Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#761
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Отцовская рено стоила 2 млн тг., а сейчас вроде 3 млн.тг. Вчера отец говорил что кто то с его работы хотел взять себе что ли.

Дастер тоже вырос.

Акс ты свой скинул дастер?

Не скинул, просил за него всего 2,5 млн и что-то очереди не наблюдалось. Уберу вообще с продажи, наверное. 



#762
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Коль это Казахстан, улыбаемся и машем. :faceoff:
Думаю вторичка теперь долго не просядет.

Завезли вроде как с запасом )))

Вот вроде натащили всего море, а полез искать, выбора вообще нет...либо жирная но хлам, либо свежая но пустая...как пустые америкосы на СВХ Кокчетава в былые времена...ничего не меняется...


  • 0

#763
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Зимой тоже подванивает, когда теплеет.
 

Ну почему салонник не причем, от него тоже запашок идет.

я думаю салонник вообще не воняет ))

хотя бы потому что практически не сыреет, он первым на подаче и максимум, что в нем есть это куча пыли! Но влаги там не должно быть, поэтому сыреть, мокреть, преть, вонять он не должен!


  • 0

#764
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Воняет салонный фильтр согласно диагностики ОД мерседес.
  • 0

#765
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Воняет салонный фильтр согласно диагностики ОД мерседес.

Что-то у меня ни на одной машине (с кондером и без) салонные фильтры не воняли. 

При том что небольшая вонь из самого кондера присутствовала - причем она появлялась только после выключения кондера. Пока он работал - не воняло.


Сообщение отредактировал Axelay: 01.02.2016, 12:02:27


#766
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Как поменяю салонник, отпишусь.
  • 0

#767
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я еще после эпопеи с антифризом усвоил, что обсуждение устройства, диагностики и ремонта Мерседеса ГЛК есть дело бесперспективное.

 

Считаю, что в данном случае воняет испаритель кондера и то что на нем выросло.


  • 0

#768
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет!

 

Народ а вы машины где держите, на улице или в гаражах? А то планируем с Аты переезд.


  • 0

#769
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

Народ а вы машины где держите, на улице или в гаражах? А то планируем с Аты переезд.

Кто на улице, кто в гараже, кто в паркинге, если таковые имеются!


  • 0

#770
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всем привет!

 

Народ а вы машины где держите, на улице или в гаражах? А то планируем с Аты переезд.

На улице. Гаражей в пешей доступности от дома в Астане почти не осталось, только паркинги. Паркинг лучше улицы, но дорогой, можно и на улице. Для сильных морозов желателен автозавод, не все машины без него переживают морозы.


  • 0

#771
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На улице. Гаражей в пешей доступности от дома в Астане почти не осталось, только паркинги. Паркинг лучше улицы, но дорогой, можно и на улице. Для сильных морозов желателен автозавод, не все машины без него переживают морозы.

 

Кто на улице, кто в гараже, кто в паркинге, если таковые имеются!

 

Спасибо) А то наслушался баек что на улице если ставишь, нужно чтобы всю ночь заведенная стояла, или аккумулятор заносить в тепло


  • 0

#772
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

На улице. Гаражей в пешей доступности от дома в Астане почти не осталось, только паркинги. Паркинг лучше улицы, но дорогой, можно и на улице. Для сильных морозов желателен автозавод, не все машины без него переживают морозы.

 

Кто на улице, кто в гараже, кто в паркинге, если таковые имеются!

 

Спасибо) А то наслушался баек что на улице если ставишь, нужно чтобы всю ночь заведенная стояла, или аккумулятор заносить в тепло

 

Всю ночь заведённая это где-нибудь на крайнем севере. Аккумулятор занести в тепло полезно, но это тоже для серьёзных морозов, -30 и ниже, когда машина пару дней стоит на улице. Они редко бывают, в этом году таких не было, да и в прошлом не припомню. А вообще всё от состояния машины зависит. Одни машины в -35 заводятся с двух оборотов, другие в -20 уже никак. Реально большинство просто ставит автозавод при температуре ниже -20, -25 раз в несколько часов и всё. В крайнем случае отогревальщиков вызовете, отогреют-заведут. В общем это не та проблема, о которой стоит сильно переживать. Но если есть возможность купить или снять рядом с домом паркинг — это, конечно, лучше всего.


  • 0

#773
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Считаю, что в данном случае воняет испаритель кондера и то что на нем выросло.


Абсолютно поддерживаю!
  • 0

#774
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Судя по всему мне точно противопоказано мыть машину :faceoff: :D

В субботу так хорошо помыли кузов и вот всё начало таять и машина опять грязная :mad:


  • 0

#775
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я еще после эпопеи с антифризом усвоил, что обсуждение устройства, диагностики и ремонта Мерседеса ГЛК есть дело бесперспективное.

 

Считаю, что в данном случае воняет испаритель кондера и то что на нем выросло.

что может "вырасти" на практически новом мерсе?

хотя бывают машины с двумя салонными фильтрами, и незнающие хозяева меняют только один, а второй тогда зарастает. но у Мр.Нура машина новая пошти...

 

Всем привет!

 

Народ а вы машины где держите, на улице или в гаражах? А то планируем с Аты переезд.

кому как повезет. лучше в паркинге.

 

Спасибо) А то наслушался баек что на улице если ставишь, нужно чтобы всю ночь заведенная стояла, или аккумулятор заносить в тепло

лучше если вы всю машину будете на период морозов домой заносить... :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.02.2016, 15:00:24

  • 0

#776
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Судя по всему мне точно противопоказано мыть машину :faceoff: :D
В субботу так хорошо помыли кузов и вот всё начало таять и машина опять грязная :mad:

Вчера помыл машину
  • 0

#777
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... по поводу того что доводят октановое число с 92 до 95 это мне говорил человек который работал на заправке. добавляли раньше тетраэтилсвинец, сейчас новые присадки добавляют, стараются чтобы дешевле присадка была, но там проблема что дешевые быстро улетучиваются, если только заправка проходная, то прокатывает. как то так.

В основном льют метилтретбутиловый эфир. А вообще, можно поднять октановое число даже... ацетоном или на крайняк нафталином ))))


  • 0

#778
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

что может "вырасти" на практически новом мерсе?

у Мр.Нура машина новая пошти...

Насколько помню, ей уже больше 2х лет...а я по своим машинам, и тем что продаются, вижу, что 2 года - нифига не новая машина...если на ней ездить, салон просиживается, протирается и расшевеливается, ходовка растрясается, дроссель забивается, провода подгибаются и подтираются, лак шоркается или вообще слезает, появляются зайчики и тд....в хорошем состоянии да, но не новая...и износ или эксплуатационный налет, пусть в малых проявлениях, имеет место быть...

ну а уж о ресурсе деталей новых мерсов ходят легенды...там и до 60 тыс пол двигателя заменить по ТО нужно..


  • 0

#779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утром поставил машину к Юре в Комсомольском и вечером уже забрал.
Поменяли юбку заднего бампера, убрали вмятины на подполье запаски и полирнули бампер. Оплатил 22 тыс, изначально была договоренность на 20, но когда бампер вымыли выявили несколько царапин.
da481f9c5058.jpg
Виновник обещал деньги отдать после зарплаты.
Все равно на 7 тыс в минус ушел: 5 тыс стоила доставка юбки и 2 тыс взяли за полировку бампера. Ну да ладно.
  • 0

#780
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят, подскажите какую связь и какой тариф вы выбирали для своей сигнализации. Симка нужна только для смс


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.