Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 6]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33771827
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4, часть 5.


  • 0

#221
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 дозвонился оператор с данного номера 77717027270 не выслушал до конца демонстративно  бросил трубку...а вечером на телефон пришел смс что до меня не смогли дозвонится и поэтому отменили мой заказ о прибытии тех поддержки..дозвонился с трудом прождал 3 дня тех поддержку а они просто отказались прийти,...бардак у вас господа не хорошие...

 

MaxG, доброй ночи. 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в личку. Соответствующие меры относительно монтажника будут приняты. 
 
(Ерлан)

  • 0

#222
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

IMHO: пула ipv4 адресов на всех не хватает и компания перешла на ipv6, короче, если скорость низкая у кого - шейте роутеры на ipv6
Это вы что-то путаете, об ipv6 мы только мечтать можем. ((
  • 0

#223
Пётр Воронов

Пётр Воронов
  • Гость
  • 31 сообщений

 Beeline уже третий день как интернета нет... вы уже третей день ведете работы по восстановлению сервиса....и Beeline если я в середине месяца расторгну договор как мне получить деньги за не использованные дни ?


  • 1

#224
MaxG

MaxG
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 дозвонился оператор с данного номера 77717027270 не выслушал до конца демонстративно  бросил трубку...а вечером на телефон пришел смс что до меня не смогли дозвонится и поэтому отменили мой заказ о прибытии тех поддержки..дозвонился с трудом прождал 3 дня тех поддержку а они просто отказались прийти,...бардак у вас господа не хорошие...

 

MaxG, доброй ночи. 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в личку. Соответствующие меры относительно монтажника будут приняты. 
 
(Ерлан)

 

 

 

Уважаемый тезка! на хр...  мне  сдался ваш монтажник? мне пожалуйста восстановите скорость соединения интернета,ведь раннее, я уже пользуюсь большее 2 лет было нормально со скоростью...

а на счет  выезда тех поддержки до 23 час....   по этому телефону оператор  70593510578 сообщил тех работники до указанной времени не бродят... поэтому кто из вас прав?

так что это ваше дело работаете не работаете....разбирайтесь сами...

в этот месяц я заплатил вам  4500 тенге... восстановите скорость или верните деньги...

я сейчас ежедневно снимаю видео и скрины отсутствие скорости интернета, подам на вашу компанию в суд!


  • 0

#225
Пётр Воронов

Пётр Воронов
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 дозвонился оператор с данного номера 77717027270 не выслушал до конца демонстративно  бросил трубку...а вечером на телефон пришел смс что до меня не смогли дозвонится и поэтому отменили мой заказ о прибытии тех поддержки..дозвонился с трудом прождал 3 дня тех поддержку а они просто отказались прийти,...бардак у вас господа не хорошие...

 

MaxG, доброй ночи. 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в личку. Соответствующие меры относительно монтажника будут приняты. 
 
(Ерлан)

 

 

 

Уважаемый тезка! на хр...  мне  сдался ваш монтажник? мне пожалуйста восстановите скорость соединения интернета,ведь раннее, я уже пользуюсь большее 2 лет было нормально со скоростью...

а на счет  выезда тех поддержки до 23 час....   по этому телефону оператор  70593510578 сообщил тех работники до указанной времени не бродят... поэтому кто из вас прав?

так что это ваше дело работаете не работаете....разбирайтесь сами...

в этот месяц я заплатил вам  4500 тенге... восстановите скорость или верните деньги...

я сейчас ежедневно снимаю видео и скрины отсутствие скорости интернета, подам на вашу компанию в суд!

 

уважаемый не хочу вас огорчать,  но мой не большой опыт показывает что они не чего не решают..... и все их ответы на наши проблемы это пару стандартных отписок ..


  • 0

#226
Пётр Воронов

Пётр Воронов
  • Гость
  • 31 сообщений

Beeline интернет появился ... сделайте перерасчет за то время когда не было интернета


  • 0

#227
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
 

Добрый день, Пётр Воронов

Приносим извинения, на данный момент по Вашему адресу оборудование на крыше не доступно. В связи с этим услуга временно не предоставляется. Восстановительные работы ведутся. В самое ближайшее время сервис будет восстановлен.

При расторжении договора остаток суммы предоставляется в офисе продаж и обслуживания Beeline в Вашем городе. 

Просим Вас не делать поспешных выводов, с нашей стороны мы обязательно восстановим сервис в самые кратчайшие сроки.

(Зауре)


Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.02.2016, 16:53:18

  • 0

#228
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Перепрошил роутер последней стоковой прошивкой для V4 (" wr740nv4_en_3_17_0_up_boot(150105) "). Проблема сохранилась. 

