Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#861
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вот какая новость на сайте 

Информируем вас об обновлении параметров в тарифной линейке «Интернет Дома». С 21 марта 2016 года параметры архивных тарифных планов будут изменены. 

https://www.beeline...._internet/11709

 

BeelineKZ про тариф Реальный безлимит там ничего не сказано, забыли? Хоть я с него и перешёл недавно, но всё равно интересно на какой с него переводят автоматом.


  • 0

#862
Conte

Conte
  • Частый гость
  • 53 сообщений

скажите, это норма что www.imgur.com и www.tumblr.com не открываются?


  • 0

#863
Damien12

Damien12
  • Читатель
  • 119 сообщений

del


Сообщение отредактировал Damien12: 01.04.2016, 02:12:57


#864
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Сегодня закончилась моя битва с билайном. Не в мою пользу...
Уже не первый год абонент "Интернет Дома". Все эти годы стоял тариф "Реальный Безлимит 50" (3900 тг/мес). И все бы ничего если не услышал по радио рекламу, мол тарифы "Навсегда". Зашёл на сайт и узнал что теперь 80 мб/с стоит 3700 тг/мес. Т.е. якобы на 30 мб/с быстрее и даже дешевле на 200 тг. Думаю вот я нуб плачу дороже за 50 когда 80 и дешевле, что же это билайн меня не предупредил что подешевело, ну да ладно звоню к ним с претензией. Там девушка мне говорит мол, это "новый тариф" (спец.в ковычках, позже еще упомяну) для новых абонентов, акция и.т.д. Но вы можете поменять тариф за 2000 тг. Гениально... Мои вопросы что почему итд... были бесполезны т.к. в принципе все понятно это "новый тариф" и цена у него другая (имеют право), а то что это уже обман абонентов это нормально. Значит старые платите много а новых мы ценой и большей скоростью купим. Но у девушки оператора был выход и план Б. Вы можете бесплатно перевестись на "новый тариф" Навсегда 100, разница 300 тг, 4200 но скорость не 50 а 100 + beetv на полгода бесплатно (он мне не нужен у меня не смарт тв, старый без вайфай) и за переход платить не нужно т.к. на понижение абон.платы 2000 тг. но повышение бесплатно. Вообщем купился перевели, скажу честно прирост не заметил. Ладно пойдет, за то 100 мб/с звучит круто, перед друзьями можно понтить. Прошел примерно месяц, реклама 100 мб/с за 3500 тг. И понеслась.... звонок в call центр, девушка, пояснения что это "новый тариф" для новых, но у этой девушки уже не было плана "Б" т.к. выше чем 100 мб/с у компании Билайн нет и предложить нечего. Поэтому снова "предложение от которого нельзя отказаться" хочешь 100/3500 тг вместо тех же 100/4200 тг. плати 2000 тг. Вообщем приняла заявку, в т.ч 7 раб/дней ответим. Пошел в офис в тот же день, все объяснил, хорошая девушка, все выслушала поняла, ничего нового не сказала, но очень хотела помочь, продублировала заявку, ждем. Сегодня 7 день, мне никто не позвонил, зашёл в кабинет, там так же 4200. Пошёл в офис, к ней же, договорились на этот день. Говорит не ответили, 7 дней прошло, опять же отмечу компетентная девушка при мне позвонила куда то. К сожалению нет... мы не переведем вас бесплатно. Очень хотела помочь девушка, но не в ее компетенции. Торопился, устал бороться, понравилось отношение менеджера, заплатил 2000 тг. С мая теперь буду платить 3500. Вывод: вэлком новые, а остальные платите больше.
P/s Спасибо большое менеджеру Саиде в офисе г.Астана ул.Абая 61. Если все сотрудники будут компетентны и лояльны клиентам, то у компании Билайн все будет хорошо. (Сори, много букв, накипело)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 01.04.2016, 01:30:31

  • 0

#865
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Наступил новый месяц, интернет наладился. Значит всё-таки не в маршрутизаторе и не в кабеле было дело. Спасибо Билайну, что наладили на своей стороне. Пока всё работает нормально.


  • 0

#866
Nlelith

Nlelith
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот какая новость на сайте 

Информируем вас об обновлении параметров в тарифной линейке «Интернет Дома». С 21 марта 2016 года параметры архивных тарифных планов будут изменены. 

https://www.beeline...._internet/11709

 

BeelineKZ про тариф Реальный безлимит там ничего не сказано, забыли? Хоть я с него и перешёл недавно, но всё равно интересно на какой с него переводят автоматом.

Мда, причем почти всех переведут на new навсегда - 100... Не нравится мне это. Пожалуй, начну мониторить скорость каждый день для сравнений до и после.


  • 0

#867
TheF1naL7

TheF1naL7
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Можно ли использовать модем от алтела на симкарту билаин?


