Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На Эталоне висят какие-то, но пока не присматривался особо.

Подруга брала. Очень довольна. Коллеги тож себе берут.
Я не могу. Хочу сделать солнечные с диоптриями. Тяжело без очков уже за рулем(((
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я не могу. Хочу сделать солнечные с диоптриями. Тяжело без очков уже за рулем(((
Я операцию на глазах сделал, наконец могу позволить солнечные очки) спасибо, гляну)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Посоветуйте поляризационные водительские очки) панель бликует на солнце, да и от самого солнца хочется чуть чуть спрятать глаза)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

На евразии на первом этаже брала у официального представителя поларойд очки. В оптиках где есть солнечные очки , подхожу и спрашиваю , какие модели с полярисом ? Они предлагают если есть , без фирм, но эффект тот же, по цене дешевле. Конкретную оптику не подскажу
  • 0

taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

по одному на Салеме продавали в сорокотонных контейнерах, диски новые

Именно GTR?! Салем-это мини-рынок на Астарханке?
Зайду, потом отпишусь. Ребята там спать любят, раньше 10 не приходят
С такой надписью несколько видов, желательно фото диска. По одному продают, но не все. Если ваш диск будет на складе, закажут, доставка 1-2 дня. Цена за один диск 20000 тенге, комплект 4 диска 60000 тенге.
Недавно через Эйкос привезли один СКАДовский диск, 26000 обошлось. На сайте скал нашёл свой диск, с менеджером переписались, я ему на ватсап скинул диск который стоит на авто. Попросил отправить быстро, не важно на Ату или Астану, быстрее шла машина на Астану
  • 1

ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 1 755 сообщений
А кто-нибудь видел поляризационные с диоптриями?

Отправлено с моего Xiaomi Mi2s через tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сразу после индийской иномарки прочитал и не сразу дошло. ))))

Я так же стараюсь сразу делать солнечные очки с диоптриями и поляризацией, т.к. с клипсами-насадками на обычные очки неудобно.
Когда беру спортивные, то обязательно с оптической вставкой.

2 xspeakerx
Николай, в принципе любые очки с поляризацией выполняют свою роль, не обязательно гнаться за брендом.
Только при покупке посмотри, что бы стекла были с поросветленим. В магазине Мотор на Джангильдина-Сарыарка был хороший выбор.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

от $5000 вместо $2500

Она такая и даром не нужна)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

В оптиках большой выбор просветленных солнечных линз различных оттенков и уровня затемнения, с UV-защитой и поляризацией, есть и водительская оптика. Вставят в любую оправу на раз-два.
Недорогая работа оптиках:
- за Есилем, напротив кафе Бахор
- в ТД "Дан", Мира-Дружбы.
В принципе у них же должна быть и сама оптика.

Отправлено с моей лопаты минуя tapatalk)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.04.2016, 17:53:51

• 0

baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Видела в оптике давным давно в алмате очки ,стекла полярисы но дополнительное место для линзы с дипотриями, каждый мог заказать ту остроту , которая ему нужна. А так наверное готовые не востребованы они. Кому то форма идет а +/- не его. Или наоборот. Отстрота зрения его , но форма нет.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

В оптиках изготавливают, насколько я знаю.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

В ходе заседания стало известно о разработке проекта внедрения платной парковки, который будет охватывать девять тысяч парковочных мест столицы. На первом этапе разрабатывается 910 парковочных мест, запустить проект планируется до конца мая текущего года.

Платные парковки будут находиться вдоль улиц около бульвара «Нуржол» около ЖК «Нурсая 1» и «Нурсая 2», центрального офиса партии «Нур Отан», а также на улицах Акмешит, Туркестан и восточной стороны проспекта Кабанбай батыра.

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Мне в оптике сделали на мою оправу (заказала в инете отдельно понравившуюся модель) дипотрии с астигматизмом монохромные ( в помещении чуть с оттенком, на свету темные), правда, вышло мне все тыщ 60, но я довольна  :D В любой нормальной оптике делают. Я делала в "Вижу" у ЕНУ, рядом магазин "Каприз".

Сообщение отредактировал Малайка: 16.04.2016, 18:28:20

• 0

Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

И где делали операцию? У меня двое знакомых в этом году у одного врача в одной клинике делали, у первого 100% зрение теперь, у 2 в темноте фокусировка зрения теряется  :fie: ему теперь за руль нельзя, повторно будет делать - попытается исправить. Он после этого сказал, глаза не трожь, если ситуация некритическая, а то я давно собиралась.

Сообщение отредактировал Малайка: 16.04.2016, 18:34:45

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

В Казахстане в мае начнут продавать самый дешевый автомобиль в мире

или по другому

«Капсула смерти»: В Казахстан приехал самый дешевый автомобиль в мире  :D

У себя на родине, в Индии, мини-авто стоит всего 2 000 долларов, что делает ее самой дешевой на всем мировом автомобильном рынке.\
Но при импорте в Казахстане цена увеличится за счет сборов до 1,5-1,7 млн тенге.

http://rukavkaz.ru/v...tomobil-v-mire/

• -1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Сейчас за 5000$ можно нормальную машину присмотреть. Хорошо что тук-туки не начали еще продавать.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Забыл написать, начали резать Орынбор, вчера были местами ямы, а утром начали срезать полностью асфальт от арки в направлении дома министерств, режут полностью, всю сторону, планируйте объезды

Район арки зубодробилка. Там реально нужен хороший ремонт дороги.
Уже снимают асфальт в том районе. Почему про ремонт заранее нельзя предупредить установкой знаков, заранее заузить проезжую часть, а то едешь бац и 3 полосы превращаются в одну - пара знаков и конусы - водители заранее предупреждены и возможно выберут другой путь, машины заранее выстроены в 1 ряд.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Надо в первую очередь возле акиматов и НурОтана ввести платный паркинг (для всех)  ;)

• 2

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Вопросы транспортной инфраструктуры обсудили в столице.

Надо в первую очередь возле акиматов и НурОтана ввести платный паркинг (для всех) ;)
Ага, три раза. Кто как паркуется, тот так и работает (с) Г.Карагусова.
  • 2

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Вот так делают дороги в Москве (похоже что и у нас так) и в США. Сравнение.

09.jpg

11.jpg

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Вот мне всегда было интересно, почему бензин у нас дешевле, молоко дешевле, а дороги дороже и хуже, чем в Америке?

Есть ли в них коррупционная составляющая? 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.