Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#821
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Завтра в обед и после него пару часов не рекомендую прокладывать маршрут через мид и прилегающие к нему улицы. Возможно будет пробка.

туркмены?

 

Пока не надо) Но спасибо. Жду - подаст или нет. Просто когда встречаю нацистов, теряю контроль. Родился и вырос в Казахстане, он мне нравится, а мне указывают валить в Россию. Что я там забыл? Моя Родина здесь. 

на кол их. правильно что не сел за руль, а недалекие люди есть везде, жена дура могла бы мужу позвонить реально.


  • 1

#822
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Серые скоростомеры начали работать  :cry:

 

http://tengrinews.kz...-astane-288276/


  • 0

#823
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сегодня заблокировали машину у Азия-парка. На просьбу отогнать машину жена владельца предложила отогнать самому (ее муж впоследствии предлагал от толкать самому). Отказался садиться за руль и потребовал убрать машину. Наткнулся на шовинизм, второй раз за день...

меня так два дня назад на стоянке заблокировал прадик. Минуты 3 стучал по колесам, затем из рядом стоящей клиники вышла девушка в белом халате, дала мне ключи от прадика попросила чтоб я сам отогнал машину, т.к. хирург сейчас на операции. Страшно было если честно)) такое корыто огромное   :D после моей Рио на нем крайне не привычно было. С дрожью в коленках аккуратно отогнал прадик, выехал сам и загнал прадик на освободившееся место. Девушка сказала спасибо  :dandy:

p.s. при включении двигателя у прадика чет зеркала не открылись, и кнопку открывания я не нашел  :faceoff: пришлось на ощупь назад сдавать))


Сообщение отредактировал TMA93: 02.02.2016, 11:07:03

  • 2

#824
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


p.s. при включении двигателя у прадика чет зеркала не открылись, и кнопку открывания я не нашел  :faceoff: пришлось на ощупь назад сдавать))

 

тут расположена кнопка:

bf47dfaf88e3t.jpg

 

Можно руками зеркала открыть))


Сообщение отредактировал Rash: 02.02.2016, 10:58:34

  • 0

#825
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

тут расположена кнопка:

тьфу а я на двери её искал)) 


  • 0

#826
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

тут расположена кнопка:

тьфу а я на двери её искал)) 

Этож японец, у них пульт зеркал еще с 80х-90х под рулем)

меня бесит кнопка подогрева руля под рулем...ну поставьте ее на руль..нееет же, на руле 18 кнопок, но непосредственно относящуюся к этому самому рулю мы унесем подальше...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 02.02.2016, 11:12:34

  • 0

#827
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

тут расположена кнопка:

тьфу а я на двери её искал)) 

 

на немцах зеркала на двери вроде как регулируются...видать потому там искали?


  • 0

#828
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

тут расположена кнопка:

тьфу а я на двери её искал))
на немцах зеркала на двери вроде как регулируются...видать потому там искали?
И на корейцах тоже.
  • 0

#829
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

За последние две недели, практически каждый день, а то и по два раза за день, в WhatsApp-чатах, мелькают фотографии машин друзей/знакомых (преимущественно представительского класса – новые Mercedes, BMW и Lexus разных моделей), с отсутствующими боковыми зеркалами заднего вида.

У кого-то просто снимают «стекляшку», а у кого-то полностью вырывают зеркало с корпусом. А тем, у кого на зеркалах гравировка, просто разбивают зеркало и все.

 

«Стекляшки» на Mercedes E-класса 2012 года, стоят 50 000 тенге за пару (новые). Комплект сервопривод + стекляшки + корпус = 120 000 – 150 000. На BMW 5-серии 2014 года, комплект обойдется уже в 150 000 тенге. Lexus IS/GS 2015 – 170 000 тенге за комплект.

Это цены интернет-магазинов, что возят товар на заказ. Если покупать у официальных дилеров, никаких денег не хватит. Комплект зеркал на Lexus ES 2015, стоит… 505 000 тенге! Пятьсот пять тясыч, Карл! И это не считая стоимости работ по установке.


  • 0

#830
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

дала мне ключи от прадика попросила чтоб я сам отогнал машину, т.к. хирург сейчас на операции. Страшно было если честно)) такое корыто огромное

На мойке иногда просят отогнать чужую вымытую машину из бокса на улицу. Пару раз отгонял, а вот к чужой машине после мойки двигателя даже подходить отказался. И правильно сделал - сам подошедший хозяин не сразу смог ее завести, что-то там залило и он ковырялся некоторое время :faceoff:    



#831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пару раз отгонял, а вот к чужой машине после мойки двигателя даже подходить отказался. И правильно сделал - сам подошедший хозяин не сразу смог ее завести, что-то там залило и он ковырялся некоторое время :faceoff:    

Сейчас на многих моделях мыть двигатель запрещено. 

Имхо лучше пенный очиститель и баллон с воздухом, ну и тряпочкой потом и то лучше перед продажей.

3 года езжу - ни разу не мыл двигатель.


Сообщение отредактировал Галант: 02.02.2016, 11:40:42

  • 0

#832
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

С дрожью в коленках аккуратно отогнал прадик, выехал сам и загнал прадик на освободившееся место.