  • 0

#868
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Сегодня узнал о новых тарифах New Навсегда, инфой поделился товарищ (не, ну а зачем Beeline информировать своих клиентов письмом или СМС? бред ведь?!).

 

Оказалось, что за скорость 80 Мбит/c новые клиенты теперь платят 3300, а не 3500... Но, чтобы сменить свой "старый" ТП 80 Мбит/c на новый (обращаю внимание, что скорость не меняется!) нужно заплатить 2000 тенге... Лол, кек и рофл)))

 

Ок, значит новые клиенты ценятся выше лояльных, уже принесших компании доход. Я, например, 1,5 года исправно оплачиваю услуги.

 

Идем дальше, вижу, что теперь стоимость 100 Мбит/c составляет 3500 тенге, смена моего ТП на этот бесплатна, принимаю решение перейти, делаю это через личный кабинет, так как сегодня уже 1 апреля, указываю с текущего дня.

 

И что происходит через несколько минут?? С моего счета списывается 3500 тенге (а в полночь уже списалась эта же сумма за апрель), текущий баланс составляет минус 3500 и интернет блокируется!

 

После звонка в техподдержку выясняется, что мне не нужно было переключать ТП в кабинете, а нужно было звонить оператору, тогда бы такой проблемы не было, но теперь, ничего исправить нельзя и нужно ждать 2 апреля, в 0:00 произойдет переключение ТП и возврат 3500 тенге.... Ну а пока придется смириться с отсутствием интернета...

 

Как вам такая история?  :smoke:


  • 0

#869
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

К сожалению нет... мы не переведем вас бесплатно. Очень хотела помочь девушка, но не в ее компетенции. Торопился, устал бороться, понравилось отношение менеджера, заплатил 2000 тг. С мая теперь буду платить 3500. Вывод: вэлком новые, а остальные платите больше.
я тоже перевелся на 80 за 3700, а теперь 100 стоит 3500. и плати еще 2к

 

но я держусь, ибо в этом месяце выйдет тариф 100 за 3300, в следующем 100 за 3000, а потом ваще бесплатно раздавать будут, тогда и перейду :D 


  • 1

#870
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ТП NEW навсегда 100, логин 0011109322 . Проверьте скорость. Входящая 3 мб


  • 0

#871
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

скажите, это норма что www.imgur.com и www.tumblr.com не открываются?

Для Билайна это "норма"


  • 0

#872
Милан Рахишев

Милан Рахишев
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Игровой сервер Кабал онлайн(Приватный сервер) хостинг взят с  www.firstvds.ru   Группа в вконтакте https://vk.com/chdcabal   IP 212.109.222.3 (У них - Администратор скинул мне).   Вот в общем трассировка

 

Доброй ночи.
 
Мы передали информацию в технический отдел, после проверки с Вами свяжутся наши специалисты.
 

(Арман) 

 

В любом случае мою проблему не решили ...как всегда на правительство перевели...ужс...не приятно когда ваши специалисты так делают...я всё ещё не имею доступа к этой игре...


  • 0

#873
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Уже не первый год абонент "Интернет Дома". Все эти годы стоял тариф "Реальный Безлимит 50" (3900 тг/мес). И все бы ничего если не услышал по радио рекламу, мол тарифы "Навсегда". Зашёл на сайт и узнал что теперь 80 мб/с стоит 3700 тг/мес. Т.е. якобы на 30 мб/с быстрее и даже дешевле на 200 тг. Думаю вот я нуб плачу дороже за 50 когда 80 и дешевле, что же это билайн меня не предупредил что подешевело, ну да ладно звоню к ним с претензией. Там девушка мне говорит мол, это "новый тариф" (спец.в ковычках, позже еще упомяну) для новых абонентов, акция и.т.д. Но вы можете поменять тариф за 2000 тг. Гениально... Мои вопросы что почему итд... были бесполезны т.к. в принципе все понятно это "новый тариф" и цена у него другая (имеют право), а то что это уже обман абонентов это нормально. Значит старые платите много а новых мы ценой и большей скоростью купим. Но у девушки оператора был выход и план Б. Вы можете бесплатно перевестись на "новый тариф" Навсегда 100, разница 300 тг, 4200 но скорость не 50 а 100 + beetv на полгода бесплатно (он мне не нужен у меня не смарт тв, старый без вайфай) и за переход платить не нужно т.к. на понижение абон.платы 2000 тг. но повышение бесплатно. Вообщем купился перевели, скажу честно прирост не заметил. Ладно пойдет, за то 100 мб/с звучит круто, перед друзьями можно понтить. Прошел примерно месяц, реклама 100 мб/с за 3500 тг. И понеслась.... звонок в call центр, девушка, пояснения что это "новый тариф" для новых, но у этой девушки уже не было плана "Б" т.к. выше чем 100 мб/с у компании Билайн нет и предложить нечего. Поэтому снова "предложение от которого нельзя отказаться" хочешь 100/3500 тг вместо тех же 100/4200 тг. плати 2000 тг. Вообщем приняла заявку, в т.ч 7 раб/дней ответим. Пошел в офис в тот же день, все объяснил, хорошая девушка, все выслушала поняла, ничего нового не сказала, но очень хотела помочь, продублировала заявку, ждем. Сегодня 7 день, мне никто не позвонил, зашёл в кабинет, там так же 4200. Пошёл в офис, к ней же, договорились на этот день. Говорит не ответили, 7 дней прошло, опять же отмечу компетентная девушка при мне позвонила куда то. К сожалению нет... мы не переведем вас бесплатно. Очень хотела помочь девушка, но не в ее компетенции. Торопился, устал бороться, понравилось отношение менеджера, заплатил 2000 тг. С мая теперь буду платить 3500. Вывод: вэлком новые, а остальные платите больше.

