Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#781
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребят, подскажите какую связь и какой тариф вы выбирали для своей сигнализации. Симка нужна только для смс

У меня олигархический тариф - Теле2 за 890 или 990 тг/месяц (интернета много и звонки на все направления).

Зато закинул и не переживаешь хватит или нет. Но разок лажанулся, когда загнал на мойку в дальний бокс, а там не ловило.

Все сигнальщики рекомендовали Билайн, мол и покрытие лучше и спец.тариф есть для сигналок. И самое главное сигналка показывает без ошибок остаток средств на балансе.


  • 0

#782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, что думаете насчет этого ДТП? Кто кому должен был уступить?

Так понял что Марк2 ехал примо, а такси выехало справа:


  • 0

#783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот еще, очень аварийная ситуация, хотя и Камри почему-то предпочло выезд на встречку вместо того чтобы просто оттормозится:


  • 0

#784
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений


Кстати, что думаете насчет этого ДТП? Кто кому должен был уступить?
Так понял что Марк2 ехал примо, а такси выехало справа:

Если такси выехало справа от марк2, то однозначно марк, помеха справа, а знаков приоритета не было.
  • 1

#785
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если такси выехало справа от марк2, то однозначно марк, помеха справа, а знаков приоритета не было.

марк едет прямо, у него преимущество


  • -1

#786
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, что думаете насчет этого ДТП? Кто кому должен был уступить?

Так понял что Марк2 ехал примо, а такси выехало справа:

Равносторонний перекрёсток, помеха справа, марк должен был уступить.


  • 1

#787
alex0karaganda

alex0karaganda
  • Гость
  • 27 сообщений

Если такси выехало справа от марк2, то однозначно марк, помеха справа, а знаков приоритета не было.

марк едет прямо, у него преимущество
Что-то я видать последние нововведения пропустил, т.к. по такому принципу пол Астаны ездит.
  • 3

#788
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

Если такси выехало справа от марк2, то однозначно марк, помеха справа, а знаков приоритета не было.

марк едет прямо, у него преимущество
Что-то я видать последние нововведения пропустил, т.к. по такому принципу пол Астаны ездит.

 

Освежил память, действительно действует правило "помеха справа", хм... забыл 

имхо не удобно что на Т образных перекрестках действует это правило. Я еду прямо какого фига мне перед каждым перекрестком тормозить и всех пропускать, кто сбоку выезжает пусть тот и уступает. Подчеркиваю: мое фантастическое имхо


Сообщение отредактировал TMA93: 01.02.2016, 20:00:44

  • -2

#789
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новости о Вокорде:
http://tengrinews.kz...-astane-288276/
  • 0

#790
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мое фантастическое имхо
по такой фантастической имхе ездят перед мирасом...

я выкладывал даж картинку кадато... Сигналю, фарю "прямоедущим" еще возмущаются, морду крутят :faceoff:

правую руку кажешь только до 1 из 10 доходит ((((


  • 0

#791
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ну а уж о ресурсе деталей новых мерсов ходят легенды...там и до 60 тыс пол двигателя заменить по ТО нужно..


Недавно принесли счет на ремонт мерса GL. Машине года три (сейчас не могу точно вспомнить), сумма в счете 1.1 млн тенге...
  • 0

#792
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Недавно принесли счет на ремонт мерса GL. Машине года три (сейчас не могу точно вспомнить), сумма в счете 1.1 млн тенге...

В топку трехлучевую звезду... 3,5-летний Дастер с пробегом за 80 тысяч - кроме расходников не менялось НИ-ЧЕ-ГО!

У кого после этого качество?  :rolleyes:



#793
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

финальный результат с моей широкоугольной линзой на видеорегистратор

По моему все получилось

https://www.drive2.ru/l/8841813/


  • 0

#794
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

финальный результат с моей широкоугольной линзой на видеорегистратор

По моему все получилось

https://www.drive2.ru/l/8841813/

Немного мутновато.


  • 0

#795
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Немного мутновато.

да, но к сожалению лучше уже не будет, такой регик. Без линзы тоже не ахти снимал


  • 0

#796
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Освежил память, действительно действует правило "помеха справа", хм... забыл 

 

имхо не удобно что на Т образных перекрестках действует это правило. Я еду прямо какого фига мне перед каждым перекрестком тормозить и всех пропускать, кто сбоку выезжает пусть тот и уступает. Подчеркиваю: мое фантастическое имхо

По-хорошему надо ставить главную дорогу прямо едущим и всё. Или как в Америке — кто первым подъехал, тот первым и проезжает. У нас народ правилом помехи справа не пользуется, много раз замечал. Кто прямо едет, тот и главнее (или кто наглее).


  • 0

#797
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера видел новый Туссан, блин красивая машина вживую получилась.

И самое главное большой смотрится и широкой, как немецкие кроссы:


  • 0

#798
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

что может "вырасти" на практически новом мерсе?
у Мр.Нура машина новая пошти...

Насколько помню, ей уже больше 2х лет...а я по своим машинам, и тем что продаются, вижу, что 2 года - нифига не новая машина...если на ней ездить, салон просиживается, протирается и расшевеливается, ходовка растрясается, дроссель забивается, провода подгибаются и подтираются, лак шоркается или вообще слезает, появляются зайчики и тд....в хорошем состоянии да, но не новая...и износ или эксплуатационный налет, пусть в малых проявлениях, имеет место быть...
ну а уж о ресурсе деталей новых мерсов ходят легенды...там и до 60 тыс пол двигателя заменить по ТО нужно..
41e721123948a43c2392f0c5085f07d0.jpg
  • 2

#799
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0

#800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, а какое нарушение за парковку около мусорных бачков?

Каждое утро наблюдаю картину как мусоровоз не может подъехать к бакам из-за припаркованных машин.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.