Меня так попросили УАЗ Хантер переставить!
Он заблокировал легковушку с девушкой за рулем, а она разумеется не решилась сесть за руль бобика и попросила меня.
Вообще впервые и единственный раз в жизни сел тогда за руль УАЗа - непередаваемые ощущения.
Работая неудобными и тугими педалями, накручиваясь на тонкий бублик тяжелого руля и орудуя длинной кочергой мкп в поисках нужной передачи, почувствовал свою водительскую неполноценность!))
Переставил конечно, но после этого с большим уважением отношусь к водителям УАЗов.
ЗЫ. Владелец наверно со смехом оставил тогда ключи жене - на мол, если смогут, то переставят!)
  • 1

#833
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

За последние две недели, практически каждый день, а то и по два раза за день, в WhatsApp-чатах, мелькают фотографии машин друзей/знакомых (преимущественно представительского класса – новые Mercedes, BMW и Lexus разных моделей), с отсутствующими боковыми зеркалами заднего вида.

У кого-то просто снимают «стекляшку», а у кого-то полностью вырывают зеркало с корпусом. А тем, у кого на зеркалах гравировка, просто разбивают зеркало и все.

 

«Стекляшки» на Mercedes E-класса 2012 года, стоят 50 000 тенге за пару (новые). Комплект сервопривод + стекляшки + корпус = 120 000 – 150 000. На BMW 5-серии 2014 года, комплект обойдется уже в 150 000 тенге. Lexus IS/GS 2015 – 170 000 тенге за комплект.

Это цены интернет-магазинов, что возят товар на заказ. Если покупать у официальных дилеров, никаких денег не хватит. Комплект зеркал на Lexus ES 2015, стоит… 505 000 тенге! Пятьсот пять тясыч, Карл! И это не считая стоимости работ по установке.

 

На самом деле, такие новости выводят из состояния душевного равновесия. Вот если честно, у меня, как у законопослушного налогоплательщика, нет никакого желания оплачивать многолетнее пребывание пойманного вора в местах не столь отдаленных, при этом не дающего никакой гарантии от рецидива. Уверен, что такого желание нет не у меня, но и у многих других. Полагаю, что наиболее оптимальным решением является отрубание ампутация без анестезии руки. Так сказать, декриминализировать статью за воровство таким вот образом.


  • 0

#834
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Виновник обещал деньги отдать после зарплаты.
Все равно на 7 тыс в минус ушел: 5 тыс стоила доставка юбки и 2 тыс взяли за полировку бампера. Ну да ладно.

Хотел добавить: общий бюджет моих повреждении после такого мелкого ДТП обошелся в 93 тыс, из которых на виновника легло 86 тыс. А он ведь еще за ремонт Ларгуса платил, а там повреждения серьезные - разбитые фара, и решетка, треснувший бампер и капот домиком.
В общем держите дистанцию и соблюдайте ПДД - это несоизмеримо дешевле и нервы целее!
  • 0

#835
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сейчас на многих моделях мыть двигатель запрещено.

Сейчас на многих моделях двигатель и подкапотное хотя бы закрыто пластиковыми чехлами и кожухами, дабы основная грязь не попадала. Кожух снимаешь и внизу все чистенькое. А вот раньше вся электрика под капотом была без защиты и думаю, что мойка подкапотного брандспойтом под напором могла сказаться плачевнее. Но большинство реально не заморачиваются!

А я-то знаю, потому сразу наотрез отказываюсь иметь дело с такими помытыми машинами.

 

Сегодня в районе 9.30 утра на перекрестке Сейфуллина-Сарыарка оранжевый Камаз (сейчас такие перевозят снег) сбил женщину на пешеходном переходе. Лежала на дороге без сознания лицом вниз. Ужасно!



#836
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сегодня в районе 9.30 утра на перекрестке Сейфуллина-Сарыарка оранжевый Камаз (сейчас такие перевозят снег) сбил женщину на пешеходном переходе. Лежала на дороге без сознания лицом вниз. Ужасно!

Ужас какой. Ехала в это время как раз по СарыАрке, пробка была, видела Камаз и скорую.


  • 0

#837
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на немцах зеркала на двери вроде как регулируются...видать потому там искали?

нет, просто если логически подумать - управление зеркалами должно быть где нить на двери около зеркала, в крайнем случае в районе кнопок стеклоподъемников)) 


  • 0

#838
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня был на Жанажол, платил штрафы свои. Ацкий ад сегодня там был, хотя наверное и в любое время тоже  :faceoff: . Теперь я "чистый", без штрафов )


  • 0

#839
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я до обеда заехал в шинторг :faceoff:

Летняя резина нужного мне размера 235/45/17 стояла со старым ценником 13 900 за шт. Какой то китайский максимус, на вид и на ощупь получше триангла и хайфлай. Разница в цене м/у ними +- тыс тенге за шт.

Но сейчас по базе новая цена на эту резину 20 300 за шт :cry:

 

Глянул на сайт вианора, за 21,5 можно взять два вида федерала и тигар. Лучше уж я выберу что то из этого.

Думаю к лету цены еще подымутся.


  • 0

#840
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Всем салют! У кого есть и кто может дать на недельку поюзать толщиномер краски? За пиво/соки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.