Т.е. при подключении компьютера к сети билайн напрямую мы имеем 65 Mbit/s / 95 Mbit/s 

5056856024.png

 

А при подключении одного компьютера по UTP через "подаренный" роутер TP Link 740N v4.27 мы имеем 0.02 Mbit/s на входящем (speedtest.net просто виснет) / исх upload по ftp 8Mbit/s,

speedtest с планшета на андроиде - 0.02 Mbit/s входящая / исходящая 8 Mbit/s.

 

У меня накопились вопросы :)

Выходит, что за 3900 тенге в мес я могу пользоваться интернетом только с одного компьютера, т.е. все прочие устройства, планшеты, смартфоны и т.д. "отдыхают".

 

Либо мне необходимо выкинуть "подаренный" роутер и приобрести другой, который сможет удовлетворить изменившиеся условия провайдера для г. Петропавловск. 

В этом случае нужно знать перечень роутеров подходящих под новые условия предоставления интернета для локальных вычислительных сетей абонентов. 

Чтобы не бегать по фирмам с манибеком после неуспешного тестирования очередного проверочного роутера :)


  • 0

#229
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ILoveKT, если в настройках этого роутера есть функция "Клонирование MAC-адреса" то пропишите там MAC-адрес вашего компьютера. Может быть поможет.


Сообщение отредактировал StudioMaX: 04.02.2016, 17:26:53

  • 1

#230
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ILoveKT, если в настройках этого роутера есть функция "Клонирование MAC-адреса" то пропишите там MAC-адрес вашего компьютера. Может быть поможет.

Спасибо, помогло :)

 

Век живи, век учись, ЗЫЖ техподдержке билайн минус в карму


  • 0

#231
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

 

 дозвонился оператор с данного номера 77717027270 не выслушал до конца демонстративно  бросил трубку...а вечером на телефон пришел смс что до меня не смогли дозвонится и поэтому отменили мой заказ о прибытии тех поддержки..дозвонился с трудом прождал 3 дня тех поддержку а они просто отказались прийти,...бардак у вас господа не хорошие...

 

MaxG, доброй ночи. 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в личку. Соответствующие меры относительно монтажника будут приняты. 
 
(Ерлан)

 

 

 

Уважаемый тезка! на хр...  мне  сдался ваш монтажник? мне пожалуйста восстановите скорость соединения интернета,ведь раннее, я уже пользуюсь большее 2 лет было нормально со скоростью...

а на счет  выезда тех поддержки до 23 час....   по этому телефону оператор  70593510578 сообщил тех работники до указанной времени не бродят... поэтому кто из вас прав?

так что это ваше дело работаете не работаете....разбирайтесь сами...

в этот месяц я заплатил вам  4500 тенге... восстановите скорость или верните деньги...

я сейчас ежедневно снимаю видео и скрины отсутствие скорости интернета, подам на вашу компанию в суд!

 

 

Добрый вечер!

Для решения Вашего вопроса, просим отправить свои данные (логин, адрес подключения) нам в ЛС. Мы постараемся помочь. 

(Марат)


  • 0

#232
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У меня накопились вопросы :)
Выходит, что за 3900 тенге в мес я могу пользоваться интернетом только с одного компьютера, т.е. все прочие устройства, планшеты, смартфоны и т.д. "отдыхают".

Нет, не выходит. Таких условий никогда не было на Билайне и нет. Везде пользуются сколько угодно устройств. 

Либо мне необходимо выкинуть "подаренный" роутер и приобрести другой, который сможет удовлетворить изменившиеся условия провайдера для г. Петропавловск. 
В этом случае нужно знать перечень роутеров подходящих под новые условия предоставления интернета для локальных вычислительных сетей абонентов. 
Чтобы не бегать по фирмам с манибеком после неуспешного тестирования очередного проверочного роутера :)

Дело именно в роутере.
  • 1

#233
Пётр Воронов

Пётр Воронов
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый день, Пётр Воронов

Приносим извинения, на данный момент по Вашему адресу оборудование на крыше не доступно. В связи с этим услуга временно не предоставляется. Восстановительные работы ведутся. В самое ближайшее время сервис будет восстановлен.

При расторжении договора остаток суммы предоставляется в офисе продаж и обслуживания Beeline в Вашем городе. 

Просим Вас не делать поспешных выводов, с нашей стороны мы обязательно восстановим сервис в самые кратчайшие сроки.

(Зауре)

 

Beeline вы видать не прочитали мое сообщение выше ... интернет появился .. прошу сделать перерасчет за то время что не было интернета


  • 0

#234
ILoveKT

ILoveKT
  • Частый гость
  • 84 сообщений

...

Либо мне необходимо выкинуть "подаренный" роутер и приобрести другой, который сможет удовлетворить изменившиеся условия провайдера для г. Петропавловск. 
В этом случае нужно знать перечень роутеров подходящих под новые условия предоставления интернета для локальных вычислительных сетей абонентов. 
Чтобы не бегать по фирмам с манибеком после неуспешного тестирования очередного проверочного роутера :)

Дело именно в роутере.

