7
  • Гость
  • 12 сообщений
Марат в курсе ! 0010027266 Сыдыков Ерзат
  • 0

#903
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

А что, кол-центр Билайна находится на Украине? Мне сегодня позвонили с конкретным таким украинским акцентом(фоном какая-то операторша кол-центра представлялась Оксаной) и похоже, не слишком разбирающиеся в Казахстанских городах, но предложили интернет за тенге. У меня айди-нет сейчас. Стоит менять?
РазвэЛы тэбя, Гарна Дывчина)
  • 0

#904
SnooPerMan

SnooPerMan
  • Гость
  • 20 сообщений

Что теперь каждый вечер будете эти ограничение включать ? В онлайн игры невозможно играть, потоковое видео тоже зависает. Мне что, теперь каждый раз ждать 12 ночи когда все чудесным образом придет в норму чтобы нормально попользоваться интернетом ?

 

Логин - 0010605995

Звонить мне не надо, делайте там у себя.

 

 

5218786311.png

Видимо это только по ЮКО (Шымкент)

5218863552.png


  • 0

#905
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@BeelineKZ

Олебус!

Вы зачем мне звоните?? Сейчас не могу ругаться (ВП идет). Но я же русским языком сказал - меняйте свое китайское барахло (дырлинки, топорлинки и т.д.) на нормальное оборудование, увеличивайте общегородской канал, убирайте шейперы и все. Никто жаловаться не будет.

Нет, как ... звонят мне и звонят.

В Экибасе для новых клиентов, кто думает об айстриме/либторренте (онлайн просмотр торрентов) - забудьте об этом на билайне! 


Сообщение отредактировал blackride: 02.04.2016, 20:50:15

  • 0

#906
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Марат в курсе ! 0010027266 Сыдыков Ерзат

 

Добрый вечер.
 
Ваша заявка в работе. Отписано руководителю группы. Ожидаем обратной связи.

  • 0

#907
O de su

O de su
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Задрала отсутствие интернета! Дождь виной???! Показывает 20 мб/с, отдача 0,1. Но 5 минутный ролик на ютубе в 720р не может проиграть! И это на выходных, когда футбол!!!!
  • 0

#908
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

добрый вечер. уже обращался ранее (24.03) по поводу пропадания интернета (сервер недоступен в состоянии подключения)

буквально утром сразу со мной связался оператор и посоветовал изменить некоторые настройки в роутере

дня два было вроде все нормально, теперь снова пропадания

сегодня вечером уже четвертый раз пропадает

пожалуйста, проверьте 

0010145869

 

не могу понять кто виноват, интернет или роутер 


  • 0

#909
Милан Рахишев

Милан Рахишев
  • Гость
  • 26 сообщений

Помогите уже мне...почему вы вы меня игнорируете ?

 

 

Здравствуйте!

Мой логин: 0010633552

Город: Тараз

Проблема такая

 

На русские сервера с России не заходит... почему вы ограничили доступ вообще к ним ? и на хостинги ?  к примеру в данный момент такое происходит тут(именно на билайне).

 

Игровой сервер тут взял хостинг.

www.firstvds.ru

 

обратились к Администраций хостинга где брали хостинг.

 

они вот так вот ответили..

 

"

От: Варданян Артур Маратович - 2016-03-27 07:31:05 (Администратор Сервера(игры))
Добрый день скажите причину блокировки Казахстана! У меня клиенты с этой страны не могу залогинится, то есть с подменой айпи всё норм, а с настоящих нет конекта, можно это как то устранить? 

От: Алексей Ульянов - 2016-03-27 10:23:43 Администратор(хостинга).
Здравствуйте. 

Боюсь что в данном случае этот запрет идет от интернет-провайдера с Казахстана, мы в данной ситуации ничего сделать не можем. С нашей стороны никаких ограничений нет. 

С уважением, Алексей 
менеджер отдела Заботы о клиентах

 

"Вот  ответ и разговор двух администраций."

 

Прошу решить эту проблему большую...прежде чем уходить и принимать решение на уход...я хочу у вас узнать...можно ли это вообще решить как то.

В данный момент сижу через прокси...и подключаюсь к ним. 

 

Но без прокси не заходит...Ранее было всё нормально. 

Вот 26-27.03.2016 наблюдается проблема и по сей день.

 

За что мы платим за ваш этот дорогой тариф в котором(ограничение стоит) ? в данный момент у меня  New Навсегда 100

 

Снимите вообще ограничение.

 

Игровой сервер Кабал онлайн(Приватный сервер) хостинг взят с  www.firstvds.ru

 

Группа в вконтакте https://vk.com/chdcabal

 

IP 212.109.222.3 (У них - Администратор скинул мне).

4WLE.png

 

Вот в общем трассировка

 

 

Помогите решить проблему ???


  • 0

#910
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

добрый вечер. уже обращался ранее (24.03) по поводу пропадания интернета (сервер недоступен в состоянии подключения)

буквально утром сразу со мной связался оператор и посоветовал изменить некоторые настройки в роутере

дня два было вроде все нормально, теперь снова пропадания

сегодня вечером уже четвертый раз пропадает

пожалуйста, проверьте 

0010145869

 

не могу понять кто виноват, интернет или роутер 

 

Доброй ночи.

 

Мы проверили  Ваш логин, ограничений нет, которые могли бы повлиять на работу интернета. Дополнительно была создана заявка в технический отдел для повторной проверки. Ожидайте звонка от специалиста.


