Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#341
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Услуга оператора funtone (и аналогичные с другими названиями) абсолютно никакого отношения к сигналке и ее функциям не имеет. Вне зависимости от конкретной модели сигналки.

 

Осталось теперь понять, как автосигнализация сама себе подключила дополнительную услугу билайн ))) Получается прямо какое-то восстание машин, переживать начал - мало ли чего авто себе еще поназаказывает  :bow:


  • 0

#342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Осталось теперь понять, как автосигнализация сама себе подключила дополнительную услугу билайн

Почитайте ветку Билайна в разделе про мобильную связь - поймете :smoke:  Причем стандартный ответ Билайна в аналогичных ситуациях можно коротко выразить фразой: Сам дурак :faceoff:


  • 0

#343
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Доброго дня всем! Нужно ехать в гости в Омск . Думаю ехать на машине (хундай акцент).Как дорога, как лучше проехать, где брать страховку и цена?

Спасибо заранее ответившим!


  • 0

#344
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброго дня всем! Нужно ехать в гости в Омск . Думаю ехать на машине (хундай акцент).Как дорога, как лучше проехать, где брать страховку и цена?

Спасибо заранее ответившим!

Страховку можно купить либо на границе, или в Астане в бывшем БТА страховании, ныне Казкомполисе, по пр. Туран д.7 или д.9, не помню уже точно. Ехать предпочитал через Петропавловск и Исилькульский погранпереход. 


  • 0

#345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где брать страховку

 

Посчитав во что обходится страховка и во что могут обойтись штрафы за ее отсутствие, я пришел к выводу, что даже если меня будут штрафовать через день (а чаще не получится :p ), то дней на пять всяко выгоднее ехать без страховки :smoke:


  • 0

#346
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Попал в странную ситуацию. Остановился в месте, где запрещена остановка (не заметил знак, возле вокзала). Возвращаюсь, у меня и у соседних машин сняты задние номера. Полицейских нигде не увидел, каких-то бумажек тоже. Через несколько дней пошёл на Жанажол в управление административной практики, куда должны свозиться снятые номера. Те, кто снимали номера в том районе, за эти время привезли несколько номеров, но моего номера нет. Номер у меня старого образца, замена номеров судя по описанию в интернете — тот ещё квест. Ещё и без машины остался, ездить-то нельзя без номера.

 

Пока планирую на следующей неделе ещё раз сходить, попробовать взять телефон этого полицейского, который тогда номера снимал да созвониться с ним. Такое ощущение, что он тупо свинтил и в багажник кинул без протокола, понятых и тд. А мне теперь бегать полмесяца по инстанциям.

 

Какие есть варианты решения этой проблемы? Может я что-то не так делаю?


  • 0

#347
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Осталось теперь понять, как автосигнализация сама себе подключила дополнительную услугу билайн

Почитайте ветку Билайна в разделе про мобильную связь - поймете :smoke:  Причем стандартный ответ Билайна в аналогичных ситуациях можно коротко выразить фразой: Сам дурак :faceoff:

 

была аналогичная ситуация с билайном и сигнализацией, при чем 2 раза подряд подключали

после обращения к ним в поддержку делали перерасчет и возвращали деньги назад

Снимок.PNG


  • 0

#348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какие есть варианты решения этой проблемы?

Ну как бы не решение проблемы, но... Номер пропал, в полиции нет - написать заявление о краже номера... Пусть разбираются :smoke:


  • 0

#349
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Какие есть варианты решения этой проблемы? Может я что-то не так делаю?

 

не парковать автомобиль в неположенных местах.


  • 0

#350
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А вот кто нибудь тогда может скажет, во сколько можно оценить такую царапину.
Авто Тойота камри 50, год не скажу(.

Во-во-во, я такие же царапины и оставил на Лексусе. Покраска всего бампера в непафосном месте в районе Армана обошлась в 18К.

50 тыщ - наглый развод несведущей в этих вопросах девушки!

 

Как итог, Леша, ты нормально отскочил )) даж меньше штрафа...

И другой нюанс - виновник после аварии приобретает новую страховку и далее будет платить на 5-6 кило больше за страховку в течение какого-то времени...

Так что эти расходы необходимо классифицировать как официальные и неизбежные в случае оформления с участием жопцев и СК.

В итоге это ~ 35-40 килотенге разово!

Ну я мог еще нормальнее отскочить - эту машину я задел на парковке, хозяина не было и так нежно задел - даже сигналка не сработала, можно было уехать, но это ж западло, будет потом совесть мучать, хозяина вызвал...  



