Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#801
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

В феврале текущего года планируется поэтапное подключение в рабочий режим аппаратных комплексов «Вокорд-Циклоп». Эти комплексы позволяют производить автоматическую фотофиксацию нарушений правил дорожного движения в части нарушения скоростного режима.

 
Данные о фиксации транспортного средства представляются в едином электронном файле, включающем: измеренную скорость движения транспорта, фотографию автотранспорта с отображением государственных регистрационных номерных знаков, сведения о местоположении измерителя, направлении движения транспортного средства, дате и времени фиксации фактической скорости автомобиля, разрешенной скорости на данном участке автодороги, информацию о зафиксированном нарушении ПДД.
 
Они расположены на следующих улицах:
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.02.2016, 23:15:26

  • 0

#802
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Про среднюю скорость не пишут пока... 


  • 0

#803
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

мое фантастическое имхо

по такой фантастической имхе ездят перед мирасом...
Э-э, не въехал...
  • 0

#804
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

мое фантастическое имхо

по такой фантастической имхе ездят перед мирасом...
Э-э, не въехал...
Кто едет прямо имеет преимущество - такое имхо
  • 0

#805
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера видел новый Туссан, блин красивая машина вживую получилась.
И самое главное большой смотрится и широкой, как немецкие кроссы:

  
Красивая машина получилась. Предыдущий напоминал откормленного порося на маленьких колесиках. Влияние Питера Шрайера.

Кстати, а какое нарушение за парковку около мусорных бачков?
Каждое утро наблюдаю картину как мусоровоз не может подъехать к бакам из-за припаркованных машин.

Просто сообщи в полицию, приедут накажут.
  • 0

#806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто едет прямо имеет преимущество - такое имхо


А я причем?
  • 0

#807
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Кто едет прямо имеет преимущество - такое имхо

А я причем?

Скорее всего здесь речь шла о школе Мирас и нерегулируемом перекрестке возле нее.


  • 2

#808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теперь въехал!
Туго соображаю после приступа мигрени.
  • 0

#809
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Завтра в обед и после него пару часов не рекомендую прокладывать маршрут через мид и прилегающие к нему улицы. Возможно будет пробка.
  • 0

#810
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возникли проблемы с сигналкой Пандора на VW California.
Устанавливал у Антона, косяк оказался их - здесь более подробно - http://www.drive2.ru/l/8812993/
Надо отдать должное: из-за того, что я не мог заехать по высоте в их паркинг, один из установщиков приехал ко мне, где нашел и устранил проблему по гарантии.
  • 0

#811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Э-э, не въехал...

Кто едет прямо имеет преимущество - такое имхо

А я причем?

Эх, Мираж, :faceoff: :D  ну я как минмиум с закглавной написал бы ))))

не поленился нашел таки мурзилку из-за тебя ))

 

2fc8e5e08209.jpg

 

ну как? всем всё понятно?

красный пунктир - это сплошной поток от церкви до "встречи"...

желтый пунктир в основном жители ЖК "Мирас" ;) ))

 

кто имеет преимущество? :D


  • 0

#812
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Сегодня заблокировали машину у Азия-парка. На просьбу отогнать машину жена владельца предложила отогнать самому (ее муж впоследствии предлагал от толкать самому). Отказался садиться за руль и потребовал убрать машину. Наткнулся на шовинизм, второй раз за день... В итоге поругались, подрался немного с одним "защитником". Пришедший через минут 20 муж (она даже и не пыталась его позвать перегнать машину) все таки через какое то время убрал машину. Пришлось "сбегать" - агрессивных "защитников" становилось слишком много, а полиция все не приезжала - аж в 50 метрах всего 2 машины было. Теперь жду, во что это может вылезти - зачинщица ссоры обещала подать в суд за оскорбления. Боюсь мой ответный иск будет бесполезным - у нее полно "свидетелей", в отличие от меня. Вот так прошла моя сегодняшняя защита своих законных прав...


  • 1

#813
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну давай излагай подробнее!! во сколько? с какой стороны? какие машины?

будем тут искать свидетелей!!! Думаю мы можем и больше собрать )))))

 

Побольше деталей! Я бы непременно подъехал!!!


  • 1

#814
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Пока не надо) Но спасибо. Жду - подаст или нет. Просто когда встречаю нацистов, теряю контроль. Родился и вырос в Казахстане, он мне нравится, а мне указывают валить в Россию. Что я там забыл? Моя Родина здесь. 


  • 11

#815
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Витас, надо было здесь кинуть клич. Я думаю много народу бы приехало.
Я бы точно примчался.
Зы. И извини за нациков - увы, в семье не без уродов.
  • 3

#816
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

не поленился нашел таки мурзилку из-за тебя ))

ну как? всем всё понятно?
красный пунктир - это...

Ну с Мурзилкой и до меня дошло)))
Там не выезд со двора, а именно нерегулируемый перекресток и работает правило правой руки - уступает тот, у кого помеха справа. Преимущество движения у желтого потока.
  • 1

#817
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Мирас, тебе не за что извиняться - они есть у всех народов. Но когда сталкиваешься с подобным - обидно.


  • 0

#818
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
уступает тот, у кого помеха справа. Преимущество движения у желтого потока

вот и я о том же :-/

только красный поток там почти не уступал движению по Аблайхана, считай 1 полоса движения :faceoff:

и чо думаешь много знали о правиле "правой руки" :D если даже сегодня были предположения о "тех кто прямо"...

я канеш сигналил, щимился в пределах разумного ))) иногда окно открывал, спрашивал - слышали ли про "правило правой руки " (пункт 8.10)... мне в ответ - какой руки, тут главная дорога!!! :faceoff:

- знак, говорю, покажешь?

и суки хоть бы кто признавал неправоту (( молча хмыкали и сваливали ((


Сообщение отредактировал ERLAND: 02.02.2016, 01:24:10

  • 0

#819
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго утра!

Отлично доехал, быстро и без заторов, вот что значит выехать на полчаса пораньше!

и суки хоть бы кто признавал неправоту (( молча хмыкали и сваливали ((

Иногда проезд некоторых Т-образных перекрестков складывается из привычек местных жителей.

И правило "помеха справа" игнорируется. Ну как бы так сложилось. Обычно там где идёт бОльший поток тот и считается главным.

По крайней мере у меня так во дворе сложилось. Да очень редко вижу ДТП, но всё же недопонимания бывают.

По хорошему надо просто знаки ставить, во избежания недоразумений.


  • 0

#820
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ерла, ты же знаешь это место! От тебя недалеко ))

там жилая зона! Знаки с обоих сторон! :dont:

 

 


17.2  В жилой зоне запрещается:

  • сквозное движение транспортных средств;
  • движение транспортных средств вне проезжей части;
  • учебная езда;
  • стоянка с работающим двигателем;
  • стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3  При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

там вообще проезжать нельзя!!! А там магистраль устроили :faceoff:

единственное условие по закону обойти этот пункт - остановка транспортного средства на 5-10 секунд! Но кто бы у нас хотя бы это соблюдал! Там летят и никто никому дорогу не уступает (((

Вот там жопцы за день полугодовой план выполнили бы!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.