  • 0

#911
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Помогите уже мне...почему вы вы меня игнорируете ?

Здравствуйте!

Мой логин: 0010633552

Город: Тараз

Проблема такая

На русские сервера с России не заходит... почему вы ограничили доступ вообще к ним ? и на хостинги ?  к примеру в данный момент такое происходит тут(именно на билайне).

Игровой сервер тут взял хостинг.

www.firstvds.ru

обратились к Администраций хостинга где брали хостинг.

они вот так вот ответили..

 

"

От: Варданян Артур Маратович - 2016-03-27 07:31:05 (Администратор Сервера(игры))
Добрый день скажите причину блокировки Казахстана! У меня клиенты с этой страны не могу залогинится, то есть с подменой айпи всё норм, а с настоящих нет конекта, можно это как то устранить? 

От: Алексей Ульянов - 2016-03-27 10:23:43 Администратор(хостинга).
Здравствуйте. 

Боюсь что в данном случае этот запрет идет от интернет-провайдера с Казахстана, мы в данной ситуации ничего сделать не можем. С нашей стороны никаких ограничений нет. 

С уважением, Алексей 
менеджер отдела Заботы о клиентах

 

"Вот  ответ и разговор двух администраций."

 

Прошу решить эту проблему большую...прежде чем уходить и принимать решение на уход...я хочу у вас узнать...можно ли это вообще решить как то.

В данный момент сижу через прокси...и подключаюсь к ним. 

 

Но без прокси не заходит...Ранее было всё нормально. 

Вот 26-27.03.2016 наблюдается проблема и по сей день.

 

За что мы платим за ваш этот дорогой тариф в котором(ограничение стоит) ? в данный момент у меня  New Навсегда 100

 

Снимите вообще ограничение.

 

Игровой сервер Кабал онлайн(Приватный сервер) хостинг взят с  www.firstvds.ru

 

Группа в вконтакте https://vk.com/chdcabal

 

IP 212.109.222.3 (У них - Администратор скинул мне).

Вот в общем трассировка

Помогите решить проблему ???

 

Доброй ночи.
 
Информация передана в технический отдел. В первой половине дня с Вами свяжутся.

  • 0

#912
Stingers

Stingers
  • Гость
  • 9 сообщений
Две недели нет инета. Обратился в техподдержку, прошло пять рабочих дней ... и ... тишина. Однако напоминания об оплате за апрель поступили на все виды связи. Даже при повторном звонке в техподдержку с городского телефона первое что услышал: На вашем балансе нет средств.
  • 0

#913
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Скорость на "безлимитном" 3G интернете снизили так, что пользоваться стало невозможно... (после превышения трафика)

Даже ночами не качает.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.04.2016, 11:30:08

  • 0

#914
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Скорость на "безлимитном" 3G интернете снизили так, что пользоваться стало невозможно... (после превышения трафика) Даже ночами не качает.

А что у теле2 или других операторов нет норм тарифов?

 

@BeelineKZ,

Дуб дубом. Я для кого пишу??? Вы что звоните??? Сами открывают заявки, потом звонками задалбливают. Остановитесь, закройте эти бесполезные заявки 


  • 0

#915
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Две недели нет инета. Обратился в техподдержку, прошло пять рабочих дней ... и ... тишина. Однако напоминания об оплате за апрель поступили на все виды связи. Даже при повторном звонке в техподдержку с городского телефона первое что услышал: На вашем балансе нет средств.

 

Добрый день! 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Проверим. (Дмитрий)

  • 0

#916
Stingers

Stingers
  • Гость
  • 9 сообщений

Две недели нет инета. Обратился в техподдержку, прошло пять рабочих дней ... и ... тишина. Однако напоминания об оплате за апрель поступили на все виды связи. Даже при повторном звонке в техподдержку с городского телефона первое что услышал: На вашем балансе нет средств.

 
Добрый день! 
 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин к нам в личку. Проверим. (Дмитрий)

Оставим все как есть - мне очень интересно, сколько нужно времени исправить обрыв кабеля в условиях Астаны.
  • 0

#917
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Город: Тараз Проблема такая   На русские сервера с России не заходит... почему вы ограничили доступ вообще к ним ? и на хостинги ?  к примеру в данный момент такое происходит тут(именно на билайне).   Игровой сервер тут взял хостинг. www.firstvds.ru
Тараз...

по этому адресу нормально заходит...


  • 0

#918
Xruss

Xruss
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Что теперь каждый вечер будете эти ограничение включать ? В онлайн игры невозможно играть, потоковое видео тоже зависает. Мне что, теперь каждый раз ждать 12 ночи когда все чудесным образом придет в норму чтобы нормально попользоваться интернетом ?
 
Логин - 0010605995
Звонить мне не надо, делайте там у себя.
 
 
5218786311.png

Видимо это только по ЮКО (Шымкент)
5218863552.png

 

 

Подтверждаю, пинг по вечерам в ЮКО выше 200.
Про онлайн игры и приятный просмотр видео можно забыть.

5221478304.png


Сообщение отредактировал Xruss: 03.04.2016, 22:19:42

  • 0

#919
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ну и где ваш звонок?


  • 0

#920
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ну и где ваш звонок?

Добрый вечер! 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись  с подобной ситуацией.  Приносим извинения за доставленные неудобства. По Вашему логину имеется открытая  заявка в соответствующем отделе компании. Ваш вопрос находится в работе.  Пожалуйста, ожидайте звонка наших специалистов.  (Адилет)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.