Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3701
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зато помыл все так, что придираться не пришлось. Пока доехала домой, машина снова покрылась слоем пыли :D

именно поэтому никогда особо не придераюсь к кузову, если откровенных косяков нет. главное, что бы стёкла были чистыми.
  • 1

#3702
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Посоветуйте поляризационные водительские очки) панель бликует на солнце, да и от самого солнца хочется чуть чуть спрятать глаза)
На Эталоне висят какие-то, но пока не присматривался особо.

с прошлой весны пользую поларойд. вполне устраивают.
  • 0

#3703
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тоже долго использовал Polaroid, претензий не было. Покупал кажется в мегаспорте, в общем в каком-то спортивном магазине. Правда вечером и ночью не подходят, в идеале надо две пары очков — тёмные для солнца и светлые для ночи.


  • 0

#3704
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Снял с учёта авто в декабре в Алмате, доставил авто до Астаны в паркинг там и оставил, но теперь авто надо привезти назад в Алмату. В разрезаном тех паспорте написали транзиты не выданы. Можно ли в Астане довести авто до автовозова т.е передвигаться без номеров и транзитов?
  • 0

#3705
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Малайка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.04.2016, 02:34:12

  • 0

#3706
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Снял с учёта авто в декабре в Алмате, доставил авто до Астаны в паркинг там и оставил, но теперь авто надо привезти назад в Алмату. В разрезаном тех паспорте написали транзиты не выданы. Можно ли в Астане довести авто до автовозова т.е передвигаться без номеров и транзитов?

По идее эксплуатация запрещена - проще на эвакуаторе довести до автовоза, но можно и рискнуть вдруг не остановят. Хотя авто без номеров любят останавливать.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 17.04.2016, 02:41:27

  • 0

#3707
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений

По идее эксплуатация запрещена - проще на эвакуаторе довести до автовоза, но можно и рискнуть вдруг не остановят. Хотя авто без номеров любят останавливать.


Просто в самом тех паспорте стоит отметка, транзиты не выданы. Вот и думаю)
  • 0

#3708
Sol

Sol
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Добрый день!Подскажите,кому обратиться?Разбили экран,всё показывает,но сенсорные датчики не раб.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#3709
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день!Подскажите,кому обратиться?Разбили экран,всё показывает,но сенсорные датчики не раб.

Зайдите на российский форум Камри (вроде камри же у вас) там недорого можно купить этот магнитофон. Примерно 10-20 тыс.тг.
По крайней мере на рав столько магнитофоны стоят.

Сообщение отредактировал Галант: 17.04.2016, 11:27:58

  • 0

#3710
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Раскололи сегодня на Vianor диск титановый диск при обкатке, при начале работ даже не предупредили, что такие последствия возможны. После того, как все уже повредили, перед фактом тупо поставили: мы ваш диск расхерачили, извините. :faceoff:
Хорошо была с собой запаска, на ней до дома доехала. Даже после сварки на треснутом титановом диске ездить небезопасно, думаю? Только на металлолом?

За такой низкопробный сервис еще и заплатила 7 800 тг. :mad: Ноги моей больше в этой шарашкиной конторе не будет, думала, что там сервис лучше, чем в контейнерах на обочине. У нас в семье 3 машины, никто теперь туда ни ногой, буду искать другое сто для шиномонтажа.

Теперь думаю, что делать, покупать новый комплект дисков, а то 3 черных, и запаска серебристая. Или 1 искать, вместо треснутого? Правда, не знаю, что за диск и где искать, стояли уже на машине при покупке.

На запаске сколько можно ездить? Если буду покупать новые диски, какие посоветуете, чтобы попрочнее?

Добрый день, Малайка

От лица компании приношу извинения за ошибку сотрудника, который должен был объяснить о риске появления трещины в процессе правки и получить от Вас окончательное согласие на устранение деформаций.

