Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 13]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33528758
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#321
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еду никому, не мешаю и вдруг это чудо на Кашкае:

У меня за вчерашний день таких чудиков штуки 4 :(


  • 0

#322
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Добрый день.
Кто знает, где есть большой выбор автолампочек? Не в фары, а в частности подсветка индикаторов на приборке.
  • 0

#323
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

а у меня сегодня таких чудил кучка набралась... но победителем назначаю водителя шарана с областными номерами, который начал с того, что приехал по левому ряду до перекрестка, включил поворотник и на полном ходу попытался вклиниться передо мной...когда я не стал впускать, он начал сигналить, настойчиво очень...ехал с ним параллельно километра 3..он так радовался, когда я упирался в таксистов на аварийке, что проезжая мимо, сигналил :faceoff:

и очень испугал водила буса - включив аварийку, нырнул в карман остановки, я естественно не стал снижать скорости...так это чудо, проехав весь карман, прямо передо мной вернулся обратно в полосу и встал...еле оттормозился...


  • 0

#324
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день.
Кто знает, где есть большой выбор автолампочек? Не в фары, а в частности подсветка индикаторов на приборке.

1000 мелочей на Салеме, в СКТ еще всегда есть "семечки"....а специфические с патронами наверное только на заказ...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.01.2016, 10:38:27

  • 0

#325
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
меня тож 5 января подбили, на кунаева. девушка на сандеро приехала в зад. колбаса стояла на стрелку направо, возможности разогнаться не было совсем. Я катилась к перекрестку, удар был неожиданным и сильным. К счастью, детей не было. В итоге помята дверь багажника и треснул бампер.
Фелегз оценил в 50 тыщ тг, робин гуд тож, епт. Девушка не согласилась, вызвали гаи. Гаи убедили ее, что ей выгодней заплатить нам, нежели оформлять дтп. Через 2 часа раздумий, она попросила брата привезти деньги.

Фелегз сказал, что наживаться в таких случаях нельзя, типа все должно быть по совести)
Дело хозяйское, ремонт терь на нем.
А у меня появился страх, прям до дрожи, что снова кто-нить въедет(((

п.с. я так истерила по телефону, что Фелегз ожидал увидеть полмашины))) поэтому увиденное на месте расценилось как фигня)
  • 0

#326
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

меня тож 5 января подбили, на кунаева. девушка на сандеро приехала в зад. колбаса стояла на стрелку направо, возможности разогнаться не было совсем. Я катилась к перекрестку, удар был неожиданным и сильным. К счастью, детей не было. В итоге помята дверь багажника и треснул бампер.
Фелегз оценил в 50 тыщ тг, робин гуд тож, епт. Девушка не согласилась, вызвали гаи. Гаи убедили ее, что ей выгодней заплатить нам, нежели оформлять дтп. Через 2 часа раздумий, она попросила брата привезти деньги.

п.с. я так истерила по телефону, что Фелегз ожидал увидеть полмашины))) поэтому увиденное на месте расценилось как фигня)

Сочувствую вам, но что-то тугодумная девушка попалась, ежу же понятно, что полтосик в данной ситуации - это дешево отделалась. Я за маленькие не особо заметные царапинки на пластиковой части бампера Лексуса 18000 отдал.

По отзывам форумчан я собираю примерные прейскуранты повреждений для быстрого развода на месте. В идеале хочу это распечатать и возить памятку с собой, чтобы в момент ДТП, сразу оглядев повреждения, сказать виновнику - с тебя столько-то и разбежались. Памятка необходима, потому что в стрессовой ситуации теряешься и память подводит, а добрая душа и еще живая совесть может сыграть злую шутку не в пользу Робин Гуда.  


Сообщение отредактировал Axelay: 22.01.2016, 11:31:36


#327
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ага, ты еще про курс доллара не забывай.

Краски в РК не делают и другие расходники, так что скоро можно ждать поднятия цена на "малярку" :-/


  • 0

#328
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ага, ты еще про курс доллара не забывай.

Краски в РК не делают и другие расходники, так что скоро можно ждать поднятия цена на "малярку" :-/

В определенную адекватную сумму можно уложиться почти всегда, просто придется пойти на компромисс в качестве. Например, если раньше на определенную сумму мог себе позволить услуги Юры с Комсомольского, то в новых экономических реалиях с ней придется довольствоваться Улугбеком с Сейфуллина :D



#329
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Фелегз оценил в 50 тыщ тг, робин гуд тож, епт. Девушка не согласилась, вызвали гаи.

В прошлом году, осенью, киа спортейдж в зад стукнули.

Еле-еле забрал 80 тыс за бампер.

Причём чудак был без прав.