#351
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вчера братишке с женой хотел показать Барыс арену новую. Приехали к 7 вечера, припарковал на стоянке через дорогу от Барыс арены (не вдоль дороги, а именно на парковке возле футбольного стадиона). Когда зашли внутрь арены сигнализация и телефон моментально начали тревожно сигналить, смски слать, мол датчик удара сработал. Ну думаю смысл сейчас идти назад, если удар, то точно никто там ждать меня не будет, на лобовом телефон сотового всегда висит. Матч закончился, вернулись к машине, нигде записок не было, никто до этого не звонил и смс не высылал, посмотрел и нигде не нашёл царапин, но там темно конечно было. Вернулся в паркинг и там при нормальном свете жена сразу увидела небольшую вмятину и царапину оранжевого цвета (моя машина белая). Себя успокоил тем, что ещё не заменил свой бампер после того как сзади прилетел индеец по пробкам летающий. Но просто представьте как обидно если бы поменял, или был бы новый бампер до этого, сбежала сволочь побоявшись оплаты за бампер крузака, надеюсь кто нибудь его догонит. И вот пойми теперь где ставить, вдоль дороги царапают, на парковке нормально стоявшую припаркованную машину тоже. В городе столько сейчас машин замечаю с царапинами и лёгкими ударами. Люди перестали быть бдительными на дорогах чтоль. Столько этих мелких аварии и дтп в день, что диву даёшься, кто ж вам всем права выдавал и за какую цену.   


  • 0

#352
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

побоявшись оплаты за бампер крузака

бампер от крузака поди целое состояние стоит 


  • 0

#353
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

где брать страховку

 

Посчитав во что обходится страховка и во что могут обойтись штрафы за ее отсутствие, я пришел к выводу, что даже если меня будут штрафовать через день (а чаще не получится :p ), то дней на пять всяко выгоднее ехать без страховки :smoke:

 

тем более по городу будем двигаться на а/м с рос. номерами, а страховку сказали 13200 тнг.в казкомполисе 


  • 0

#354
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

И вот пойми теперь где ставить, вдоль дороги царапают, на парковке нормально стоявшую припаркованную машину тоже.

 

у Велотрека, дальше идти но я всегда там авто осталяю


  • 0

#355
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

так через исилькуль или одесское??? 


  • 0

#356
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

бампер от крузака поди целое состояние стоит 

 

Ущерб оценил в декабре прошлого года независимый оценщик в 342 000 тенге. Суд прошёл, постановление забирать 26-го января. Пойду относить всё в Цесна Гарант (страховая виновника). Посмотрим согласятся на эту сумму или нет. Если нет, придётся долго и муторно судиться. Либо напрягать виновника, что тоже не особо привлекательно.

 

Уточню, в озвученную сумму входит бампер целиком новый, накладка на бампер, и один датчик парковки. Ну и соответственно работы по установке и покраске в цвет кузова. Запчасти заказаны в Тойоте и работы тоже там же. По прайсу который вышел у тойоты центра я всё равно в минусе примерно на 40000. Не представляю сколько вышла бы оценка, если оценивали сами из Цесны, наверное 200 000 максимум дали. Мол зачем новые запчасти, подшаманите то что есть =)   


  • 0

#357
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

так через исилькуль или одесское???

Я бы через Петропавловск поехал. Дальше, но спокойней
  • 0

#358
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

у Велотрека, дальше идти но я всегда там авто осталяю

 

Ну вы и сами понимаете что это тоже не гарант от таких вот зацепов. При мне девушка в паркинге керуена взяла и нараспашку открыла водительскую, тем самым ударив соседнюю машину и оставив зайчик глубокий на двери. Хотя могла спокойно без трудностей вместить в полуоткрытую дверь. 

 

Радуюсь что у меня на паркове внутри жк слева колонна и машина соседняя подальше стоит, а справа машина не ездит, так как чьято машина только для охоты, видимо редко ездят, за 2 года один раз только на неделю пропала и больше теперь не выезжает =) 


  • 0

#359
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кстати, имеется три литра спирта, приобретенного с год назад на колхозке в Усть-Камане. Никому не нужно? Отдам, ибо место занимает, а что с ним делать -  не знаю.


  • 0

#360
Zhan_83

Zhan_83
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кстати, имеется три литра спирта, приобретенного с год назад на колхозке в Усть-Камане. Никому не нужно? Отдам, ибо место занимает, а что с ним делать -  не знаю.

 

споить хотите форумчан? =) Я бы взял грамм 200 спирта, для обезжиривания поверхностей.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.