Тут, выше, уже писали о том, что легкосплавные диски не подлежат правке, точнее у каждого диска есть свой предел элластичности, за пределами которого могут появится трещины.
Сама процедура существует только в развивающихся странах , где дороги не соответствуют никаким, даже местным стандартам, а граждане, как правило, не готовы каждый раз покупать новый диск - единственная альтернатива, которая существует "прокатке".

По этой причине, попав в очередную яму, нужно быть морально готовым к замене диска на новый, либо попытаться исправить деформацию путем прокатки, что стоит в несколько раз дешевле.
В Вашем случае произошёл тот редкий случай и те деньги, которые Вы оплатили, не были связаны с ремонтом диска, а являлись суммой за шиномонтаж.

В качестве компенсации того, что мастер не предупредил Вас о риске появления трещин (на чтение предупреждения об этом в Тарифе сервиса мы не надеемся) мы возместим Вам эту ошибку комплектом дисков из собственного предложения.

В ближайшее время с Вами свяжется наш Технический Директор Евгений Наумов и сообщит, когда их можно будет забрать.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.04.2016, 14:28:07

  • 12

#3711
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А вот то что не возместили стоимость, да еще взяли деньги - это меня сильно удивляет.

Вы серьезно? :D В этой шарашкиной конторке о возмещении убытка даже речи не шло. Кассирша еще на выходе обхамила, что сама виновата, что диск на раскатку отдала.
А что по этому поводу думает Мр. Аккураси?
Mr. Acc-ura-cy думает о том, что нужно добавить инфографики в информационое пространство Центра, как раньше вешали, к примеру Инструкцию на случай взрыва ядерной бомбы, с картинками, которые показывали, что если видишь ядерный взрыв - укройся в ближайшем овражке или беги в бомбоубежище. Такие стенгазеты всегда привлекают внимание граждан лучше, чем просто текст.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.04.2016, 14:42:01

  • 5

#3712
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В принципе было бы достаточно подарить один диск вместо испорченного.
  • 0

#3713
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Наконец-то нашёл комплект дисков на лето. Как оказалось, их продавал мой старый товарищ, ранее также владевший рыксом. По закону подлости буквально за пару дней как я узнал о наличии дисков, я благополучно переобулся на лето. Кроме того, приобретаемые диски также были с резиной. В общем мне надо было снова сделать переобувку, причём дважды (снять резину с новых дисков, снять летнюю со старых, надеть летнюю на новые диски, надеть зимнюю на старые) и сделать балансировку 8 колес. Поехал с кучей резины на монтажку где ранее переобулся на лето. Был готов к ценнику как минимум тысяч 10. Как ни удивительно, но монтажник за всю процедуру взял снова 5000, упомянув про некую скидку и заодно вытащил шуруп из зимнего баллона за 700 тенге. Итого 5700 за R16. Доволен как слон.

Зы. Теперь снятая резина ищет новых хозяев :)
  • 0

#3714
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Mr. Acc-ura-cy думает о том, что нужно добавить инфографики в информационое пространство Центра, как раньше вешали, к примеру Инструкцию на случай взрыва ядерной бомбы, с картинками, которые показывали, что если видишь ядерный взрыв - укройся в ближайшем овражке или беги в бомбоубежище. Такие стенгазеты всегда привлекают внимание граждан лучше, чем просто текст.

Я думаю, что и на плакаты внимания не обратят (я изучаю такую информацию только когда жду). Здесь больше нужно мастерам разговаривать с клиентом объяснять суть работ и потенциальные проблемы и на такие работы брать с клиента роспись и рукописную запись, что риски разъяснены и клиент понимает, что диск может быть поврежден.
  • 3

#3715
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В качестве компенсации того, что мастер не предупредил Вас о риске появления трещин (на чтение предупреждения об этом в Тарифе сервиса мы не надеемся) мы возместим Вам эту ошибку комплектом дисков из собственного предложения.

Да-а-аааа, нет слов! Прямо зауважал вас после этого... 


  • 1

#3716
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Здесь больше нужно мастерам разговаривать с клиентом объяснять суть работ и потенциальные проблемы и на такие работы брать с клиента роспись и рукописную запись, что риски разъяснены и клиент понимает, что диск может быть поврежден.