  • 0

#330
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
А вот кто нибудь тогда может скажет, во сколько можно оценить такую царапину.
Авто Тойота камри 50, год не скажу(.
0a0db3d7dcc64445659e992e8cf15a6d.jpg
  • 0

#331
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Я за маленькие не особо заметные царапинки на пластиковой части бампера Лексуса 18000 отдал...

...собираю примерные прейскуранты повреждений...

..Памятка необходима, потому что в стрессовой ситуации теряешься...

во сколько можно оценить такую царапину
с памяткой ли, без памятки, мелкая ли царапина или просто пыль/грязь стряхнули )) 

главное не забывать о том, что только один штраф - 10 мрп!

Как итог, Леша, ты нормально отскочил )) даж меньше штрафа...

И другой нюанс - виновник после аварии приобретает новую страховку и далее будет платить на 5-6 кило больше за страховку в течение какого-то времени...

Так что эти расходы необходимо классифицировать как официальные и неизбежные в случае оформления с участием жопцев и СК.

В итоге это ~ 35-40 килотенге разово!


  • 0

#332
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

год не скажу

ну скажи

12015972667.jpg 


  • 3

#333
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

с памяткой ли, без памятки, мелкая ли царапина или просто пыль/грязь стряхнули ))
главное не забывать о том, что только один штраф - 10 мрп!
Как итог, Леша, ты нормально отскочил )) даж меньше штрафа...
И другой нюанс - виновник после аварии приобретает новую страховку и далее будет платить на 5-6 кило больше за страховку в течение какого-то времени...
Так что эти расходы необходимо классифицировать как официальные и неизбежные в случае оформления с участием жопцев и СК.
В итоге это ~ 35-40 килотенге разово!

Я задела эту камри, ждала его на стоянке потом. Он просил 50 000 тг., я честно говоря просто офигела. Рядом запарковалась машина, оттуда парни какие то вышли стали смотреть его царапину тоже, интересно видать стало. Потом он говорит сколько как думаете, 50 хочу. А они убедили его что никак не будет ни 50, ни 40 даже, потом ушли. А мы договорились на 30 000. Экономно прожила тот месяц.
  • 0

#334
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

год не скажу

ну скажи
. Даже не спросила у владельца авто!
  • 0

#335
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Я бы тыщ 15000 взял. Смотря кто стукнул. Мне года 2 назад дед на жигули в зад въехал. Только краска. Жалко стало, разъехались.

#336
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

меня тож 5 января подбили, на кунаева....
Фелегз сказал, что наживаться в таких случаях нельзя, типа все должно быть по совести)...

п.с. я так истерила по телефону, что Фелегз ожидал увидеть полмашины))) поэтому увиденное на месте расценилось как фигня)C

Сестра, О1бек ведь прав. Мало ли что ему услужливое воображение нарисовало во время твоей телефонной истерики. А тут приехал, увидел, что всего лишь железо, супруга сама без видимых повреждений, так что все вполне нормально ))))

 

Кстати, недавно спрашивали какая симка / тарифный план стоит на сигналке. Так вот, у меня билайн в дополнение к ежемесячной абонплате начал списывать еще какие-то деньги. Позвонил в колл-центр, где мне сообщили, что подключился какой-то funtone, за который и идет ежедневное списание. На мой резонный вопрос, как сигналка подключила себе услугу funtone предпочли отбрехаться, что мол не владеем такой информацией, но приняли заявку на отключение этой услуги. При чем отключение будет в течение 10 дней. В общем, лишний раз убедился - бдить за желто-полосатыми надобно. 


  • 0

#337
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
кто-то помнится говорил, что нашёл место, где кнопочки для сигналки продаются недорого
  • 0

#338
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

что подключился какой-то funtone 

 

голос отвечающий на звонок, когда звонишь машине и есть фантон.

мне объясняли ,что без него сигналка ответит на зваонок но обратной связи не будет.

хотя может от сигналки зависит...


  • 0

#339
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

голос отвечающий на звонок, когда звонишь машине и есть фантон.
мне объясняли ,что без него сигналка ответит на зваонок но обратной связи не будет.
хотя может от сигналки зависит...

Не думаю, что голос автоответчика сигналки и есть funtone. Читаем на сайте пчелайна: "услуга Funtone позволит заменить стандартный сигнал соединения (гудки) для звонящего вам абонента на популярную мелодию, шутку или необычный звук". К тому же, примерно до числа 15 января с меня никаких дополнительных плат не взимали, кроме ежемесячной абонентской платы в 400 тенге по тарифу "Уникальный" с включенным пакетом "Автобезопасность".

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 22.01.2016, 14:35:11

  • 0

#340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне объясняли ,что без него сигналка ответит на зваонок но обратной связи не будет. хотя может от сигналки зависит...

 

Услуга оператора funtone (и аналогичные с другими названиями) абсолютно никакого отношения к сигналке и ее функциям не имеет. Вне зависимости от конкретной модели сигналки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.