 

 

По разбору полета выходит так:

1. Проблема: входящий трафик как будто режется шейпером

2. Включаем напрямую в комп и выходим через билайн хелпер (билайн хелпер возможно отсылает провайдеру мак адрес последнего успешно включившегося компа)

3. Если попытаться воткнуться с роутера с другим мак адресом - идет обрезка по входящему (см п. 1)

4. Заходим в админку TP Link с того компа где был билайн хелпер и клонируем его мак адрес на роутер

Т.е. наш роутер для билайна теперь выглядит в сети как тот комп с которого билайн хелпер недавно коннектился

5. Проблема решена все смартфоны и планшеты видят полнофункциональный интернет.

 

PS: В рунете пишут что некоторые российские провайдеры запоминают мак адрес первого устройства при подключении к инету и потом только на этот мак-адрес этот инет собственно и работает. Мой текущий "главный" комп как раз и был "первенцем" когда приходили монтажники с роутером. 


  • 0

#235
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Beeline вы видать не прочитали мое сообщение выше ... интернет появился .. прошу сделать перерасчет за то время что не было интернета

 

Добрый вечер!
 
Мы обязательно рассмотрим вопрос по поводу перерасчета, и после решения вопроса проинформируем Вас посредством звонка. 
 

(Марат) 


  • 0

#236
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

По разбору полета выходит так:

1. Проблема: входящий трафик как будто режется шейпером

2. Включаем напрямую в комп и выходим через билайн хелпер (билайн хелпер возможно отсылает провайдеру мак адрес последнего успешно включившегося компа)

3. Если попытаться воткнуться с роутера с другим мак адресом - идет обрезка по входящему (см п. 1)

4. Заходим в админку TP Link с того компа где был билайн хелпер и клонируем его мак адрес на роутер

Т.е. наш роутер для билайна теперь выглядит в сети как тот комп с которого билайн хелпер недавно коннектился

5. Проблема решена все смартфоны и планшеты видят полнофункциональный интернет.

 

PS: В рунете пишут что некоторые российские провайдеры запоминают мак адрес первого устройства при подключении к инету и потом только на этот мак-адрес этот инет собственно и работает. Мой текущий "главный" комп как раз и был "первенцем" когда приходили монтажники с роутером. 

 

 

легко проверить роутер гонит или привязка к маку - подключит к кабелю другой ноут/комп и станет всё ясно. Если на "новом" компе/ноуте скорость гуд, то косяк в роутере.

Проверьте в роутере "фишку" QoS - если включена, то вырубить.


  • 1

#237
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
0010057527
Нет интернета , когда устранят?
  • 0

#238
MaxG

MaxG
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

 дозвонился оператор с данного номера 77717027270 не выслушал до конца демонстративно  бросил трубку...а вечером на телефон пришел смс что до меня не смогли дозвонится и поэтому отменили мой заказ о прибытии тех поддержки..дозвонился с трудом прождал 3 дня тех поддержку а они просто отказались прийти,...бардак у вас господа не хорошие...

 

MaxG, доброй ночи. 
Напишите, пожалуйста, Ваш логин и на кого он зарегистрирован (полное ФИО) в личку. Соответствующие меры относительно монтажника будут приняты. 
 
(Ерлан)

 

 

 

Уважаемый тезка! на хр...  мне  сдался ваш монтажник? мне пожалуйста восстановите скорость соединения интернета,ведь раннее, я уже пользуюсь большее 2 лет было нормально со скоростью...

а на счет  выезда тех поддержки до 23 час....   по этому телефону оператор  70593510578 сообщил тех работники до указанной времени не бродят... поэтому кто из вас прав?

так что это ваше дело работаете не работаете....разбирайтесь сами...

в этот месяц я заплатил вам  4500 тенге... восстановите скорость или верните деньги...

я сейчас ежедневно снимаю видео и скрины отсутствие скорости интернета, подам на вашу компанию в суд!

 

 

Добрый вечер!

Для решения Вашего вопроса, просим отправить свои данные (логин, адрес подключения) нам в ЛС. Мы постараемся помочь. 

(Марат)

 

 

 в соседней теме написал что сегодня...сейчас скорость увеличился именно на тот тарифный план на данное время пользуюсь...

получается  можете,когда хотите! 


  • 0

#239
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

0010057527
Нет интернета , когда устранят?

 

Seb Loeb, добрый вечер.
 
По Вашему адресу наблюдаются ограничения, ведутся работы по восстановлению, просим ожидать. Сроки пока неизвестны.
 
(Арман)

  • 0

#240
Janek

Janek
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть кто-нибудь с павлодарской области (можно и из других областей) ? Какова входящая скорость в торрент-клиентах для тарифного плана Навсегда - 80 ?
В моем районе нету и долго не будет idneta , вот думаю стоит ли переходить на билайн. Хотелось бы узнать мнение и отзывы пользователей
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.