Все это входит в обязанность персонала, описано и озвучено во внутренних инстркциях. Но, к сожалению, со временем у них "замыливается взгляд", они перестают воспринимать все процессы глазами клиента - то, что для них само собой разумеющееся, клиентом может восприниматься согласно его, уникального, представления отдобре и зле.

Обычно Техническиее директора подстраховывают команду коммуникационной поддержкой, но именно в этот, пятничный вечер, наш Директор ушел чуть ранее, а мастера, работающие в режиме конвейера, не придали значения важности предварительного общения с клиентом - ведь им то все давно очевидно......

Теперь они будут помнить о важности общения всю свою жизнь.
  • 0

#3717
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Те деньги, которые Вы оплатили, не были связаны с ремонтом диска, а являлись суммой за шиномонтаж.


В качестве компенсации того, что мастер не предупредил Вас о риске появления трещин (на чтение предупреждения об этом в Тарифе сервиса мы не надеемся) мы возместим Вам эту ошибку комплектом дисков из собственного предложения.

В ближайшее время с Вами свяжется наш Технический Директор Евгений Наумов и сообщит, когда их можно будет забрать.

 

Т.е. я должна была Вашей конторе 15 апреля еще 6 300 тг. за порчу диска оплатить, что ли?! 

А насчет возмещения, верится с трудом... что-то Ваш Евгений в тот вечер ни слова не говорил ни о каком возмещении. И после этого ни слуху, ни духу от него, хотя мой мобильный указан в претензии. 

И, кроме работы с тех.директором, не мешало бы в вашей конторе еще проработать отношение кассира к клиенту. Она носит униформу с Вашим лого, при этом говорит, что ни при  чем. После этих слов я офигела, и начала требовать связаться с Евгением Алексеевичем, которого на рабочем месте не было. А так Ваш кассир (ее ФИО указано в претензии) просто хотела выпроводить меня словами: "Сама виновата, плати деньги и до свидания". Откуда мне знать, что диск мог треснуть. Скажи, мне мастер об этом заранее, не огреб бы от меня такую реакцию, ни он, ни ваша контора.


Сообщение отредактировал Малайка: 17.04.2016, 22:52:52

  • -4

#3718
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

"работа в режиме конвейера" - вот это самая главная одна из главных проблема большинства сервисов. 

Частенько бывает спрашиваешь их о чем нибудь (речь не о вианоре), интересуешься, а они так с неохотой отвечают, типа: как можно не знать таких простых, по их мнению, вещей? - приходится или отойти в сторону и молча гадать или вытягивать из них всю информацию.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.04.2016, 22:49:12

  • 0

#3719
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Юра, респект!

на шиномонтаж я только в Вианор езжу с момента их открытия, и в очередной раз убеждаюсь, что работать надо с проверенными компаниями, готовыми нести ответственность за ошибки мастеров/продавцов/уборщиц/итдитп, а не посылать клиента в неизвестном направлении.


вспомнилось... 6,5 лет назад пришлось мне править легкосплавный диск в Ате, сильно пострадавший на трассе. два азербайджанца в вагончике на Домостроительной/Саина смотрели на него со всех сторон, спорили на своём языке, долго курили и в итоге сошлись на том, что они смогут его выправить. гарантию дали, что в этом месте он точно никогда не треснет и не лопнет. сумму назвали по тем временам немалую - 7000 тенге (в Астане прокатывали за 3000 тенге в те годы). делали несколько часов: нагревали, правили, опять нагревали, опять правили... а я сидел и ждал... выбора не было - на утро нужно было выезжать назад в Астану.
моя машинка на том самом правленном ими диске пробежала ещё много километров по трассам, и с диском действительно ничего не случилось. мужикам тем до сих пор благодарен - настоящие профессионалы, которых очень мало.
  • 2

#3720
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Малайка, если Mr. Acc-ura-cy говорит, что вам возместят, то так и будет. этот человек словами не бросается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.