Сколько раз говорилось здесь - не метайтесь между тарифами! В последнее время у Билайна лихорадка в тарифах постоянная. Видать маркетинговый отдел скоро каждую неделю будет тарифы менять, не знаю как еще голову заморочить абонентам (как новым так и старым) и выжать лишнее бабло. Ставка явно делается на те самые 2000 тг при переходах со старых тарифах, - это уже стало очевидным. Тех, кто сидел на тарифах 70-100 откровенно доят (это вопрос юридического разбирательства, честно говоря, за такое засуживать надо).

А главное - сидите на минимальных тарифах, - сэкономите немалые деньги и потом когда будут изменения в тарифной линейке у вас будет пространство для маневра. Все равно на тарифах выше 50 Мбит вы гарантировано завяленные скорости не получите, зато при переменах в тарифах на более низкие цены/скорости с вас будут постоянно драть 2000 тг (а может и больше, мало ли какой предел наглости будет еще у Билайна).


Сообщение отредактировал Ivan18: 01.04.2016, 12:39:12

  • 1

#874
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все равно на тарифах выше 50 Мбит вы гарантировано завяленные скорости не получите,
Почему то 70 мбит получаю гарантировано, на тарифе соответствующем. ЧЯДНТ? И поначалу на тарифе 30 мбит получал, и 50.
  • -1

#875
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Все равно на тарифах выше 50 Мбит вы гарантировано завяленные скорости не получите,
Почему то 70 мбит получаю гарантировано, на тарифе соответствующем. ЧЯДНТ? И поначалу на тарифе 30 мбит получал, и 50.

 

Таких как вы, единицы. Основная масса либо не знает сколько на самом деле получает либо наплевать им.


  • 0

#876
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Да понятно что основные не знают или пофиг а сюда заходят чтобы потопать ножками и потребовать скорость с билайна.


  • 0

#877
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Робяты!!!  :hi:

Это тема проводного интернета Билайн

 

Тема про сотовый беспроводной тут: http://vse.kz/topic/492150-beeline-3g/

 

Завязывайте пожалуйста засорять тему, а то полезной информации не найдёшь

К сожалению, вышеуказанную тему представитель не посещает, и не у всех есть проводной интернет, многие вынуждены пользоваться беспроводным, и так же возникают вопросы, на которые хочется получить ответы.

В названии данной темы не вижу слова "проводной", соответственно, в праве задавать любые вопросы, касающиеся интернета от Билайн.

Абоненты беспроводного интернета такие же люди, поэтому прошу отнестись с пониманием!


  • 0

#878
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почему то 70 мбит получаю гарантировано, на тарифе соответствующем. ЧЯДНТ? И поначалу на тарифе 30 мбит получал, и 50.

Повезло?

Не знаю, за последние полгода ни разу не видел скорости по тарифу на внешку под билайном (тариф до 100 за 6500 для ИП).

Видимо по этому не хочется менять стабильность GPON (средняя скорость за март 56Mbps на iDNet Turbo до 100)  на  нерешаемые проблемы с IPTV по OTT от сторонних провайдеров и падением скорости по вечерам.



#879
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

с полгода уже не пользуюсь интернетом - уехал. до этого отключали пока не оплатишь. сегодня приходит смска - оплата за следующий месяц 11тыщ с копейками. получается за три месяца этого года насчитали. а чего за прошлый год не добавили долг?


Сообщение отредактировал mura-jin: 01.04.2016, 15:23:29

  • 0

#880
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А что, кол-центр Билайна находится на Украине? Мне сегодня позвонили с конкретным таким украинским акцентом(фоном какая-то операторша кол-центра представлялась Оксаной) и похоже, не слишком разбирающиеся в Казахстанских городах, но предложили интернет за тенге. У меня айди-нет сейчас. Стоит менять?


Сообщение отредактировал OVorona: 01.04.2016, 18:32:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.